August JENSEN

August JENSEN

Ciclista Professionista (Cod: 71769)

Nato il 29 agosto 1991

Bandiera NOR
NOR
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Links
2017 12 agosto Arctic Race of Norway (Tappa n.3)
  11 giugno Oberösterreich Rundfahrt (Tappa n.4)
  10 giugno Oberösterreich Rundfahrt (Tappa n.3)
  16 aprile Tour du Loir et Cher E Provost (Tappa n.5)
2015 03 agosto Kreiz Breizh Elites
  03 agosto Kreiz Breizh Elites (Tappa n.4)
  22 febbraio Circuit des Plages Vendéennes
Squadre
Anno Squadra Nazione Tipo Note
2020 Riwal Readynez Cycling Team DEN
2019 Israel Cycling Academy ISR
2018 Israel Cycling Academy ISR
2017 Team Coop NOR
2016 Team Coop - Oster Hus NOR
2015 Team Coop - Oster Hus NOR
2014 Team Oster Hus - Ridley NOR
2013 Team Oster Hus - Ridley NOR
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Håkon Lunder AALRUST

Team Coop (2017)

Kristian AASVOLD

Riwal Readynez Cycling Team (2020)

Jonas ABRAHAMSEN

Team Oster Hus - Ridley (2014)

Awet Gebremedhin ANDEMESKEL

Israel Cycling Academy (2018)

Israel Cycling Academy (2019)

Ole Andre AUSTEVOLL

Team Coop - Oster Hus (2016)

Team Coop (2017)

Edwin Alcibiades ÁVILA VANEGAS

Israel Cycling Academy (2018)

Israel Cycling Academy (2019)

Matteo BADILATTI

Israel Cycling Academy (2018)

Israel Cycling Academy (2019)

Rudy BARBIER

Israel Cycling Academy (2019)

Yuval BEN MOSHE

Israel Cycling Academy (2019)

Hakon Frengstad BERGER

Team Coop - Oster Hus (2015)

Team Coop - Oster Hus (2016)

Erlend BLIKRA

Team Coop - Oster Hus (2016)

Team Coop (2017)

Guillaume BOIVIN

Israel Cycling Academy (2018)

Israel Cycling Academy (2019)

Rasmus BØGH WALLIN

Riwal Readynez Cycling Team (2020)

Magnus BØRRESEN

Team Oster Hus - Ridley (2014)

Team Coop - Oster Hus (2015)

Team Coop - Oster Hus (2016)

Matthias BRANDLE

Israel Cycling Academy (2019)

Martijn BUDDING

Riwal Readynez Cycling Team (2020)

Sven Erik BYSTROM

Team Oster Hus - Ridley (2013)

Team Oster Hus - Ridley (2014)

Clément CARISEY

Israel Cycling Academy (2018)

Israel Cycling Academy (2019)

Alexander CATAFORD

Israel Cycling Academy (2019)

Davide CIMOLAI

Israel Cycling Academy (2019)

Arvid DE KLEIJN

Riwal Readynez Cycling Team (2020)

Zakkari DEMPSTER

Israel Cycling Academy (2018)

Israel Cycling Academy (2019)

Jose Manuel DIAZ GALLEGO

Israel Cycling Academy (2018)

Conor DUNNE

Israel Cycling Academy (2019)

Kristian DYRNES

Team Oster Hus - Ridley (2013)

Team Oster Hus - Ridley (2014)

Team Coop - Oster Hus (2015)

Team Coop - Oster Hus (2016)

Nathan EARLE

Israel Cycling Academy (2018)

Israel Cycling Academy (2019)

Filip EIDSHEIM

Team Oster Hus - Ridley (2013)

Itmar EINHORN

Israel Cycling Academy (2018)

Israel Cycling Academy (2018)

Lucas ERIKSSON

Riwal Readynez Cycling Team (2020)

Roy GOLDSTEIN

Israel Cycling Academy (2018)

Israel Cycling Academy (2019)

Omer GOLDSTEIN

Israel Cycling Academy (2018)

Israel Cycling Academy (2019)

Krister HAGEN

Team Oster Hus - Ridley (2014)

Team Coop - Oster Hus (2015)

Team Coop - Oster Hus (2016)

Team Coop (2017)

Nicholas HAMMERSLAND

Team Oster Hus - Ridley (2013)

Team Oster Hus - Ridley (2014)

Tormod HAUSKEN JACOBSEN

Team Oster Hus - Ridley (2013)

Team Oster Hus - Ridley (2014)

Team Coop - Oster Hus (2015)

Piotr HAVIK

Riwal Readynez Cycling Team (2020)

Ben HERMANS

Israel Cycling Academy (2018)

Israel Cycling Academy (2019)

Markus HOELGAARD

Team Coop - Oster Hus (2015)

Sondre HOLST ENGER

Israel Cycling Academy (2018)

Israel Cycling Academy (2019)

Riwal Readynez Cycling Team (2020)

Gustav HÖÖG

Team Coop (2017)

Daniel Egeland JARSTO

Team Oster Hus - Ridley (2013)

Haavard JORDBREKK BLIKRA

Team Oster Hus - Ridley (2013)

Team Oster Hus - Ridley (2014)

Team Coop - Oster Hus (2015)

Team Coop - Oster Hus (2016)

Team Coop (2017)

Joakim KJEMHUS

Team Coop (2017)

Tobias Mørch KONGSTAD

Riwal Readynez Cycling Team (2020)

Andreas Lorentz KRON

Riwal Readynez Cycling Team (2020)

Oscar Emil LANDA

Team Oster Hus - Ridley (2013)

Team Oster Hus - Ridley (2014)

Team Coop - Oster Hus (2015)

Team Coop - Oster Hus (2016)

Luis Enrique LEMUS DAVILA

Israel Cycling Academy (2018)

Philip LINDAU

Team Coop (2017)

Christoffer LISSON

Riwal Readynez Cycling Team (2020)

Oyvind LUKKEDAL

Team Coop - Oster Hus (2016)

Team Coop (2017)

Sindre LUNKE SKJOSTAD

Riwal Readynez Cycling Team (2020)

Kim Anton MAGNUSSON

Riwal Readynez Cycling Team (2020)

Frans-Leonard MARKASKARD MUSTAPARTA

Team Oster Hus - Ridley (2013)

Riccardo MINALI

Israel Cycling Academy (2019)

Krists NEILANDS

Israel Cycling Academy (2018)

Israel Cycling Academy (2019)

Guy NIV

Israel Cycling Academy (2018)

Israel Cycling Academy (2019)

Emil NYGAARD VINJEBO

Riwal Readynez Cycling Team (2020)

Andreas Sandnes OLSEN

Team Coop (2017)

Freddy OVETT

Israel Cycling Academy (2019)

Benjamin PERRY

Israel Cycling Academy (2018)

Israel Cycling Academy (2019)

Ruben PLAZA MOLINA

Israel Cycling Academy (2018)

Israel Cycling Academy (2019)

Rasmus Christian QUAADE

Riwal Readynez Cycling Team (2020)

Mihkel RÄIM

Israel Cycling Academy (2018)

Israel Cycling Academy (2019)

Even REGE

Team Coop - Oster Hus (2016)

Team Coop (2017)

Elmar REINDERS

Riwal Readynez Cycling Team (2020)

Guy SAGIV

Israel Cycling Academy (2018)

Israel Cycling Academy (2019)

Andreas SANDNES OLSEN

Team Coop - Oster Hus (2016)

Kristian SBARAGLI

Israel Cycling Academy (2018)

Israel Cycling Academy (2019)

Hamish SCHREURS

Israel Cycling Academy (2018)

Israel Cycling Academy (2019)

Jesper SCHULTZ

Riwal Readynez Cycling Team (2020)

James SHAW

Riwal Readynez Cycling Team (2020)

Fredrik STRAND GALTA

Team Oster Hus - Ridley (2013)

Team Oster Hus - Ridley (2014)

Team Coop - Oster Hus (2015)

Team Coop (2017)

Anton TUNSET

Team Coop - Oster Hus (2016)

Team Coop (2017)

Daniel TUREK

Israel Cycling Academy (2018)

Israel Cycling Academy (2019)

Tom VAN ASBROECK

Israel Cycling Academy (2019)

Nick VAN DER LIJKE

Riwal Readynez Cycling Team (2020)

Dennis VAN WINDEN

Israel Cycling Academy (2018)

Israel Cycling Academy (2019)

Torkil VEYHE

Riwal Readynez Cycling Team (2020)

Tyler WILLIAMS

Israel Cycling Academy (2018)

Aviv YECHEZKEL

Israel Cycling Academy (2018)

Risultati

Nessun risultato per questo ciclista.

©2002-2021 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.