Memorial Henryka Lasaka n.6
Tipo di corsa: Linea (Cod: 51896)
Anno: 2004 Data: 14.08.2004Edizione n. 6
per una lunghezza totale di 165 km
Arrivati 47 ciclisti
POL
Informazioni
Vincitore Robert RADOSZ in 03h 56' 19'' alla velocità media di 41.893 km/h
Pos. | Ciclista (NAZ) | Tempo | Distacco | Punti |
---|---|---|---|---|
1° | Robert RADOSZ (POL) | 3h 56' 19" | ||
2° | Petr BENCIK (CZE) | |||
3° | Tomasz LISOWICZ (POL) | |||
4° | Linus GERDEMANN (GER) | |||
5° | Marcin SAPA (POL) | 0h 0' 5" | ||
6° | Kazimierz STAFIEJ (POL) | 0h 0' 5" | ||
7° | Jaroslaw REBIEWSKI (POL) | 0h 0' 5" | ||
8° | Michal PRECECHTEL (CZE) | 0h 0' 5" | ||
9° | Miroslav KELIAR (SVK) | 0h 0' 5" | ||
10° | Krzysztof CIESIELSKI (POL) | 0h 0' 5" | ||
11° | Piotr PRZYDZIAL (POL) | 0h 0' 5" | ||
12° | Jan VALACH (SVK) | 0h 0' 10" | ||
13° | Piotr CHMIELEWSKI (POL) | 0h 1' 34" | ||
14° | Krzysztof JEZOWSKI (POL) | 0h 1' 34" | ||
15° | Wojciech PAWLAK (POL) | 0h 2' 27" | ||
16° | Daniel CZAJKOWSKI (POL) | 0h 2' 27" | ||
17° | Frantisek TRKAL (CZE) | 0h 2' 27" | ||
18° | Piotr ZARADNY (POL) | 0h 2' 27" | ||
19° | Wojciech KALEMBA (POL) | 0h 2' 27" | ||
20° | Marek MACIEJEWSKI (POL) | 0h 2' 27" | ||
21° | Tomasz KLOCZKO (POL) | 0h 2' 27" | ||
22° | Jaroslaw ZAREBSKI (POL) | 0h 2' 27" | ||
23° | Robert GLAJZA (SVK) | 0h 2' 27" | ||
24° | Radek BLAHUT (CZE) | 0h 2' 27" | ||
25° | Zbigniew PIATEK (POL) | 0h 2' 27" | ||
26° | Evgeni GERGANOV (BUL) | 0h 2' 27" | ||
27° | Marek GALINSKI (POL) | 0h 2' 27" | ||
28° | Adam Jozef PIERZGA (POL) | 0h 3' 2" | ||
29° | Grzegorz Jan KWIATKOWSKI (POL) | 0h 3' 2" | ||
30° | Artur KRASINSKI (POL) | 0h 3' 2" | ||
31° | Mateusz MROZ (POL) | 0h 3' 2" | ||
32° | Mariusz KOWAL (POL) | 0h 3' 2" | ||
33° | Grzegorz PUTEK (POL) | 0h 3' 48" | ||
34° | Tilo SCHÜLER (GER) | 0h 3' 48" | ||
35° | Slawomyr BURY (POL) | 0h 3' 48" | ||
36° | Thorsten RUND (GER) | 0h 3' 48" | ||
37° | Bartolomej KSOBIAK (POL) | 0h 3' 48" | ||
38° | Alexei SIVAKOV (RUS) | 0h 3' 48" | ||
39° | Marcin GEBKA (POL) | 0h 3' 48" | ||
40° | Kimmo KANANEN (FIN) | 0h 3' 48" | ||
41° | Petter RENÄNG (SWE) | 0h 3' 48" | ||
42° | David KUPKA (CZE) | 0h 9' 51" | ||
43° | Lukasz PODOLSKI (POL) | 0h 9' 51" | ||
44° | Marcin MAJCHRZYK (POL) | 0h 16' 32" | ||
45° | Wojciech KUCKA (POL) | 0h 16' 32" | ||
46° | Konstantin PIMKIN (UKR) | 0h 16' 32" | ||
47° | Pawel TRZASKA (POL) | 0h 16' 32" |
Tappa numero | Data | Partenza | Arrivo | Lunghezza | Vincitore | Tempo | Velocità media (km/h) |
---|
Prova numero | Data | Partenza | Arrivo | Lunghezza | Vincitore | Tempo | Velocità media |
---|
©2002-2023 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati
I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.