Florent SENTUCQ

Florent SENTUCQ

Ciclista Elite (Cod: 68104)

Nato a LESPARRE-MEDOC il 21 gennaio 1977

Morto a LIMOGES il 4 maggio 2016

Bandiera FRA
FRA
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Links
Squadre
Anno Squadra Nazione Tipo Note
2016 A.PO.GÉ U Charente-Maritime FRA Elite
2015 CC Périgueux Dordogne FRA Elite
2014 Girondins de Bordeaux FRA Elite
2014 CC Périgueux Dordogne FRA Elite
2013 GSC Blagnac FRA Elite
2012 VS Hyérois FRA Elite
2011 CC Marmande FRA Elite
2010 CC Marmande FRA Elite
2009 UC Artix FRA Elite
2007 CC Périgueux Dordogne FRA Elite
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Yoann BAUDRIT

CC Marmande (2011)

Thierry BEAUPIED

CC Périgueux Dordogne (2015)

Simon BINNEY

GSC Blagnac (2013)

Thierry BORDEZ

CC Marmande (2010)

Pascal BOUSQUET

VS Hyérois (2012)

Damien BRANAA

GSC Blagnac (2013)

Arnaud BRETIN

CC Périgueux Dordogne (2014)

Lionel BRIGNOLI

UC Artix (2009)

Vivien BRISSE

CC Marmande (2010)

CC Marmande (2011)

CC Périgueux Dordogne (2014)

CC Périgueux Dordogne (2015)

Fabien CASTEGNARO

CC Marmande (2010)

Pierre CAZAUX

GSC Blagnac (2013)

Bruno CEYSSAT

CC Périgueux Dordogne (2007)

CC Périgueux Dordogne (2014)

CC Périgueux Dordogne (2015)

Mickaël COUANON

VS Hyérois (2012)

Matthieu COUFFIGNAL

UC Artix (2009)

Vincent COUFFIGNAL

UC Artix (2009)

Gaetan DEROO

CC Périgueux Dordogne (2015)

Mickael DHINNIN

CC Périgueux Dordogne (2014)

Philippe DUFFAU

Girondins de Bordeaux (2014)

Nicolas DULOT

GSC Blagnac (2013)

Antoine DUTOUR

Girondins de Bordeaux (2014)

Mikaël FANGET

VS Hyérois (2012)

Stéphane FÉDRIGO

CC Marmande (2010)

CC Marmande (2011)

Grégory FRÉTARD

Girondins de Bordeaux (2014)

Antoine FROMENT

VS Hyérois (2012)

Valentin GARCIA

Girondins de Bordeaux (2014)

Damien GARCIA

GSC Blagnac (2013)

Steven GARCIN

VS Hyérois (2012)

Guillaume GARNIER

VS Hyérois (2012)

Mariusz GASIOROWSKI

A.PO.GÉ U Charente-Maritime (2016)

Yannick GASSIAN

CC Périgueux Dordogne (2007)

Maxime GASTALDI

VS Hyérois (2012)

kévin GAUCLIN

CC Marmande (2010)

Rémy GRAS

VS Hyérois (2012)

Alexis GUERIN

CC Marmande (2011)

Damien GUERINEAU

CC Marmande (2010)

CC Marmande (2011)

Romain JAGU

CC Périgueux Dordogne (2015)

Arnaud LABBE

CC Périgueux Dordogne (2014)

CC Périgueux Dordogne (2015)

Kévin LABÈQUE

CC Marmande (2010)

CC Marmande (2011)

Stéphane LABORDE

UC Artix (2009)

Thibault LANDES

GSC Blagnac (2013)

Anthony LANGELLA

CC Marmande (2010)

CC Marmande (2011)

Mickael LARPE

Girondins de Bordeaux (2014)

Killian LARPE

A.PO.GÉ U Charente-Maritime (2016)

Loic LARQUIE

CC Périgueux Dordogne (2007)

Robin LAVERGNE

GSC Blagnac (2013)

Damien LE BOETEZ

UC Artix (2009)

Damien LE FUSTEC

CC Périgueux Dordogne (2014)

Florian LEGRANDOIS

CC Marmande (2010)

Maxime MARTIN

CC Marmande (2010)

CC Marmande (2011)

Jean-Marc MAURIN

VS Hyérois (2012)

Jean MESPOULEDE

CC Marmande (2010)

CC Marmande (2011)

CC Périgueux Dordogne (2014)

CC Périgueux Dordogne (2015)

Tony MEZURE

VS Hyérois (2012)

Julien MORIN

CC Marmande (2010)

Jonathan MOUCHEL

CC Marmande (2011)

Jeremy MOUNIER

VS Hyérois (2012)

Geoffrey MULLON

A.PO.GÉ U Charente-Maritime (2016)

Rasmané OUEDRAOGO

VS Hyérois (2012)

Sylvain PANDELE

CC Marmande (2010)

CC Marmande (2011)

GSC Blagnac (2013)

Jérôme PANIANDY

CC Marmande (2010)

Jérome PAUL

CC Périgueux Dordogne (2007)

Matthieu PENZA

GSC Blagnac (2013)

Willy PERROCHEAU

A.PO.GÉ U Charente-Maritime (2016)

Julien PESCE

VS Hyérois (2012)

Valentin PETITEAU

A.PO.GÉ U Charente-Maritime (2016)

Gabriel PEYENCET

CC Périgueux Dordogne (2014)

CC Périgueux Dordogne (2015)

Laurent PINEAU

Girondins de Bordeaux (2014)

Yohan POIRIER

CC Périgueux Dordogne (2007)

Cénéric RACAULT

Girondins de Bordeaux (2014)

Stéphane REIMHERR

UC Artix (2009)

Martial RICCI-POGGI

VS Hyérois (2012)

Martial ROMAN

Girondins de Bordeaux (2014)

Philippe RUBIO

GSC Blagnac (2013)

Laurent SALERE

CC Marmande (2010)

Charly SAUMON

CC Marmande (2011)

Julien SCRIMA

CC Marmande (2010)

CC Marmande (2011)

Sébastien SERRA

UC Artix (2009)

Yoann SIMONNEAU

CC Marmande (2010)

CC Marmande (2011)

Yohan SOUBES

CC Périgueux Dordogne (2014)

CC Périgueux Dordogne (2015)

Kévin SOUBES

CC Périgueux Dordogne (2014)

CC Périgueux Dordogne (2015)

Kévin SOUST

A.PO.GÉ U Charente-Maritime (2016)

Jeremie SOUTON

CC Marmande (2011)

Cédric STEMPEL

GSC Blagnac (2013)

Miguel TANGUY

Girondins de Bordeaux (2014)

Alexandre THUBERT

Girondins de Bordeaux (2014)

Alexis TOURTELOT

CC Périgueux Dordogne (2007)

CC Périgueux Dordogne (2014)

CC Périgueux Dordogne (2015)

Dylan TRANCOU

A.PO.GÉ U Charente-Maritime (2016)

Jayson VALADE

CC Marmande (2011)

Mickaël VIDAL

A.PO.GÉ U Charente-Maritime (2016)

Risultati

Nessun risultato per questo ciclista.

©2002-2023 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.

Privacy Policy