Erica ALLAR

Erica ALLAR

Ciclista Professionista (Cod: 100137)

Nata a FOGELSVILLE il 5 novembre 1985

Bandiera USA
USA
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Links
2014 10 luglio Giro di Burnaby
  06 luglio Manhattan Beach Grand Prix
2013 07 luglio Manhattan Beach Grand Prix
  Chris Thater Memorial
2010 20 novembre El Tour de Tucson
2008 22 novembre El Tour de Tucson
Squadre
Anno Squadra Nazione Tipo Note
2019 Rally Uhc Cycling USA
2018 Rally Cycling USA
2017 Rally Cycling USA
2016 Rally Cycling USA
2015 Colavita - Bianchi - Fine Cooking USA Elite
2014 Colavita - Fine Cooking USA Elite
2013 Care4Cycling Powered by Solomon USA Elite
2010 Team Vera Bradley Foundation USA Elite
2009 Colavita - Sutter Home p/b Cooking Light USA Elite
2008 Aaron's Cycling Team USA Elite
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Rachel ALTER

Care4Cycling Powered by Solomon (2013)

Ryan ANDERSON

Rally Cycling (2018)

Elle ANDERSON

Rally Cycling (2016)

Jesse ANTHONY

Rally Cycling (2018)

Lindsay BAYER

Colavita - Fine Cooking (2014)

Kelly BENJAMIN

Colavita - Sutter Home p/b Cooking Light (2009)

Amy BENNER

Rally Cycling (2017)

Sara BERGEN

Rally Cycling (2017)

Rally Uhc Cycling (2019)

Jane BERGER

Care4Cycling Powered by Solomon (2013)

Julie BEVERIDGE

Aaron's Cycling Team (2008)

Allison BEVERIDGE

Rally Cycling (2017)

Rally Uhc Cycling (2019)

Toni BRADSHAW

Team Vera Bradley Foundation (2010)

Robert BRITTON

Rally Cycling (2018)

Laura BROWN

Colavita - Fine Cooking (2014)

Morgan BROWN

Colavita - Bianchi - Fine Cooking (2015)

Robin CARPENTER

Rally Cycling (2018)

Katharine CARROLL

Aaron's Cycling Team (2008)

Carrie CASH WOOTTEN

Team Vera Bradley Foundation (2010)

Kelly CATLIN

Rally Cycling (2017)

Rally Uhc Cycling (2019)

Catherine CHEATLEY SELL

Colavita - Sutter Home p/b Cooking Light (2009)

Tiffany CROMWELL

Colavita - Sutter Home p/b Cooking Light (2009)

Jessica CUTLER

Colavita - Bianchi - Fine Cooking (2015)

Matteo DAL CIN

Rally Cycling (2018)

Adam DE VOS

Rally Cycling (2018)

Olivia DILLON

Colavita - Fine Cooking (2014)

Kristabel DOEBEL-HICKOK

Rally Uhc Cycling (2019)

Kathryn DONOVAN

Colavita - Bianchi - Fine Cooking (2015)

Andrea DVORAK

Colavita - Sutter Home p/b Cooking Light (2009)

Nigel ELLSAY

Rally Cycling (2018)

Gillian ELLSAY

Rally Uhc Cycling (2019)

Robin FARINA

Team Vera Bradley Foundation (2010)

Heather FISCHER

Rally Cycling (2016)

Heidi FRANZ

Rally Uhc Cycling (2019)

Shontell GAUTHIER

Colavita - Sutter Home p/b Cooking Light (2009)

Jasmin GLAESSER

Rally Cycling (2016)

Leah GOLDSTEIN

Team Vera Bradley Foundation (2010)

Felicia GOMEZ-GREER

Aaron's Cycling Team (2008)

Amy GOOD

Colavita - Fine Cooking (2014)

Lauren HALL

Team Vera Bradley Foundation (2010)

Rachel HEAL

Colavita - Sutter Home p/b Cooking Light (2009)

Brad HUFF

Rally Cycling (2018)

Evan HUFFMAN

Rally Cycling (2018)

Colin JOYCE

Rally Cycling (2018)

Anna LANG

Aaron's Cycling Team (2008)

Caitlin LAROCHE

Rally Cycling (2017)

Rebecca LARSON

Aaron's Cycling Team (2008)

Kirsti LAY

Rally Cycling (2016)

Rally Cycling (2017)

Rally Uhc Cycling (2019)

Heather LOGAN

Colavita - Sutter Home p/b Cooking Light (2009)

Tyler MAGNER

Rally Cycling (2018)

Katherine MAINE

Rally Cycling (2016)

Rally Cycling (2017)

Rally Uhc Cycling (2019)

Stacy MARPLE

Colavita - Sutter Home p/b Cooking Light (2009)

Tina MAYOLO-PIC

Colavita - Sutter Home p/b Cooking Light (2009)

Brandon MCNULTY

Rally Cycling (2018)

Abigail MICKEY

Rally Uhc Cycling (2019)

Meredith MILLER

Aaron's Cycling Team (2008)

Summer MOAK

Rally Uhc Cycling (2019)

Kyle MURPHY

Rally Cycling (2018)

Emerson ORONTE

Rally Cycling (2018)

Catherine OUELLETTE

Rally Cycling (2016)

Danny PATE

Rally Cycling (2018)

Lenore PIPES

Care4Cycling Powered by Solomon (2013)

Colavita - Fine Cooking (2014)

Sara POIDEVIN

Rally Cycling (2016)

Rally Cycling (2017)

Rally Uhc Cycling (2019)

Alison POWERS

Team Vera Bradley Foundation (2010)

Catherine POWERS

Aaron's Cycling Team (2008)

Jessica PRINNER

Care4Cycling Powered by Solomon (2013)

Colavita - Fine Cooking (2014)

Colavita - Bianchi - Fine Cooking (2015)

Rally Cycling (2016)

Jennifer PURCELL

Colavita - Fine Cooking (2014)

Alexis RHODES

Team Vera Bradley Foundation (2010)

Hannah ROSS

Rally Cycling (2016)

Anne SAMPLONIUS

Team Vera Bradley Foundation (2010)

Kristin SANDERS

Team Vera Bradley Foundation (2010)

Aaron's Cycling Team (2008)

Whitney SCHULTZ

Colavita - Fine Cooking (2014)

Colavita - Bianchi - Fine Cooking (2015)

Carmen SMALL

Colavita - Sutter Home p/b Cooking Light (2009)

Aaron's Cycling Team (2008)

Alison TESTROETE

Team Vera Bradley Foundation (2010)

Aaron's Cycling Team (2008)

Monica VOLK

Rally Cycling (2017)

Nicole WANGSGARD

Colavita - Sutter Home p/b Cooking Light (2009)

Emma WHITE

Rally Cycling (2016)

Rally Cycling (2017)

Rally Uhc Cycling (2019)

Eric YOUNG

Rally Cycling (2018)

Mary ZIDER

Colavita - Fine Cooking (2014)

Risultati

Nessun risultato per questo ciclista.

©2002-2021 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.