Tartu Tanavasoit n.4
Tipo di corsa: Linea (Cod: 36493)
Anno: 2004 Data: 29.05.2004Edizione n. 4
per una lunghezza totale di 187.5 km
Partenti 110 ciclisti arrivati 60 ciclisti
EST
Informazioni
Vincitore Mark SCANLON in 04h 31' 21'' alla velocità media di 41.459 km/h
Pos. | Ciclista (NAZ) | Tempo | Distacco | Punti |
---|---|---|---|---|
1° | Mark SCANLON (IRL) | 4h 31' 21" | ||
2° | Slawomir KOHUT (POL) | |||
3° | Jimmy ENGOULVENT (FRA) | |||
4° | Kjell CARLSTROM (FIN) | |||
5° | Allan ORAS (EST) | |||
6° | Sören PETERSEN (DEN) | |||
7° | Krzysztof MIARA (POL) | |||
8° | Sergey LAGUTIN (UZB) | |||
9° | Janek TOMBAK (EST) | 0h 1' 3" | ||
10° | Erki PUTSEP (EST) | 0h 1' 5" | ||
11° | Marcin LEWANDOWSKI (POL) | 0h 1' 14" | ||
12° | Pawel SZANIAWSKI (POL) | 0h 1' 14" | ||
13° | Tomasz BROZYNA (POL) | 0h 1' 24" | ||
14° | Piotr PRZYDZIAL (POL) | 0h 1' 24" | ||
15° | Ludovic CAPELLE (BEL) | 0h 1' 24" | ||
16° | Marek WESOLY (POL) | 0h 3' 34" | ||
17° | Antti TRÄSKELIN (FIN) | 0h 3' 34" | ||
18° | Andrei MUSTONEN LAPTSENKOV (EST) | 0h 3' 34" | ||
19° | Jimmy HANSEN (DEN) | 0h 3' 34" | ||
20° | Jacob NIELSEN (DEN) | 0h 3' 34" | ||
21° | Jonas LJUNGBLAD (SWE) | 0h 3' 34" | ||
22° | Gilber KASK (EST) | 0h 3' 34" | ||
23° | Krzysztof KRZYWY (POL) | 0h 3' 34" | ||
24° | Jaan KIRSIPUU (EST) | 0h 3' 34" | ||
25° | Justas VOLUNGEVICIUS (LTU) | 0h 3' 34" | ||
26° | Alexandr KOZLOV (Blr) | 0h 3' 34" | ||
27° | Helmet TAMKORV (EST) | 0h 3' 38" | ||
28° | Innar MANDOJA (EST) | 0h 3' 38" | ||
29° | Robin REID (NZL) | 0h 3' 38" | ||
30° | David BOUCHER (FRA) | 0h 3' 38" | ||
31° | Julien LAIDOUN (FRA) | 0h 3' 54" | ||
32° | Kristofers RACENAJS (LAT) | 0h 4' 11" | ||
33° | Rickard SJÖBERG (SWE) | 0h 4' 11" | ||
34° | Simas KONDROTAS (LTU) | 0h 4' 11" | ||
35° | Marcin OSINSKI (POL) | 0h 4' 11" | ||
36° | Caspar AUSTA (EST) | 0h 4' 11" | ||
37° | Mateusz RYBCZYNSKI (POL) | 0h 4' 11" | ||
38° | Nikolai HEVUK (Blr) | 0h 4' 37" | ||
39° | Indrek RANNAMA (EST) | 0h 4' 37" | ||
40° | Dennis RASMUSSEN (DEN) | 0h 5' 56" | ||
41° | Alexei SIVAKOV (RUS) | 0h 5' 56" | ||
42° | Mikko VASTARANTA (FIN) | 0h 5' 56" | ||
43° | Oliver DAHLBERG (EST) | 0h 5' 56" | ||
44° | Rene MANDRI (EST) | 0h 5' 56" | ||
45° | Eddy HILGER (USA) | 0h 5' 56" | ||
46° | Viklar ZINKEVICH (Blr) | 0h 5' 56" | ||
47° | Staf SCHEIRLINCKX (BEL) | 0h 5' 56" | ||
48° | Andreas JOHANSSON (SWE) | 0h 5' 56" | ||
49° | Sebastian JEZIERSKI (POL) | 0h 5' 56" | ||
50° | Andrius BUIVIDAS (LTU) | 0h 5' 56" | ||
51° | Raido KODANIPORK (EST) | 0h 5' 56" | ||
52° | Mateusz MROZ (POL) | 0h 5' 56" | ||
53° | Priit RAUDSEPP (EST) | 0h 5' 56" | ||
54° | Kalvis EISAKS (LAT) | 0h 5' 56" | ||
55° | Arturs ANSONS (LAT) | 0h 5' 56" | ||
56° | Peter FARAZIJN (BEL) | 0h 5' 56" | ||
57° | Cory LANGE (CAN) | 0h 5' 56" | ||
58° | Marek SALERMO (FIN) | 0h 5' 56" | ||
59° | Christophe ORIOL (FRA) | 0h 5' 56" | ||
60° | Timothy Luke WILSON (AUS) | 0h 12' 23" |
Tappa numero | Data | Partenza | Arrivo | Lunghezza | Vincitore | Tempo | Velocità media (km/h) |
---|
Prova numero | Data | Partenza | Arrivo | Lunghezza | Vincitore | Tempo | Velocità media |
---|
©2002-2023 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati
I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.