Glenn BAK

Glenn BAK

Ciclista Professionista (Cod: 17468)

Nato a OLSTYKKE il 7 giugno 1981

Bandiera DEN
DEN
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
2003 Herning
2002 24 maggio Olympia's Ronde (Tappa n.6)
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Nikola AISTRUP

Team Gls - Pakke Shop (2008)

Jan ALMBLAD

Bluewater - Cycling for Health (2009)

Paul ANCEL

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2009)

Peter Riis ANDERSEN

Team Gls - Pakke Shop (2008)

Marco BATTAGLIA

M.C.S. Bedogni - Calzaturificio Natalini (2005)

Christophe BEDDEGENOODTS

Murphy & Gunn - Newlyn - M.Donnelly - Sean Kelly (2007)

Cédric BEILL

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2009)

Jakob BERING

Team Energi Fyn (2011)

David BOUCHER

Unibet.com (2006)

Camille BOUQUET

Unibet.com (2006)

Rolf Nyborg BROGE

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2009)

Niki BYRGESEN

Bluewater - Cycling for Health (2009)

Team Designa Kokken - Blue Water (2010)

Manuele CADDEO

M.C.S. Bedogni - Calzaturificio Natalini (2005)

Gennaro CARIATI

M.C.S. Bedogni - Calzaturificio Natalini (2005)

Mattias CARLSSON

Team Bianchi Nordic (2004)

Timothy CASSIDY

Murphy & Gunn - Newlyn - M.Donnelly - Sean Kelly (2007)

Mark CASSIDY

Murphy & Gunn - Newlyn - M.Donnelly - Sean Kelly (2007)

Angel CASTRESANA DEL VAL

Unibet.com (2006)

Dario CATALDO

M.C.S. Bedogni - Calzaturificio Natalini (2005)

Michael Faerk CHRISTENSEN

Team Designa Kokken - Blue Water (2010)

Morten CHRISTENSEN

Team Energi Fyn (2011)

Morten Voss CHRISTIANSEN

Bluewater - Cycling for Health (2009)

Team Designa Kokken - Blue Water (2010)

Johan COENEN

Unibet.com (2006)

Baden COOKE

Unibet.com (2006)

Kalle CORNELIUSSEN

Bluewater - Cycling for Health (2009)

John DEMPSEY

Murphy & Gunn - Newlyn - M.Donnelly - Sean Kelly (2007)

Maxime DIVO

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2009)

Juan Carlos DOMINGUEZ DOMINGUEZ

Unibet.com (2006)

Mariano FICHERA

M.C.S. Bedogni - Calzaturificio Natalini (2005)

Serguei FIRSANOV

Team Designa Kokken - Blue Water (2010)

Morgan FOX

Murphy & Gunn - Newlyn - M.Donnelly - Sean Kelly (2007)

Andreas FRISCH

Bluewater - Cycling for Health (2009)

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2009)

Henry FRUSTO

M.C.S. Bedogni - Calzaturificio Natalini (2005)

Frédéric GABRIEL

Unibet.com (2006)

Stephen GALLAGHER

Murphy & Gunn - Newlyn - M.Donnelly - Sean Kelly (2007)

Cédric GAOUA

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2009)

Carlos GARCIA QUESADA

Unibet.com (2006)

Gorik GARDEYN

Unibet.com (2006)

Matias GREVE

Team Energi Fyn (2011)

Ivan GROSSI

M.C.S. Bedogni - Calzaturificio Natalini (2005)

Florent GUERET

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2009)

Kévin HAMEL

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2009)

Jesper HANSEN

Team Energi Fyn (2011)

Lasse Norman HANSEN

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2009)

Paul HEALION

Murphy & Gunn - Newlyn - M.Donnelly - Sean Kelly (2007)

Roy HEGREBERG

Team Gls - Pakke Shop (2008)

Anders HILLIGSOE

Bluewater - Cycling for Health (2009)

Jonas HOLMKVIST

Team Bianchi Nordic (2004)

Kevin HOULNE

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2009)

Emil Soeberg HOVMAND

Team Designa Kokken - Blue Water (2010)

Jeremy HUNT

Unibet.com (2006)

Jesper INGEVALDSSON

Team Bianchi Nordic (2004)

Pieter JACOBS

Unibet.com (2006)

Kasper JEBJERG

Team Designa Kokken - Blue Water (2010)

Kristian Haugaard JENSEN

Team Energi Fyn (2011)

Christian Jersild JENSEN

Team Energi Fyn (2011)

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2009)

Michael Bjorn JOHANSEN

Bluewater - Cycling for Health (2009)

René JORGENSEN

Team Designa Kokken - Blue Water (2010)

Casper JORGENSEN

Team Gls - Pakke Shop (2008)

Team Designa Kokken - Blue Water (2010)

Jonas Aaen JORGENSEN

Team Gls - Pakke Shop (2008)

Benjamin Wittrup JUSTESEN

Bluewater - Cycling for Health (2009)

Kimmo KANANEN

Team Bianchi Nordic (2004)

Simon KELLY

Murphy & Gunn - Newlyn - M.Donnelly - Sean Kelly (2007)

Guillaume KOCHERT

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2009)

Jacob Frederik KOLLERUP JENSEN

Bluewater - Cycling for Health (2009)

Team Designa Kokken - Blue Water (2010)

Daniel Adelhard KREUTZFELDT

Team Designa Kokken - Blue Water (2010)

Christian KREUTZFELDT

Team Energi Fyn (2011)

Thomas KRISTIANSEN

Team Gls - Pakke Shop (2008)

Sergio LAGANA'

M.C.S. Bedogni - Calzaturificio Natalini (2005)

Morten LARSEN

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2009)

Casper Degn LARSEN

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2009)

Tobias LERGARD

Team Bianchi Nordic (2004)

Mathias LISSON

Team Designa Kokken - Blue Water (2010)

Jonas LJUNGBLAD

Unibet.com (2006)

Domenico LORIA

M.C.S. Bedogni - Calzaturificio Natalini (2005)

Eugenio LORIA

M.C.S. Bedogni - Calzaturificio Natalini (2005)

Jens Erik MADSEN

Team Designa Kokken - Blue Water (2010)

Bruno MARTELLI

M.C.S. Bedogni - Calzaturificio Natalini (2005)

Tim MEEUSSEN

Murphy & Gunn - Newlyn - M.Donnelly - Sean Kelly (2007)

Michael MORKOV CHRISTIANSEN

Team Gls - Pakke Shop (2008)

Jacob NIELSEN

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2009)

Kristoffer Gudmund NIELSEN

Team Gls - Pakke Shop (2008)

Jesper Odgaard NIELSEN

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2009)

Paidi O'BRIEN

Murphy & Gunn - Newlyn - M.Donnelly - Sean Kelly (2007)

Nicolaj Foulum OLESEN

Team Energi Fyn (2011)

Morten OLLEGAARD

Team Energi Fyn (2011)

Geert OMLOOP

Unibet.com (2006)

Niki OSTERGAARD NIELSEN

Team Gls - Pakke Shop (2008)

Luis PASAMONTES RODRIGUEZ

Unibet.com (2006)

Martin PEDERSEN

Team Gls - Pakke Shop (2008)

Soren Pugdahl PEDERSEN

Team Energi Fyn (2011)

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2009)

Mark Sehested PEDERSEN

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2009)

Matthé PRONK

Unibet.com (2006)

Rasmus Christian QUAADE

Bluewater - Cycling for Health (2009)

Team Designa Kokken - Blue Water (2010)

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2009)

Jacob Moe RASMUSSEN

Team Gls - Pakke Shop (2008)

Morten RECKWEG

Team Gls - Pakke Shop (2008)

Michael REIHS

Team Designa Kokken - Blue Water (2010)

Petter RENANG

Team Bianchi Nordic (2004)

Unibet.com (2006)

Thomas RIBER SELLEBJERG

Team Gls - Pakke Shop (2008)

Thomas Nybo RIIS

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2009)

Maxime ROBERT

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2009)

Santino ROVITO

M.C.S. Bedogni - Calzaturificio Natalini (2005)

Mads Strange RYDICHER

Bluewater - Cycling for Health (2009)

Mikkel SCHIOLER

Team Gls - Pakke Shop (2008)

Mikael SEGERSÄLL

Team Bianchi Nordic (2004)

Marco SERPELLINI

Unibet.com (2006)

Michael SMITH LARSEN

Bluewater - Cycling for Health (2009)

Jimmi SORENSEN

Team Designa Kokken - Blue Water (2010)

Isaac SPEIRS

Murphy & Gunn - Newlyn - M.Donnelly - Sean Kelly (2007)

Marco STEFANI

M.C.S. Bedogni - Calzaturificio Natalini (2005)

Rasmus Brandstrup STEREBO

Team Energi Fyn (2011)

Christopher STEVENSON

Team Gls - Pakke Shop (2008)

Rieno STOFFERIS

Murphy & Gunn - Newlyn - M.Donnelly - Sean Kelly (2007)

Johan SVENSSON

Team Bianchi Nordic (2004)

Laurens TEN DAM

Unibet.com (2006)

Frederik THALUND JENSEN

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2009)

Erwin THIJS

Unibet.com (2006)

Bobbie TRAKSEL

Unibet.com (2006)

Teddi TURINI

M.C.S. Bedogni - Calzaturificio Natalini (2005)

Adrian Michalak UDESEN

Team Designa Kokken - Blue Water (2010)

Kurt VAN DE WOUWER

Unibet.com (2006)

Brian Bach VANDBORG

Team Gls - Pakke Shop (2008)

Frank VANDENBROUCKE

Unibet.com (2006)

Devi VERVAEKE

Murphy & Gunn - Newlyn - M.Donnelly - Sean Kelly (2007)

Martin Gillebo VESTBY

Team Bianchi Nordic (2004)

Renaud VINCENT

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2009)

Thomas WELTER

Team Rémy Meder - Pédale de l'Est Haguenau (2009)

Matthew WILSON

Unibet.com (2006)

Marco ZANOTTI

Unibet.com (2006)

©2002-2020 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.