G.P. Miguel Indurain n.21
Tipo di corsa: Linea (Cod: 174949)
Anno: 2019 Data: 06.04.2019Edizione n. 21
Arrivati 89 ciclisti
ESP
Informazioni
Vincitore Jonathan HIVERT in 04h 47' 56''
Pos. | Ciclista (NAZ) | Tempo | Distacco | Punti |
---|---|---|---|---|
1° | Jonathan HIVERT (FRA) | 4h 47' 56" | ||
2° | Luis Leon SANCHEZ GIL (ESP) | 0h 0' 9" | ||
3° | Sergio Andres HIGUITA GARCIA (COL) | 0h 0' 9" | ||
4° | Mikel NIEVE ITURRALDE (ESP) | 0h 0' 9" | ||
5° | Carlos VERONA QUINTANILLA (ESP) | 0h 0' 9" | ||
6° | Tadej POGACAR (SLO) | 0h 0' 9" | ||
7° | Fernando BARCELÓ ARAGON (ESP) | 0h 0' 9" | ||
8° | Jonathan LASTRA MARTINEZ (ESP) | 0h 0' 21" | ||
9° | Alexander VDOVIN (RUS) | 0h 0' 24" | ||
10° | Ruben PLAZA MOLINA (ESP) | 0h 0' 28" | ||
11° | Omar FRAILE MATARRANZ (ESP) | 0h 0' 28" | ||
12° | Jesús HERRADA LÓPEZ (ESP) | 0h 0' 30" | ||
13° | Cristian RODRIGUEZ MARTIN (ESP) | 0h 0' 45" | ||
14° | Gorka IZAGIRRE INSAUSTI (ESP) | 0h 1' 23" | ||
15° | Eduard PRADES REVERTER (ESP) | 0h 1' 29" | ||
16° | Mikel ITURRIA SEGUROLA (ESP) | 0h 1' 41" | ||
17° | Luis Carlos NUNES MENDONÇA (POR) | 0h 1' 44" | ||
18° | Tsgabu Gebremaryam GRMAY (ETH) | 0h 1' 50" | ||
19° | Aldemar REYES ORTEGA (COL) | 0h 2' 55" | ||
20° | Yecid Arturo SIERRA SANCHEZ (COL) | 0h 3' 0" | ||
21° | Anthony PEREZ (FRA) | 0h 4' 16" | ||
22° | Joao Pedro LOURENCO RODRIGUES (POR) | 0h 6' 13" | ||
23° | Nicolas Mariotto SESSLER (BRA) | 0h 7' 54" | ||
24° | Julen AMEZQUETA MORENO (ESP) | 0h 7' 54" | ||
25° | Txomin JUARISTI ARRIETA (ESP) | 0h 7' 57" | ||
26° | José Carlos NEVES FERNANDES (POR) | 0h 10' 15" | ||
27° | Krists NEILANDS (LAT) | 0h 12' 39" | ||
28° | Fabien GRELLIER (FRA) | 0h 12' 39" | ||
29° | Mathieu BURGAUDEAU (FRA) | 0h 12' 39" | ||
30° | Ibai AZURMENDI SAGASTIBELTZA (ESP) | 0h 12' 39" | ||
31° | Awet GEBREMEDHIN ANDEMESKEL (ERI) | 0h 12' 47" | ||
32° | Luis Gabriel SILVA GOMES (POR) | 0h 12' 47" | ||
33° | João Paulo BRITO BARBOSA (POR) | 0h 12' 47" | ||
34° | Jonas Gregaard WILSLY (DEN) | 0h 12' 47" | ||
35° | Jose Joaquin ROJAS GIL (ESP) | 0h 12' 47" | ||
36° | David LOZANO RIBA (ESP) | 0h 12' 47" | ||
37° | Luis Angel MATÉ MARDONES (ESP) | 0h 12' 47" | ||
38° | Antonio GOMEZ DE LA TORRE (ESP) | 0h 12' 47" | ||
39° | Lucas HAMILTON (AUS) | 0h 12' 47" | ||
40° | Andreas MILTIADIS (CYP) | 0h 12' 47" | ||
41° | Merhawi KUDUS GHEBREMEDHIN (ERI) | 0h 12' 47" | ||
42° | Nairo Alexander QUINTANA ROJAS (COL) | 0h 12' 47" | ||
43° | Gotzon MARTIN SANZ (ESP) | 0h 12' 47" | ||
44° | Jhon Darwin ATAPUMA HURTADO (COL) | 0h 12' 47" | ||
45° | Jesus DEL PINO CORROCHANO (ESP) | 0h 12' 47" | ||
46° | Unai CUADRADO RUIZ DE GAUNA (ESP) | 0h 12' 47" | ||
47° | Angel MADRAZO RUIZ (ESP) | 0h 12' 47" | ||
48° | Edgar Miguel LEMOS PINTO (POR) | 0h 12' 47" | ||
49° | Daniel TUREK (CZE) | 0h 12' 47" | ||
50° | Guy NIV (ISR) | 0h 12' 47" | ||
51° | Carlos Julian QUINTERO NORENA (COL) | 0h 12' 47" | ||
52° | Savva NOVIKOV (RUS) | 0h 12' 47" | ||
53° | Michael ALBASINI (SUI) | 0h 12' 57" | ||
54° | Mikel UGARTE GAMBOA (ESP) | 0h 13' 2" | ||
55° | Romain SICARD (FRA) | 0h 13' 6" | ||
56° | Filipe Duarte SOUSA CARDOSO (POR) | 0h 13' 9" | ||
57° | Pedro Joaquim SILVA ANDRADE (POR) | 0h 13' 9" | ||
58° | Urko BERRADE FERNANDEZ (ESP) | 0h 13' 9" | ||
59° | Hugo Rafael ANDRADE NUNES (POR) | 0h 13' 9" | ||
60° | Omer GOLDSTEIN (ISR) | 0h 13' 9" | ||
61° | Alexander ARANBURU DEBA (ESP) | 0h 13' 9" | ||
62° | Nicolas EDET (FRA) | 0h 13' 9" | ||
63° | Bernardo Albeiro SUAZA ARANGO (COL) | 0h 13' 14" | ||
64° | Cristian Camilo MUÑOZ LANCHEROS (COL) | 0h 13' 14" | ||
65° | José Manuel GUTIERREZ REVUELTA (ESP) | 0h 13' 14" | ||
66° | Joaquim SILVA (POR) | 0h 13' 14" | ||
67° | Rein TAARAMAE (EST) | 0h 13' 14" | ||
68° | Jhojan Orlando GARCIA SOSA (COL) | 0h 13' 14" | ||
69° | Nicolas SAENZ BALLESTEROS (COL) | 0h 13' 14" | ||
70° | Nicholas SCHULTZ (AUS) | 0h 13' 14" | ||
71° | Jon IRISARRI RINCON (ESP) | 0h 13' 19" | ||
72° | Pablo GUERRERO BONILLA (ESP) | 0h 13' 19" | ||
73° | Alexandr BARSOV (RUS) | 0h 13' 22" | ||
74° | Manuele MORI (ITA) | 0h 13' 33" | ||
75° | David GONZALEZ ARRIBAS (ESP) | 0h 13' 33" | ||
76° | Carlos Alberto BETANCUR GOMEZ (COL) | 0h 13' 33" | ||
77° | Aliaksandr RIABUSHENKO (BLR) | 0h 13' 33" | ||
78° | Aleksandr SMIRNOV (RUS) | 0h 13' 33" | ||
79° | Daniel Alexander JARAMILLO DIEZ (COL) | 0h 13' 33" | ||
80° | Cameron MEYER (AUS) | 0h 13' 33" | ||
81° | Sergio Luis HENAO MONTOYA (COL) | 0h 13' 33" | ||
82° | David Miguel COSTA RODRIGUES (POR) | 0h 13' 33" | ||
83° | Sergio RODRIGUEZ RECHE (ESP) | 0h 13' 33" | ||
84° | Mario GONZALEZ SALAS (ESP) | 0h 13' 33" | ||
85° | Oliver BEHRINGER (SUI) | 0h 13' 48" | ||
86° | Diego LOPEZ FUENTES (ESP) | 0h 13' 56" | ||
87° | Sam BRAND (GBR) | 0h 17' 0" | ||
88° | Arseny NIKIFOROV (RUS) | 0h 17' 2" | ||
89° | Brian KAMSTRA (NED) | 0h 21' 34" |
Tappa numero | Data | Partenza | Arrivo | Lunghezza | Vincitore | Tempo | Velocità media (km/h) |
---|
Prova numero | Data | Partenza | Arrivo | Lunghezza | Vincitore | Tempo | Velocità media |
---|
©2002-2023 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati
I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.