Giuseppe CORSINI

Giuseppe CORSINI

Ciclista Under 23 (Cod: 135968)

Nato a ISEO il 27 febbraio 1978

Bandiera ITA
ITA
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Links
Archivio
Fotografico
Squadre
Anno Squadra Nazione Tipo Note
2000 G.S. Gavardo Tecmor ITA Under23
1999 G.S. Gavardo Tecmor ITA Under23
1998 G.S. Gavardo Dallavilla ITA Under23
1997 G.S. Resine Ragnoli - Brescialat ITA Under23
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Alessio AMBROSI

G.S. Resine Ragnoli - Brescialat (1997)

Paul BERTINO

G.S. Resine Ragnoli - Brescialat (1997)

Paolo BERTOGLIO

G.S. Resine Ragnoli - Brescialat (1997)

Manuel BIANCHI

G.S. Gavardo Dallavilla (1998)

G.S. Gavardo Tecmor (1999)

Paolo BONO

G.S. Resine Ragnoli - Brescialat (1997)

Manuel CARUSO

G.S. Gavardo Tecmor (2000)

Walter CASTIGNOLA

G.S. Resine Ragnoli - Brescialat (1997)

Stefano CAVALLARI

G.S. Gavardo Dallavilla (1998)

G.S. Gavardo Tecmor (1999)

G.S. Gavardo Tecmor (2000)

Gianluca CAZZAGO

G.S. Resine Ragnoli - Brescialat (1997)

Marco COMPAGNONI

G.S. Gavardo Dallavilla (1998)

G.S. Gavardo Tecmor (1999)

G.S. Gavardo Tecmor (2000)

Michele DUSI

G.S. Gavardo Tecmor (2000)

Nicola FAUSTI

G.S. Gavardo Dallavilla (1998)

Mauro FERRARI

G.S. Gavardo Tecmor (1999)

G.S. Gavardo Tecmor (2000)

Nicola GAVAZZI

G.S. Resine Ragnoli - Brescialat (1997)

Kirill GOLOUBEV

G.S. Gavardo Tecmor (1999)

G.S. Gavardo Tecmor (2000)

Ruslan IVANOV

G.S. Resine Ragnoli - Brescialat (1997)

Darusz KRUPA

G.S. Gavardo Tecmor (2000)

Jeffrey MODENA

G.S. Gavardo Tecmor (2000)

Luca MONFREDINI

G.S. Resine Ragnoli - Brescialat (1997)

Morris NICOLINI

G.S. Gavardo Dallavilla (1998)

G.S. Gavardo Tecmor (1999)

Giuseppe PASINI

G.S. Gavardo Tecmor (2000)

Simone PEDRETTI

G.S. Gavardo Dallavilla (1998)

Roberto PEZZOTTI

G.S. Gavardo Dallavilla (1998)

Diego PINI

G.S. Resine Ragnoli - Brescialat (1997)

Claudio PIZZOFERRATO

G.S. Resine Ragnoli - Brescialat (1997)

Igor PUGACI

G.S. Resine Ragnoli - Brescialat (1997)

Alexandru SABALIN

G.S. Gavardo Tecmor (2000)

Diego SCALFI

G.S. Gavardo Tecmor (1999)

Massimiliano USMELLI

G.S. Gavardo Dallavilla (1998)

G.S. Gavardo Tecmor (1999)

Maurizio VARINI

G.S. Gavardo Dallavilla (1998)

Roberto VIOTTI

G.S. Gavardo Tecmor (1999)

Marco ZANACCHI

G.S. Gavardo Tecmor (2000)

Stefano ZORZA

G.S. Resine Ragnoli - Brescialat (1997)

Risultati

Nessun risultato per questo ciclista.

©2002-2021 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.