Rodolphe MARIE

Rodolphe MARIE

Ciclista Elite (Cod: 70334)

Nato il 15 luglio 1993

Bandiera FRA
FRA
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Links
Squadre
Anno Squadra Nazione Tipo Note
2017 Laval Cyclisme 53 FRA Elite
2016 Brest Iroise Cyclisme 2000 FRA Elite
2015 Team Cycliste Pays de Dinan FRA Under23
2014 Team Cycliste Pays de Dinan FRA Under23
2013 Sojasun espoir - ACNC FRA Under23
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Anthony ABGRALL

Brest Iroise Cyclisme 2000 (2016)

Gaëtan ANGER

Laval Cyclisme 53 (2017)

Florian AUBERGER

Team Cycliste Pays de Dinan (2014)

Mickaël BARBIER

Laval Cyclisme 53 (2017)

Jean-François BODENNEC

Team Cycliste Pays de Dinan (2014)

Team Cycliste Pays de Dinan (2015)

Yann BOTREL

Brest Iroise Cyclisme 2000 (2016)

Alexis BOUHALLIER

Laval Cyclisme 53 (2017)

Stephen BOUSQUET

Laval Cyclisme 53 (2017)

David BOUTVILLE

Laval Cyclisme 53 (2017)

William BRADSHAW

Team Cycliste Pays de Dinan (2014)

Team Cycliste Pays de Dinan (2015)

Erwan BRENTERCH

Laval Cyclisme 53 (2017)

Florian CAM

Brest Iroise Cyclisme 2000 (2016)

Brivael CELERIER

Laval Cyclisme 53 (2017)

Sébastien COQUIL

Brest Iroise Cyclisme 2000 (2016)

William DANIEL

Laval Cyclisme 53 (2017)

Aurélien DANIEL

Team Cycliste Pays de Dinan (2015)

Corentin DAVY

Laval Cyclisme 53 (2017)

Clement DAVY

Laval Cyclisme 53 (2017)

Cedric DELAPLACE

Sojasun espoir - ACNC (2013)

Brest Iroise Cyclisme 2000 (2016)

Jordane DENIS

Laval Cyclisme 53 (2017)

Gael DESRIAC

Team Cycliste Pays de Dinan (2014)

Dylan DURAND

Brest Iroise Cyclisme 2000 (2016)

Nigel ELLSAY

Sojasun espoir - ACNC (2013)

Robin FEAT

Brest Iroise Cyclisme 2000 (2016)

Enzo FICHEUX

Brest Iroise Cyclisme 2000 (2016)

Clovis FORESTIER

Laval Cyclisme 53 (2017)

Élie GESBERT

Team Cycliste Pays de Dinan (2014)

Team Cycliste Pays de Dinan (2015)

Benoit GOUAULT

Laval Cyclisme 53 (2017)

Mike GRANGER

Team Cycliste Pays de Dinan (2014)

Team Cycliste Pays de Dinan (2015)

Laval Cyclisme 53 (2017)

Julien GUAY

Sojasun espoir - ACNC (2013)

Erwan GUIANVARC'H

Brest Iroise Cyclisme 2000 (2016)

Vincent GUIL

Team Cycliste Pays de Dinan (2015)

Frédéric GUILLEMOT

Sojasun espoir - ACNC (2013)

Sean HAMBROOK

Sojasun espoir - ACNC (2013)

Gautier HERVO

Brest Iroise Cyclisme 2000 (2016)

Leo HUBERT

Team Cycliste Pays de Dinan (2015)

Loïc JAMET

Sojasun espoir - ACNC (2013)

Axel JOURNIAUX

Team Cycliste Pays de Dinan (2014)

Team Cycliste Pays de Dinan (2015)

Emmanuel KÉO

Sojasun espoir - ACNC (2013)

Kévin KERVRAN

Laval Cyclisme 53 (2017)

Benjamin L'HERMITTE

Team Cycliste Pays de Dinan (2014)

Team Cycliste Pays de Dinan (2015)

Francois LANÇON

Team Cycliste Pays de Dinan (2014)

Bastien LANDELLE

Laval Cyclisme 53 (2017)

Corentin LE BRUN

Team Cycliste Pays de Dinan (2014)

Team Cycliste Pays de Dinan (2015)

Laval Cyclisme 53 (2017)

Florian LE CORRE

Team Cycliste Pays de Dinan (2014)

Team Cycliste Pays de Dinan (2015)

Martin LEBACLE

Team Cycliste Pays de Dinan (2014)

Team Cycliste Pays de Dinan (2015)

Dylan LEBRANCHU

Team Cycliste Pays de Dinan (2014)

Team Cycliste Pays de Dinan (2015)

Stephane LEBRETON

Team Cycliste Pays de Dinan (2014)

Gaëtan LEMOINE

Team Cycliste Pays de Dinan (2014)

Team Cycliste Pays de Dinan (2015)

Franck LEMONNIER

Sojasun espoir - ACNC (2013)

Adrien LEPOURREAU

Laval Cyclisme 53 (2017)

Benjamin LEPOURREAU

Laval Cyclisme 53 (2017)

Julian LINO

Team Cycliste Pays de Dinan (2015)

Clément LORANT

Team Cycliste Pays de Dinan (2014)

Valentin MADOUAS

Brest Iroise Cyclisme 2000 (2016)

Sébastien MALLE

Laval Cyclisme 53 (2017)

Romain MANCEL

Laval Cyclisme 53 (2017)

Romain MARCHAND

Team Cycliste Pays de Dinan (2014)

Team Cycliste Pays de Dinan (2015)

Guillaume MARTIN

Sojasun espoir - ACNC (2013)

Benjamin MASSON

Brest Iroise Cyclisme 2000 (2016)

Jonathan MASSON

Brest Iroise Cyclisme 2000 (2016)

James MCLAUGHLIN

Sojasun espoir - ACNC (2013)

Anthony MIRA

Sojasun espoir - ACNC (2013)

Alex MORICE

Team Cycliste Pays de Dinan (2015)

Germain OMNES

Brest Iroise Cyclisme 2000 (2016)

Baptiste PECHEUL

Team Cycliste Pays de Dinan (2014)

Team Cycliste Pays de Dinan (2015)

Erwan PERRIN

Team Cycliste Pays de Dinan (2014)

Team Cycliste Pays de Dinan (2015)

Francois PERVIS

Laval Cyclisme 53 (2017)

Quentin PITARD

Laval Cyclisme 53 (2017)

Ludovic POILVET

Team Cycliste Pays de Dinan (2014)

Team Cycliste Pays de Dinan (2015)

Tommy POUGET

Laval Cyclisme 53 (2017)

Nicolas PRIMAS

Team Cycliste Pays de Dinan (2015)

Maxime RENAULT

Sojasun espoir - ACNC (2013)

Baptiste RENAULT

Brest Iroise Cyclisme 2000 (2016)

Florian RICHEUX

Team Cycliste Pays de Dinan (2014)

Team Cycliste Pays de Dinan (2015)

Lylian THOMAS

Team Cycliste Pays de Dinan (2015)

Jean-François TRIGUEL

Laval Cyclisme 53 (2017)

Joseph VERRIER

Sojasun espoir - ACNC (2013)

Risultati

Nessun risultato per questo ciclista.

©2002-2021 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.