Tour of Binzhou n.2023
Tipo di corsa: Tappe (Cod: 212860)
Anno: 2023 Data: 24.09.2023Edizione n. 2023
Partenti 100 ciclisti arrivati 83 ciclisti
CHN
Informazioni
Vincitore Lucas CARSTENSEN in 07h 07' 10''
Pos. | Ciclista (NAZ) | Tempo | Distacco | Punti |
---|---|---|---|---|
1° | Lucas CARSTENSEN (GER) | 7h 7' 10" | ||
2° | Luis Carlos CHIA BERMUDEZ (COL) | 0h 0' 6" | ||
3° | Blake AGNOLETTO (AUS) | 0h 0' 7" | ||
4° | Ruidong WANG (CHN) | 0h 0' 10" | ||
5° | Rei ONODERA (JPN) | 0h 0' 11" | ||
6° | Binyan MA (CHN) | 0h 0' 12" | ||
7° | Aiman CAHYADI (INA) | 0h 0' 13" | ||
8° | Declan TREZISE (AUS) | 0h 0' 13" | ||
9° | Zhi Hui JIANG (CHN) | 0h 0' 14" | ||
10° | Willie SMIT (RSA) | 0h 0' 15" | ||
11° | Chun Kai FENG (TPE) | 0h 0' 16" | ||
12° | Craig WIGGINS (AUS) | 0h 0' 16" | ||
13° | Aidan James MENDOZA (PHI) | 0h 0' 16" | ||
14° | Bing WANG (CHN) | 0h 0' 16" | ||
15° | Oliver ANDERSON (AUS) | 0h 0' 16" | ||
16° | Keitaro SAWADA (JPN) | 0h 0' 16" | ||
17° | Saya KUROEDA (JPN) | 0h 0' 16" | ||
18° | Julien TRARIEUX (FRA) | 0h 0' 16" | ||
19° | Boan LI (CHN) | 0h 0' 16" | ||
20° | Bold IDERBOLD (MGL) | 0h 0' 16" | ||
21° | Zhe Yie KEE (MAS) | 0h 0' 16" | ||
22° | Baasankhuu MYAGMARSUREN (MGL) | 0h 0' 16" | ||
23° | Tyler TOMKINSON (AUS) | 0h 0' 16" | ||
24° | Yuze LIU (CHN) | 0h 0' 16" | ||
25° | Altangerel DAVAAJARGAL (MGL) | 0h 0' 16" | ||
26° | Anatoliy BUDYAK (UKR) | 0h 0' 16" | ||
27° | Mustafa YILDIZ (TUR) | 0h 0' 16" | ||
28° | Metkel EYOB (ERI) | 0h 0' 16" | ||
29° | Aidan BUTTIGIEG (MLT) | 0h 0' 16" | ||
30° | Maksym VASILYEV (UKR) | 0h 0' 16" | ||
31° | Bilguunjargal ERDENEBAT (MGL) | 0h 0' 16" | ||
32° | Temuulen KHADBAATAR (MGL) | 0h 0' 16" | ||
33° | Ronnilan QUITA (PHI) | 0h 0' 16" | ||
34° | Kongphob THIMACHAI (THA) | 0h 0' 16" | ||
35° | Angus MILLER (AUS) | 0h 0' 16" | ||
36° | Jesse EWART (IRL) | 0h 0' 16" | ||
37° | Javier SARDA PEREZ (ESP) | 0h 0' 16" | ||
38° | Haijie HU (CHN) | 0h 0' 24" | ||
39° | Cameron IVORY (AUS) | 0h 0' 24" | ||
40° | Carlos Alberto TORRES VILLARREAL (VEN) | 0h 0' 24" | ||
41° | Oleksandr PREVAR (UKR) | 0h 0' 24" | ||
42° | Lachlan HARRIGAN (AUS) | 0h 0' 27" | ||
43° | Caoyun PING (CHN) | 0h 0' 28" | ||
44° | Lucas DE ROSSI (FRA) | 0h 0' 28" | ||
45° | Kane RICHARDS (AUS) | 0h 0' 28" | ||
46° | Mingzhe LIU (CHN) | 0h 0' 31" | ||
47° | Marc Ryan LAGO (PHI) | 0h 0' 34" | ||
48° | Adrian SEVADIL (INA) | 0h 0' 34" | ||
49° | Kangning SHI (CHN) | 0h 0' 34" | ||
50° | Ngai Ching WONG (HKG) | 0h 0' 34" | ||
51° | Jericho Jay LUCERO (PHI) | 0h 0' 34" | ||
52° | Yutaro NISHIHARA (JPN) | 0h 0' 34" | ||
53° | James Gene PICCOLI (CAN) | 0h 0' 34" | ||
54° | Wenzhe YU (CHN) | 0h 0' 34" | ||
55° | Junsei TANI (JPN) | 0h 0' 34" | ||
56° | Kota SUMIYOSHI (JPN) | 0h 0' 34" | ||
57° | Konstantin FAST (RUS) | 0h 0' 40" | ||
58° | Arttasorn PANSAARD (THA) | 0h 0' 42" | ||
59° | Bowen ZHENG (CHN) | 0h 0' 48" | ||
60° | Enqi FU (CHN) | 0h 0' 55" | ||
61° | Jaypee OLARTE (PHI) | 0h 1' 35" | ||
62° | Narankhuu BAT-ERDENE (MGL) | 0h 1' 39" | ||
63° | Yu Tao SHEN (CHN) | 0h 1' 43" | ||
64° | Yanhong ZHU (CHN) | 0h 2' 28" | ||
65° | Zhenghao FU (CHN) | 0h 2' 43" | ||
66° | Muhammadhanafee KUEJI (THA) | 0h 3' 26" | ||
67° | Kui Cheng WANG (CHN) | 0h 3' 48" | ||
68° | Jin LI (CHN) | 0h 5' 7" | ||
69° | Hunter MCGOVERN (AUS) | 0h 6' 2" | ||
70° | Nicholas KERGOZOU DE LA BOESSIERE (NZL) | 0h 6' 8" | ||
71° | Xianjing LYU (CHN) | 0h 7' 44" | ||
72° | Changsheng SUN (CHN) | 0h 7' 44" | ||
73° | Jian Kun LIU (CHN) | 0h 7' 44" | ||
74° | Zuladri Amin ZULKURNAIN (MAS) | 0h 12' 1" | ||
75° | Astnan MAULANA (INA) | 0h 13' 51" | ||
76° | Woro FITRIANTO (INA) | 0h 18' 18" | ||
77° | Tanaphon SEANAUMNUAYPHON (THA) | 0h 18' 49" | ||
78° | Taku TAKEMURA (JPN) | 0h 19' 13" | ||
79° | Jacob LEE (HKG) | 0h 19' 15" | ||
80° | Chun Kit LO (HKG) | 0h 20' 45" | ||
81° | Takayuki ABE (JPN) | 0h 20' 46" | ||
82° | Haruhi HONDA (JPN) | 0h 20' 46" | ||
83° | Rustom Cabanilla LIM (PHI) | 0h 22' 54" |
Tappa numero | Data | Partenza | Arrivo | Lunghezza | Vincitore | Tempo | Velocità media (km/h) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Luis Carlos CHIA BERMUDEZ | 04h 46' 38'' | ||||||
Lucas CARSTENSEN | 02h 20' 48'' | ||||||
Prova numero | Data | Partenza | Arrivo | Lunghezza | Vincitore | Tempo | Velocità media |
---|
©2002-2023 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati
I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.