Nokere Koerse n.2
Tipo di corsa: Linea (Cod: 194859)
Anno: 2021 Data: 17.03.2021Edizione n. 2
Arrivati 52 ciclisti
BEL
Informazioni
Vincitore Amy PIETERS in 03h 13' 53''
Pos. | Ciclista (NAZ) | Tempo | Distacco | Punti |
---|---|---|---|---|
1° | Amy PIETERS (NED) | 3h 13' 53" | ||
2° | Grace BROWN (AUS) | |||
3° | Lisa KLEIN (GER) | 0h 0' 4" | ||
4° | Lotte KOPECKY (BEL) | 0h 0' 20" | ||
5° | Lorena WIEBES (NED) | 0h 0' 20" | ||
6° | Jolien D'HOORE (BEL) | 0h 0' 20" | ||
7° | Maria Giulia CONFALONIERI (ITA) | 0h 0' 20" | ||
8° | Emma Cecilie NORSGAARD JORGENSEN (DEN) | 0h 0' 20" | ||
9° | Marta BASTIANELLI (ITA) | 0h 0' 20" | ||
10° | Christine MAJÉRUS (LUX) | 0h 0' 23" | ||
11° | Emilia FAHLIN (SWE) | 0h 0' 23" | ||
12° | Elisa BALSAMO (ITA) | 0h 0' 23" | ||
13° | Lonneke UNEKEN (NED) | 0h 0' 23" | ||
14° | Arianna FIDANZA (ITA) | 0h 0' 23" | ||
15° | Eugénie DUVAL (FRA) | 0h 0' 23" | ||
16° | Amalie DIDERIKSEN (DEN) | 0h 0' 23" | ||
17° | Karlijn SWINKELS (NED) | 0h 0' 23" | ||
18° | Alice BARNES (GBR) | 0h 0' 23" | ||
19° | Maëlle GROSSETETE (FRA) | 0h 0' 23" | ||
20° | Nancy VAN DER BURG (NED) | 0h 0' 23" | ||
21° | Alexis RYAN (USA) | 0h 0' 23" | ||
22° | Jesse VANDENBULCKE (BEL) | 0h 0' 23" | ||
23° | Eugenia BUJAK (SLO) | 0h 0' 23" | ||
24° | Julie LETH (DEN) | 0h 0' 23" | ||
25° | Eva BUURMAN (NED) | 0h 0' 23" | ||
26° | Kylie WATERREUS (NED) | 0h 0' 29" | ||
27° | Roxane FOURNIER (FRA) | 0h 0' 29" | ||
28° | Eri YONAMINE (JPN) | 0h 0' 31" | ||
29° | Tiffany CROMWELL (AUS) | 0h 0' 31" | ||
30° | Romy KASPER (GER) | 0h 0' 31" | ||
31° | Kristen FAULKNER (USA) | 0h 0' 31" | ||
32° | Alison JACKSON (CAN) | 0h 0' 43" | ||
33° | Floortje MACKAIJ (NED) | 0h 0' 43" | ||
34° | Sarah ROY (AUS) | 0h 0' 43" | ||
35° | Maaike BOOGAARD (NED) | 0h 0' 43" | ||
36° | Kathrin SCHWEINBERGER (AUT) | 0h 0' 48" | ||
37° | Amber VAN DER HULST (NED) | 0h 0' 53" | ||
38° | Vittoria GUAZZINI (ITA) | 0h 0' 55" | ||
39° | Nicole STEIGENGA (NED) | 0h 0' 55" | ||
40° | Fien DELBAERE (BEL) | 0h 0' 55" | ||
41° | Eleonora Camilla GASPARRINI (ITA) | 0h 0' 57" | ||
42° | Hanna NILSSON (SWE) | 0h 0' 59" | ||
43° | Evy KUIJPERS (NED) | 0h 1' 3" | ||
44° | Catalina Anais SOTO CAMPOS (CHI) | 0h 1' 8" | ||
45° | Jelena ERIC (SRB) | 0h 1' 8" | ||
46° | Marta JASKULSKA (POL) | 0h 1' 10" | ||
47° | Valerie DEMEY (BEL) | 0h 1' 12" | ||
48° | Chiara CONSONNI (ITA) | 0h 1' 12" | ||
49° | Franziska KOCH (GER) | 0h 2' 15" | ||
50° | Chloe HOSKING (AUS) | 0h 2' 15" | ||
51° | Lauretta HANSON (AUS) | 0h 2' 37" | ||
52° | Bryony VAN VELZEN (NED) | 0h 2' 37" |
Tappa numero | Data | Partenza | Arrivo | Lunghezza | Vincitore | Tempo | Velocità media (km/h) |
---|
Prova numero | Data | Partenza | Arrivo | Lunghezza | Vincitore | Tempo | Velocità media |
---|
©2002-2023 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati
I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.