Manuel ALLORI

Manuel ALLORI

Ciclista Under 23 (Cod: 123996)

Nato a FIRENZE il 13 marzo 1998

Bandiera ITA
ITA
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Links
Squadre
Anno Squadra Nazione Tipo Note
2020 G.S. Maltinti Lampadari - Banca di Cambiano ITA under23
2019 Team Franco Ballerini ITA under23
2018 Big Hunter Beltrami Tsa Seanese ITA under23
2017 Ciclistica Malmantile - Romano Gaini ITA under23
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Enrico ANSELMI

Big Hunter Beltrami Tsa Seanese (2018)

Leonardo APOSTI

G.S. Maltinti Lampadari - Banca di Cambiano (2020)

Kostyantyn ASHUROV

Big Hunter Beltrami Tsa Seanese (2018)

Enrico BAGLIONI

G.S. Maltinti Lampadari - Banca di Cambiano (2020)

Mattia BEVILACQUA

Team Franco Ballerini (2019)

Jacopo BOSCHI

G.S. Maltinti Lampadari - Banca di Cambiano (2020)

Matteo BUGGIANI

Ciclistica Malmantile - Romano Gaini (2017)

Big Hunter Beltrami Tsa Seanese (2018)

Roberto BURBI

Big Hunter Beltrami Tsa Seanese (2018)

Nicola CAMPIGLI

Ciclistica Malmantile - Romano Gaini (2017)

Matteo CANTINI

Ciclistica Malmantile - Romano Gaini (2017)

Marco CHIOCCHINI

G.S. Maltinti Lampadari - Banca di Cambiano (2020)

Alessio CONFORTI

G.S. Maltinti Lampadari - Banca di Cambiano (2020)

Diego FRIGNANI

Big Hunter Beltrami Tsa Seanese (2018)

Nicolò GARIBBO

G.S. Maltinti Lampadari - Banca di Cambiano (2020)

Armando GIOMI

Big Hunter Beltrami Tsa Seanese (2018)

Denis GOCAJ

Team Franco Ballerini (2019)

Alessio GRADASSI

Team Franco Ballerini (2019)

Denis Yeinson HERNANDEZ RAMIREZ

Ciclistica Malmantile - Romano Gaini (2017)

Alessandro IACCHI

Team Franco Ballerini (2019)

Giovanni IANNELLI

Ciclistica Malmantile - Romano Gaini (2017)

Simone INNOCENTI

Team Franco Ballerini (2019)

Giuseppe LA TERRA PIRRÈ

Ciclistica Malmantile - Romano Gaini (2017)

Gabriele LANCIA

Team Franco Ballerini (2019)

Tiziano LANZANO

Team Franco Ballerini (2019)

Niccolò LEONCINI

Big Hunter Beltrami Tsa Seanese (2018)

Omar MAROUAN

Team Franco Ballerini (2019)

G.S. Maltinti Lampadari - Banca di Cambiano (2020)

Francesco MESSIERI

Big Hunter Beltrami Tsa Seanese (2018)

Andrea MONTAGNOLI

Big Hunter Beltrami Tsa Seanese (2018)

Antonio MORINA

Team Franco Ballerini (2019)

Ettore MUGNAINI

G.S. Maltinti Lampadari - Banca di Cambiano (2020)

Gabriele NINCI

Big Hunter Beltrami Tsa Seanese (2018)

Francesco PIRRO

G.S. Maltinti Lampadari - Banca di Cambiano (2020)

Dario PUCCIONI

Ciclistica Malmantile - Romano Gaini (2017)

Gianni PUGI

Ciclistica Malmantile - Romano Gaini (2017)

Matteo REGNANTI

G.S. Maltinti Lampadari - Banca di Cambiano (2020)

Federico ROSSI

Big Hunter Beltrami Tsa Seanese (2018)

Edoardo SALI

Team Franco Ballerini (2019)

Matteo SENSI

G.S. Maltinti Lampadari - Banca di Cambiano (2020)

Matteo SEVERI

Big Hunter Beltrami Tsa Seanese (2018)

Luca SQUILLONI

Ciclistica Malmantile - Romano Gaini (2017)

Daniele TRENTIN

Ciclistica Malmantile - Romano Gaini (2017)

Nicholas VIGNOLI

Team Franco Ballerini (2019)

Risultati

Nessun risultato per questo ciclista.

©2002-2020 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.