Edgar NOHALES NIETO

Edgar NOHALES NIETO

Ciclista Professionista (Cod: 64974)

Nato a VALLADOLID il 28 luglio 1986

Bandiera ESP
ESP
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Links
Squadre
Anno Squadra Nazione Tipo Note
2021 Sweet Nice Continental MAS
2020 Ssois Miogee Cycling Team CHN
2019 Go for Gold Philippines PHI
2018 Ningxia Sports Lottery Livall Cycling Team CHN da 11 maggio
2017 7-Eleven Roadbike Philippines PHI
2016 7-Eleven - Sava RBP PHI
2015 Team 7-Eleven Roadbike Philippines PHI fino al 30 aprile
2015 Qinghai Tianyoude Cycling Team CHN dal 28 giugno
2014 Team 7-Eleven Road Bike Philippines PHI
2013 Polygon Sweet Nice IRL
2012 Aluminios Cortizo ESP Elite
2011 Aluminios Cortizo - C.C. Padrones ESP Elite
2010 Letua Cycling Team MAS fino al 31 marzo
2010 CC Ciudad de Lugo ESP Elite da
2009 Supermercados Froiz ESP Elite
2005 PSA-Autronic ESP Under23
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Adrian ABOAL LOSADA

Aluminios Cortizo (2012)

Altanzul ALTANSUKH

Ningxia Sports Lottery Livall Cycling Team (2018)

Ahmad Haidar ANUAWAR

Sweet Nice Continental (2021)

Tim ARIESEN

Ningxia Sports Lottery Livall Cycling Team (2018)

Muhammad Hafiz AZEMAN

Letua Cycling Team (2010)

Li Jun BAI

Ningxia Sports Lottery Livall Cycling Team (2018)

Josh BERRY

7-Eleven Roadbike Philippines (2017)

Oscar BOENTE CARRERA

CC Ciudad de Lugo (2010)

Enkhtaivan BOLOR-ERDENE

Ningxia Sports Lottery Livall Cycling Team (2018)

Joshua Mari BONIFACIO

Go for Gold Philippines (2019)

Rodrigo BONILLA

Supermercados Froiz (2009)

Mark Julius BORDEOS

Team 7-Eleven Road Bike Philippines (2014)

Luis Miguel BORRAJO GUTIERREZ

PSA-Autronic (2005)

Georgios BOUGLAS

Ningxia Sports Lottery Livall Cycling Team (2018)

Ssois Miogee Cycling Team (2020)

Luis Alberto CABEZUELA BRAVO

Supermercados Froiz (2009)

Jesus CARBALLIDO

CC Ciudad de Lugo (2010)

Jonel CARCUEVA

Go for Gold Philippines (2019)

Daniel Ven CARIÑO

Go for Gold Philippines (2019)

José CASABELLA

Aluminios Cortizo (2012)

Aluminios Cortizo - C.C. Padrones (2011)

Denver CASAYURAN

Team 7-Eleven Roadbike Philippines (2015)

Boots Ryan CAYUBIT

Team 7-Eleven Road Bike Philippines (2014)

Team 7-Eleven Roadbike Philippines (2015)

7-Eleven - Sava RBP (2016)

Go for Gold Philippines (2019)

José Antonio CEREZO NAVIA

PSA-Autronic (2005)

CC Ciudad de Lugo (2010)

Adrian Why Kit CHUAH

Letua Cycling Team (2010)

Daniel CLIFFORD

Polygon Sweet Nice (2013)

Jesus COBELO FOJO

PSA-Autronic (2005)

Francisco Jarley COLORADO HERNANDEZ

Ningxia Sports Lottery Livall Cycling Team (2018)

Anxo CORBELLE RODRIGUEZ

Aluminios Cortizo (2012)

Angel DE JULIAN VAZQUEZ

Team 7-Eleven Roadbike Philippines (2015)

Xiaoyong DONG

Qinghai Tianyoude Cycling Team (2015)

Mark DOWLING

Polygon Sweet Nice (2013)

Matej DRINOVEC

Sweet Nice Continental (2021)

Héctor DUENAS NEVADO

Supermercados Froiz (2009)

Muhammad Danieal Haikal EDY SUHAIDEE

Sweet Nice Continental (2021)

Iñaki EIRAS RODRIGUEZ

Aluminios Cortizo - C.C. Padrones (2011)

CC Ciudad de Lugo (2010)

Craig EVERS

7-Eleven Roadbike Philippines (2017)

Jesse EWART

7-Eleven - Sava RBP (2016)

7-Eleven Roadbike Philippines (2017)

Marcelo FELIPE

Team 7-Eleven Road Bike Philippines (2014)

Team 7-Eleven Roadbike Philippines (2015)

7-Eleven - Sava RBP (2016)

7-Eleven Roadbike Philippines (2017)

Alejandro FERNANDEZ FERNANDEZ

CC Ciudad de Lugo (2010)

Fabricio FERRARI BARCELO

Ssois Miogee Cycling Team (2020)

Lim FHU ZHEN

Letua Cycling Team (2010)

Adan FRA

Aluminios Cortizo (2012)

Peng GAO

Ningxia Sports Lottery Livall Cycling Team (2018)

Javier GARCIA LOPEZ

CC Ciudad de Lugo (2010)

Javier GARCIA PIÑEIRO

CC Ciudad de Lugo (2010)

Carlos GASMEN

Team 7-Eleven Road Bike Philippines (2014)

Adrian GOMEZ

Aluminios Cortizo - C.C. Padrones (2011)

Wenkai GONG

Ssois Miogee Cycling Team (2020)

Hector GONZALEZ

Aluminios Cortizo - C.C. Padrones (2011)

Jorge GONZALEZ FERNANDEZ

PSA-Autronic (2005)

Hugo GONZALEZ PASCUAL

Supermercados Froiz (2009)

Justo GONZALEZ RODRIGUEZ

PSA-Autronic (2005)

CC Ciudad de Lugo (2010)

Ismael Jr. GROSPE

Go for Gold Philippines (2019)

Mark John Lexer GUEVARRA GALEDO

Team 7-Eleven Road Bike Philippines (2014)

Team 7-Eleven Roadbike Philippines (2015)

7-Eleven - Sava RBP (2016)

7-Eleven Roadbike Philippines (2017)

Stephen HALPIN

Polygon Sweet Nice (2013)

Jorge HORCAJO MICIECES

Supermercados Froiz (2009)

Ronnel HUALDA

Go for Gold Philippines (2019)

Jae Yeon IM

Team 7-Eleven Roadbike Philippines (2015)

Muhammad Shafrien Erwin JAFFERY

Sweet Nice Continental (2021)

Yuning JIAO

Ssois Miogee Cycling Team (2020)

Chris JOVEN

Team 7-Eleven Road Bike Philippines (2014)

Team 7-Eleven Roadbike Philippines (2015)

Daisuke KANEKO

7-Eleven Roadbike Philippines (2017)

Muradjan KHALMURATOV

Sweet Nice Continental (2021)

Rex Luis KROG

Go for Gold Philippines (2019)

Sergey KUZMIN

Polygon Sweet Nice (2013)

Jay LAMPAWOG

7-Eleven - Sava RBP (2016)

Go for Gold Philippines (2019)

Martin LESTIDO REY

Aluminios Cortizo (2012)

Shan LI

Ningxia Sports Lottery Livall Cycling Team (2018)

Honghai LI

Ssois Miogee Cycling Team (2020)

Yew Meng LIM

Letua Cycling Team (2010)

Rustom LIM

7-Eleven - Sava RBP (2016)

7-Eleven Roadbike Philippines (2017)

Zhi Chao LIU

Ningxia Sports Lottery Livall Cycling Team (2018)

André LOOIJ

Ssois Miogee Cycling Team (2020)

Vladimir Yesid LOPEZ GIL

Ningxia Sports Lottery Livall Cycling Team (2018)

Brais LORENZO

Aluminios Cortizo (2012)

Alberto LUCAS SANCHEZ

Aluminios Cortizo (2012)

Aluminios Cortizo - C.C. Padrones (2011)

Jericho Jay LUCERO

Go for Gold Philippines (2019)

Pedro MACÍAS

CC Ciudad de Lugo (2010)

José Luis MARIÑO CASTRO

Aluminios Cortizo (2012)

Nelson MARTIN

7-Eleven - Sava RBP (2016)

7-Eleven Roadbike Philippines (2017)

Bonjoe MARTIN

7-Eleven - Sava RBP (2016)

7-Eleven Roadbike Philippines (2017)

Serafin MARTINEZ ACEVEDO

PSA-Autronic (2005)

Mohammad Saufi MAT SENAN

Sweet Nice Continental (2021)

Jeroen MEIJERS

Ssois Miogee Cycling Team (2020)

Mohd Shawal MOHD SHAFEE

Letua Cycling Team (2010)

Juan Francisco MOURON DOLDAN

CC Ciudad de Lugo (2010)

Erdenesuren MUNKHTULGA

Ningxia Sports Lottery Livall Cycling Team (2018)

Elmer NAVARRO

Go for Gold Philippines (2019)

Miguel NEIRA VAZQUEZ

CC Ciudad de Lugo (2010)

Yong Li NG

Letua Cycling Team (2010)

Edmundo NICOLAS JR

Team 7-Eleven Road Bike Philippines (2014)

Kenny NIJSSEN

Team 7-Eleven Roadbike Philippines (2015)

Sweet Nice Continental (2021)

Dealton NUR ARIF PRAYOGO

Polygon Sweet Nice (2013)

Mark O'BRIEN

Letua Cycling Team (2010)

Mauricio Alberto ORTEGA RAMIREZ

Ningxia Sports Lottery Livall Cycling Team (2018)

Carlos OTERO

CC Ciudad de Lugo (2010)

Carlos Ivan OYARZUN GUINEZ

Supermercados Froiz (2009)

Alejandro PALEO MOSQUERA

CC Ciudad de Lugo (2010)

Miguel PARDO PEREZ

PSA-Autronic (2005)

Edwin Arnulfo PARRA BUSTAMANTE

Ningxia Sports Lottery Livall Cycling Team (2018)

José Esteban PARRA INIESTA

Supermercados Froiz (2009)

Daniel PATTEN

Team 7-Eleven Road Bike Philippines (2014)

Alejandro PAZ YAÑEZ

CC Ciudad de Lugo (2010)

Iñaki PENA-MANSO CARRAL

Aluminios Cortizo (2012)

Arjay PERALTA

7-Eleven - Sava RBP (2016)

7-Eleven Roadbike Philippines (2017)

Manuel PEREIRA BOULLOSA

Supermercados Froiz (2009)

Oscar PEREIRO CASAS

PSA-Autronic (2005)

Dominic PEREZ

Team 7-Eleven Road Bike Philippines (2014)

Team 7-Eleven Roadbike Philippines (2015)

7-Eleven - Sava RBP (2016)

7-Eleven Roadbike Philippines (2017)

Ssois Miogee Cycling Team (2020)

Santiago PEREZ ALVAREZ

PSA-Autronic (2005)

Fernando José PIÑEIRO

Supermercados Froiz (2009)

Diego PINO RODRIGUEZ

PSA-Autronic (2005)

Oleksandr POLIVODA

Ningxia Sports Lottery Livall Cycling Team (2018)

Ssois Miogee Cycling Team (2020)

Jimmy PRANATA

Polygon Sweet Nice (2013)

Charles PRENDERGAST

Polygon Sweet Nice (2013)

Óscar PUJOL MUÑOZ

Polygon Sweet Nice (2013)

Feng QIAO

Ningxia Sports Lottery Livall Cycling Team (2018)

Ronnilan QUITA

Go for Gold Philippines (2019)

Roel QUITOY

7-Eleven - Sava RBP (2016)

David RAÑO REBOLLO

Aluminios Cortizo (2012)

Aluminios Cortizo - C.C. Padrones (2011)

Jonipher RAVINA

Team 7-Eleven Road Bike Philippines (2014)

Team 7-Eleven Roadbike Philippines (2015)

7-Eleven - Sava RBP (2016)

Javier RIVAS ZURDO

PSA-Autronic (2005)

Agung RIYANTO

Polygon Sweet Nice (2013)

Miguel RODRIGUEZ

Aluminios Cortizo - C.C. Padrones (2011)

Brais RODRIGUEZ CORREIA

CC Ciudad de Lugo (2010)

Alexis RODRIGUEZ HERNANDEZ

Letua Cycling Team (2010)

Hector RODRIGUEZ RODRIGUEZ

CC Ciudad de Lugo (2010)

Mohamed Hafiz ROSLI

Letua Cycling Team (2010)

Mohamed Rhazif SALLEH

Letua Cycling Team (2010)

Manuel SALMERON RUIZ

CC Ciudad de Lugo (2010)

Antonio SAMPAYO

Aluminios Cortizo - C.C. Padrones (2011)

Bin Abdullah SHAHROM

Letua Cycling Team (2010)

Ryan SHERLOCK

Polygon Sweet Nice (2013)

Jonathan SOUSA

Aluminios Cortizo (2012)

Aluminios Cortizo - C.C. Padrones (2011)

Weihan SU

Qinghai Tianyoude Cycling Team (2015)

Ivan SUAREZ LOPEZ

Supermercados Froiz (2009)

David SUAREZ SANTAMARIA

PSA-Autronic (2005)

Zhengshuai SUN

Ningxia Sports Lottery Livall Cycling Team (2018)

Antonius Christopher TJONDROKUSUMO

Polygon Sweet Nice (2013)

Jian Cai WANG

Qinghai Tianyoude Cycling Team (2015)

Bochao WANG

Ssois Miogee Cycling Team (2020)

Biao WANG

Ssois Miogee Cycling Team (2020)

Juan Pablo WILCHES RODRIGUEZ

Qinghai Tianyoude Cycling Team (2015)

Norberto WILCHES RODRÍGUEZ

Qinghai Tianyoude Cycling Team (2015)

Samuel WITMITZ

Letua Cycling Team (2010)

Peilun WU

Qinghai Tianyoude Cycling Team (2015)

Sheng Jun WU

Qinghai Tianyoude Cycling Team (2015)

Yong Jian WU

Qinghai Tianyoude Cycling Team (2015)

Nan WU

Ningxia Sports Lottery Livall Cycling Team (2018)

Shuaijie YAN

Ssois Miogee Cycling Team (2020)

Wei YANG

Ssois Miogee Cycling Team (2020)

Cheng Wei YAO

Ssois Miogee Cycling Team (2020)

James YOUSEF IBRAHIM

Letua Cycling Team (2010)

Chun Long ZHANG

Ningxia Sports Lottery Livall Cycling Team (2018)

Jinde ZHANG

Qinghai Tianyoude Cycling Team (2015)

Zhi Shan ZHANG

Qinghai Tianyoude Cycling Team (2015)

Zhiwei ZHANG

Qinghai Tianyoude Cycling Team (2015)

Ren Dong ZHI

Ssois Miogee Cycling Team (2020)

Mohd Yazrul Hisham ZULKEFLI

Letua Cycling Team (2010)

Risultati

Nessun risultato per questo ciclista.

©2002-2021 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.