Jonathan CAÑAVERAL VARGAS

Jonathan CAÑAVERAL VARGAS

Ciclista Professionista (Cod: 120758)

Nato il 2 novembre 1996

Bandiera COL
COL
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Links
2018 23 dicembre Vuelta a Costa Rica (Tappa n.8)
2017 28 maggio Vuelta Ciclista a la Provincia de Alicante
Squadre
Anno Squadra Nazione Tipo Note
2022 Bardiani - CSF - Faizane ITA
2020 Giotti Victoria ROU
2019 Coldeportes Bicicletas Strongman COL
2018 Bicicletas Strongman Colombia Coldeportes COL
2016 Telco'm - Gimex ESP Under23
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Ruben Dario ACOSTA OSPINA

Bicicletas Strongman Colombia Coldeportes (2018)

Erik ALTUNA GORJON

Telco'm - Gimex (2016)

Asier ARANA OLABARRIETA

Telco'm - Gimex (2016)

Alex ARANBURU GOIRICELAYA

Telco'm - Gimex (2016)

Heimarhanz ARIZA JARAMILLO

Bicicletas Strongman Colombia Coldeportes (2018)

Manu ARLEGI

Telco'm - Gimex (2016)

Lucas AURELL BADENAS

Telco'm - Gimex (2016)

Enrico BATTAGLIN

Bardiani - CSF - Faizane (2022)

Iker BONILLO MARTIN

Bardiani - CSF - Faizane (2022)

Adriano BROGI

Giotti Victoria (2020)

Aristobulo CALA CALA

Bicicletas Strongman Colombia Coldeportes (2018)

Coldeportes Bicicletas Strongman (2019)

Steven CALDERON PORRAS

Bicicletas Strongman Colombia Coldeportes (2018)

Diego Fernando CANO MALAVER

Bicicletas Strongman Colombia Coldeportes (2018)

Coldeportes Bicicletas Strongman (2019)

Luca COLNAGHI

Bardiani - CSF - Faizane (2022)

Luca COVILI

Bardiani - CSF - Faizane (2022)

Emil DIMA

Giotti Victoria (2020)

Andrei DIMA

Giotti Victoria (2020)

Omar EL GOUZI

Bardiani - CSF - Faizane (2022)

Vicent ESCRIVÁ

Telco'm - Gimex (2016)

Eduardo ESTRADA CELIS

Bicicletas Strongman Colombia Coldeportes (2018)

Coldeportes Bicicletas Strongman (2019)

Viktor FILUTAS

Giotti Victoria (2020)

Filippo FIORELLI

Bardiani - CSF - Faizane (2022)

Jakub FOLTYN

Telco'm - Gimex (2016)

Davide GABBURO

Bardiani - CSF - Faizane (2022)

Matteo GAIDO

Giotti Victoria (2020)

Benjamín GOMEZ AGUINAGA

Telco'm - Gimex (2016)

Javier Steven GONZALEZ GIRON

Bicicletas Strongman Colombia Coldeportes (2018)

Coldeportes Bicicletas Strongman (2019)

Angel GRECIANO TENA

Telco'm - Gimex (2016)

Roberto GRECIANO TENA

Telco'm - Gimex (2016)

Andrea GUARDINI

Giotti Victoria (2020)

Brayan HERNANDEZ GOMEZ

Bicicletas Strongman Colombia Coldeportes (2018)

Coldeportes Bicicletas Strongman (2019)

Julen IZAGIRRE DIAZ

Telco'm - Gimex (2016)

Diego Alejandro JARAMILLO VELEZ

Coldeportes Bicicletas Strongman (2019)

Ciprian Ioan JITARU

Giotti Victoria (2020)

Marcin KARBOWY

Telco'm - Gimex (2016)

Marino KOBAYASHI

Giotti Victoria (2020)

Rubén LOPEZ MARTIN

Telco'm - Gimex (2016)

Martin MARCELLUSI

Bardiani - CSF - Faizane (2022)

Adrián MARTIN BRETO

Telco'm - Gimex (2016)

Alessio MARTINELLI

Bardiani - CSF - Faizane (2022)

Fabio MAZZUCCO

Bardiani - CSF - Faizane (2022)

Omar Alberto MENDOZA CARDONA

Coldeportes Bicicletas Strongman (2019)

Andrei MINDRU

Giotti Victoria (2020)

Sacha MODOLO

Bardiani - CSF - Faizane (2022)

Johan MORENO RAMIREZ

Coldeportes Bicicletas Strongman (2019)

William David MUNOZ PEREZ

Bicicletas Strongman Colombia Coldeportes (2018)

Coldeportes Bicicletas Strongman (2019)

Alessio NIERI

Bardiani - CSF - Faizane (2022)

Victor Alejandro OCAMPO GIRALDO

Bicicletas Strongman Colombia Coldeportes (2018)

Coldeportes Bicicletas Strongman (2019)

Javier OCHOA GONZÁLEZ

Telco'm - Gimex (2016)

Iñigo OJEDA EGUILEOR

Telco'm - Gimex (2016)

Emanuele ONESTI

Giotti Victoria (2020)

Frank Yair OSORIO CARVAJAL

Coldeportes Bicicletas Strongman (2019)

Andres Camilo PEDROZA CACERES

Bicicletas Strongman Colombia Coldeportes (2018)

Coldeportes Bicicletas Strongman (2019)

Giulio PELLIZZARI

Bardiani - CSF - Faizane (2022)

Jesus David PEÑA JIMENEZ

Coldeportes Bicicletas Strongman (2019)

Jeferson Eduardo PEREZ VARGAS

Coldeportes Bicicletas Strongman (2019)

Alessandro PINARELLO

Bardiani - CSF - Faizane (2022)

Oscar Adalberto QUIROZ AYALA

Bicicletas Strongman Colombia Coldeportes (2018)

Coldeportes Bicicletas Strongman (2019)

Luca RASTELLI

Bardiani - CSF - Faizane (2022)

Ulrich REKALDE

Telco'm - Gimex (2016)

Shun SAKAI

Giotti Victoria (2020)

Wildy Enrique SANDOVAL GARZON

Bicicletas Strongman Colombia Coldeportes (2018)

Coldeportes Bicicletas Strongman (2019)

Alessandro SANTAROMITA

Bardiani - CSF - Faizane (2022)

Raul-Antonio SINZA

Giotti Victoria (2020)

Gergely SZARKA

Giotti Victoria (2020)

Manuele TAROZZI

Bardiani - CSF - Faizane (2022)

Alex TOLIO

Bardiani - CSF - Faizane (2022)

Alessandro TONELLI

Bardiani - CSF - Faizane (2022)

Tomas TRAININI

Bardiani - CSF - Faizane (2022)

Pablo VILLAR OTEIZA

Telco'm - Gimex (2016)

Giovanni VISCONTI

Bardiani - CSF - Faizane (2022)

Denis-Marian VULCAN

Giotti Victoria (2020)

Iván YEBRA CANARDO

Telco'm - Gimex (2016)

Filippo ZANA

Bardiani - CSF - Faizane (2022)

Enrico ZANONCELLO

Bardiani - CSF - Faizane (2022)

Samuele ZOCCARATO

Bardiani - CSF - Faizane (2022)

Federico ZURLO

Giotti Victoria (2020)

Risultati

Nessun risultato per questo ciclista.

©2002-2021 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.