Femke VERSTICHELEN

Femke VERSTICHELEN

Ciclista Professionista (Cod: 106009)

Nata il 22 marzo 1984

Bandiera BEL
BEL
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Links
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Adriele ALVES MENDES

Memorial - Santos (2019)

Thayná ARAUJO DE LIMA

Memorial - Santos (2019)

Sanne BAMELIS

Wimi Games St. Martinus Ladies Team (2012)

Davina BEKE

Wimi Games St. Martinus Ladies Team (2012)

Taise Maiara BENATO

Memorial - Santos (2019)

Priscila BENICIO BRAGA

Memorial - Santos (2019)

Julia BIRYUKOVA

Lviv Cycling Team (2020)

Marieke BLOMME

Autoglas Wetteren - Group Solar Cycling Team (2014)

Lisa BOGAERT

Wimi Games St. Martinus Ladies Team (2012)

Elke BOLANGIER

Autoglas Wetteren - Group Solar Cycling Team (2014)

Viktoriya BONDAR

Lviv Cycling Team (2020)

Letizia BORGHESI

Servetto Giusta (2017)

Sarah BORREMANS

Autoglas Wetteren - Group Solar Cycling Team (2014)

Cynthia BRACKE

Wimi Games St. Martinus Ladies Team (2012)

Sara CASASOLA

Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling (2018)

Ana Paula CASETTA

Memorial - Santos (2019)

Jennifer Mariana CESAR SALAZAR

Servetto Giusta (2017)

Andria CHRISTOFOROU

Servetto Giusta (2017)

Camila COELHO FERREIRA

Memorial - Santos (2019)

Kristina COOLENS

Autoglas Wetteren - Group Solar Cycling Team (2014)

Giovana CRUZ CORSI

Memorial - Santos (2019)

Kim DE BAAT

Wimi Games St. Martinus Ladies Team (2012)

Jamie DE JONG

Autoglas Wetteren - Group Solar Cycling Team (2014)

Tessa DE MOYER

Autoglas Wetteren - Group Solar Cycling Team (2014)

Karolien DE RAVET

Autoglas Wetteren - Group Solar Cycling Team (2014)

Naomi DE ROECK

Lviv Cycling Team (2020)

Eline DE ROOVER

Autoglas Wetteren - Group Solar Cycling Team (2014)

Marika DEPETRIS

Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling (2018)

Kseniya DOBRYNINA

Servetto Giusta (2017)

Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling (2018)

Sharon DOMMANSCHET

Memorial - Santos (2019)

Ann Sophie DUYCK

Autoglas Wetteren - Group Solar Cycling Team (2014)

Kseniia FEDOTOVA

Lviv Cycling Team (2020)

Clemilda FERNANDES DA SILVA

Servetto Giusta (2017)

Ellen FEYTENS

Lviv Cycling Team (2020)

Alice GASPARINI

Servetto Giusta (2017)

Daniela GASS

Autoglas Wetteren - Group Solar Cycling Team (2014)

Servetto Giusta (2017)

Anja GELDHOF

Wimi Games St. Martinus Ladies Team (2012)

Ting Ying HUANG

Servetto Giusta (2017)

Katja JERETINA

Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling (2018)

Spela KERN

Lviv Cycling Team (2020)

Tetyana KLIMCHENKO

Lviv Cycling Team (2020)

Oksana KLYACHINA

Lviv Cycling Team (2020)

Aline KNECHTLI

Servetto Giusta (2017)

Aleksandra KOWALSKA

Lviv Cycling Team (2020)

Kim LODEWIJCKX

Wimi Games St. Martinus Ladies Team (2012)

Laura Camila LOZANO RAMIREZ

Servetto Giusta (2017)

Francesca MARENGO

Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling (2018)

Victoria MARTINS REMAILI

Memorial - Santos (2019)

Argiro MILAKI

Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling (2018)

Barbara MILONE

Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling (2018)

Anna NAHIRNA

Lviv Cycling Team (2020)

Hanna NILSSON

Autoglas Wetteren - Group Solar Cycling Team (2014)

Flavia Maria OLIVEIRA PAPARELLA

Memorial - Santos (2019)

Rosalia ORTIZ HANO

Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling (2018)

Jessica Marcela PARRA ROJAS

Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling (2018)

Estefania Sibila PILZ

Memorial - Santos (2019)

Francesca PISCIALI

Servetto Giusta (2017)

Ana Paula POLEGATCH

Memorial - Santos (2019)

Anna POTOKINA

Servetto Giusta (2017)

Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling (2018)

Ana Cristina SANABRIA SANCHEZ

Servetto Giusta (2017)

Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling (2018)

Paula SANMARTIN RODRIGUEZ

Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling (2018)

Olena SHARHA

Lviv Cycling Team (2020)

Marcella SILVA SODRE PEREIRA

Memorial - Santos (2019)

Natalya SOKOVNINA

Servetto Giusta (2017)

Gaia TORTOLINA

Servetto Giusta (2017)

Fiona TURNBULL

Lviv Cycling Team (2020)

Ilse VAN DE PONTSEELE

Wimi Games St. Martinus Ladies Team (2012)

Kim VAN DEN STEEN

Autoglas Wetteren - Group Solar Cycling Team (2014)

Shana VAN GLABEKE

Autoglas Wetteren - Group Solar Cycling Team (2014)

Hélène VANDERMASSEN

Wimi Games St. Martinus Ladies Team (2012)

Hannah VERHAEGHE

Wimi Games St. Martinus Ladies Team (2012)

Julie VERLINDEN

Autoglas Wetteren - Group Solar Cycling Team (2014)

Yevgeniya VYSOTSKA

Lviv Cycling Team (2020)

Viktoriia YAROSHENKO

Lviv Cycling Team (2020)

Risultati

Nessun risultato per questo ciclista.

©2002-2020 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.