G.P. de Plumelec-Morbihan n.9
Tipo di corsa: Linea (Cod: 187712)
Anno: 2019 Data: 01.06.2019Edizione n. 9
Arrivati 96 ciclisti
FRA
Informazioni
Vincitore Cecilie UTTRUP LUDWIG in 02h 56' 05''
Pos. | Ciclista (NAZ) | Tempo | Distacco | Punti |
---|---|---|---|---|
1° | Cecilie UTTRUP LUDWIG (DEN) | 2h 56' 5" | ||
2° | Mavi GARCIA CAÑELLAS (ESP) | |||
3° | Sheyla GUTIERREZ RUIZ (ESP) | |||
4° | Ane SANTESTEBAN GONZALEZ (ESP) | |||
5° | Stine Andersen BORGLI (NOR) | 0h 0' 4" | ||
6° | Sofie DE VUYST (BEL) | 0h 0' 4" | ||
7° | Julie VAN DE VELDE (BEL) | 0h 0' 4" | ||
8° | Urška PINTAR (SLO) | 0h 0' 4" | ||
9° | Shara GILLOW (AUS) | 0h 0' 4" | ||
10° | Letizia BORGHESI (ITA) | 0h 0' 4" | ||
11° | Marlen REUSSER (SUI) | 0h 0' 7" | ||
12° | Sophie WRIGHT (GBR) | 0h 0' 7" | ||
13° | Christine MAJÉRUS (LUX) | 0h 0' 7" | ||
14° | Victorie GUILMAN (FRA) | 0h 0' 7" | ||
15° | Rasa LELEIVYTE (LTU) | 0h 0' 11" | ||
16° | Juliette LABOUS (FRA) | 0h 0' 11" | ||
17° | Hanna NILSSON (SWE) | 0h 0' 11" | ||
18° | Nikola NOSKOVA (CZE) | 0h 0' 15" | ||
19° | Tatiana GUDERZO (ITA) | 0h 0' 16" | ||
20° | Eider MERINO KORTAZAR (ESP) | 0h 0' 16" | ||
21° | Alexandra MANLY (AUS) | 0h 0' 16" | ||
22° | Audrey CORDON (FRA) | 0h 0' 21" | ||
23° | Célia LE MOUËL (FRA) | 0h 0' 21" | ||
24° | Eugénie DUVAL (FRA) | 0h 0' 23" | ||
25° | Danielle CHRISTMAS (GBR) | 0h 0' 29" | ||
26° | Jesse VANDENBULCKE (BEL) | 0h 0' 29" | ||
27° | Moniek TENNIGLO (NED) | 0h 0' 29" | ||
28° | Lauren KITCHEN (AUS) | 0h 0' 29" | ||
29° | Alice SHARPE (IRL) | 0h 0' 29" | ||
30° | Lara VIECELI (ITA) | 0h 0' 29" | ||
31° | Omer SHAPIRA (ISR) | 0h 0' 29" | ||
32° | Marion SICOT (FRA) | 0h 0' 35" | ||
33° | Laura ASENCIO (FRA) | 0h 0' 37" | ||
34° | Lorena LLAMAS GARCIA (ESP) | 0h 0' 37" | ||
35° | Jenelle CROOKS (AUS) | 0h 0' 39" | ||
36° | Elizabeth BANKS (GBR) | 0h 0' 43" | ||
37° | Michela BALDUCCI (ITA) | 0h 0' 48" | ||
38° | Lucia GONZÁLEZ BLANCO (ESP) | 0h 0' 55" | ||
39° | Fleur NAGENGAST (NED) | 0h 0' 59" | ||
40° | Belle DE GAST (NED) | 0h 1' 23" | ||
41° | Alicia GONZALEZ BLANCO (ESP) | 0h 1' 26" | ||
42° | Gyunel MEKHTIEVA (RUS) | 0h 1' 41" | ||
43° | Irina IVANOVA (RUS) | 0h 1' 41" | ||
44° | Leah THOMAS (USA) | 0h 1' 43" | ||
45° | Lena GERAULT (FRA) | 0h 1' 43" | ||
46° | Galina CHERNYSHOVA (RUS) | 0h 1' 43" | ||
47° | Cédrine KERBAOL (FRA) | 0h 1' 43" | ||
48° | Elise MAES (LUX) | 0h 1' 52" | ||
49° | Urska ZIGART (SLO) | 0h 1' 52" | ||
50° | Gracie ELVIN (AUS) | 0h 2' 21" | ||
51° | Marina UVAROVA (RUS) | 0h 2' 25" | ||
52° | Agua Marina ESPÍNOLA SALINAS (PAR) | 0h 2' 25" | ||
53° | Marie LE NET (FRA) | 0h 2' 25" | ||
54° | Clara COPPONI (FRA) | 0h 2' 25" | ||
55° | Vania CANVELLI (ITA) | 0h 2' 25" | ||
56° | Simona FRAPPORTI (ITA) | 0h 2' 25" | ||
57° | Rotem GAFINOVITZ (ISR) | 0h 2' 25" | ||
58° | Birgitte RAVNDAL (NOR) | 0h 2' 25" | ||
59° | Anabel Maria Fernanda YAPURA PLAZA (ARG) | 0h 2' 31" | ||
60° | Francesca PATTARO (ITA) | 0h 2' 32" | ||
61° | Pascale JEULAND (FRA) | 0h 2' 32" | ||
62° | Manon MINAUD (FRA) | 0h 2' 35" | ||
63° | Sandrine BIDEAU (FRA) | 0h 2' 37" | ||
64° | Loriane CEYSSAT (FRA) | 0h 2' 39" | ||
65° | Lucie LAHAYE (FRA) | 0h 2' 43" | ||
66° | Holly EDMONDSTON (NZL) | 0h 2' 47" | ||
67° | Georgia WILLIAMS (NZL) | 0h 2' 47" | ||
68° | Thale Sofie KIELLAND BJERK (NOR) | 0h 5' 7" | ||
69° | Silvia VALSECCHI (ITA) | 0h 5' 12" | ||
70° | Loes ADEGEEST (NED) | 0h 5' 53" | ||
71° | Desiet KIDANE TEKESTE (ERI) | 0h 5' 53" | ||
72° | Emeline EUSTACHE (FRA) | 0h 5' 53" | ||
73° | Kylie WATERREUS (NED) | 0h 5' 53" | ||
74° | Cristina MARTINEZ BONAFE (ESP) | 0h 5' 53" | ||
75° | Sarah ROY (AUS) | 0h 5' 53" | ||
76° | Christina SCHWEINBERGER (AUT) | 0h 5' 53" | ||
77° | Kirstie VAN HAAFTEN (NED) | 0h 5' 53" | ||
78° | Esther VAN VEEN (NED) | 0h 5' 56" | ||
79° | Jeanne-Louise BARBIER (FRA) | 0h 5' 58" | ||
80° | Pauline ALLIN (FRA) | 0h 6' 15" | ||
81° | Amber VAN DER HULST (NED) | 0h 6' 16" | ||
82° | Fien DELBAERE (BEL) | 0h 9' 27" | ||
83° | Anne-Sophie HARSCH (LUX) | 0h 9' 27" | ||
84° | Femke MARKUS (NED) | 0h 9' 27" | ||
85° | Mie Bjørndal OTTESTAD (NOR) | 0h 9' 27" | ||
86° | Ariana GILABERT VILAPLANA (ESP) | 0h 9' 27" | ||
87° | Fanny RIO (FRA) | 0h 9' 27" | ||
88° | Camille DEVI (FRA) | 0h 9' 27" | ||
89° | Danique BRAAM (NED) | 0h 9' 27" | ||
90° | Veronika Anna KORMOS (HUN) | 0h 9' 27" | ||
91° | Line Marie GULLIKSEN (NOR) | 0h 9' 27" | ||
92° | Claire FABER (LUX) | 0h 9' 27" | ||
93° | Ainara ELBUSTO ARTEAGA (ESP) | 0h 9' 27" | ||
94° | Nicole NESTI (ITA) | 0h 9' 30" | ||
95° | Chiara PERINI (ITA) | 0h 9' 30" | ||
96° | Noémie ABGRALL (FRA) | 0h 9' 30" |
Tappa numero | Data | Partenza | Arrivo | Lunghezza | Vincitore | Tempo | Velocità media (km/h) |
---|
Prova numero | Data | Partenza | Arrivo | Lunghezza | Vincitore | Tempo | Velocità media |
---|
©2002-2023 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati
I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.