Sparkassen Munsterland Giro n.22
Tipo di corsa: Linea (Cod: 212663)
Anno: 2023 Data: 03.10.2023Edizione n. 22
per una lunghezza totale di 194.2 km
Arrivati 52 ciclisti
GER
Informazioni
Vincitore Per Strand HAGENES in 04h 21' 32'' alla velocità media di 44.553 km/h
Pos. | Ciclista (NAZ) | Tempo | Distacco | Punti |
---|---|---|---|---|
1° | Per Strand HAGENES (NOR) | 4h 21' 32" | ||
2° | Kaden GROVES (AUS) | 0h 0' 17" | ||
3° | Mads PEDERSEN (DEN) | 0h 0' 17" | ||
4° | Nils EEKHOFF (NED) | 0h 0' 17" | ||
5° | Christophe LAPORTE (FRA) | 0h 0' 17" | ||
6° | Danny VAN POPPEL (NED) | 0h 0' 17" | ||
7° | Søren WÆRENSKJOLD (NOR) | 0h 0' 17" | ||
8° | Edoardo AFFINI (ITA) | 0h 0' 18" | ||
9° | Edward PLANCKAERT (BEL) | 0h 0' 27" | ||
10° | Jonas KOCH (GER) | 0h 0' 38" | ||
11° | Gerben THIJSSEN (BEL) | 0h 0' 54" | ||
12° | Alex KIRSCH (LUX) | 0h 0' 55" | ||
13° | Rick PLUIMERS (NED) | 0h 0' 55" | ||
14° | Tim Torn TEUTENBERG (GER) | 0h 0' 55" | ||
15° | Matyas KOPECKY (CZE) | 0h 0' 55" | ||
16° | Luka MEZGEC (SLO) | 0h 0' 55" | ||
17° | Alberto DAINESE (ITA) | 0h 0' 55" | ||
18° | Milan MENTEN (BEL) | 0h 0' 55" | ||
19° | Jordi MEEUS (BEL) | 0h 0' 55" | ||
20° | Max WALSCHEID (GER) | 0h 0' 55" | ||
21° | Julius JOHANSEN (DEN) | 0h 0' 55" | ||
22° | Pierre-Pascal KEUP (GER) | 0h 0' 56" | ||
23° | Szymon TRACZ (POL) | 0h 0' 56" | ||
24° | Cyrus MONK (AUS) | 0h 0' 56" | ||
25° | Piotr PEKALA (POL) | 0h 0' 56" | ||
26° | Jesse KRAMER (NED) | 0h 0' 57" | ||
27° | Tim VAN DIJKE (NED) | 0h 0' 58" | ||
28° | Rick ZABEL (GER) | 0h 0' 58" | ||
29° | Kyrylo TSARENKO (UKR) | 0h 0' 58" | ||
30° | Filippo RIDOLFO (ITA) | 0h 1' 0" | ||
31° | Luis-Joe LÜHRS (GER) | 0h 1' 2" | ||
32° | Jasper PHILIPSEN (BEL) | 0h 1' 4" | ||
33° | Oscar RIESEBEEK (NED) | 0h 1' 4" | ||
34° | Nils BRUN (SUI) | 0h 1' 8" | ||
35° | Jos VAN EMDEN (NED) | 0h 1' 9" | ||
36° | Elmar REINDERS (NED) | 0h 1' 9" | ||
37° | Niklas MÄRKL (GER) | 0h 1' 9" | ||
38° | Miká HEMING (GER) | 0h 1' 38" | ||
39° | Julian BORRESCH (GER) | 0h 1' 38" | ||
40° | Lindsay DE VYLDER (BEL) | 0h 1' 39" | ||
41° | Pavel BITTNER (CZE) | 0h 1' 47" | ||
42° | Ryan MULLEN (IRL) | 0h 1' 57" | ||
43° | Luke DURBRIDGE (AUS) | 0h 1' 57" | ||
44° | Olav KOOIJ (NED) | 0h 1' 57" | ||
45° | Nils POLITT (GER) | 0h 3' 58" | ||
46° | Patrick GAMPER (AUT) | 0h 3' 58" | ||
47° | Michael SCHWARZMANN (GER) | 0h 3' 59" | ||
48° | Liam SLOCK (BEL) | 0h 3' 59" | ||
49° | Jakob GESSNER (GER) | 0h 3' 59" | ||
50° | Moritz KRETSCHY (GER) | 0h 3' 59" | ||
51° | Miguel HEIDEMANN (GER) | 0h 12' 7" | ||
52° | Andrea PERON (ITA) | 0h 12' 7" |
Tappa numero | Data | Partenza | Arrivo | Lunghezza | Vincitore | Tempo | Velocità media (km/h) |
---|
Prova numero | Data | Partenza | Arrivo | Lunghezza | Vincitore | Tempo | Velocità media |
---|
©2002-2023 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati
I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.