Tour of Bihor n.4
Tipo di corsa: Tappe (Cod: 179816)
Anno: 2019 Data: 09.06.2019Edizione n. 4
Partenti 115 ciclisti arrivati 94 ciclisti
ROU
Informazioni
Vincitore Daniel Felipe MUÑOZ GIRALDO in 12h 12' 44''
Pos. | Ciclista (NAZ) | Tempo | Distacco | Punti |
---|---|---|---|---|
1° | Daniel Felipe MUÑOZ GIRALDO (COL) | 12h 12' 44" | ||
2° | Markus FREIBERGER (AUT) | 0h 0' 21" | ||
3° | Karel HNIK (CZE) | 0h 0' 53" | ||
4° | Radoslav ROGINA (CRO) | 0h 0' 53" | ||
5° | Chris HARPER (AUS) | 0h 0' 55" | ||
6° | Mattia BAIS (ITA) | 0h 0' 55" | ||
7° | Benjamin BRKIC (AUT) | 0h 0' 56" | ||
8° | Michal SCHLEGEL (CZE) | 0h 0' 58" | ||
9° | Anatoliy BUDYAK (UKR) | 0h 1' 2" | ||
10° | Kevin RIVERA SERRANO (CRC) | 0h 1' 8" | ||
11° | Michael KUKRLE (CZE) | 0h 1' 41" | ||
12° | Roman MAIKIN (RUS) | 0h 1' 45" | ||
13° | Hans-Jorg LEOPOLD (AUT) | 0h 1' 50" | ||
14° | Leszek PLUCINSKI (POL) | 0h 1' 51" | ||
15° | Jacopo MOSCA (ITA) | 0h 2' 37" | ||
16° | Niccolò SALVIETTI (ITA) | 0h 2' 39" | ||
17° | Paolo TOTÒ (ITA) | 0h 2' 40" | ||
18° | Mateusz TACIAK (POL) | 0h 2' 41" | ||
19° | Andi BAJC (SLO) | 0h 2' 42" | ||
20° | Dominik NEUMAN (CZE) | 0h 2' 46" | ||
21° | Alessandro BISOLTI (ITA) | 0h 4' 10" | ||
22° | Ziga GROSELJ (SLO) | 0h 4' 12" | ||
23° | Emil DIMA (ROU) | 0h 4' 12" | ||
24° | Yauheni SOBAL (BLR) | 0h 4' 13" | ||
25° | Felix RITZINGER (AUT) | 0h 4' 43" | ||
26° | Dylan SUNDERLAND (AUS) | 0h 5' 5" | ||
27° | Yannik ACHTERBERG (GER) | 0h 5' 29" | ||
28° | Vitaly BUTS (UKR) | 0h 5' 52" | ||
29° | Andriy VASYLYUK (UKR) | 0h 5' 54" | ||
30° | Antonio DI SANTE (ITA) | 0h 5' 59" | ||
31° | Frantisek SISR (CZE) | 0h 7' 6" | ||
32° | Matej ZAHÁLKA (CZE) | 0h 7' 8" | ||
33° | Massimo ORLANDI (ITA) | 0h 8' 13" | ||
34° | Oleksandr PREVAR (UKR) | 0h 8' 40" | ||
35° | Yehor DEMENTYEV (UKR) | 0h 9' 28" | ||
36° | Matteo SPREAFICO (ITA) | 0h 9' 43" | ||
37° | Ivan MARTINELLI (ITA) | 0h 9' 47" | ||
38° | Stanislau BAZHKOU (BLR) | 0h 9' 51" | ||
39° | Vladyslav SOLTASIUK (UKR) | 0h 10' 20" | ||
40° | Johannes SCHINNAGEL (GER) | 0h 10' 38" | ||
41° | Burak ABAY (TUR) | 0h 10' 39" | ||
42° | Oleksandr HOLOVASH (UKR) | 0h 11' 10" | ||
43° | Vladimir TSOY (KAZ) | 0h 11' 15" | ||
44° | Marko KUMP (SLO) | 0h 11' 19" | ||
45° | Hayden MCCORMICK (NZL) | 0h 12' 55" | ||
46° | Daniel ARROYAVE CAÑAS (COL) | 0h 13' 50" | ||
47° | Jodok SALZMANN (AUT) | 0h 14' 53" | ||
48° | Sylwester JANISZEWSKI (POL) | 0h 15' 3" | ||
49° | Andrei Cosmin BIDILICI (ROU) | 0h 15' 19" | ||
50° | Alois KANKOVSKY (CZE) | 0h 15' 49" | ||
51° | Daniel AUER (AUT) | 0h 15' 56" | ||
52° | Lukas SCHLEMMER (AUT) | 0h 15' 58" | ||
53° | Jan KOLLER (AUT) | 0h 16' 2" | ||
54° | Leonardo BONIFAZIO (ITA) | 0h 16' 7" | ||
55° | Ioannis VORRIAS (GRE) | 0h 16' 8" | ||
56° | Lukas RECKENDORFER (AUT) | 0h 16' 10" | ||
57° | Franco Gabriel OROCITO (ARG) | 0h 16' 12" | ||
58° | Pawel FRANCZAK (POL) | 0h 17' 3" | ||
59° | Nicola VENCHIARUTTI (ITA) | 0h 17' 5" | ||
60° | Gasper KATRASNIK (SLO) | 0h 17' 19" | ||
61° | Andreas HOFER (AUT) | 0h 17' 21" | ||
62° | Simone STERBINI (ITA) | 0h 17' 52" | ||
63° | Riccardo STACCHIOTTI (ITA) | 0h 18' 16" | ||
64° | Siarhei PAPOK (BLR) | 0h 18' 21" | ||
65° | Emanuele ONESTI (ITA) | 0h 18' 22" | ||
66° | Eduard VORGANOV (RUS) | 0h 18' 28" | ||
67° | Adrian BANASZEK (POL) | 0h 18' 45" | ||
68° | Marco CECCHINI (ITA) | 0h 18' 52" | ||
69° | Gabriele PETRELLI (ITA) | 0h 18' 53" | ||
70° | Dominik HRINKOW (AUT) | 0h 20' 6" | ||
71° | Matteo PELUCCHI (ITA) | 0h 20' 8" | ||
72° | Federico BURCHIO (ITA) | 0h 20' 23" | ||
73° | Jaime Alberto RESTREPO DIOSA (COL) | 0h 20' 23" | ||
74° | Daniel CRISTA (ROU) | 0h 20' 24" | ||
75° | Angelo RAFFAELE (ITA) | 0h 20' 25" | ||
76° | Lukas MALGAY (GER) | 0h 20' 29" | ||
77° | Wilmar MOLINA RICO (COL) | 0h 20' 40" | ||
78° | James JOBBER (GBR) | 0h 20' 50" | ||
79° | Paul BLEYER (AUT) | 0h 21' 41" | ||
80° | Ruben CASENY CATALA (ESP) | 0h 21' 45" | ||
81° | Daniel LEHNER (AUT) | 0h 21' 49" | ||
82° | Žiga HORVAT (SLO) | 0h 22' 47" | ||
83° | Anton LAVRENTYEV (KAZ) | 0h 22' 58" | ||
84° | Lorant BALAZSI (ROU) | 0h 23' 31" | ||
85° | Roman KUSTADINCHEV (RUS) | 0h 24' 26" | ||
86° | David Alexander MAIDANA ORTIZ (PAR) | 0h 24' 36" | ||
87° | Ionut-Andrei ANDREI (ROU) | 0h 27' 40" | ||
88° | Ciprian Ioan JITARU (ROU) | 0h 28' 27" | ||
89° | Mehdi TIGRINE (BEL) | 0h 31' 53" | ||
90° | Samir JABRAYILOV (AZE) | 0h 32' 4" | ||
91° | Valentin PLESEA (ROU) | 0h 35' 37" | ||
92° | Krzyzstof PARMA (POL) | 0h 37' 8" | ||
93° | Raul-Antonio SINZA (ROU) | 0h 37' 43" | ||
94° | Yersaiyn SAPAR (KAZ) | 0h 45' 3" |
Tappa numero | Data | Partenza | Arrivo | Lunghezza | Vincitore | Tempo | Velocità media (km/h) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Alois KANKOVSKY | 04h 21' 35'' | ||||||
Daniel Felipe MUÑOZ GIRALDO | 03h 54' 16'' | ||||||
Dusan RAJOVIC | 00h 02' 10'' | ||||||
Marko KUMP | 03h 54' 39'' | ||||||
Prova numero | Data | Partenza | Arrivo | Lunghezza | Vincitore | Tempo | Velocità media |
---|
©2002-2023 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati
I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.