Fiorenzo CASAGRANDE

Fiorenzo CASAGRANDE

Ciclista Elite (Cod: 63139)

Nato a VITTORIO VENETO il 27 maggio 1984

Bandiera ITA
ITA
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Links
Squadre
Anno Squadra Nazione Tipo Note
2010 Ciclismo 2000 - Team Südtirol ITA Elite
2009 Ciclismo 2000 - Team Sudtirol ITA Elite
2008 A.C. Ceramiche R.B. ITA Elite
2007 A.C. Ceramiche R.B. ITA Elite
2006 G.C. Solvepi Bonaldo Miche ITA Under23
2005 G.C. Solvepi Bonaldo ITA Under23
2004 G.C. Mangimi Coop Solvepi ITA Under23
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Marco AMADIO

G.C. Solvepi Bonaldo Miche (2006)

Alessandro ARMELLIN

G.C. Mangimi Coop Solvepi (2004)

G.C. Solvepi Bonaldo (2005)

Francesco AVANZO

Ciclismo 2000 - Team Südtirol (2010)

Ciclismo 2000 - Team Sudtirol (2009)

Alessandro BALLO

A.C. Ceramiche R.B. (2007)

A.C. Ceramiche R.B. (2008)

Andrea BASSANI

Ciclismo 2000 - Team Südtirol (2010)

Ciclismo 2000 - Team Sudtirol (2009)

Alessio BASSI

G.C. Solvepi Bonaldo Miche (2006)

Mattia BAZZANELLA

Ciclismo 2000 - Team Südtirol (2010)

Ciclismo 2000 - Team Sudtirol (2009)

Giovanni BETTINI

Ciclismo 2000 - Team Sudtirol (2009)

Matteo BINO

G.C. Mangimi Coop Solvepi (2004)

Enrico BIONDI

A.C. Ceramiche R.B. (2007)

Filippo BONENTE

A.C. Ceramiche R.B. (2007)

Cristian BORILE

A.C. Ceramiche R.B. (2008)

Alessandro BORSOI

G.C. Mangimi Coop Solvepi (2004)

G.C. Solvepi Bonaldo (2005)

Francesco CANAL

G.C. Mangimi Coop Solvepi (2004)

Matteo CANCIANI

G.C. Solvepi Bonaldo Miche (2006)

Tiziano CARRARO

A.C. Ceramiche R.B. (2007)

Andrea CASARI

A.C. Ceramiche R.B. (2008)

Mirko CASTELLI

A.C. Ceramiche R.B. (2008)

Manuel CAZZARO

Ciclismo 2000 - Team Südtirol (2010)

Fabrizio CAZZOLA

G.C. Mangimi Coop Solvepi (2004)

G.C. Solvepi Bonaldo (2005)

Alberto CAZZOLA

A.C. Ceramiche R.B. (2007)

Alberto CENDRON

Ciclismo 2000 - Team Südtirol (2010)

Ciclismo 2000 - Team Sudtirol (2009)

G.C. Solvepi Bonaldo Miche (2006)

Alberto DAL SANTO

Ciclismo 2000 - Team Südtirol (2010)

Ciclismo 2000 - Team Sudtirol (2009)

A.C. Ceramiche R.B. (2008)

Carlo DRIGO

G.C. Solvepi Bonaldo Miche (2006)

Viviano FABIAN

A.C. Ceramiche R.B. (2007)

Paolo FAVERO

G.C. Solvepi Bonaldo (2005)

Erik FRANCESCHINI

G.C. Solvepi Bonaldo Miche (2006)

Marco GALLIUSSI

G.C. Mangimi Coop Solvepi (2004)

Alberto GARAVELLO

A.C. Ceramiche R.B. (2008)

Riccardo GAVA

G.C. Mangimi Coop Solvepi (2004)

Alexander GUFLER

Ciclismo 2000 - Team Südtirol (2010)

Marco GUGLIELMI

Ciclismo 2000 - Team Sudtirol (2009)

Luca LAI

A.C. Ceramiche R.B. (2007)

Kevin LEVEGHI

Ciclismo 2000 - Team Südtirol (2010)

Ciclismo 2000 - Team Sudtirol (2009)

Matteo LINGUANOTTO

Ciclismo 2000 - Team Südtirol (2010)

Ciclismo 2000 - Team Sudtirol (2009)

Manuel LODOLA

Ciclismo 2000 - Team Südtirol (2010)

Damiano LORA

Ciclismo 2000 - Team Südtirol (2010)

Alexander MAIR

Ciclismo 2000 - Team Südtirol (2010)

Ciclismo 2000 - Team Sudtirol (2009)

Pavel MAKSIMCHYK

G.C. Solvepi Bonaldo Miche (2006)

Mattia MANCIN

Ciclismo 2000 - Team Südtirol (2010)

Ciclismo 2000 - Team Sudtirol (2009)

Andrea MAZZOCCO

G.C. Solvepi Bonaldo Miche (2006)

Umberto MONAI

G.C. Solvepi Bonaldo (2005)

Andreas MORODER

Ciclismo 2000 - Team Südtirol (2010)

Marco NOVELLO

Ciclismo 2000 - Team Südtirol (2010)

Ciclismo 2000 - Team Sudtirol (2009)

Alessandro PEZZARINI

G.C. Solvepi Bonaldo (2005)

Adam QUADRONI

Ciclismo 2000 - Team Südtirol (2010)

Valentino REGINATO

Ciclismo 2000 - Team Südtirol (2010)

Eddy ROSOLEN

G.C. Mangimi Coop Solvepi (2004)

G.C. Solvepi Bonaldo (2005)

Lorenzo RUI

G.C. Mangimi Coop Solvepi (2004)

G.C. Solvepi Bonaldo (2005)

Gianluca SACCHET

G.C. Mangimi Coop Solvepi (2004)

G.C. Solvepi Bonaldo (2005)

Giacomo SIMIONI

A.C. Ceramiche R.B. (2007)

A.C. Ceramiche R.B. (2008)

Simone SPESSOTTO

G.C. Mangimi Coop Solvepi (2004)

G.C. Solvepi Bonaldo (2005)

Marco STOCCHERO

Ciclismo 2000 - Team Südtirol (2010)

Cristian TERPIN

G.C. Solvepi Bonaldo (2005)

Davis ULLIANA

G.C. Solvepi Bonaldo Miche (2006)

Lukas UNTERHOFER

Ciclismo 2000 - Team Südtirol (2010)

Ciclismo 2000 - Team Sudtirol (2009)

Diego VALOPPI

G.C. Solvepi Bonaldo Miche (2006)

Derik ZAMPEDRI

Ciclismo 2000 - Team Sudtirol (2009)

Fabio ZANCHETTA

A.C. Ceramiche R.B. (2008)

Renato ZILIO

A.C. Ceramiche R.B. (2007)

Stephan ZIPPL

Ciclismo 2000 - Team Südtirol (2010)

Ciclismo 2000 - Team Sudtirol (2009)

Risultati

Nessun risultato per questo ciclista.

©2002-2021 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.