Andrea ANTONUZZO

Andrea ANTONUZZO

Ciclista Elite (Cod: 40357)

Nato a CASTELLANZA il 11 marzo 1980

Bandiera ITA
ITA
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Links
Squadre
Anno Squadra Nazione Tipo Note
2003 G.S. Podenzano - Italfine ITA Elite
2002 Velo Sport Rho ITA Under23
1999 San Pellegrino - Bottoli - Artoni ITA Under23
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Davide BELLETTI

Velo Sport Rho (2002)

Maurizio BELLIN

G.S. Podenzano - Italfine (2003)

Federico BERTA

G.S. Podenzano - Italfine (2003)

Marco BERTOLETTI

G.S. Podenzano - Italfine (2003)

San Pellegrino - Bottoli - Artoni (1999)

Paolo BONO

San Pellegrino - Bottoli - Artoni (1999)

Fabio BORGHESI

San Pellegrino - Bottoli - Artoni (1999)

Giorgio BOSISIO

San Pellegrino - Bottoli - Artoni (1999)

Davide BRAGAZZI

G.S. Podenzano - Italfine (2003)

Emanuele CANAVESI

G.S. Podenzano - Italfine (2003)

Luca CAPPA

San Pellegrino - Bottoli - Artoni (1999)

Paolo CAPPONCELLI

G.S. Podenzano - Italfine (2003)

Danilo COLOMBO

G.S. Podenzano - Italfine (2003)

Antonio D'ANIELLO

G.S. Podenzano - Italfine (2003)

San Pellegrino - Bottoli - Artoni (1999)

Dmitri DEMENTIEV

G.S. Podenzano - Italfine (2003)

Marco FERRI

Velo Sport Rho (2002)

Luca FORTUNA

Velo Sport Rho (2002)

Giacomo GAIARDI

G.S. Podenzano - Italfine (2003)

Patrizio GAMBAZZA

G.S. Podenzano - Italfine (2003)

Juri GERBONI

G.S. Podenzano - Italfine (2003)

Luigi GIAMBELLI

San Pellegrino - Bottoli - Artoni (1999)

Luca GIUSEPPINI

G.S. Podenzano - Italfine (2003)

Cristian GOBBI

San Pellegrino - Bottoli - Artoni (1999)

Andrea LANZANI

San Pellegrino - Bottoli - Artoni (1999)

Fabrizio LEVINI

Velo Sport Rho (2002)

Andrea LIVERANI

G.S. Podenzano - Italfine (2003)

Luca LOMBARDI

G.S. Podenzano - Italfine (2003)

Raffaele LUONGO

San Pellegrino - Bottoli - Artoni (1999)

Massimiliano MAISTO

G.S. Podenzano - Italfine (2003)

Cristian MERELLI

San Pellegrino - Bottoli - Artoni (1999)

Manrico MICHELETTI

San Pellegrino - Bottoli - Artoni (1999)

Lorenzo MILANI

G.S. Podenzano - Italfine (2003)

Daniele RIGHI

San Pellegrino - Bottoli - Artoni (1999)

Francesco RIZZO

Velo Sport Rho (2002)

Mattia ROMAGNOLI

G.S. Podenzano - Italfine (2003)

Maksym RUDENKO

G.S. Podenzano - Italfine (2003)

Andrea SCHIAVONE

Velo Sport Rho (2002)

Francesco SCIACCA

G.S. Podenzano - Italfine (2003)

Sebastiano SCOTTI

San Pellegrino - Bottoli - Artoni (1999)

Salvatore SENATORE

G.S. Podenzano - Italfine (2003)

Edoardo SIVIERO

San Pellegrino - Bottoli - Artoni (1999)

Cristian TOSONI

San Pellegrino - Bottoli - Artoni (1999)

Maurizio TOVAGLIERI

San Pellegrino - Bottoli - Artoni (1999)

Giovanni VALENTI

San Pellegrino - Bottoli - Artoni (1999)

Risultati

Nessun risultato per questo ciclista.

©2002-2021 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.