Tour of the Gila n.32
Tipo di corsa: Tappe (Cod: 175850)
Anno: 2018 Data: 22.04.2018Edizione n. 32
Partenza da Silver City, arrivo a Pinos Altos per una lunghezza totale di 526.1 km
Partenti 123 ciclisti arrivati 97 ciclisti
USA
Informazioni
Vincitore Robert BRITTON in 13h 50' 42'' alla velocità media di 37.999 km/h
Pos. | Ciclista (NAZ) | Tempo | Distacco | Punti |
---|---|---|---|---|
1° | Robert BRITTON (CAN) | 13h 50' 42" | ||
2° | Gavin MANNION (USA) | 0h 0' 52" | ||
3° | Kyle MURPHY (USA) | 0h 2' 14" | ||
4° | Serghei TVETCOV (ROU) | 0h 2' 46" | ||
5° | Oscar Eduardo SANCHEZ GUARIN (COL) | 0h 3' 22" | ||
6° | James Gene PICCOLI (CAN) | 0h 3' 24" | ||
7° | Isaiah NEWKIRK (USA) | 0h 3' 37" | ||
8° | Sean BENNETT (USA) | 0h 4' 10" | ||
9° | Christopher BLEVINS (USA) | 0h 4' 53" | ||
10° | Jack BURKE (CAN) | 0h 5' 59" | ||
11° | Eder FRAYRE MOCTEZUMA (MEX) | 0h 6' 54" | ||
12° | Thomas REVARD (USA) | 0h 7' 30" | ||
13° | Lachlan NORRIS (AUS) | 0h 7' 35" | ||
14° | Evan HUFFMAN (USA) | 0h 8' 40" | ||
15° | Flavio Alejandro DE LUNA DAVILA (MEX) | 0h 10' 23" | ||
16° | Daniel Alexander JARAMILLO DIEZ (COL) | 0h 10' 33" | ||
17° | Alex HOEHN (USA) | 0h 12' 23" | ||
18° | Cullen EASTER (USA) | 0h 12' 40" | ||
19° | Griffin EASTER (USA) | 0h 13' 3" | ||
20° | Sean GARDNER (USA) | 0h 13' 5" | ||
21° | Alexander EVANS (AUS) | 0h 13' 27" | ||
22° | David GREIF (USA) | 0h 13' 46" | ||
23° | Jordan CHEYNE (CAN) | 0h 13' 58" | ||
24° | Luis Ricardo VILLALOBOS HERNANDEZ (MEX) | 0h 14' 10" | ||
25° | Nickolas ZUKOWSKY (CAN) | 0h 14' 26" | ||
26° | Angus LYONS (AUS) | 0h 15' 9" | ||
27° | Luke MUDGWAY (NZL) | 0h 21' 12" | ||
28° | Ian GARRISON (USA) | 0h 21' 39" | ||
29° | Janier Alexis ACEVEDO CALLE (COL) | 0h 22' 38" | ||
30° | Efren SANTOS MORENO (MEX) | 0h 24' 25" | ||
31° | Kevin GIRKINS (USA) | 0h 24' 44" | ||
32° | Ethan BERENDS (AUS) | 0h 24' 47" | ||
33° | Eduardo CORTE CORDERO (MEX) | 0h 25' 30" | ||
34° | Ben FOSTER (USA) | 0h 25' 55" | ||
35° | Brett WACHTENDORF (USA) | 0h 27' 59" | ||
36° | Curtis WHITE (USA) | 0h 29' 37" | ||
37° | Danny PATE (USA) | 0h 29' 47" | ||
38° | Fernando ISLAS LOPEZ (MEX) | 0h 31' 14" | ||
39° | Taylor SHELDEN (USA) | 0h 32' 12" | ||
40° | Cormac MCGEOUGH (IRL) | 0h 32' 42" | ||
41° | Jonathan CLARKE (AUS) | 0h 34' 23" | ||
42° | Marc-Antoine NADON (CAN) | 0h 35' 5" | ||
43° | Cyrus PEARO (USA) | 0h 36' 0" | ||
44° | Cristhian David RAVELO AVILA (COL) | 0h 36' 17" | ||
45° | Leonel PALMA DAJUI (MEX) | 0h 36' 19" | ||
46° | Zachary NEHR (USA) | 0h 36' 21" | ||
47° | Adam ROBERGE (CAN) | 0h 37' 14" | ||
48° | Michael Gearren II (USA) | 0h 39' 2" | ||
49° | Keegan SWIRBUL (USA) | 0h 39' 14" | ||
50° | Brett RINDT (USA) | 0h 39' 18" | ||
51° | Mauro RATO CASTRILLO (ESP) | 0h 39' 59" | ||
52° | Matthew ZIMMER (USA) | 0h 40' 33" | ||
53° | Thomas WAVRIN (USA) | 0h 40' 39" | ||
54° | Kip TAYLOR (USA) | 0h 40' 44" | ||
55° | Tyler STITES (USA) | 0h 40' 45" | ||
56° | Gerardo Vicente MEDINA ROBLES (MEX) | 0h 41' 0" | ||
57° | Michael RICE (AUS) | 0h 41' 5" | ||
58° | Edward ANDERSON (USA) | 0h 41' 5" | ||
59° | Benjamin WOLFE (USA) | 0h 41' 22" | ||
60° | Cooper ROMBOLD (USA) | 0h 42' 2" | ||
61° | Aria KIANI (USA) | 0h 42' 7" | ||
62° | José Alfredo RODRIGUEZ VICTORIA (MEX) | 0h 42' 54" | ||
63° | Danick VANDALE (CAN) | 0h 43' 17" | ||
64° | Pier-André CÔTÉ (CAN) | 0h 44' 13" | ||
65° | Lucas Sebastian HAEDO (ARG) | 0h 45' 27" | ||
66° | Jason SALTZMAN (USA) | 0h 45' 41" | ||
67° | Samuel BOARDMAN (USA) | 0h 45' 42" | ||
68° | Graydon STAPLES (CAN) | 0h 46' 11" | ||
69° | Jean-Denis THIBAULT (CAN) | 0h 46' 34" | ||
70° | Cory LOCKWOOD (USA) | 0h 46' 39" | ||
71° | Rolando GONZALEZ FERNANDEZ (CRC) | 0h 47' 3" | ||
72° | Adam DE VOS (CAN) | 0h 47' 22" | ||
73° | Cole DAVIS (USA) | 0h 47' 25" | ||
74° | Steve FISHER (USA) | 0h 47' 29" | ||
75° | George SIMPSON (USA) | 0h 48' 14" | ||
76° | Samuel BASSETTI (USA) | 0h 48' 35" | ||
77° | Oliver FLAUTT (USA) | 0h 49' 2" | ||
78° | Connor SALLEE (USA) | 0h 49' 40" | ||
79° | Dylan NEWBERY (AUS) | 0h 50' 24" | ||
80° | Callum GORDON (NZL) | 0h 50' 54" | ||
81° | Pablo Luis MUDARRA SEGURA (CRC) | 0h 51' 3" | ||
82° | Timothy SAVRE (USA) | 0h 52' 10" | ||
83° | Daniel LAUSIN (USA) | 0h 52' 25" | ||
84° | Eric YOUNG (USA) | 0h 52' 47" | ||
85° | Jeison Elias VEGA SOLANO (CRC) | 0h 52' 51" | ||
86° | Parker KYZER (USA) | 0h 56' 1" | ||
87° | Aden REYNOLDS (AUS) | 0h 56' 51" | ||
88° | Dennis RAMIREZ (USA) | 0h 57' 31" | ||
89° | Bernat FONT MAS (ESP) | 0h 58' 1" | ||
90° | Brad EVANS (NZL) | 1h 1' 19" | ||
91° | Conor O'BRIEN (CAN) | 1h 1' 49" | ||
92° | Lukas CONLY (CAN) | 1h 2' 9" | ||
93° | Alistair DONOHOE (AUS) | 1h 4' 17" | ||
94° | Daniel JARA RODRIGUEZ (CRC) | 1h 5' 44" | ||
95° | Jameson RIBBENS (USA) | 1h 8' 15" | ||
96° | Alexis CARTIER (CAN) | 1h 8' 56" | ||
97° | Ricky RANDALL (USA) | 1h 12' 41" |
Tappa numero | Data | Partenza | Arrivo | Lunghezza | Vincitore | Tempo | Velocità media (km/h) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Silver City | Pinos Altos | 161.9 | Gavin MANNION | ||||
Silver City | Silver City | 69.5 | Michael RICE | ||||
Tyrone | Tyrone | 26 | Serghei TVETCOV | ||||
Fort Bayard | Fort Bayard | 120.7 | Christopher BLEVINS | ||||
Silver City | Mogollon | 148 | Oscar Eduardo SANCHEZ GUARIN | ||||
Prova numero | Data | Partenza | Arrivo | Lunghezza | Vincitore | Tempo | Velocità media |
---|
©2002-2023 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati
I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.