Peter WILLIAMS

Peter WILLIAMS

Ciclista Professionista (Cod: 51338)

Nato a SOUTHPORT il 13 dicembre 1986

Bandiera GBR
GBR
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Links
2015 07 marzo Eddie Soens Memorial
2011 02 maggio Tour of Ulster
2009 Tobago International
Squadre
Anno Squadra Nazione Tipo Note
2021 SwiftCarbon Pro Cycling GBR fino 31 agosto
2020 Swiftcarbon Pro Cycling GBR
2019 Swiftcarbon Pro Cycling GBR
2018 One Pro Cycling GBR
2017 One Pro Cycling GBR
2016 One Pro Cycling GBR
2015 One Pro Cycling GBR
2013 Team IG - Sigma Sport GBR
2012 Node 4 - Giordana Racing GBR
2011 Motorpoint GBR
2010 Motorpoint - Marshalls Pasta GBR
2009 Candi TV - Marshalls Pasta RT GBR
2008 Pinarello RT GBR
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Dale APPLEBY

Candi TV - Marshalls Pasta RT (2009)

George ATKINS

One Pro Cycling (2015)

Yanto BARKER

One Pro Cycling (2015)

One Pro Cycling (2016)

Thomas BAYLIS

One Pro Cycling (2015)

One Pro Cycling (2016)

One Pro Cycling (2017)

One Pro Cycling (2018)

Jonathan BELLIS

One Pro Cycling (2015)

Marcin BIALOBLOCKI

Motorpoint (2011)

Node 4 - Giordana Racing (2012)

One Pro Cycling (2015)

One Pro Cycling (2016)

Ian Michael BIBBY

Motorpoint - Marshalls Pasta (2010)

Motorpoint (2011)

William BJERGFELT

Motorpoint (2011)

Swiftcarbon Pro Cycling (2019)

Swiftcarbon Pro Cycling (2020)

SwiftCarbon Pro Cycling (2021)

Stephen BRADBURY

Swiftcarbon Pro Cycling (2019)

Alexander BRAYBROOKE

Swiftcarbon Pro Cycling (2020)

SwiftCarbon Pro Cycling (2021)

Graham BRIGGS

Candi TV - Marshalls Pasta RT (2009)

Steven BURKE

Motorpoint - Marshalls Pasta (2010)

Edward CLANCY

Motorpoint - Marshalls Pasta (2010)

David CLARKE

Node 4 - Giordana Racing (2012)

Matthew CRONSHAW

Node 4 - Giordana Racing (2012)

Team IG - Sigma Sport (2013)

Lee DAVIS

Pinarello RT (2008)

Candi TV - Marshalls Pasta RT (2009)

Motorpoint - Marshalls Pasta (2010)

Motorpoint (2011)

Node 4 - Giordana Racing (2012)

Karol DOMAGALSKI

One Pro Cycling (2016)

One Pro Cycling (2017)

One Pro Cycling (2018)

Russel DOWNING

Pinarello RT (2008)

Candi TV - Marshalls Pasta RT (2009)

Ross Samuel EDGAR

Team IG - Sigma Sport (2013)

Malcolm ELLIOTT

Pinarello RT (2008)

Candi TV - Marshalls Pasta RT (2009)

Motorpoint - Marshalls Pasta (2010)

Motorpoint (2011)

William FOX

Swiftcarbon Pro Cycling (2019)

Kieran FREND

Node 4 - Giordana Racing (2012)

Matthew GOSS

One Pro Cycling (2016)

Kamil GRADEK

One Pro Cycling (2017)

Ben GREENWOOD

Team IG - Sigma Sport (2013)

Andrew GRIFFITHS

Team IG - Sigma Sport (2013)

Jake HALES

Team IG - Sigma Sport (2013)

Richard HANDLEY

One Pro Cycling (2016)

Ben HARDY

Swiftcarbon Pro Cycling (2019)

Swiftcarbon Pro Cycling (2020)

SwiftCarbon Pro Cycling (2021)

William HARPER

One Pro Cycling (2017)

Swiftcarbon Pro Cycling (2020)

SwiftCarbon Pro Cycling (2021)

George HARPER

One Pro Cycling (2015)

One Pro Cycling (2016)

One Pro Cycling (2017)

Peter HAWKINS

Team IG - Sigma Sport (2013)

Marc HESTER HANSEN

One Pro Cycling (2015)

Matthew HIGGINS

Node 4 - Giordana Racing (2012)

Simon HOLT

Candi TV - Marshalls Pasta RT (2009)

Tobyn Scott HORTON

Motorpoint (2011)

Kristian HOUSE

One Pro Cycling (2016)

One Pro Cycling (2017)

Joshua HUNT

One Pro Cycling (2015)

One Pro Cycling (2016)

One Pro Cycling (2017)

Owen JAMES

Swiftcarbon Pro Cycling (2020)

SwiftCarbon Pro Cycling (2021)

Tim JAMES

Swiftcarbon Pro Cycling (2020)

SwiftCarbon Pro Cycling (2021)

Fredrik JOHANSSON

Pinarello RT (2008)

Matthew JONES

Team IG - Sigma Sport (2013)

Jake KELLY

One Pro Cycling (2018)

Matthew KIPLING

Pinarello RT (2008)

John KRONBORG EBSEN

One Pro Cycling (2016)

Ross LAMB

Swiftcarbon Pro Cycling (2019)

Swiftcarbon Pro Cycling (2020)

SwiftCarbon Pro Cycling (2021)

Sebastian LANDER

One Pro Cycling (2016)

Christopher LATHAM

One Pro Cycling (2018)

SwiftCarbon Pro Cycling (2021)

Edward LAVERACK

Swiftcarbon Pro Cycling (2019)

Philip LAVERY

Node 4 - Giordana Racing (2012)

Emils LIEPINS

One Pro Cycling (2018)

Andrew MAGNIER

Motorpoint (2011)

Node 4 - Giordana Racing (2012)

Hayden MCCORMICK

One Pro Cycling (2016)

One Pro Cycling (2017)

One Pro Cycling (2018)

Jonathan MCEVOY

Motorpoint - Marshalls Pasta (2010)

Motorpoint (2011)

Mitchell MCLAUGHLIN

SwiftCarbon Pro Cycling (2021)

Charlie MEREDITH

Swiftcarbon Pro Cycling (2020)

Martin MORTENSEN

One Pro Cycling (2016)

James MOSS

Node 4 - Giordana Racing (2012)

Team IG - Sigma Sport (2013)

Jonathan MOULD

One Pro Cycling (2015)

Ryan MULLEN

Team IG - Sigma Sport (2013)

Isaac MUNDY

Swiftcarbon Pro Cycling (2019)

Thomas MURRAY

Pinarello RT (2008)

Michael James NORTHEY

Node 4 - Giordana Racing (2012)

Darragh O'MAHONY

Swiftcarbon Pro Cycling (2020)

SwiftCarbon Pro Cycling (2021)

Glenn O'SHEA

One Pro Cycling (2016)

Christopher OPIE

One Pro Cycling (2015)

One Pro Cycling (2016)

James ORAM

One Pro Cycling (2016)

One Pro Cycling (2017)

One Pro Cycling (2018)

Oliver PECKOVER

SwiftCarbon Pro Cycling (2021)

Joseph PERRETT

Team IG - Sigma Sport (2013)

Alex PETERS

SwiftCarbon Pro Cycling (2021)

Benjamin PRICE

Pinarello RT (2008)

Jordan REED

Swiftcarbon Pro Cycling (2019)

Alexandar RICHARDSON

One Pro Cycling (2018)

Tristan ROBBINS

Swiftcarbon Pro Cycling (2019)

Swiftcarbon Pro Cycling (2020)

SwiftCarbon Pro Cycling (2021)

Andrew ROCHE

Pinarello RT (2008)

Candi TV - Marshalls Pasta RT (2009)

Motorpoint - Marshalls Pasta (2010)

Motorpoint (2011)

Rico Dean ROGERS

Node 4 - Giordana Racing (2012)

Matthew ROWE

Candi TV - Marshalls Pasta RT (2009)

James SAMPSON

Candi TV - Marshalls Pasta RT (2009)

Motorpoint - Marshalls Pasta (2010)

Motorpoint (2011)

Node 4 - Giordana Racing (2012)

Jacob SCOTT

One Pro Cycling (2018)

Swiftcarbon Pro Cycling (2019)

James SHAW

Swiftcarbon Pro Cycling (2019)

Dion SMITH

One Pro Cycling (2016)

Thomas STEWART

One Pro Cycling (2017)

Wouter SYBRANDY

Team IG - Sigma Sport (2013)

Andrew TENNANT

Motorpoint - Marshalls Pasta (2010)

Szymon TRACZ

One Pro Cycling (2018)

Andrew TURNER

Swiftcarbon Pro Cycling (2019)

Swiftcarbon Pro Cycling (2020)

SwiftCarbon Pro Cycling (2021)

Julian VARLEY

Swiftcarbon Pro Cycling (2019)

Steele VON HOFF

One Pro Cycling (2016)

One Pro Cycling (2017)

Josh WHITEHEAD

SwiftCarbon Pro Cycling (2021)

Samuel WILLIAMS

One Pro Cycling (2015)

One Pro Cycling (2016)

One Pro Cycling (2017)

George WOOD

Swiftcarbon Pro Cycling (2019)

Risultati

Nessun risultato per questo ciclista.

©2002-2023 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.

Update cookies preferences - Privacy Policy