Geoffrey ROUAT

Geoffrey ROUAT

Ciclista Elite (Cod: 61800)

Nato il 25 aprile 1988

Bandiera FRA
FRA
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Links
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Luc ALBERT

Languedoc-Roussillon Formation (2017)

Jean-Mathieu ANDRIEU

Languedoc-Roussillon Formation (2017)

Jérôme AUTHELET

CC Villeneuve - St-Germain - Soissons - Aisne (2009)

Alexandre BAILLET

CC Villeneuve - Saint-Germain - Soissons - Aisne (2010)

Jocelyn BAR

CC Nogent-sur-Oise (2007)

CC Nogent-sur-Oise (2008)

Grégory BARTEAU

CC Villeneuve - Saint-Germain - Soissons - Aisne (2011)

Nicolas BAZIN

CC Villeneuve - Saint-Germain - Soissons - Aisne (2010)

Eric BERNARDON

AS Corbeil - Essonnes (2014)

Ludovic BIDEAU

AS Corbeil - Essonnes (2015)

Alexis BODIOT

CC Nogent-sur-Oise (2007)

CC Nogent-sur-Oise (2008)

Dario BONIFACE

AS Corbeil - Essonnes (2014)

AS Corbeil - Essonnes (2015)

David BOUILLAUX

AS Corbeil - Essonnes (2014)

Peter BROUZES

CC Nogent-sur-Oise (2007)

CC Nogent-sur-Oise (2008)

Alexandre CABRERA

Languedoc-Roussillon Formation (2017)

Alexis CARESMEL

CC Villeneuve - Saint-Germain (2012)

Alexis CARLIER

Martigues SC - Drag Bicycles (2016)

Brad CARTER

CC Villeneuve - St-Germain - Soissons - Aisne (2009)

Romain CHAN-TSIN

CC Villeneuve - Saint-Germain - Soissons - Aisne (2011)

Franck CHARRIER

CC Nogent-sur-Oise (2007)

CC Nogent-sur-Oise (2008)

Gauthier CLICQUOT

CC Villeneuve - Saint-Germain - Soissons - Aisne (2010)

CC Villeneuve - St-Germain - Soissons - Aisne (2009)

Fabrice COLLADO

AS Corbeil - Essonnes (2015)

Matthieu CONVERSET

CC Villeneuve - Saint-Germain (2012)

Albain CORMIER

CC Villeneuve - Saint-Germain - Soissons - Aisne (2010)

CC Nogent-sur-Oise (2008)

Olivier CREUZET

Languedoc-Roussillon Formation (2017)

Valentin CROS

AS Corbeil - Essonnes (2014)

AS Corbeil - Essonnes (2015)

Nicolas CROS

AS Corbeil - Essonnes (2015)

Benoit DAENINCK

CC Nogent-sur-Oise (2008)

Bjorn DE DECKER

CC Villeneuve - Saint-Germain - Soissons - Aisne (2013)

Alexandre DEFRETIN

CC Villeneuve - Saint-Germain - Soissons - Aisne (2013)

Denis DESPOTOV

Martigues SC - Drag Bicycles (2016)

Fabio DO REGO

AS Corbeil - Essonnes (2014)

AS Corbeil - Essonnes (2015)

Hugo DRECHOU

Languedoc-Roussillon Formation (2017)

Rudy DUBROMEL

CC Villeneuve - St-Germain - Soissons - Aisne (2009)

Vincent DUMARGNE

CC Villeneuve - St-Germain - Soissons - Aisne (2009)

Loic DUSSOL

Languedoc-Roussillon Formation (2017)

Florian ESQUER

Languedoc-Roussillon Formation (2017)

Aurélien FAUVET

CC Nogent-sur-Oise (2007)

Brice FEILLU

CC Nogent-sur-Oise (2007)

CC Nogent-sur-Oise (2008)

Evan FERRAND-PRÉVOT

CC Villeneuve - Saint-Germain (2012)

CC Villeneuve - Saint-Germain - Soissons - Aisne (2013)

Romain FONDARD

CC Nogent-sur-Oise (2007)

Antoine FOULDRIN

CC Villeneuve - Saint-Germain - Soissons - Aisne (2010)

CC Villeneuve - St-Germain - Soissons - Aisne (2009)

Kévin FOYE

AS Corbeil - Essonnes (2014)

AS Corbeil - Essonnes (2015)

Mathias FRAISSÉ

CC Villeneuve - Saint-Germain - Soissons - Aisne (2011)

Marceau GARAND

Languedoc-Roussillon Formation (2017)

Nicolas GARBET

CC Villeneuve - Saint-Germain - Soissons - Aisne (2010)

CC Villeneuve - Saint-Germain - Soissons - Aisne (2011)

CC Villeneuve - Saint-Germain (2012)

CC Villeneuve - Saint-Germain - Soissons - Aisne (2013)

Pierre GARSON

CC Villeneuve - Saint-Germain - Soissons - Aisne (2010)

Antoine GAUDILLAT

AS Corbeil - Essonnes (2014)

AS Corbeil - Essonnes (2015)

Lucas GAUGET

Languedoc-Roussillon Formation (2017)

Julien GERBON

Languedoc-Roussillon Formation (2017)

Vincent GIRARDIN

AS Corbeil - Essonnes (2014)

AS Corbeil - Essonnes (2015)

Nicolas GODIN

Languedoc-Roussillon Formation (2017)

Rémy GRAS

Martigues SC - Drag Bicycles (2016)

Zbigniew GUCWA

CC Villeneuve - Saint-Germain - Soissons - Aisne (2011)

Frédéric GUERRIN

AS Corbeil - Essonnes (2014)

AS Corbeil - Essonnes (2015)

Quentin GUIGNARD

AS Corbeil - Essonnes (2014)

Thibault GUILLOU

CC Villeneuve - Saint-Germain (2012)

CC Villeneuve - Saint-Germain - Soissons - Aisne (2013)

Sébastien HARBONNIER

CC Nogent-sur-Oise (2007)

Julien HILLAT

Martigues SC - Drag Bicycles (2016)

Adam ILLINGWORTH

CC Villeneuve - St-Germain - Soissons - Aisne (2009)

Alo JAKIN

CC Villeneuve - Saint-Germain - Soissons - Aisne (2010)

CC Villeneuve - Saint-Germain - Soissons - Aisne (2011)

Gert JOEAAR

CC Villeneuve - Saint-Germain - Soissons - Aisne (2010)

CC Villeneuve - Saint-Germain - Soissons - Aisne (2011)

CC Villeneuve - Saint-Germain (2012)

Walle KAHKAHY

Martigues SC - Drag Bicycles (2016)

Silvar KIBUR

CC Villeneuve - St-Germain - Soissons - Aisne (2009)

Llewellyn KINCH

CC Villeneuve - Saint-Germain - Soissons - Aisne (2013)

Jacob Mark KING

Languedoc-Roussillon Formation (2017)

Radoslav Valentinov KONSTANTINOV

Martigues SC - Drag Bicycles (2016)

Kevin LALOUETTE

CC Nogent-sur-Oise (2007)

CC Nogent-sur-Oise (2008)

Olivier LANCIEN

CC Villeneuve - Saint-Germain - Soissons - Aisne (2010)

CC Villeneuve - St-Germain - Soissons - Aisne (2009)

Johnny LAUNETTE

CC Nogent-sur-Oise (2007)

CC Villeneuve - St-Germain - Soissons - Aisne (2009)

Kevin LE CUNFF

AS Corbeil - Essonnes (2014)

Stéven LE HYARIC

CC Villeneuve - Saint-Germain - Soissons - Aisne (2011)

Fabien LEBEAU

CC Villeneuve - Saint-Germain - Soissons - Aisne (2010)

CC Villeneuve - St-Germain - Soissons - Aisne (2009)

Victor LEBLOND

AS Corbeil - Essonnes (2014)

Lucas LEBLOND

AS Corbeil - Essonnes (2014)

AS Corbeil - Essonnes (2015)

Méven LEBRETON

CC Villeneuve - Saint-Germain (2012)

CC Villeneuve - Saint-Germain - Soissons - Aisne (2013)

Romain LEJEUNE

CC Villeneuve - St-Germain - Soissons - Aisne (2009)

Raphaël LESAGE

CC Nogent-sur-Oise (2008)

Brian LIGNEEL

CC Villeneuve - Saint-Germain - Soissons - Aisne (2013)

Frédéric LUBACH

CC Villeneuve - Saint-Germain - Soissons - Aisne (2010)

Tony MALLET

CC Villeneuve - Saint-Germain - Soissons - Aisne (2010)

Nicolas MARTIN

AS Corbeil - Essonnes (2014)

Clément MAS

CC Villeneuve - Saint-Germain - Soissons - Aisne (2010)

CC Villeneuve - St-Germain - Soissons - Aisne (2009)

Damien MAS

CC Villeneuve - Saint-Germain - Soissons - Aisne (2010)

CC Villeneuve - St-Germain - Soissons - Aisne (2009)

Arnaud MASSART

CC Villeneuve - Saint-Germain (2012)

Daniel MCKIMM

AS Corbeil - Essonnes (2015)

Charlie MCVEY

Languedoc-Roussillon Formation (2017)

Steeve MEILLEUR

CC Villeneuve - Saint-Germain (2012)

CC Villeneuve - Saint-Germain - Soissons - Aisne (2013)

Thomas MIQUEL

Martigues SC - Drag Bicycles (2016)

Jeremy MOREL

CC Villeneuve - Saint-Germain - Soissons - Aisne (2011)

Yves NGUE NGOCK

CC Villeneuve - Saint-Germain - Soissons - Aisne (2011)

Oskar NISU

CC Villeneuve - Saint-Germain - Soissons - Aisne (2013)

Piero OCHOA

AS Corbeil - Essonnes (2014)

AS Corbeil - Essonnes (2015)

Yoann OFFREDO

CC Nogent-sur-Oise (2007)

Sébastien PAPINAUD

AS Corbeil - Essonnes (2014)

AS Corbeil - Essonnes (2015)

Dimitri PATIN

CC Villeneuve - Saint-Germain - Soissons - Aisne (2011)

CC Villeneuve - Saint-Germain (2012)

Clément PENVEN

CC Villeneuve - St-Germain - Soissons - Aisne (2009)

Franck PERQUE

CC Nogent-sur-Oise (2007)

CC Nogent-sur-Oise (2008)

Benoît PINTO

AS Corbeil - Essonnes (2014)

Risto RAID

CC Villeneuve - Saint-Germain - Soissons - Aisne (2011)

CC Villeneuve - Saint-Germain (2012)

CC Villeneuve - Saint-Germain - Soissons - Aisne (2013)

Jérémy RAUSSIN

CC Villeneuve - Saint-Germain - Soissons - Aisne (2013)

Pierre RICCI

AS Corbeil - Essonnes (2015)

Damien ROBERT

CC Nogent-sur-Oise (2007)

CC Nogent-sur-Oise (2008)

Adrian ROBERT

CC Nogent-sur-Oise (2007)

CC Nogent-sur-Oise (2008)

Maxime ROCHETTE

CC Villeneuve - St-Germain - Soissons - Aisne (2009)

Maxime ROGER

CC Villeneuve - Saint-Germain (2012)

Stéphane ROSSETTO

CC Nogent-sur-Oise (2007)

CC Nogent-sur-Oise (2008)

Maxime ROY

CC Villeneuve - Saint-Germain - Soissons - Aisne (2011)

Thibaud SAINT GUILHEM

Languedoc-Roussillon Formation (2017)

Quentin SANTY

CC Nogent-sur-Oise (2008)

Peter SMITH

CC Villeneuve - Saint-Germain - Soissons - Aisne (2011)

CC Villeneuve - Saint-Germain (2012)

Bertrand SOUBADOU

AS Corbeil - Essonnes (2015)

Raphaël TAÏEB

AS Corbeil - Essonnes (2014)

Florian TAILLEFER

CC Villeneuve - Saint-Germain - Soissons - Aisne (2013)

Gwénnaël TALLONNEAU

CC Villeneuve - Saint-Germain - Soissons - Aisne (2013)

Camille THOMINET

CC Villeneuve - Saint-Germain - Soissons - Aisne (2010)

CC Villeneuve - Saint-Germain - Soissons - Aisne (2011)

CC Villeneuve - Saint-Germain (2012)

Pierre TIELEMANS

CC Villeneuve - Saint-Germain (2012)

Alexandre URBAIN

CC Nogent-sur-Oise (2007)

CC Nogent-sur-Oise (2008)

Clement VAILHE

Languedoc-Roussillon Formation (2017)

Theo VANHOYE

Languedoc-Roussillon Formation (2017)

Risultati

Nessun risultato per questo ciclista.

©2002-2021 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.