Tour of Chongming Island n.13
Tipo di corsa: Tappe (Cod: 176043)
Anno: 2019 Data: 11.05.2019Edizione n. 13
Partenti 99 ciclisti arrivati 90 ciclisti
CHN
Informazioni
Vincitore Lorena WIEBES in 08h 26' 14''
Pos. | Ciclista (NAZ) | Tempo | Distacco | Punti |
---|---|---|---|---|
1° | Lorena WIEBES (NED) | 8h 26' 14" | ||
2° | Jutatip MANEEPHAN (THA) | 0h 0' 22" | ||
3° | Lotte KOPECKY (BEL) | 0h 0' 27" | ||
4° | Nina KESSLER (NED) | 0h 0' 35" | ||
5° | Lucy GARNER (GBR) | 0h 0' 37" | ||
6° | Marta TAGLIAFERRO (ITA) | 0h 0' 37" | ||
7° | Tatsiana SHARAKOVA (BLR) | 0h 0' 38" | ||
8° | Maaike BOOGAARD (NED) | 0h 0' 38" | ||
9° | Valeriya KONONENKO (UKR) | 0h 0' 39" | ||
10° | Pascale JEULAND (FRA) | 0h 0' 41" | ||
11° | Monique VAN DE REE (NED) | 0h 0' 41" | ||
12° | Xi Sha ZHAO (CHN) | 0h 0' 41" | ||
13° | Bryony VAN VELZEN (NED) | 0h 0' 41" | ||
14° | Lara VIECELI (ITA) | 0h 0' 41" | ||
15° | Lonneke UNEKEN (NED) | 0h 0' 41" | ||
16° | Mia RADOTIC (CRO) | 0h 0' 41" | ||
17° | Demi DE JONG (NED) | 0h 0' 41" | ||
18° | Kelly MARKUS (NED) | 0h 0' 41" | ||
19° | Lea Lin TEUTENBERG (GER) | 0h 0' 41" | ||
20° | Alexandra GONCHAROVA (RUS) | 0h 0' 41" | ||
21° | Jia Jun SUN (CHN) | 0h 0' 41" | ||
22° | Victoire BERTEAU (FRA) | 0h 0' 41" | ||
23° | Sarah RIJKES (AUT) | 0h 0' 41" | ||
24° | Danique BRAAM (NED) | 0h 0' 41" | ||
25° | Olga ZABELINSKAIA (UZB) | 0h 0' 41" | ||
26° | Teresa RIPOLL SABATE (ESP) | 0h 0' 41" | ||
27° | Hanna SOLOVEY (UKR) | 0h 0' 41" | ||
28° | Sharlotte LUCAS (NZL) | 0h 0' 41" | ||
29° | Rozanne SLIK (NED) | 0h 0' 41" | ||
30° | Ingvild GÅSKJENN (NOR) | 0h 0' 41" | ||
31° | Kseniya DOBRYNINA (RUS) | 0h 0' 41" | ||
32° | Belen LÓPEZ MORALES (ESP) | 0h 0' 41" | ||
33° | Yi Xian PU (CHN) | 0h 0' 41" | ||
34° | Markéta HÁJKOVÁ (CZE) | 0h 0' 41" | ||
35° | Thi That NGUYEN (VIE) | 0h 0' 41" | ||
36° | Taisa NASKOVICH (BLR) | 0h 0' 41" | ||
37° | Pernille Larsen FELDMANN (NOR) | 0h 0' 41" | ||
38° | Alina ABRAMENKA (BLR) | 0h 0' 41" | ||
39° | Zixin LIU (CHN) | 0h 0' 41" | ||
40° | Jiaqi LI (CHN) | 0h 0' 41" | ||
41° | Hanna TSERAKH (BLR) | 0h 0' 41" | ||
42° | Annelies DOM (BEL) | 0h 0' 41" | ||
43° | Monika KIRALY (HUN) | 0h 0' 41" | ||
44° | Wing Yee LEUNG (HKG) | 0h 0' 41" | ||
45° | Xiu Yan LU (CHN) | 0h 0' 41" | ||
46° | Olena SHARHA (UKR) | 0h 0' 41" | ||
47° | Anna NAHIRNA (UKR) | 0h 0' 41" | ||
48° | Supuksorn NUNTANA (THA) | 0h 0' 41" | ||
49° | Yuliia BIRYUKOVA (UKR) | 0h 0' 45" | ||
50° | Moniek TENNIGLO (NED) | 0h 0' 48" | ||
51° | Francesca BALDUCCI (ITA) | 0h 0' 48" | ||
52° | Anna POTOKINA (RUS) | 0h 0' 48" | ||
53° | Sarocha KAMONKORN (THA) | 0h 0' 48" | ||
54° | Ekaterina KNEBELEVA (UZB) | 0h 0' 48" | ||
55° | Urška BRAVEC (SLO) | 0h 0' 48" | ||
56° | Hayley SIMMONDS (GBR) | 0h 0' 48" | ||
57° | Mei LU (CHN) | 0h 0' 48" | ||
58° | Yao PANG (HKG) | 0h 0' 48" | ||
59° | Jessenia Alejandra MENESES GONZALEZ (COL) | 0h 0' 48" | ||
60° | Kulacha CHAIRIN (THA) | 0h 0' 48" | ||
61° | Anna BADEGRUBER (AUT) | 0h 0' 48" | ||
62° | Chaniporn BATRIYA (THA) | 0h 0' 48" | ||
63° | Yuan SUN (CHN) | 0h 0' 48" | ||
64° | Gabrielle PILOTE-FORTIN (CAN) | 0h 0' 48" | ||
65° | Renata BAYMETOVA (UZB) | 0h 0' 48" | ||
66° | Shannon MALSEED (AUS) | 0h 0' 51" | ||
67° | Qian Yu YANG (HKG) | 0h 0' 54" | ||
68° | Peixiao WU (CHN) | 0h 0' 56" | ||
69° | Daniela Alexandre CONCEICAO REIS (POR) | 0h 0' 59" | ||
70° | Chanpeng NONTASIN (THA) | 0h 0' 59" | ||
71° | Jessica ALLEN (AUS) | 0h 1' 3" | ||
72° | Sarah ROY (AUS) | 0h 1' 8" | ||
73° | Chantal HOFFMANN (LUX) | 0h 1' 22" | ||
74° | Meike UITERWIJK WINKEL (NED) | 0h 1' 32" | ||
75° | Esther VAN VEEN (NED) | 0h 2' 2" | ||
76° | Daphne KARAGIANIS (USA) | 0h 6' 47" | ||
77° | Yesi Tatiana DUEÑAS GOMEZ (COL) | 0h 8' 6" | ||
78° | Alexandra MANLY (AUS) | 0h 8' 6" | ||
79° | Oksana KLYACHINA (UKR) | 0h 8' 11" | ||
80° | Femke MARKUS (NED) | 0h 8' 13" | ||
81° | Elisabeth ESCURSELL VALERO (ESP) | 0h 8' 13" | ||
82° | Siying LU (CHN) | 0h 8' 13" | ||
83° | Hong Yu LIANG (CHN) | 0h 8' 13" | ||
84° | Sze Wing NG (HKG) | 0h 8' 33" | ||
85° | Nekane Dolores GOMEZ RAMOS (ESP) | 0h 8' 33" | ||
86° | Janine VAN DER MEER (NED) | 0h 8' 34" | ||
87° | Noemi FERRE FERNANDEZ (ESP) | 0h 8' 34" | ||
88° | Gulnaz BADYKOVA (RUS) | 0h 8' 37" | ||
89° | Nicolle Marie BRUDERER COFIÑO (GUA) | 0h 8' 51" | ||
90° | Yin Yu MA (HKG) | 0h 16' 53" |
Tappa numero | Data | Partenza | Arrivo | Lunghezza | Vincitore | Tempo | Velocità media (km/h) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Lorena WIEBES | 02h 52' 01'' | ||||||
Lorena WIEBES | 03h 05' 25'' | ||||||
Lorena WIEBES | 02h 29' 29'' | ||||||
Prova numero | Data | Partenza | Arrivo | Lunghezza | Vincitore | Tempo | Velocità media |
---|
©2002-2023 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati
I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.