Tour de Feminin - O cenu Českého Švýcarska n.32


Tipo di corsa: Tappe (Cod: 177726)
Anno: 2019 Data: 14.07.2019
Edizione n. 32

Partenti 158 ciclisti arrivati 120 ciclisti
Bandiera CZE
CZE
Informazioni

Vita HEINEVincitore Vita HEINE in 10h 59' 33''

Pos. Ciclista (NAZ) Tempo Distacco Punti
Vita HEINE (NOR) 10h 59' 33"
Aurela NERLO (POL) 0h 0' 22"
Elyzaveta OSHURKOVA (RUS) 0h 0' 46"
Katarzyna WILKOS (POL) 0h 1' 0"
Séverine ERAUD (FRA) 0h 1' 6"
Nancy VAN DER BURG (NED) 0h 1' 39"
Ingvild GÅSKJENN (NOR) 0h 2' 15"
Olga SHEKEL (UKR) 0h 2' 23"
Brodie CHAPMAN (AUS) 0h 3' 24"
10° Jutta STIENEN (SUI) 0h 3' 58"
11° Pfeiffer GEORGI (GBR) 0h 4' 0"
12° Nikola BAJGEROVÁ (CZE) 0h 4' 12"
13° Ann Sophie DUYCK (BEL) 0h 4' 17"
14° Monika BRZEZNA (POL) 0h 4' 21"
15° Marcia EICHER-VOUETS (SUI) 0h 4' 32"
16° Evy KUIJPERS (NED) 0h 4' 32"
17° Esmée PEPERKAMP (NED) 0h 4' 34"
18° Jesse VANDENBULCKE (BEL) 0h 4' 35"
19° Gudrun STOCK (GER) 0h 4' 49"
20° Valerie DEMEY (BEL) 0h 4' 51"
21° Tereza KORVASOVÁ (CZE) 0h 4' 55"
22° Kaat HANNES (BEL) 0h 4' 57"
23° Laura ASENCIO (FRA) 0h 5' 16"
24° Jarmila II MACHACOVA (CZE) 0h 5' 16"
25° Galina CHERNYSHOVA (RUS) 0h 5' 27"
26° Kate SMITH (NZL) 0h 5' 28"
27° Gyunel MEKHTIEVA (RUS) 0h 5' 40"
28° Beate ZANNER (GER) 0h 5' 41"
29° Olena SHARHA (UKR) 0h 5' 47"
30° Marion SICOT (FRA) 0h 6' 23"
31° Leah DIXON (GBR) 0h 7' 28"
32° Sarah INGHELBRECHT (BEL) 0h 7' 46"
33° Ingrid LORVIK (NOR) 0h 7' 56"
34° Aniek VAN ALPHEN (NED) 0h 8' 4"
35° Karina KASENOVA (RUS) 0h 8' 9"
36° Léa CURINIER (FRA) 0h 8' 12"
37° Lone MEERTENS (BEL) 0h 8' 50"
38° Polina KIRILLOVA (RUS) 0h 8' 51"
39° Fien VAN EYNDE (BEL) 0h 8' 59"
40° Lucie LAHAYE (FRA) 0h 9' 4"
41° Irina IVANOVA (RUS) 0h 9' 17"
42° Karolina PEREKITKO (POL) 0h 9' 17"
43° Isabel ELLIS (GBR) 0h 9' 59"
44° Niamh FISHER-BLACK (NZL) 0h 10' 37"
45° Wendy OOSTERWOUD (NED) 0h 12' 31"
46° Nathalie VERSCHELDEN (BEL) 0h 12' 57"
47° Magdalena SADLECKA (POL) 0h 13' 35"
48° Mieke DOCX (BEL) 0h 13' 35"
49° Stefanie PAUL (GER) 0h 13' 48"
50° Lisa ROBB (GER) 0h 13' 53"
51° Eva LUCA (GER) 0h 14' 10"
52° Anna Gabrielle TRAXLER (CAN) 0h 14' 15"
53° Margarita SYRADOEVA (RUS) 0h 14' 49"
54° Daniela Alexandre CONCEICAO REIS (POR) 0h 14' 51"
55° Emily WADSWORTH (GBR) 0h 15' 14"
56° Selina BURCH (SUI) 0h 15' 21"
57° Maryna IVANYUK (UKR) 0h 15' 38"
58° Liisa EHRBERG (EST) 0h 16' 16"
59° Elizabeth UNGERMANNOVA (CZE) 0h 17' 13"
60° Katharina HECHLER (GER) 0h 17' 32"
61° Kirsten PEETOOM (NED) 0h 17' 48"
62° Thale Sofie KIELLAND BJERK (NOR) 0h 18' 7"
63° Svenja BETZ (GER) 0h 18' 37"
64° Barbara BOROWIECKA (POL) 0h 20' 35"
65° Lex ALBRECHT (CAN) 0h 21' 35"
66° Karolina SOWA (POL) 0h 21' 49"
67° Bryony VAN VELZEN (NED) 0h 22' 9"
68° Kate WIGHTMAN (NZL) 0h 22' 47"
69° Karolina KUMIEGA (POL) 0h 23' 29"
70° Susanne MEISTROK (NED) 0h 24' 2"
71° Noémie ABGRALL (FRA) 0h 25' 7"
72° Rylee MCMULLEN (NZL) 0h 26' 41"
73° Sandra WEISS (SUI) 0h 26' 57"
74° Désirée EHRLER (SUI) 0h 27' 29"
75° Viktoriia MELNYCHUK (UKR) 0h 27' 50"
76° Hannah FANDEL (GER) 0h 27' 59"
77° Valeriya KONONENKO (UKR) 0h 28' 27"
78° Pauline ALLIN (FRA) 0h 28' 27"
79° Anna BAIDAK (RUS) 0h 29' 30"
80° Emeline EUSTACHE (FRA) 0h 29' 36"
81° Viktoria VINOGRADOVA (RUS) 0h 30' 26"
82° Jana DOBBELAERE (BEL) 0h 30' 55"
83° Rixt HOOGLAND (NED) 0h 31' 56"
84° Fabienne BURI (SUI) 0h 32' 34"
85° Sophie ALMEIDA (FRA) 0h 33' 11"
86° Emily NEWSOM (USA) 0h 34' 51"
87° Audrey WEINGARTEN (FRA) 0h 35' 12"
88° Tina SCHULZ (GER) 0h 35' 34"
89° Makhabbat UMUTZHANOVA (KAZ) 0h 36' 17"
90° Kamila JANU (CZE) 0h 36' 55"
91° Maaike COLJÉ (NED) 0h 38' 59"
92° Alana FORSTER (AUS) 0h 40' 11"
93° Weronika HUMELT (POL) 0h 40' 24"
94° Charlotte KOOL (NED) 0h 41' 29"
95° Veronika JANDOVA (CZE) 0h 43' 39"
96° Ivana LOUBKOVA (CZE) 0h 44' 52"
97° Marianne VAN LEEUWEN (NED) 0h 46' 16"
98° Viktoriia YAROSHENKO (UKR) 0h 46' 27"
99° Renee VAN DEURSEN (NED) 0h 47' 28"
100° Amber AERNOUTS (BEL) 0h 48' 37"
101° Isabelle BECKERS (BEL) 0h 49' 28"
102° Svetlana PACHSHENKO (KAZ) 0h 52' 53"
103° Connie O'BRIEN (NZL) 0h 55' 10"
104° Nynke PELLIKAAN (NED) 0h 55' 57"
105° Emma BOOGAARD (NED) 0h 56' 10"
106° Emmy ANDERSSON (SWE) 0h 56' 33"
107° Alina SARKULOVA (KAZ) 0h 59' 26"
108° Lily SCHUITEMAKER (NED) 0h 59' 36"
109° Pernilla VAN ROZELAAR (NED) 1h 0' 45"
110° Ilse MILTENBURG (NED) 1h 1' 7"
111° Sandra KLOTZ (GER) 1h 4' 14"
112° Melissa VAN DER PEET (NED) 1h 4' 19"
113° Berdine BAKKER (NED) 1h 5' 43"
114° Kerry JONKER (AUS) 1h 13' 32"
115° Anne Marijn VAN DER GRAAF (NED) 1h 13' 33"
116° Agnieszka BACINSKA (POL) 1h 15' 46"
117° Inge MOSTERT (NED) 1h 21' 32"
118° Tessa VAN DER VELDEN (NED) 1h 23' 13"
119° Elien MERCIER (BEL) 1h 26' 33"
120° Julie STOCKMAN (BEL) 2h 31' 49"
Legenda
  • DNF - Did Not Finish - Non arrivato
  • DNQ - Did Not Qualify - Non qualificato
  • DNS - Did Not Start - Non partito
  • DSQ - Disqualified - Squalificato
  • OTL - Out time limit - Fuori tempo massimo
Tappa numero Data Partenza Arrivo Lunghezza Vincitore Tempo Velocità media (km/h)
Katarzyna WILKOS 02h 30' 00''
Margarita SYRADOEVA 01h 56' 15''
Vita HEINE 00h 22' 41''
Brodie CHAPMAN 02h 55' 59''
Marta TAGLIAFERRO 03h 13' 57''
Prova numero Data Partenza Arrivo Lunghezza Vincitore Tempo Velocità media
©2002-2021 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.