Kim MAGNUSSON

Kim MAGNUSSON

Ciclista Professionista (Cod: 67855)

Nato a SKOVDE il 31 agosto 1992

Bandiera SWE
SWE
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Links
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Kristian AASVOLD

Riwal Readynez Cycling Team (2020)

Francesco ACCO

Ciclistica Malmantile - Romano Gaini (2013)

Yuya AKIMARU

Vini - Fantini - Nippo (2014)

Enrico ANSELMI

Ciclistica Malmantile - Romano Gaini (2013)

Sebastian BALCK

Team Tre Berg - Bianchi (2015)

Ludvig BENGTSSON

Team Tre Berg - Bianchi (2015)

Team Tre Berg-Bianchi (2016)

Team Tre Berg - Postnord (2017)

Alessandro BISOLTI

Vini - Fantini - Nippo (2014)

Grega BOLE

Vini - Fantini - Nippo (2014)

Manuel BONACCI

Ciclistica Malmantile - Romano Gaini (2011)

Rasmus BØGH WALLIN

Riwal Readynez Cycling Team (2019)

Riwal Readynez Cycling Team (2020)

Guido BRACALI

Ciclistica Malmantile - Romano Gaini (2012)

Matti BRESCHEL

Team EF Education First - Drapac P/B Cannondale (2018)

Nicolai BROCHNER NIELSEN

Riwal Readynez Cycling Team (2019)

Nathan BROWN

Team EF Education First - Drapac P/B Cannondale (2018)

Paolo BRUNDO

Ciclistica Malmantile - Romano Gaini (2013)

Martijn BUDDING

Riwal Readynez Cycling Team (2020)

Brendan CANTY

Team EF Education First - Drapac P/B Cannondale (2018)

Mirco CAPPAGLI

Ciclistica Malmantile - Romano Gaini (2011)

Julián CARDONA TABARES

Team EF Education First - Drapac P/B Cannondale (2018)

Hugh John CARTHY

Team EF Education First - Drapac P/B Cannondale (2018)

Federico CECCHI

Ciclistica Malmantile - Romano Gaini (2011)

Giuseppe CICCIARI

Ciclistica Malmantile - Romano Gaini (2012)

Ciclistica Malmantile - Romano Gaini (2013)

Luca CINGI

Ciclistica Malmantile - Romano Gaini (2013)

Simon CLARKE

Team EF Education First - Drapac P/B Cannondale (2018)

William CLARKE

Team EF Education First - Drapac P/B Cannondale (2018)

Lawson CRADDOCK

Team EF Education First - Drapac P/B Cannondale (2018)

Salvatore D'ANGELO

Ciclistica Malmantile - Romano Gaini (2012)

Arvid DE KLEIJN

Riwal Readynez Cycling Team (2020)

Pierpaolo DE NEGRI

Vini - Fantini - Nippo (2014)

Mitchell DOCKER

Team EF Education First - Drapac P/B Cannondale (2018)

Entony DOLCIAMORE

Ciclistica Malmantile - Romano Gaini (2012)

Joe DOMBROWSKI

Team EF Education First - Drapac P/B Cannondale (2018)

Lucas ERIKSSON

Team Tre Berg - Bianchi (2015)

Team Tre Berg-Bianchi (2016)

Riwal Readynez Cycling Team (2019)

Riwal Readynez Cycling Team (2020)

Riwal Cycling Team (2021)

Jan Marcus FÅGLUM KARLSSON

Team Tre Berg - Bianchi (2015)

Team Tre Berg-Bianchi (2016)

Team Tre Berg - Postnord (2017)

Alexander FAGLUM KARLSSON

Team Tre Berg - Bianchi (2015)

Samuele FERRI

Ciclistica Malmantile - Romano Gaini (2011)

Nicholas FRANCESCONI

Ciclistica Malmantile - Romano Gaini (2013)

Simone FRUINI

Ciclistica Malmantile - Romano Gaini (2013)

Stefano GIACHETTI

Ciclistica Malmantile - Romano Gaini (2011)

Alexander GINGSJÖ

Team Tre Berg - Bianchi (2015)

Team Tre Berg-Bianchi (2016)

Eduard Michael GROSU

Vini - Fantini - Nippo (2014)

Niklas GUSTAVSSON

Team Tre Berg - Bianchi (2015)

Team Tre Berg-Bianchi (2016)

Team Tre Berg - Postnord (2017)

Krister HAGEN

Riwal Readynez Cycling Team (2019)

Jesper HANSEN

Riwal Cycling Team (2021)

Piotr HAVIK

Riwal Readynez Cycling Team (2020)

Sondre HOLST ENGER

Riwal Readynez Cycling Team (2020)

Gustav HÖÖG

Team Tre Berg - Bianchi (2015)

Team Tre Berg-Bianchi (2016)

Alex HOWES

Team EF Education First - Drapac P/B Cannondale (2018)

Manabu ISHIBASHI

Vini - Fantini - Nippo (2014)

August JENSEN

Riwal Readynez Cycling Team (2020)

Jonas Aaen JORGENSEN

Riwal Readynez Cycling Team (2019)

Mathias JORGENSEN

Riwal Readynez Cycling Team (2019)

Alexander KAMP EGESTED

Riwal Readynez Cycling Team (2019)

Pontus KASTEMYR

Team Tre Berg - Postnord (2017)

Yuma KOISHI

Vini - Fantini - Nippo (2014)

Tobias Mørch KONGSTAD

Riwal Readynez Cycling Team (2019)

Riwal Readynez Cycling Team (2020)

Riwal Cycling Team (2021)

Andreas Lorentz KRON

Riwal Readynez Cycling Team (2019)

Riwal Readynez Cycling Team (2020)

Shiki KUROEDA

Vini - Fantini - Nippo (2014)

Sebastian LANGEVELD

Team EF Education First - Drapac P/B Cannondale (2018)

Richard LARSEN

Team Tre Berg-Bianchi (2016)

Team Tre Berg - Postnord (2017)

Adrie LINDEMAN

Riwal Cycling Team (2021)

Christoffer LISSON

Riwal Readynez Cycling Team (2020)

Riwal Cycling Team (2021)

Enrico LOGICA

Vini - Fantini - Nippo (2014)

Isak LUNDGREN

Team Tre Berg - Postnord (2017)

Sindre LUNKE SKJOSTAD

Riwal Readynez Cycling Team (2019)

Riwal Readynez Cycling Team (2020)

Gennaro MADDALUNO

Ciclistica Malmantile - Romano Gaini (2011)

Ciclistica Malmantile - Romano Gaini (2012)

Ciclistica Malmantile - Romano Gaini (2013)

Alessandro MALAGUTI

Vini - Fantini - Nippo (2014)

Dario MANTELLI

Ciclistica Malmantile - Romano Gaini (2013)

Daniel Felipe MARTÍNEZ POVEDA

Team EF Education First - Drapac P/B Cannondale (2018)

Daniel MCLAY

Team EF Education First - Drapac P/B Cannondale (2018)

Andrea MEUCCI

Ciclistica Malmantile - Romano Gaini (2013)

Takashi MIYAZAWA

Vini - Fantini - Nippo (2014)

Sacha MODOLO

Team EF Education First - Drapac P/B Cannondale (2018)

Cyrus MONK

Team EF Education First - Drapac P/B Cannondale (2018)

Daniel MORENO FERNANDEZ

Team EF Education First - Drapac P/B Cannondale (2018)

José Carlos NEVES FERNANDES

Team EF Education First - Drapac P/B Cannondale (2018)

Morten NØRTOFT

Riwal Cycling Team (2021)

Logan OWEN

Team EF Education First - Drapac P/B Cannondale (2018)

Daniel PAULUS

Vini - Fantini - Nippo (2014)

Taylor PHINNEY

Team EF Education First - Drapac P/B Cannondale (2018)

Massimo PIRRERA

Ciclistica Malmantile - Romano Gaini (2012)

Rasmus Christian QUAADE

Riwal Readynez Cycling Team (2019)

Riwal Readynez Cycling Team (2020)

Riwal Cycling Team (2021)

Elmar REINDERS

Riwal Readynez Cycling Team (2020)

Riwal Cycling Team (2021)

Pierre ROLLAND

Team EF Education First - Drapac P/B Cannondale (2018)

Lorenzo ROSINI

Ciclistica Malmantile - Romano Gaini (2011)

Erik SANDERSSON

Team Tre Berg - Postnord (2017)

Vieri SANTI

Ciclistica Malmantile - Romano Gaini (2011)

Ciclistica Malmantile - Romano Gaini (2012)

Jesper SCHULTZ

Riwal Readynez Cycling Team (2020)

Riwal Cycling Team (2021)

Federico SCOTTI

Ciclistica Malmantile - Romano Gaini (2011)

Ciclistica Malmantile - Romano Gaini (2012)

Thomas SCULLY

Team EF Education First - Drapac P/B Cannondale (2018)

Raffaele SERAFINO

Ciclistica Malmantile - Romano Gaini (2011)

James SHAW

Riwal Readynez Cycling Team (2020)

Willie SMIT

Vini - Fantini - Nippo (2014)

Riccardo STACCHIOTTI

Vini - Fantini - Nippo (2014)

Andreas Nielsen STOKBRO

Riwal Readynez Cycling Team (2019)

Fabio TADDEI

Ciclistica Malmantile - Romano Gaini (2011)

Mirko TEDESCHI

Ciclistica Malmantile - Romano Gaini (2013)

Andrea TURINI

Ciclistica Malmantile - Romano Gaini (2011)

Rigoberto URAN URAN

Team EF Education First - Drapac P/B Cannondale (2018)

Tom VAN ASBROECK

Team EF Education First - Drapac P/B Cannondale (2018)

Nick VAN DER LIJKE

Riwal Readynez Cycling Team (2020)

Riwal Cycling Team (2021)

Sep VANMARCKE

Team EF Education First - Drapac P/B Cannondale (2018)

Torkil VEYHE

Riwal Readynez Cycling Team (2019)

Riwal Readynez Cycling Team (2020)

Emil Nygaard VINJEBO

Riwal Readynez Cycling Team (2019)

Riwal Readynez Cycling Team (2020)

Troels Ronning VINTHER

Riwal Readynez Cycling Team (2019)

Antonio VIOLA

Vini - Fantini - Nippo (2014)

Alexander WETTERHALL

Team Tre Berg - Bianchi (2015)

Team Tre Berg-Bianchi (2016)

Team Tre Berg - Postnord (2017)

Michael WOODS

Team EF Education First - Drapac P/B Cannondale (2018)

Genki YAMAMOTO

Vini - Fantini - Nippo (2014)

Risultati

Nessun risultato per questo ciclista.

©2002-2021 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.