Cristian SPAGNI

Cristian SPAGNI

Ciclista Under 23 (Cod: 127599)

Nato il 12 marzo 1998

Bandiera ITA
ITA
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Links
Squadre
Anno Squadra Nazione Tipo Note
2020 G.S. Regolo - Team Erluison ITA Under23
2019 S.C. Valle Seriana - Cene ITA Under23
2018 Team Gaiaplast Bibanese ITA Under23
2017 G.S. Parmense ITA Under23
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Matteo BARSOTTELLI

G.S. Regolo - Team Erluison (2020)

Benjamin BIASIA

Team Gaiaplast Bibanese (2018)

Edoardo BIZZOTTO

Team Gaiaplast Bibanese (2018)

Thomas BIZZOTTO

Team Gaiaplast Bibanese (2018)

Michele BUONAURO

S.C. Valle Seriana - Cene (2019)

Andrea CALABRESE

Team Gaiaplast Bibanese (2018)

Mirko CALAMAI

G.S. Regolo - Team Erluison (2020)

Andrea CALZA

Team Gaiaplast Bibanese (2018)

Michael CAPATI

G.S. Regolo - Team Erluison (2020)

Simone CASULE

Team Gaiaplast Bibanese (2018)

Nicola DA FIES

Team Gaiaplast Bibanese (2018)

Martino DE LUCA

Team Gaiaplast Bibanese (2018)

Gabriele Maria DENARO

S.C. Valle Seriana - Cene (2019)

Stefano DI BENEDETTO

Team Gaiaplast Bibanese (2018)

Jose Andres DIAZ SANTIL

S.C. Valle Seriana - Cene (2019)

Marco DINI

G.S. Regolo - Team Erluison (2020)

Samuele FIORIN

S.C. Valle Seriana - Cene (2019)

Mattia GALEOTTI

G.S. Parmense (2017)

Alessandro GARAU

S.C. Valle Seriana - Cene (2019)

Nicola GENUIN

Team Gaiaplast Bibanese (2018)

Andrea Luca GIULIANI

S.C. Valle Seriana - Cene (2019)

Gustavo Henrique GONCALVES MOREIRA

G.S. Regolo - Team Erluison (2020)

Adel Samir HANNA SAMIR

G.S. Regolo - Team Erluison (2020)

Vladislav IACOBENCO

Team Gaiaplast Bibanese (2018)

Ignazio LONGO

G.S. Regolo - Team Erluison (2020)

Antonio Ramiro MATOS SOARES

Team Gaiaplast Bibanese (2018)

Stefano MURGIA

Team Gaiaplast Bibanese (2018)

Alessio PACIFICI

G.S. Regolo - Team Erluison (2020)

Ismaele PAGANI

Team Gaiaplast Bibanese (2018)

Patryk Piotr PASZCZUK

S.C. Valle Seriana - Cene (2019)

Filippo PELACCI

S.C. Valle Seriana - Cene (2019)

Edoardo PISTELLATO

Team Gaiaplast Bibanese (2018)

Alessandro ROCCHICCIOLI

G.S. Regolo - Team Erluison (2020)

Simone ROSIN

Team Gaiaplast Bibanese (2018)

Kamil Michal RYSZEWSKI

G.S. Regolo - Team Erluison (2020)

Ivan TROIA

G.S. Regolo - Team Erluison (2020)

Giacomo VENTURINI

Team Gaiaplast Bibanese (2018)

Enzo YOKOTA

S.C. Valle Seriana - Cene (2019)

S.C. Valle Seriana - Cene (2019)

Andrea ZAMBON

Team Gaiaplast Bibanese (2018)

Risultati

Nessun risultato per questo ciclista.

©2002-2021 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.