Antoine GAUDILLAT

Antoine GAUDILLAT

Ciclista Elite (Cod: 59084)

Nato il 25 agosto 1988

Bandiera FRA
FRA
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Links
Squadre
Anno Squadra Nazione Tipo Note
2017 VS Chartres FRA Elite
2016 VS Chartres FRA Elite
2015 AS Corbeil - Essonnes FRA Elite
2014 AS Corbeil - Essonnes FRA Elite
2013 AS Corbeil - Essonnes FRA Elite
2012 AS Corbeil - Essonnes FRA Elite
2010 Guidon Châlettois FRA Under23
2009 Guidon Châlettois FRA Under23
2007 UC Orléans FRA Under23
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Martin ALAMICHEL

Guidon Châlettois (2010)

Romain APPERT

Guidon Châlettois (2009)

Stéphane AUROUX

UC Orléans (2007)

Jean-Marie BALLEREAU

UC Orléans (2007)

Olivier BALLY

Guidon Châlettois (2010)

Guidon Châlettois (2009)

Cédric BARRE

Guidon Châlettois (2010)

Guidon Châlettois (2009)

Loïc BARRÉ

Guidon Châlettois (2010)

Guidon Châlettois (2009)

Victor BEDU

VS Chartres (2017)

Eric BERNARDON

AS Corbeil - Essonnes (2014)

Ludovic BIDEAU

AS Corbeil - Essonnes (2015)

VS Chartres (2017)

Ronan BIZET

VS Chartres (2016)

VS Chartres (2017)

Romain BONA

AS Corbeil - Essonnes (2013)

Dario BONIFACE

AS Corbeil - Essonnes (2014)

AS Corbeil - Essonnes (2015)

Damien BOTELHO

AS Corbeil - Essonnes (2012)

Jonathan BOUCHER

VS Chartres (2016)

David BOUILLAUX

AS Corbeil - Essonnes (2013)

AS Corbeil - Essonnes (2014)

Guillaume BRASSEUR

VS Chartres (2017)

Julien BRASSEUR

VS Chartres (2017)

Alexandre BURET

Guidon Châlettois (2010)

Thomas CARTIER

Guidon Châlettois (2010)

Guidon Châlettois (2009)

Loïc CHOPIER

VS Chartres (2016)

VS Chartres (2017)

Émilien CLERE

VS Chartres (2017)

Fabrice COLLADO

AS Corbeil - Essonnes (2012)

AS Corbeil - Essonnes (2013)

AS Corbeil - Essonnes (2015)

Romain COMBAUD

Guidon Châlettois (2010)

Valentin COSNIER

VS Chartres (2016)

VS Chartres (2017)

Hervé COUPE

UC Orléans (2007)

Valentin CROS

AS Corbeil - Essonnes (2013)

AS Corbeil - Essonnes (2014)

AS Corbeil - Essonnes (2015)

Nicolas CROS

AS Corbeil - Essonnes (2015)

Christophe DARGAISSE

AS Corbeil - Essonnes (2012)

AS Corbeil - Essonnes (2013)

Kevin DAVID

Guidon Châlettois (2010)

Simon-Pierre DE GROOTE

AS Corbeil - Essonnes (2012)

Johan DE JONCKHEERE

VS Chartres (2017)

Jonathan DELALAIRE

Guidon Châlettois (2010)

Jason DELALAIRE

Guidon Châlettois (2010)

Kévin DENIS

AS Corbeil - Essonnes (2013)

Fabio DO REGO

AS Corbeil - Essonnes (2014)

AS Corbeil - Essonnes (2015)

Cédric DROUET

Guidon Châlettois (2010)

Guidon Châlettois (2009)

Jean-Jack DUBOURG

UC Orléans (2007)

Jean-Baptiste DUCROCQ

AS Corbeil - Essonnes (2012)

Stéphane DUGUENET

Guidon Châlettois (2010)

Aurélien ESTEVES

UC Orléans (2007)

Gwénaël FERNIER

VS Chartres (2016)

VS Chartres (2017)

Sébastien FOUCHER

Guidon Châlettois (2010)

Guidon Châlettois (2009)

Stéphane FOUCHER

Guidon Châlettois (2009)

Yoann FOUCHER

VS Chartres (2016)

VS Chartres (2017)

Kévin FOYE

AS Corbeil - Essonnes (2014)

AS Corbeil - Essonnes (2015)

Loïc GALLOPIN

VS Chartres (2016)

VS Chartres (2017)

Yannick GAULTIER

UC Orléans (2007)

Thomas GAULTIER

VS Chartres (2017)

Romain GIOUX

VS Chartres (2016)

Quentin GIRARD

VS Chartres (2016)

Vincent GIRARDIN

AS Corbeil - Essonnes (2012)

AS Corbeil - Essonnes (2013)

AS Corbeil - Essonnes (2014)

AS Corbeil - Essonnes (2015)

Adrien GOUJON

Guidon Châlettois (2010)

Bertrand GOUPIL

VS Chartres (2016)

VS Chartres (2017)

Vincent GRACZYK

Guidon Châlettois (2009)

Frédéric GUERRIN

AS Corbeil - Essonnes (2014)

AS Corbeil - Essonnes (2015)

Quentin GUIGNARD

AS Corbeil - Essonnes (2014)

Julien HERVIO

AS Corbeil - Essonnes (2012)

Alexis HILLION

AS Corbeil - Essonnes (2012)

AS Corbeil - Essonnes (2013)

Steve HOUANARD

VS Chartres (2017)

Clément HUGUET

VS Chartres (2017)

Dimitri ILONGO

VS Chartres (2016)

VS Chartres (2017)

Michaël ISÉRABLE

Guidon Châlettois (2010)

Alexis ISÉRABLE

AS Corbeil - Essonnes (2013)

Guillaume JANVIER

VS Chartres (2017)

Kevin LE CUNFF

AS Corbeil - Essonnes (2014)

Tom LE GALL

VS Chartres (2016)

Jérémy LE NEZET

AS Corbeil - Essonnes (2013)

Alexandre LE ROUX

AS Corbeil - Essonnes (2012)

AS Corbeil - Essonnes (2013)

Victor LEBLOND

AS Corbeil - Essonnes (2012)

AS Corbeil - Essonnes (2013)

AS Corbeil - Essonnes (2014)

Lucas LEBLOND

AS Corbeil - Essonnes (2013)

AS Corbeil - Essonnes (2014)

AS Corbeil - Essonnes (2015)

Cédric LEGER

UC Orléans (2007)

Damien LEGUAY

AS Corbeil - Essonnes (2012)

AS Corbeil - Essonnes (2013)

Vincent LIMOGES

VS Chartres (2017)

Clément LOISEAU

Guidon Châlettois (2009)

Frederic LORDIER

AS Corbeil - Essonnes (2012)

AS Corbeil - Essonnes (2013)

Yannick LUCAS

VS Chartres (2016)

VS Chartres (2017)

Mathieu MAISON

VS Chartres (2016)

VS Chartres (2017)

Maxime MAISON

VS Chartres (2017)

Nicolas MARTIN

AS Corbeil - Essonnes (2013)

AS Corbeil - Essonnes (2014)

Frederic MATHIOT

UC Orléans (2007)

Daniel MCKIMM

AS Corbeil - Essonnes (2015)

Fabrice MONTEVERDI

Guidon Châlettois (2009)

Quentin NALDJIAN-HENRION

Guidon Châlettois (2010)

Piero OCHOA

AS Corbeil - Essonnes (2014)

AS Corbeil - Essonnes (2015)

Sébastien PAPINAUD

AS Corbeil - Essonnes (2013)

AS Corbeil - Essonnes (2014)

AS Corbeil - Essonnes (2015)

Thomas PASQUIER

Guidon Châlettois (2010)

Thomas PETRUZZELLA

AS Corbeil - Essonnes (2012)

Benoît PINTO

AS Corbeil - Essonnes (2013)

AS Corbeil - Essonnes (2014)

Arnaud PLAISANT

UC Orléans (2007)

Benoît PRADE

VS Chartres (2017)

Yoan QUINCHON

UC Orléans (2007)

Ludovic RENARD

VS Chartres (2017)

Pierre RICCI

AS Corbeil - Essonnes (2015)

Valentin RIGAUT

VS Chartres (2016)

Nicolas RIOU

VS Chartres (2017)

Geoffrey ROUAT

AS Corbeil - Essonnes (2014)

AS Corbeil - Essonnes (2015)

Jérome ROY

UC Orléans (2007)

John SACCOMANDI

AS Corbeil - Essonnes (2013)

Matthias SARCHET

UC Orléans (2007)

Christophe SINNER

Guidon Châlettois (2009)

Bertrand SOUBADOU

AS Corbeil - Essonnes (2015)

Raphaël TAÏEB

AS Corbeil - Essonnes (2014)

Anthony TEVENOT

Guidon Châlettois (2010)

Dimitri VIALA

UC Orléans (2007)

Sébastien ZAMMIT

AS Corbeil - Essonnes (2012)

AS Corbeil - Essonnes (2013)

Risultati

Nessun risultato per questo ciclista.

©2002-2021 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.