Jonas Aaen JORGENSEN

Jonas Aaen JORGENSEN

Ciclista Professionista (Cod: 38859)

Nato il 20 aprile 1986

Bandiera DEN
DEN
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Links
2014 10 maggio Scandinavian Race in Uppsala
2011 18 settembre G.P. d'Isbergues - Pas de Calais
2010 29 agosto CSC Copenhagen Cycling
2009 20 settembre CSC Copenhagen Cycling
  06 settembre Tour de Slovaquie (Tappa n.5)
  05 settembre Tour de Slovaquie (Tappa n.4)
  03 giugno Ringerike G.P. (Tappa n.1)
  09 maggio Scandinavian Race in Uppsala
  15 aprile Tour du Loir-et-Cher (Tappa n.1)
2008 17 agosto Antwerpse Havenpijl
2007 21 agosto G.P. Stad Zottegem - Dr. Tistaert Priis
  10 agosto Herning
  08 aprile Le Triptyque des Monts et Châteaux - Frasnes (Tappa n.2)
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Nikola AISTRUP

Team Gls (2007)

Team Gls - Pakke Shop (2008)

Team Capinordic (2009)

Riwal Cycling Team (2014)

Riwal Platform Cycling Team (2015)

Jan ALMBLAD

Team Gls (2007)

Peter Riis ANDERSEN

Team Gls (2007)

Team Gls - Pakke Shop (2008)

Emil BAEKHOJ HALVORSEN

Riwal Cycling Team (2014)

Riwal Platform Cycling Team (2015)

Riwal Platform Cycling Team (2016)

Glenn BAK

Team Gls - Pakke Shop (2008)

Jonathan BELLIS

Saxo Bank Sungard (2011)

Daniele BENNATI

Team Saxo - Tinkoff (2013)

Manuele BOARO

Saxo Bank Sungard (2011)

Team Saxo Bank (2012)

Team Saxo - Tinkoff (2013)

Lasse BOCHMAN

Team Gls (2006)

Rasmus BØGH WALLIN

Riwal Readynez Cycling Team (2019)

Matti BRESCHEL

Team Saxo Bank (2010)

Team Saxo - Tinkoff (2013)

Nicolai BROCHNER NIELSEN

Riwal Platform Cycling Team (2015)

Riwal Platform Cycling Team (2016)

Riwal Platform Cycling Team (2017)

Riwal Readynez Cycling Team (2019)

Jesper BUNDGAARD WINKEL

Riwal Platform Cycling Team (2016)

Riwal Platform Cycling Team (2017)

Fabian CANCELLARA

Team Saxo Bank (2010)

Jonathan CANTWELL

Team Saxo Bank (2012)

Team Saxo - Tinkoff (2013)

Mads CHRISTENSEN

Saxo Bank Sungard (2011)

Team Saxo Bank (2012)

Team Saxo - Tinkoff (2013)

Riwal Platform Cycling Team (2015)

Patrick CLAUSEN

Riwal Platform Cycling Team (2016)

Riwal Platform Cycling Team (2017)

Riwal Ceramicspeed Cycling Team (2018)

Alberto CONTADOR VELASCO

Saxo Bank Sungard (2011)

Team Saxo Bank (2012)

Team Saxo - Tinkoff (2013)

Baden COOKE

Team Saxo Bank (2010)

Saxo Bank Sungard (2011)

Laurent DIDIER

Team Saxo Bank (2010)

Saxo Bank Sungard (2011)

Stefan DJURHUUS

Riwal Platform Cycling Team (2017)

Riwal Ceramicspeed Cycling Team (2018)

Timothy DUGGAN

Team Saxo - Tinkoff (2013)

Anders EGSVANG RASMUSSEN

Riwal Cycling Team (2014)

Frederik ERICSSON

Team Capinordic (2009)

Lucas ERIKSSON

Riwal Readynez Cycling Team (2019)

Rasmus FJORDSIDE LEHRMANN

Team Gls (2006)

Jakob FUGLSANG

Team Saxo Bank (2010)

Thomas GULDHAMMER

Team Capinordic (2009)

Rasmus GULDHAMMER

Team Capinordic (2009)

Volodymir GUSTOV

Saxo Bank Sungard (2011)

Team Saxo Bank (2012)

Andreas Holm GYLLING

Riwal Platform Cycling Team (2015)

Juan José HAEDO

Team Saxo Bank (2010)

Saxo Bank Sungard (2011)

Team Saxo Bank (2012)

Lucas Sebastian HAEDO

Team Saxo Bank (2010)

Saxo Bank Sungard (2011)

Team Saxo Bank (2012)

Krister HAGEN

Riwal Readynez Cycling Team (2019)

Jimmy HANSEN

Team Gls (2006)

Anders Berendt HANSEN

Team Gls (2006)

Team Gls (2007)

Jesper HANSEN

Team Saxo - Tinkoff (2013)

Peter HASLUND

Riwal Ceramicspeed Cycling Team (2018)

Janif HECHT

Team Gls (2007)

Roy HEGREBERG

Team Gls - Pakke Shop (2008)

Martin HERBAEK GRON

Riwal Cycling Team (2014)

Riwal Platform Cycling Team (2015)

Jesús Alberto HERNANDEZ BLÁZQUEZ

Saxo Bank Sungard (2011)

Team Saxo Bank (2012)

Team Saxo - Tinkoff (2013)

Morten HOBERG

Team Capinordic (2009)

Frank HOJ

Team Saxo Bank (2010)

Casper JORGENSEN

Team Gls - Pakke Shop (2008)

Team Capinordic (2009)

Kasper Linde JORGENSEN

Riwal Cycling Team (2014)

Riwal Platform Cycling Team (2015)

Riwal Platform Cycling Team (2016)

Mathias JORGENSEN

Riwal Ceramicspeed Cycling Team (2018)

Riwal Readynez Cycling Team (2019)

Christopher JUUL JENSEN

Team Saxo Bank (2012)

Team Saxo - Tinkoff (2013)

Alexander KAMP EGESTED

Riwal Readynez Cycling Team (2019)

Domenik KLEMME

Team Saxo Bank (2010)

Kasper KLOSTERGAARD LARSEN

Team Saxo Bank (2010)

Saxo Bank Sungard (2011)

Team Saxo Bank (2012)

Riwal Cycling Team (2014)

Riwal Platform Cycling Team (2015)

Tobias Mørch KONGSTAD

Riwal Platform Cycling Team (2016)

Riwal Platform Cycling Team (2017)

Riwal Ceramicspeed Cycling Team (2018)

Riwal Readynez Cycling Team (2019)

Daniel Adelhard KREUTZFELDT

Team Capinordic (2009)

Roman KREUZIGER

Team Saxo - Tinkoff (2013)

Mathias KRIGBAUM

Riwal Cycling Team (2014)

Thomas KRISTIANSEN

Team Gls (2006)

Team Gls (2007)

Team Gls - Pakke Shop (2008)

Andreas Lorentz KRON

Riwal Platform Cycling Team (2017)

Riwal Ceramicspeed Cycling Team (2018)

Riwal Readynez Cycling Team (2019)

Karsten KROON

Team Saxo Bank (2012)

Team Saxo - Tinkoff (2013)

Marko KUMP

Team Saxo - Tinkoff (2013)

Sebastian LANDER

Riwal Ceramicspeed Cycling Team (2018)

Kaspar LARSEN SCHJONNEMANN

Riwal Cycling Team (2014)

Riwal Platform Cycling Team (2015)

Gustav Erik LARSSON

Team Saxo Bank (2010)

Saxo Bank Sungard (2011)

Andreas LINDEN

Team Capinordic (2009)

Anders LUND

Team Gls (2006)

Team Saxo Bank (2010)

Team Saxo Bank (2012)

Team Saxo - Tinkoff (2013)

Sindre LUNKE SKJOSTAD

Riwal Readynez Cycling Team (2019)

Jens Erik MADSEN

Team Capinordic (2009)

Kim Anton MAGNUSSON

Riwal Readynez Cycling Team (2019)

Rafal MAJKA

Saxo Bank Sungard (2011)

Team Saxo Bank (2012)

Team Saxo - Tinkoff (2013)

Ran MARGALIOT

Team Saxo Bank (2012)

Jaroslaw MARYCZ

Team Saxo Bank (2010)

Saxo Bank Sungard (2011)

Team Saxo Bank (2012)

Jay MCCARTHY

Team Saxo - Tinkoff (2013)

Takashi MIYAZAWA

Team Saxo Bank (2012)

Team Saxo - Tinkoff (2013)

Sergio Miguel MOREIRA PAULINHO

Team Saxo Bank (2012)

Team Saxo - Tinkoff (2013)

Jesper MORKOV

Riwal Platform Cycling Team (2016)

Riwal Platform Cycling Team (2017)

Riwal Ceramicspeed Cycling Team (2018)

Michael MORKOV CHRISTIANSEN

Team Gls (2006)

Team Gls (2007)

Team Gls - Pakke Shop (2008)

Team Saxo Bank (2010)

Saxo Bank Sungard (2011)

Team Saxo Bank (2012)

Team Saxo - Tinkoff (2013)

Martin MORTENSEN

Riwal Ceramicspeed Cycling Team (2018)

Mikkel MORTENSEN

Riwal Cycling Team (2014)

Steffen MUNK CHRISTIANSEN

Riwal Cycling Team (2014)

Riwal Platform Cycling Team (2016)

Rasmus MYGIND

Riwal Platform Cycling Team (2015)

Riwal Platform Cycling Team (2016)

Riwal Platform Cycling Team (2017)

Daniel NAVARRO GARCIA

Saxo Bank Sungard (2011)

Team Saxo Bank (2012)

Kristoffer Gudmund NIELSEN

Team Gls (2006)

Team Gls (2007)

Team Gls - Pakke Shop (2008)

Team Capinordic (2009)

Benjamin NOVAL GONZALEZ

Saxo Bank Sungard (2011)

Team Saxo Bank (2012)

Team Saxo - Tinkoff (2013)

Nick NUYENS

Saxo Bank Sungard (2011)

Team Saxo Bank (2012)

Emil NYGAARD VINJEBO

Riwal Readynez Cycling Team (2019)

Stuart O'GRADY

Team Saxo Bank (2010)

Morten OLLEGAARD

Riwal Cycling Team (2014)

Riwal Platform Cycling Team (2015)

Riwal Platform Cycling Team (2016)

Thomas OREDSSON

Team Gls (2006)

Team Gls (2007)

Niki OSTERGAARD NIELSEN

Team Gls (2007)

Team Gls - Pakke Shop (2008)

Team Capinordic (2009)

Martin PEDERSEN

Team Gls - Pakke Shop (2008)

Team Capinordic (2009)

Casper Phillip PEDERSEN

Riwal Platform Cycling Team (2015)

Riwal Platform Cycling Team (2016)

Lucas PERSSON

Team Capinordic (2009)

Evgueni PETROV

Team Saxo - Tinkoff (2013)

Pawel POLJANSKI

Team Saxo - Tinkoff (2013)

Richie PORTE

Team Saxo Bank (2010)

Saxo Bank Sungard (2011)

Rasmus Christian QUAADE

Riwal Readynez Cycling Team (2019)

Jacob Moe RASMUSSEN

Team Gls (2006)

Team Gls (2007)

Team Gls - Pakke Shop (2008)

Alex RASMUSSEN

Team Saxo Bank (2010)

Riwal Cycling Team (2014)

Morten RECKWEG

Team Gls (2007)

Team Gls - Pakke Shop (2008)

Thomas RIBER SELLEBJERG

Team Gls (2006)

Team Gls (2007)

Team Gls - Pakke Shop (2008)

Team Capinordic (2009)

Luke ROBERTS

Saxo Bank Sungard (2011)

Team Saxo Bank (2012)

Nicolas ROCHE

Team Saxo - Tinkoff (2013)

Michael ROGERS

Team Saxo - Tinkoff (2013)

Mikkel SCHIOLER

Team Gls - Pakke Shop (2008)

Frank SCHLECK

Team Saxo Bank (2010)

Andy SCHLECK

Team Saxo Bank (2010)

Søren SIGGAARD

Riwal Ceramicspeed Cycling Team (2018)

Bruno Manuel SILVA PIRES

Team Saxo Bank (2012)

Team Saxo - Tinkoff (2013)

Kristian SOBOTA

Team Capinordic (2009)

Nicki SORENSEN

Team Saxo Bank (2010)

Saxo Bank Sungard (2011)

Team Saxo Bank (2012)

Team Saxo - Tinkoff (2013)

Chris Anker SORENSEN

Team Saxo Bank (2010)

Saxo Bank Sungard (2011)

Team Saxo Bank (2012)

Team Saxo - Tinkoff (2013)

Riwal Platform Cycling Team (2017)

Riwal Ceramicspeed Cycling Team (2018)

André STEENSEN

Team Saxo Bank (2010)

Saxo Bank Sungard (2011)

Christopher STEVENSON

Team Gls - Pakke Shop (2008)

Team Capinordic (2009)

Andreas Nielsen STOKBRO

Riwal Platform Cycling Team (2016)

Riwal Platform Cycling Team (2017)

Riwal Ceramicspeed Cycling Team (2018)

Riwal Readynez Cycling Team (2019)

Rory SUTHERLAND

Team Saxo - Tinkoff (2013)

David TANNER

Saxo Bank Sungard (2011)

Team Saxo Bank (2012)

Lars Høg THOMSEN

Team Gls (2006)

Matteo TOSATTO

Saxo Bank Sungard (2011)

Team Saxo Bank (2012)

Team Saxo - Tinkoff (2013)

Brian Bach VANDBORG

Team Gls - Pakke Shop (2008)

Saxo Bank Sungard (2011)

Torkil VEYHE

Riwal Readynez Cycling Team (2019)

Troels Ronning VINTHER

Team Capinordic (2009)

Team Saxo Bank (2012)

Riwal Platform Cycling Team (2016)

Riwal Platform Cycling Team (2017)

Riwal Ceramicspeed Cycling Team (2018)

Riwal Readynez Cycling Team (2019)

Jens VOIGT

Team Saxo Bank (2010)

Casper VON FOLSACH

Riwal Platform Cycling Team (2015)

Riwal Platform Cycling Team (2016)

Mathias Dam WESTERGAARD

Riwal Platform Cycling Team (2017)

Jonas Gregaard WILSLY

Riwal Platform Cycling Team (2016)

Riwal Platform Cycling Team (2017)

Riwal Ceramicspeed Cycling Team (2018)

Kasper WÜRTZ SCHMIDT

Riwal Platform Cycling Team (2017)

Oliver ZAUGG

Team Saxo - Tinkoff (2013)

Risultati

Nessun risultato per questo ciclista.

©2002-2020 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.