Giro delle Marche in Rosa n.2
Tipo di corsa: Tappe (Cod: 179708)
Anno: 2019 Data: 21.09.2019Edizione n. 2
Partenti 93 ciclisti arrivati 54 ciclisti
ITA
Informazioni
Vincitore Soraya PALADIN in 07h 59' 19''
Pos. | Ciclista (NAZ) | Tempo | Distacco | Punti |
---|---|---|---|---|
1° | Soraya PALADIN (ITA) | 7h 59' 19" | ||
2° | Marta CAVALLI (ITA) | 0h 0' 9" | ||
3° | Rasa LELEIVYTE (LTU) | 0h 0' 42" | ||
4° | Diana KLIMOVA (RUS) | 0h 0' 44" | ||
5° | Elizabeth BANKS (GBR) | 0h 1' 43" | ||
6° | Elena FRANCHI (ITA) | 0h 2' 0" | ||
7° | Nadine Michaela GILL (GER) | 0h 2' 8" | ||
8° | Sophie WRIGHT (GBR) | 0h 2' 12" | ||
9° | Greta MARTURANO (ITA) | 0h 2' 12" | ||
10° | Chloe HOSKING (AUS) | 0h 2' 24" | ||
11° | Elisa BALSAMO (ITA) | 0h 3' 24" | ||
12° | Asja PALADIN (ITA) | 0h 4' 53" | ||
13° | Carmela CIPRIANI (ITA) | 0h 4' 56" | ||
14° | Monika BRZEZNA (POL) | 0h 5' 0" | ||
15° | Niamh FISHER-BLACK (NZL) | 0h 5' 5" | ||
16° | Irina IVANOVA (RUS) | 0h 5' 15" | ||
17° | Martina ALZINI (ITA) | 0h 5' 16" | ||
18° | Debora SILVESTRI (ITA) | 0h 5' 21" | ||
19° | Francesca PISCIALI (ITA) | 0h 5' 26" | ||
20° | Arianna SESSI (ITA) | 0h 5' 29" | ||
21° | Weronika HUMELT (POL) | 0h 5' 53" | ||
22° | Nicole D'AGOSTIN (ITA) | 0h 6' 4" | ||
23° | Polina KIRILLOVA (RUS) | 0h 6' 13" | ||
24° | Beatrice ROSSATO (ITA) | 0h 6' 17" | ||
25° | Laura TOMASI (ITA) | 0h 6' 19" | ||
26° | Elena PIRRONE (ITA) | 0h 6' 38" | ||
27° | Nadia QUAGLIOTTO (ITA) | 0h 6' 56" | ||
28° | Jelena ERIC (SRB) | 0h 8' 17" | ||
29° | Anastasiia PLIASKINA (RUS) | 0h 8' 19" | ||
30° | Galina CHERNYSHOVA (RUS) | 0h 11' 25" | ||
31° | Arianna FIDANZA (ITA) | 0h 11' 38" | ||
32° | Giulia MARCHESINI (ITA) | 0h 12' 1" | ||
33° | Francesca BARONI (ITA) | 0h 12' 14" | ||
34° | Nicole STEIGENGA (NED) | 0h 13' 12" | ||
35° | Letizia BORGHESI (ITA) | 0h 13' 14" | ||
36° | Alice GASPARINI (ITA) | 0h 13' 23" | ||
37° | Silvia ZANARDI (ITA) | 0h 13' 53" | ||
38° | Natalya SAIFUTDINOVA (KAZ) | 0h 14' 11" | ||
39° | Zhanerke SANAKBAYEVA (KAZ) | 0h 14' 31" | ||
40° | Caris COSENTINO (ITA) | 0h 14' 44" | ||
41° | Maria Vittoria SPEROTTO (ITA) | 0h 15' 26" | ||
42° | Margarita SYRADOEVA (RUS) | 0h 18' 2" | ||
43° | Elisa DALLA VALLE (ITA) | 0h 21' 25" | ||
44° | Mireia BENITO PELLICER (ESP) | 0h 21' 41" | ||
45° | Sara GRIFI (ITA) | 0h 30' 47" | ||
46° | Corinna LECHNER (GER) | 0h 30' 47" | ||
47° | Veronica ZANINELLI (ITA) | 0h 30' 52" | ||
48° | Ksenia TSYMBALIUK (RUS) | 0h 33' 34" | ||
49° | Teresa RIPOLL SABATE (ESP) | 0h 36' 20" | ||
50° | Kaja RYSZ (POL) | 0h 36' 37" | ||
51° | Lisa ROBB (GER) | 0h 36' 43" | ||
52° | Sandra MORAL VENTOSINOS (ESP) | 0h 36' 43" | ||
53° | Stefania FOCCOLI (ITA) | 0h 36' 43" | ||
54° | Vittoria REATI (ITA) | 0h 43' 7" |
Tappa numero | Data | Partenza | Arrivo | Lunghezza | Vincitore | Tempo | Velocità media (km/h) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Soraya PALADIN | 02h 49' 09'' | ||||||
Elisa BALSAMO | 02h 58' 01'' | ||||||
Marta CAVALLI | 02h 12' 31'' | ||||||
Prova numero | Data | Partenza | Arrivo | Lunghezza | Vincitore | Tempo | Velocità media |
---|
©2002-2023 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati
I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.