Angel Lorenzo SANCHEZ REBOLLIDO

Angel Lorenzo SANCHEZ REBOLLIDO

Ciclista Professionista (Cod: 110568)

Nato il 12 aprile 1993

N.B. Figlio di Modesto SANCHEZ LOSADA.

Bandiera ESP
ESP
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Links
2012 23 aprile Clasica Trofeo Santiago
Squadre
Anno Squadra Nazione Tipo Note
2022 Tavfer - Mortagua - Ovos Matinados POR
2021 Tavfer - Measindot - Mortagua POR
2020 Miranda - Mortágua POR
2019 W52 - FC Porto POR
2018 W52 - FC Porto POR
2017 W52 - FC Porto POR
2016 W52 - FC Porto POR
2015 W52 - Quinta da Lixa POR
2014 Aluminios Cortizo ESP Under23
2013 Ibaigane - Opel ESP Under23
2012 Concello do Porriño ESP Under23
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Raul ALARCON GARCIA

W52 - FC Porto (2016)

W52 - FC Porto (2017)

W52 - FC Porto (2018)

W52 - FC Porto (2019)

Jose Manuel ALONSO ALONSO

Concello do Porriño (2012)

Helder José ALVES OLIVEIRA

W52 - Quinta da Lixa (2015)

João Carlos ARAÚJO MATIAS

W52 - Quinta da Lixa (2015)

Tavfer - Mortagua - Ovos Matinados (2022)

Ander BARRENETXEA URIARTE

Ibaigane - Opel (2013)

Gonçalo Duarte BASILIO AMADO

Tavfer - Mortagua - Ovos Matinados (2022)

Ruben BEITES VELOSO

Concello do Porriño (2012)

W52 - Quinta da Lixa (2015)

Shaun-Nick BESTER

Concello do Porriño (2012)

Jesus BLANCO CASTRO

Aluminios Cortizo (2014)

João Paulo BRITO BARBOSA

Miranda - Mortágua (2020)

Francisco Joaquim BRITO CAMPOS

W52 - FC Porto (2019)

Gaspar Filipe CARDOSO GONCALVES

Tavfer - Measindot - Mortagua (2021)

Miranda - Mortágua (2020)

Iago CARRO

Concello do Porriño (2012)

Gualter CARVALHO

W52 - Quinta da Lixa (2015)

Rui Pedro CARVALHO VINHAS

W52 - Quinta da Lixa (2015)

W52 - FC Porto (2016)

W52 - FC Porto (2017)

W52 - FC Porto (2018)

W52 - FC Porto (2019)

José Alberto CAVEDA

Concello do Porriño (2012)

Gustavo CESAR VELOSO

W52 - Quinta da Lixa (2015)

W52 - FC Porto (2016)

W52 - FC Porto (2017)

W52 - FC Porto (2018)

W52 - FC Porto (2019)

Artur Alexandre CONCEICAO CHAVES

Miranda - Mortágua (2020)

Ash CONING

Tavfer - Measindot - Mortagua (2021)

Miranda - Mortágua (2020)

Ricardo Jorge CORREIA MESTRE

W52 - FC Porto (2016)

W52 - FC Porto (2017)

W52 - FC Porto (2018)

W52 - FC Porto (2019)

Unai CORTES ALONSO

Ibaigane - Opel (2013)

Marcos CUESTA CAVIA

Aluminios Cortizo (2014)

Iuri Gabriel DANTAS LEITÃO

Tavfer - Measindot - Mortagua (2021)

Sergey DRACHKOV

Concello do Porriño (2012)

Cristian ESCUDERO FERNANDEZ

Concello do Porriño (2012)

Delio FERNANDEZ CRUZ

W52 - Quinta da Lixa (2015)

Jose Tiago FERREIRA CARNEIRO

W52 - FC Porto (2017)

W52 - FC Porto (2018)

W52 - FC Porto (2019)

Antonio FERREIRA CARVALHO

W52 - Quinta da Lixa (2015)

W52 - FC Porto (2016)

W52 - FC Porto (2017)

W52 - FC Porto (2018)

W52 - FC Porto (2019)

Rafael FERREIRA REIS

W52 - FC Porto (2016)

W52 - FC Porto (2019)

Bruno Duarte FERREIRA SILVA

Tavfer - Mortagua - Ovos Matinados (2022)

Marcus Antonio FREIRE HUNT

Concello do Porriño (2012)

Daniel Alexandre FREITAS SILVA

W52 - FC Porto (2016)

W52 - FC Porto (2017)

W52 - FC Porto (2018)

Miranda - Mortágua (2020)

Javier GARCIA FIGUEROA

Ibaigane - Opel (2013)

Carlos GARCIA SAMPEDRO

Aluminios Cortizo (2014)

Dylan GIRDLESTONE

Concello do Porriño (2012)

Tiago GOMES ANTUNES

Tavfer - Measindot - Mortagua (2021)

Oscar GONZALEZ BREA

Concello do Porriño (2012)

Adrian GONZALEZ VELASCO

Ibaigane - Opel (2013)

Mario GUTIÉRREZ ALBA

Aluminios Cortizo (2014)

Robert HASSAN

Ibaigane - Opel (2013)

Diego HERNANDEZ ILLANA

Aluminios Cortizo (2014)

Jon Mikel KAREAGA ITURRATE

Ibaigane - Opel (2013)

Damian LEBOSO MORAIS

Concello do Porriño (2012)

Edgar Miguel LEMOS PINTO

W52 - FC Porto (2019)

David LEON

Ibaigane - Opel (2013)

César Andre LIMA FONTE

W52 - FC Porto (2018)

W52 - FC Porto (2019)

Leangel Ruben LINAREZ MENESES

Tavfer - Measindot - Mortagua (2021)

Miranda - Mortágua (2020)

Tavfer - Mortagua - Ovos Matinados (2022)

Joaquin LÓPEZ MANCEBO

Aluminios Cortizo (2014)

Anxo LORENZO SEGADE

Aluminios Cortizo (2014)

Ivan LOSADA VARELA

Concello do Porriño (2012)

Joao Pedro LOURENCO RODRIGUES

W52 - FC Porto (2016)

W52 - FC Porto (2017)

W52 - FC Porto (2018)

W52 - FC Porto (2019)

Gonçalo Henrique MATOS CARVALHO

Tavfer - Mortagua - Ovos Matinados (2022)

Hugo Manuel MATOS SANCHO

Miranda - Mortágua (2020)

Raul MEDIN

Concello do Porriño (2012)

Miguel MEDINA

Ibaigane - Opel (2013)

Pedro Henrique MONTEIRO PINTO

Tavfer - Measindot - Mortagua (2021)

Miranda - Mortágua (2020)

Tavfer - Mortagua - Ovos Matinados (2022)

Francisco Grilo MORAIS

Tavfer - Measindot - Mortagua (2021)

Tavfer - Mortagua - Ovos Matinados (2022)

Pedro Miguel MOREIRA PAULINHO

Tavfer - Measindot - Mortagua (2021)

José Carlos NEVES FERNANDES

W52 - FC Porto (2018)

José Alberto NOCETE GARCIA

Concello do Porriño (2012)

Ander OLMEDA MUNOZ

Ibaigane - Opel (2013)

Antonio Andre PEREIRA BARBIO

Tavfer - Mortagua - Ovos Matinados (2022)

Daniel Jose PEREIRA MESTRE

W52 - FC Porto (2019)

Juan Ignacio PEREZ MARTIN

W52 - Quinta da Lixa (2015)

W52 - FC Porto (2016)

W52 - FC Porto (2017)

Cristian PLAGARO CEREZO

Ibaigane - Opel (2013)

Xabier PORTILLO MONDUATE

Ibaigane - Opel (2013)

Antonio RAMIREZ

Concello do Porriño (2012)

David RAÑO REBOLLO

Aluminios Cortizo (2014)

Amaro Manuel REPOSO ANTUNES

W52 - FC Porto (2017)

Rui Filipe RIBEIRO CARVALHO

Tavfer - Measindot - Mortagua (2021)

Tavfer - Mortagua - Ovos Matinados (2022)

Carlos Manuel RIBEIRO COSTA

W52 - Quinta da Lixa (2015)

Jaime RIVAS PEREIRA

Aluminios Cortizo (2014)

Samuel José RODRIGUES CALDEIRA

W52 - Quinta da Lixa (2015)

W52 - FC Porto (2016)

W52 - FC Porto (2017)

W52 - FC Porto (2018)

W52 - FC Porto (2019)

Francisco Javier RODRIGUEZ CAMPOS

Concello do Porriño (2012)

Nicolas SAENZ BALLESTEROS

Tavfer - Mortagua - Ovos Matinados (2022)

Ruben SANCHEZ MENDEZ

Aluminios Cortizo (2014)

Edgar SANTOS

Concello do Porriño (2012)

José Miguel SANTOS AFONSO

Aluminios Cortizo (2014)

David SEAGE DANZA

Aluminios Cortizo (2014)

Joaquim SILVA

W52 - FC Porto (2017)

Luis Filipe SILVA FERNANDES

W52 - Quinta da Lixa (2015)

Jorge Daniel SILVA MAGALHÃES

W52 - FC Porto (2019)

Joaquim Ricardo SOARES SILVA

W52 - Quinta da Lixa (2015)

W52 - FC Porto (2016)

W52 - FC Porto (2019)

Tavfer - Measindot - Mortagua (2021)

Miranda - Mortágua (2020)

Alberto Manuel TUÑEZ REFOJO

Aluminios Cortizo (2014)

Jacobo UCHA RODRIGUEZ

W52 - FC Porto (2017)

Lander URKIJO

Ibaigane - Opel (2013)

Eddy VALDESPINO GUERRA

Ibaigane - Opel (2013)

Adrian VALES FERREIRA

Concello do Porriño (2012)

Cristian VARGAS LUGO

Concello do Porriño (2012)

Carlos Ivan VIDAL DE SA

Aluminios Cortizo (2014)

Cristian VIDAL GOMEZ

Aluminios Cortizo (2014)

Risultati

Nessun risultato per questo ciclista.

©2002-2023 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.

Update cookies preferences - Privacy Policy