Tour de Szeklerland n.9
Tipo di corsa: Tappe (Cod: 169441)
Anno: 2015 Data: 08.08.2015Edizione n. 9
Partenti 66 ciclisti arrivati 41 ciclisti
ROU
Informazioni
Vincitore Clemens FANKHAUSER
Pos. | Ciclista (NAZ) | Tempo | Distacco | Punti |
---|---|---|---|---|
1° | Clemens FANKHAUSER (AUT) | |||
2° | Oleg ZEMLYAKOV (KAZ) | 0h 1' 12" | ||
3° | Serghei TVETCOV (ROU) | 0h 2' 40" | ||
4° | Georgi Petrov GEORGIEV (BUL) | 0h 3' 17" | ||
5° | Stanislau BAZHKOU (BLR) | 0h 3' 29" | ||
6° | Aliaksandr KUCHYNSKI (BLR) | 0h 3' 29" | ||
7° | Zhandos BIZHIGITOV (KAZ) | 0h 3' 41" | ||
8° | Andrei NECHITA (ROU) | 0h 5' 13" | ||
9° | Stefan Koychev HRISTOV (BUL) | 0h 6' 16" | ||
10° | Florian BISSINGER (GER) | 0h 6' 18" | ||
11° | Sébastian BALDAUF (GER) | 0h 6' 50" | ||
12° | Kanstantsin KLIMIANKOU (BLR) | 0h 8' 20" | ||
13° | Oleksandr HOLOVASH (UKR) | 0h 9' 4" | ||
14° | Blazej JANIACZYK (POL) | 0h 10' 53" | ||
15° | Stepan ASTAFYEV (KAZ) | 0h 12' 38" | ||
16° | Florian GAUGL (AUT) | 0h 15' 54" | ||
17° | Alexey VOLOSHIN (KAZ) | 0h 21' 19" | ||
18° | Evgeni GERGANOV (BUL) | 0h 21' 50" | ||
19° | Andrei PIASHKUN (BLR) | 0h 27' 59" | ||
20° | Gokhan HASTA (TUR) | 0h 28' 30" | ||
21° | Mateusz NOWACZEK (POL) | 0h 29' 7" | ||
22° | Alexander SHUSHEMOIN (KAZ) | 0h 29' 57" | ||
23° | Alexander MEIER (GER) | 0h 33' 25" | ||
24° | Dmitriy LUKYANOV (KAZ) | 0h 33' 45" | ||
25° | Andriy BRATASHCHUK (UKR) | 0h 35' 37" | ||
26° | Vasyl MALYNIVSKYI (UKR) | 0h 37' 30" | ||
27° | Kemal KUCUKBAY (TUR) | 0h 37' 54" | ||
28° | Konrad TOMASIAK (POL) | 0h 38' 35" | ||
29° | Yevgeniy GIDICH (KAZ) | 0h 40' 41" | ||
30° | Lukas SCHLEMMER (AUT) | 0h 43' 21" | ||
31° | Oleksandr PREVAR (UKR) | 0h 45' 36" | ||
32° | Daniel CRISTA (ROU) | 0h 46' 40" | ||
33° | Aleksandar ALEKSIEV (BUL) | 0h 47' 32" | ||
34° | Vadim GALEYEV (KAZ) | 0h 48' 48" | ||
35° | Jan SOKOL (AUT) | 0h 48' 49" | ||
36° | Siarhei PAPOK (BLR) | 0h 52' 44" | ||
37° | Andreas HOFER (AUT) | 0h 57' 51" | ||
38° | Ionut-Adrian SDRAILA (ROU) | 1h 1' 9" | ||
39° | Recep UNALAN (TUR) | 1h 2' 42" | ||
40° | Sebestyen SZABOLCS (ROU) | 1h 13' 9" | ||
41° | Constantin HALCA (MDA) | 1h 22' 31" |
Tappa numero | Data | Partenza | Arrivo | Lunghezza | Vincitore | Tempo | Velocità media (km/h) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Oleksandr HOLOVASH | |||||||
Serghei TVETCOV | |||||||
Clemens FANKHAUSER | |||||||
Aliaksandr KUCHYNSKI | |||||||
Prova numero | Data | Partenza | Arrivo | Lunghezza | Vincitore | Tempo | Velocità media |
---|
©2002-2023 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati
I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.