Coppa Città di San Daniele n.86
Tipo di corsa: Linea (Cod: 212665)
Anno: 2023 Data: 03.10.2023Edizione n. 86
per una lunghezza totale di 161.4 km
Arrivati 58 ciclisti
ITA
Informazioni
Vincitore Archie RYAN in 03h 47' 52'' alla velocità media di 42.499 km/h
Pos. | Ciclista (NAZ) | Tempo | Distacco | Punti |
---|---|---|---|---|
1° | Archie RYAN (IRL) | 3h 47' 52" | ||
2° | Tijmen GRAAT (NED) | |||
3° | Darren VAN BEKKUM (NED) | 0h 0' 15" | ||
4° | Darren RAFFERTY (IRL) | 0h 0' 19" | ||
5° | Davide DE CASSAN (ITA) | 0h 0' 41" | ||
6° | Giovanni DE CARLO (ITA) | 0h 0' 45" | ||
7° | Raffaele MOSCA (ITA) | 0h 1' 6" | ||
8° | Antonio Tomas MORGADO (POR) | 0h 1' 6" | ||
9° | Florian Samuel KAJAMINI (ITA) | 0h 1' 6" | ||
10° | Giacomo GARAVAGLIA (ITA) | 0h 1' 6" | ||
11° | Menno HUISING (NED) | 0h 1' 6" | ||
12° | Giacomo VILLA (ITA) | 0h 1' 6" | ||
13° | Gonçalo RODRIGUES TAVARES (POR) | 0h 1' 6" | ||
14° | Nicolò GARIBBO (ITA) | 0h 1' 6" | ||
15° | Jan KINO (BEL) | 0h 1' 6" | ||
16° | Giovanni BORTOLUZZI (ITA) | 0h 1' 6" | ||
17° | Filippo D'AIUTO (ITA) | 0h 1' 6" | ||
18° | Andrea INNOCENTI (ITA) | 0h 1' 6" | ||
19° | Oliver STOCKWELL (GBR) | 0h 1' 6" | ||
20° | Nahom Zeray ARAYA (ERI) | 0h 1' 6" | ||
21° | Edward RAVASI (ITA) | 0h 1' 6" | ||
22° | Francesco GALIMBERTI (ITA) | 0h 1' 23" | ||
23° | Juan Guillermo MARTINEZ HUERTAS (COL) | 0h 1' 23" | ||
24° | Ronan O'CONNOR (IRL) | 0h 2' 37" | ||
25° | Emanuele ANSALONI (ITA) | 0h 2' 37" | ||
26° | Diego BRACALENTE (ITA) | 0h 2' 37" | ||
27° | Maksym BILYI (UKR) | 0h 3' 41" | ||
28° | Federico SAVINO (ITA) | 0h 3' 41" | ||
29° | Tommaso BERGAGNA (ITA) | 0h 4' 3" | ||
30° | Carlo Francesco FAVRETTO (ITA) | 0h 4' 3" | ||
31° | Leander VAN HAUTEGEM (BEL) | 0h 4' 3" | ||
32° | Davide DE PRETTO (ITA) | 0h 4' 3" | ||
33° | Dennis LOCK (DEN) | 0h 4' 20" | ||
34° | Andrea GUERRA (ITA) | 0h 4' 20" | ||
35° | Alessandro DA ROS (ITA) | 0h 4' 20" | ||
36° | Jack DRAGE (NZL) | 0h 4' 49" | ||
37° | Milkias KUDUS (ERI) | 0h 4' 49" | ||
38° | Nicolò DI BERNARDO (ITA) | 0h 4' 49" | ||
39° | Sergio MERIS (ITA) | 0h 4' 49" | ||
40° | Andrea DE TOTTO (ITA) | 0h 4' 49" | ||
41° | Martin NESSLER (ITA) | 0h 4' 49" | ||
42° | Lorenzo FRACCARO (ITA) | 0h 4' 49" | ||
43° | Jonas RAPP (GER) | 0h 4' 49" | ||
44° | Jaka PRIMOŽIC (SLO) | 0h 4' 49" | ||
45° | Anders FOLDAGER (DEN) | 0h 5' 27" | ||
46° | Artem SHMIDT (USA) | 0h 5' 27" | ||
47° | Alessandro Teodoro MONACO (ITA) | 0h 5' 27" | ||
48° | Kasper ANDERSEN (DEN) | 0h 5' 27" | ||
49° | Andrea DEBIASI (ITA) | 0h 5' 27" | ||
50° | Marco TREVISOL (ITA) | 0h 6' 4" | ||
51° | Nicolò PETTITI (ITA) | 0h 6' 40" | ||
52° | Zeteny SZIJARTO (HUN) | 0h 6' 40" | ||
53° | Marvin HAMMERSCHMID (AUT) | 0h 6' 40" | ||
54° | Lorenzo GALIMBERTI (ITA) | 0h 6' 40" | ||
55° | Edoardo ZAMPERINI (ITA) | 0h 6' 40" | ||
56° | Jacopo LOVISON (ITA) | 0h 6' 40" | ||
57° | Mihael STAJNAR (SLO) | 0h 6' 40" | ||
58° | Pietro MATTIO (ITA) | 0h 6' 40" |
Tappa numero | Data | Partenza | Arrivo | Lunghezza | Vincitore | Tempo | Velocità media (km/h) |
---|
Prova numero | Data | Partenza | Arrivo | Lunghezza | Vincitore | Tempo | Velocità media |
---|
©2002-2023 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati
I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.