Setmana Ciclista Valenciana n.4


Tipo di corsa: Tappe (Cod: 188339)
Anno: 2020 Data: 23.02.2020
Edizione n. 4

Partenti 166 ciclisti arrivati 89 ciclisti
Bandiera ESP
ESP
Informazioni

Anna VAN DER BREGGENVincitore Anna VAN DER BREGGEN in 12h 30' 54''

Pos. Ciclista (NAZ) Tempo Distacco Punti
Anna VAN DER BREGGEN (NED) 12h 30' 54"
Clara KOPPENBURG (GER) 0h 0' 35"
Demi VOLLERING (NED) 0h 1' 7"
Leah THOMAS (USA) 0h 2' 21"
Marlen REUSSER (SUI) 0h 2' 35"
Katharine HALL (USA) 0h 3' 9"
Margarita Victoria GARCIA CAÑELLAS (ESP) 0h 3' 11"
Erica MAGNALDI (ITA) 0h 3' 20"
Katrine AALERUD (NOR) 0h 3' 21"
10° Stine Andersen BORGLI (NOR) 0h 4' 39"
11° Ane SANTESTEBAN GONZALEZ (ESP) 0h 4' 40"
12° Joscelin LOWDEN (GBR) 0h 4' 50"
13° Elizabeth BANKS (GBR) 0h 5' 48"
14° Arlenis SIERRA CAÑADILLA (CUB) 0h 8' 14"
15° Nadine Michaela GILL (GER) 0h 8' 41"
16° Karol Ann CANUEL (CAN) 0h 8' 58"
17° Cristina MARTINEZ BONAFE (ESP) 0h 9' 22"
18° Greta MARTURANO (ITA) 0h 10' 0"
19° Hanna NILSSON (SWE) 0h 10' 3"
20° Elise CHABBEY (SUI) 0h 12' 44"
21° Vita HEINE (NOR) 0h 13' 6"
22° Julie VAN DE VELDE (BEL) 0h 13' 6"
23° Olga SHEKEL (UKR) 0h 13' 9"
24° Sophie WRIGHT (GBR) 0h 13' 24"
25° Teuntje BEEKHUIS (NED) 0h 13' 26"
26° Omer SHAPIRA (ISR) 0h 13' 31"
27° Jip VAN DEN BOS (NED) 0h 14' 7"
28° Eider MERINO KORTAZAR (ESP) 0h 15' 38"
29° Kathrin HAMMES (GER) 0h 15' 41"
30° Nina BUIJSMAN (NED) 0h 16' 22"
31° Katia RAGUSA (ITA) 0h 17' 29"
32° Eva BUURMAN (NED) 0h 18' 52"
33° Kata Blanka VAS (HUN) 0h 20' 35"
34° Elizabeth HOLDEN (GBR) 0h 21' 35"
35° Abby-Mae PARKINSON (GBR) 0h 21' 48"
36° Jessica FINNEY (GBR) 0h 22' 7"
37° Claire STEELS (GBR) 0h 22' 34"
38° Arianna FIDANZA (ITA) 0h 23' 47"
39° Michela BALDUCCI (ITA) 0h 24' 5"
40° Sofia RODRIGUEZ REVERT (ESP) 0h 24' 5"
41° Alicia GONZALEZ BLANCO (ESP) 0h 24' 11"
42° Maryna IVANYUK (UKR) 0h 24' 32"
43° Vibeke DYBWAD (NOR) 0h 24' 34"
44° Lourdes OYARBIDE JIMENEZ (ESP) 0h 24' 35"
45° Debora SILVESTRI (ITA) 0h 24' 39"
46° Pauline ALLIN (FRA) 0h 24' 39"
47° Aroa Nicole GOROSTIZA ULLOA (ESP) 0h 24' 47"
48° Julia BORGSTRÖM (SWE) 0h 24' 50"
49° Agua Marina ESPÍNOLA SALINAS (PAR) 0h 24' 57"
50° Teniel CAMPBELL (TTO) 0h 25' 50"
51° Somayeh YAZDANI (IRI) 0h 26' 5"
52° Romy KASPER (GER) 0h 26' 21"
53° Lauren CREAMER (GBR) 0h 26' 45"
54° Andria CHRISTOFOROU (CYP) 0h 26' 45"
55° Lija LAIZANE (LAT) 0h 26' 57"
56° Henrietta COLBORNE (GBR) 0h 27' 16"
57° Ariadna TRIAS JORDAN (ESP) 0h 27' 25"
58° Letizia BORGHESI (ITA) 0h 27' 54"
59° Birgitte RAVNDAL (NOR) 0h 30' 0"
60° Jennifer POWELL (GBR) 0h 30' 33"
61° Ilaria SANGUINETI (ITA) 0h 31' 9"
62° Rebecca DURRELL (GBR) 0h 31' 24"
63° Rozemarijn AMMERLAAN (NED) 0h 31' 25"
64° Sarah RIJKES (AUT) 0h 31' 43"
65° Gabrielle PILOTE-FORTIN (CAN) 0h 32' 4"
66° Emma Cecilie NORSGAARD JORGENSEN (DEN) 0h 32' 28"
67° Sara PENTON (SWE) 0h 33' 12"
68° Alba TERUEL RIBES (ESP) 0h 33' 12"
69° Elena PIRRONE (ITA) 0h 33' 23"
70° Giorgia BARIANI (ITA) 0h 33' 24"
71° Silvia PERSICO (ITA) 0h 33' 24"
72° Nicole D'AGOSTIN (ITA) 0h 33' 53"
73° Marit RAAIJMAKERS (NED) 0h 34' 40"
74° Laura VAN REGENMORTEL (NED) 0h 36' 29"
75° Jo TINDLEY (GBR) 0h 36' 29"
76° Maria De Los Angeles MEDINA GONZALEZ (ESP) 0h 37' 52"
77° Laura TOMASI (ITA) 0h 39' 22"
78° Illi GARDNER (USA) 0h 39' 52"
79° Nicole HANSELMANN (SUI) 0h 40' 36"
80° Carla OBERHOLZER (RSA) 0h 43' 3"
81° Eukene LARRARTE ARTEAGA (ESP) 0h 45' 24"
82° Minke BAKKER (NED) 0h 51' 29"
83° Marieke VAN WITZENBURG (NED) 0h 51' 56"
84° Fatima Zahra EL HIYANI (MAR) 0h 52' 35"
85° Cathalijne HOOLWERF (NED) 0h 52' 59"
86° Elisa DALLA VALLE (ITA) 0h 53' 57"
87° Mireia TRIAS JORDAN (ESP) 0h 55' 52"
88° Emma ORTIZ BONILLA (ESP) 0h 56' 13"
89° Iris MONTICOLO (ITA) 0h 56' 46"
Legenda
  • DNF - Did Not Finish - Non arrivato
  • DNQ - Did Not Qualify - Non qualificato
  • DNS - Did Not Start - Non partito
  • DSQ - Disqualified - Squalificato
  • OTL - Out time limit - Fuori tempo massimo
Tappa numero Data Partenza Arrivo Lunghezza Vincitore Tempo Velocità media (km/h)
Leah THOMAS 03h 53' 26''
Lizbeth Yareli SALAZAR VAZQUEZ 02h 23' 38''
Anna VAN DER BREGGEN 03h 29' 54''
Emma Cecilie NORSGAARD JORGENSEN 02h 39' 47''
Prova numero Data Partenza Arrivo Lunghezza Vincitore Tempo Velocità media
©2002-2020 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.