Baltic Chain Tour n.28
Tipo di corsa: Tappe (Cod: 170565)
Anno: 2017 Data: 27.08.2017Edizione n. 28
Partenti 68 ciclisti arrivati 57 ciclisti
EST
Informazioni
Vincitore Herman DAHL in 17h 15' 47''
Pos. | Ciclista (NAZ) | Tempo | Distacco | Punti |
---|---|---|---|---|
1° | Herman DAHL (NOR) | 17h 15' 47" | ||
2° | Maris BOGDANOVICS (LAT) | 0h 0' 6" | ||
3° | Benjamin BIRRO (FRA) | 0h 0' 12" | ||
4° | Andris VOSEKALNS (LAT) | 0h 0' 21" | ||
5° | Trond Hakon TRONDSEN (NOR) | 0h 0' 25" | ||
6° | Sindre HAUGSVÆR (NOR) | 0h 0' 27" | ||
7° | Silver MÄOMA (EST) | 0h 0' 29" | ||
8° | Krists NEILANDS (LAT) | 0h 0' 30" | ||
9° | Venantas LASINIS (LTU) | 0h 0' 31" | ||
10° | Fridtjof RØINÅS (NOR) | 0h 0' 36" | ||
11° | Peeter PRUUS (EST) | 0h 0' 39" | ||
12° | Eriks Toms GAVARS (LAT) | 0h 0' 43" | ||
13° | Darijus DZERVUS (LTU) | 0h 1' 8" | ||
14° | Steven KALF (EST) | 0h 1' 10" | ||
15° | Rojus ADOMAITIS (LTU) | 0h 1' 42" | ||
16° | Klavs RUBENIS (LAT) | 0h 1' 54" | ||
17° | Justas BENIUSIS (LTU) | 0h 2' 6" | ||
18° | Armands BECIS (LAT) | 0h 2' 23" | ||
19° | Justas KLIMAVICIUS (LTU) | 0h 2' 49" | ||
20° | Deins KANEPEJS (LAT) | 0h 4' 8" | ||
21° | Joonas HENTTALA (FIN) | 0h 7' 21" | ||
22° | Kristjan JOHANSON (EST) | 0h 7' 27" | ||
23° | Gert KIVISTIK (EST) | 0h 7' 28" | ||
24° | Trond LARSEN (FIN) | 0h 7' 29" | ||
25° | Joni KANERVA (FIN) | 0h 7' 29" | ||
26° | Marius BERNATONIS (LTU) | 0h 7' 38" | ||
27° | Oskari VAINIONPÄÄ (FIN) | 0h 7' 39" | ||
28° | Arnoldas VALIAUGA (LTU) | 0h 7' 46" | ||
29° | Oskar NISU (EST) | 0h 7' 49" | ||
30° | Lukas TALACKA (LTU) | 0h 7' 51" | ||
31° | Jacob WIHK (SWE) | 0h 7' 55" | ||
32° | Erik FROM (SWE) | 0h 7' 55" | ||
33° | Edgaras KOVALIOVAS (LTU) | 0h 8' 1" | ||
34° | Marcis KALNINŠ (LAT) | 0h 8' 14" | ||
35° | Kristo PRANGEL (EST) | 0h 8' 26" | ||
36° | Greg HALLOP (EST) | 0h 8' 32" | ||
37° | Kaspars SERGIS (LAT) | 0h 8' 37" | ||
38° | Hannes BERGSTROM FRISK (SWE) | 0h 8' 47" | ||
39° | Jonas ORSET (NOR) | 0h 8' 47" | ||
40° | Gert JOEAAR (EST) | 0h 9' 3" | ||
41° | Gay SAGIV (ISR) | 0h 9' 4" | ||
42° | Kristian AASVOLD (NOR) | 0h 9' 5" | ||
43° | Viesturs LUKSEVICS (LAT) | 0h 9' 7" | ||
44° | Jesse KAISLAVUO (FIN) | 0h 9' 47" | ||
45° | Itmar EINHORN (ISR) | 0h 9' 58" | ||
46° | Airidas VIDEIKA (LTU) | 0h 10' 16" | ||
47° | Jason LOWNDES (AUS) | 0h 11' 2" | ||
48° | Aviv YECHEZKEL (ISR) | 0h 13' 18" | ||
49° | Hiski KANERVA (FIN) | 0h 15' 7" | ||
50° | Andreas ERLAND (NOR) | 0h 18' 36" | ||
51° | Andreas VANGSTAD (NOR) | 0h 20' 21" | ||
52° | Jaakko HÄNNINEN (FIN) | 0h 24' 39" | ||
53° | Sten-Erik OTTENDER (EST) | 0h 26' 3" | ||
54° | Arunas GLIAUDELIS (LTU) | 0h 27' 30" | ||
55° | Mihkel KALJA (EST) | 0h 27' 32" | ||
56° | Viljar KULJUS (EST) | 0h 37' 23" | ||
57° | Povilas SIDEIKIS (LTU) | 0h 47' 3" |
Tappa numero | Data | Partenza | Arrivo | Lunghezza | Vincitore | Tempo | Velocità media (km/h) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Herman DAHL | 03h 30' 13'' | ||||||
Herman DAHL | 05h 39' 04'' | ||||||
Benjamin BIRRO | 03h 57' 08'' | ||||||
Maris BOGDANOVICS | 04h 09' 46'' | ||||||
Prova numero | Data | Partenza | Arrivo | Lunghezza | Vincitore | Tempo | Velocità media |
---|
©2002-2023 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati
I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.