Ringerike G.P. n.44
Tipo di corsa: Linea (Cod: 176076)
Anno: 2019 Data: 12.05.2019Edizione n. 44
Arrivati 45 ciclisti
NOR
Informazioni
Vincitore Kristoffer SKJERPING in 04h 00' 08''
Pos. | Ciclista (NAZ) | Tempo | Distacco | Punti |
---|---|---|---|---|
1° | Kristoffer SKJERPING (NOR) | 4h 0' 8" | ||
2° | Jeppe Aaskov PALLESEN (DEN) | 0h 1' 22" | ||
3° | Sindre LUNKE SKJOSTAD (NOR) | 0h 1' 22" | ||
4° | Silas CLEMMENSEN (DEN) | 0h 1' 46" | ||
5° | Andreas Nielsen STOKBRO (DEN) | 0h 2' 39" | ||
6° | Søren WÆRENSKJOLD (NOR) | 0h 2' 39" | ||
7° | Ken-Levi EIKELAND (NOR) | 0h 2' 39" | ||
8° | Steffen MUNK CHRISTIANSEN (DEN) | 0h 2' 39" | ||
9° | Erik Nordsaeter RESELL (NOR) | 0h 2' 39" | ||
10° | Øyvind Brekke FLØTTEN (NOR) | 0h 2' 39" | ||
11° | Joachim STRINDIN (NOR) | 0h 2' 41" | ||
12° | Frederik THOMSEN (DEN) | 0h 2' 41" | ||
13° | Andre SOTBERG (NOR) | 0h 2' 43" | ||
14° | Ludvik Aspelund HOLSTAD (NOR) | 0h 3' 6" | ||
15° | Håkon Lunder AALRUST (NOR) | 0h 3' 6" | ||
16° | Aksel Bech SKOT-HANSEN (DEN) | 0h 3' 6" | ||
17° | Johan JACOBS (SUI) | 0h 3' 6" | ||
18° | Martin Bugge URIANSTAD (NOR) | 0h 3' 6" | ||
19° | Daniel AARNES (NOR) | 0h 3' 6" | ||
20° | Bjørn Tore NILSEN HOEM (NOR) | 0h 3' 40" | ||
21° | Fridtjof RØINÅS (NOR) | 0h 3' 40" | ||
22° | Jonas ABRAHAMSEN (NOR) | 0h 3' 47" | ||
23° | Anders SKAARSETH (NOR) | 0h 3' 47" | ||
24° | Markus HOELGAARD (NOR) | 0h 3' 47" | ||
25° | Jesper SCHULTZ (DEN) | 0h 4' 3" | ||
26° | Andreas Lorentz KRON (DEN) | 0h 4' 3" | ||
27° | Aksel Fischer AASHEIM (NOR) | 0h 4' 39" | ||
28° | Trond Hakon TRONDSEN (NOR) | 0h 5' 7" | ||
29° | Ward VANHOOF (BEL) | 0h 5' 7" | ||
30° | Andrè HEGGØ (NOR) | 0h 5' 7" | ||
31° | Kristian AASVOLD (NOR) | 0h 5' 7" | ||
32° | Sondre Midtsveen FREDRIKSEN (NOR) | 0h 5' 32" | ||
33° | Andre DREGE (NOR) | 0h 5' 32" | ||
34° | Vebjorn BREDESEN RONNING (NOR) | 0h 5' 32" | ||
35° | Mathias NORSGAARD JORGENSEN (DEN) | 0h 5' 32" | ||
36° | Ludvig Fischer AASHEIM (NOR) | 0h 5' 32" | ||
37° | Mathias SKRETTEBERG (NOR) | 0h 5' 45" | ||
38° | Steven PATTYN (BEL) | 0h 5' 47" | ||
39° | Ole FORFANG (NOR) | 0h 5' 49" | ||
40° | Brent VAN MOER (BEL) | 0h 6' 46" | ||
41° | Johan MOHR (NOR) | 0h 7' 2" | ||
42° | Sondre Andersson SVENSLI (NOR) | 0h 7' 2" | ||
43° | Jon-Anders BEKKEN (NOR) | 0h 8' 2" | ||
44° | Jacob ERIKSSON (SWE) | 0h 8' 2" | ||
45° | Magnus KULSET (NOR) | 0h 8' 10" |
Tappa numero | Data | Partenza | Arrivo | Lunghezza | Vincitore | Tempo | Velocità media (km/h) |
---|
Prova numero | Data | Partenza | Arrivo | Lunghezza | Vincitore | Tempo | Velocità media |
---|
©2002-2023 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati
I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.