Tallinn G.P. n.3
Tipo di corsa: Linea (Cod: 36908)
Anno: 2004 Data: 28.05.2004Edizione n. 3
per una lunghezza totale di 180 km
Partenti 109 ciclisti arrivati 47 ciclisti
EST
Informazioni
Vincitore Mark SCANLON in 04h 21' 51'' alla velocità media di 41.245 km/h
Pos. | Ciclista (NAZ) | Tempo | Distacco | Punti |
---|---|---|---|---|
1° | Mark SCANLON (IRL) | 4h 21' 51" | ||
2° | Nicolas INAUDI (FRA) | 0h 1' 19" | ||
3° | Arnaud COYOT (FRA) | 0h 1' 19" | ||
4° | Mikhail TIMOCHINE (RUS) | 0h 1' 19" | ||
5° | Jaan KIRSIPUU (EST) | 0h 1' 22" | ||
6° | Geert VAN BONDT (BEL) | 0h 1' 22" | ||
7° | Janek TOMBAK (EST) | 0h 1' 22" | ||
8° | Slawomir KOHUT (POL) | 0h 1' 22" | ||
9° | Sebastian JEZIERSKI (POL) | 0h 1' 22" | ||
10° | Erki PUTSEP (EST) | 0h 1' 22" | ||
11° | Michael LARSEN (DEN) | 0h 1' 22" | ||
12° | Bogdan BONDARIEW (UKR) | 0h 1' 22" | ||
13° | Tarmo RAUDSEPP (EST) | 0h 1' 22" | ||
14° | Piotr PRZYDZIAL (POL) | 0h 1' 22" | ||
15° | Tomasz BROZYNA (POL) | 0h 1' 22" | ||
16° | Lionel SYNE (BEL) | 0h 6' 53" | ||
17° | Dariusz RUDNICKI (POL) | 0h 6' 53" | ||
18° | Staf SCHEIRLINCKX (BEL) | 0h 6' 53" | ||
19° | David BOUCHER (FRA) | 0h 6' 53" | ||
20° | Anders GRONQVIST (SWE) | 0h 6' 53" | ||
21° | Normunds LASIS (LAT) | 0h 6' 53" | ||
22° | Andri LEBEDEV (EST) | 0h 6' 53" | ||
23° | Alexandr KOZLOV (Blr) | 0h 6' 53" | ||
24° | Krzysztof MIARA (POL) | 0h 6' 53" | ||
25° | Jacob NIELSEN (DEN) | 0h 6' 53" | ||
26° | Caspar AUSTA (EST) | 0h 6' 53" | ||
27° | Martin HALVARSSON (SWE) | 0h 6' 53" | ||
28° | Rene MANDRI (EST) | 0h 6' 53" | ||
29° | Roman PARAMONOV (RUS) | 0h 6' 53" | ||
30° | Kristofers RACENAJS (LAT) | 0h 6' 53" | ||
31° | Ludovic CAPELLE (BEL) | 0h 6' 53" | ||
32° | Vjacheslav BAREJ (Blr) | 0h 6' 53" | ||
33° | Indrek RANNAMA (EST) | 0h 6' 53" | ||
34° | Denis BIRJUKOV (EST) | 0h 6' 53" | ||
35° | Arturs ANSONS (LAT) | 0h 6' 53" | ||
36° | Mateusz RYBCZYNSKI (POL) | 0h 6' 53" | ||
37° | Robin REID (NZL) | 0h 6' 53" | ||
38° | Mateusz MROZ (POL) | 0h 6' 53" | ||
39° | Michal PAWLYTA (POL) | 0h 6' 53" | ||
40° | Julien LAIDOUN (FRA) | 0h 6' 53" | ||
41° | Heiko SEPP (EST) | 0h 6' 53" | ||
42° | Jimmy ENGOULVENT (FRA) | 0h 6' 53" | ||
43° | Krzysztof KRZYWY (POL) | 0h 6' 53" | ||
44° | Allan AULIK (EST) | 0h 17' 10" | ||
45° | Aliaksandr LISOUSKI (Blr) | 0h 17' 10" | ||
46° | Martins POLJAKOVS (LAT) | 0h 17' 10" | ||
47° | Dennis PERSSON (SWE) | 0h 17' 10" |
Tappa numero | Data | Partenza | Arrivo | Lunghezza | Vincitore | Tempo | Velocità media (km/h) |
---|
Prova numero | Data | Partenza | Arrivo | Lunghezza | Vincitore | Tempo | Velocità media |
---|
©2002-2023 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati
I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.