Puchar Ministra Obrony Narodowej n.58
Tipo di corsa: Linea (Cod: 197457)
Anno: 2019 Data: 15.08.2019Edizione n. 58
Arrivati 52 ciclisti
EST
Informazioni
Vincitore Norman VAHTRA in 03h 50' 15''
Pos. | Ciclista (NAZ) | Tempo | Distacco | Punti |
---|---|---|---|---|
1° | Norman VAHTRA (EST) | 3h 50' 15" | ||
2° | Siim KISKONEN (EST) | |||
3° | Norbert BANASZEK (POL) | |||
4° | Anton IVASHKIN (BLR) | |||
5° | Tobiasz PAWLAK (POL) | |||
6° | Rait ÄRM (EST) | |||
7° | Petr KLABOUCH (CZE) | |||
8° | Roman LEHKY (CZE) | |||
9° | Jakub KACZMAREK (POL) | |||
10° | Michal PODLASKI (POL) | |||
11° | Josh Falk MECHSNER (GER) | |||
12° | Yunus Emre YILMAZ (TUR) | |||
13° | Yauheni SOBAL (BLR) | |||
14° | Batuhan ÖZGÜR (TUR) | |||
15° | Mustafa SAYAR (TUR) | 0h 1' 26" | ||
16° | Vojtěch ŘEPA (CZE) | 0h 14' 9" | ||
17° | Markus PAJUR (EST) | 0h 14' 31" | ||
18° | Nikolai SHUMOV (BLR) | 0h 14' 31" | ||
19° | Hannes AUGUSTIN (GER) | 0h 14' 31" | ||
20° | Tomáš ČAPEK (CZE) | 0h 14' 31" | ||
21° | Henrik PAKALSKI (GER) | 0h 14' 31" | ||
22° | Oskar NISU (EST) | 0h 14' 31" | ||
23° | Sebastian MATUSIAK (POL) | 0h 14' 31" | ||
24° | Burak ABAY (TUR) | 0h 14' 31" | ||
25° | Kacper WISNIEWSKI (POL) | 0h 14' 31" | ||
26° | Wojciech SYKALA (POL) | 0h 14' 31" | ||
27° | Jan MIAZGA (POL) | 0h 14' 31" | ||
28° | Serkan BALKAN (TUR) | 0h 14' 31" | ||
29° | Oskar GEBAUER (GER) | 0h 14' 31" | ||
30° | Max BENZ-KUCH (GER) | 0h 14' 31" | ||
31° | Adam FOLTAN (SVK) | 0h 14' 31" | ||
32° | Kristo PRANGEL (EST) | 0h 14' 31" | ||
33° | Vasili BYALIAUSKI (BLR) | 0h 14' 31" | ||
34° | Joosep SANKMANN (EST) | 0h 14' 31" | ||
35° | Philipp PLAMBECK (GER) | 0h 14' 31" | ||
36° | Marceli BOGUSLAWSKI (POL) | 0h 14' 31" | ||
37° | Adrian KRUPA (POL) | 0h 14' 31" | ||
38° | Jirí PETRUŠ (CZE) | 0h 14' 31" | ||
39° | Jozef MANK (POL) | 0h 14' 31" | ||
40° | Adam NOCEN (POL) | 0h 14' 31" | ||
41° | Maksim MIAZGA (BLR) | 0h 14' 31" | ||
42° | Jan KRUKOWSKI (POL) | 0h 14' 31" | ||
43° | Martin KOHOUT (CZE) | 0h 14' 31" | ||
44° | Artur DETKO (POL) | 0h 14' 31" | ||
45° | Vasili STROKOV (BLR) | 0h 14' 31" | ||
46° | Tomasz BUDZINSKI (POL) | 0h 14' 39" | ||
47° | Jakub TRYC (POL) | 0h 14' 42" | ||
48° | Michal HERCKE (POL) | 0h 14' 42" | ||
49° | Adrian KUREK (POL) | 0h 14' 50" | ||
50° | Sebastian BOROWSKI (POL) | 0h 14' 50" | ||
51° | Krzysztof DOMIN (POL) | 0h 15' 7" | ||
52° | Kamil ZIELINSKI (POL) | 0h 15' 7" |
Tappa numero | Data | Partenza | Arrivo | Lunghezza | Vincitore | Tempo | Velocità media (km/h) |
---|
Prova numero | Data | Partenza | Arrivo | Lunghezza | Vincitore | Tempo | Velocità media |
---|
©2002-2023 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati
I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.