Krists NEILANDS

Krists NEILANDS

Ciclista Professionista (Cod: 74333)

Nato il 18 agosto 1994

Bandiera LAT
LAT
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Links
Squadre
Anno Squadra Nazione Tipo Note
2020 Israel Start - Up Nation ISR
2019 Israel Cycling Academy ISR
2018 Israel Cycling Academy ISR
2017 Israel Cycling Academy ISR
2016 Axeon Hagens Berman USA
2015 Rietumu - Delfin LAT
2014 Rietumu - Delfin LAT
2013 Rietumu - Delfin LAT
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Uldis ALITIS

Rietumu - Delfin (2013)

Rietumu - Delfin (2014)

Rietumu - Delfin (2015)

Ruben Antonio ALMEIDA GUERREIRO

Axeon Hagens Berman (2016)

Iker ARSUAGA GONZALEZ

Israel Start - Up Nation (2020)

Edwin Alcibiades ÁVILA VANEGAS

Israel Cycling Academy (2018)

Israel Cycling Academy (2019)

Matteo BADILATTI

Israel Cycling Academy (2018)

Israel Cycling Academy (2019)

Israel Start - Up Nation (2020)

Rudy BARBIER

Israel Cycling Academy (2019)

Israel Start - Up Nation (2020)

William BARTA

Axeon Hagens Berman (2016)

Armands BECIS

Rietumu - Delfin (2013)

Rietumu - Delfin (2014)

Rietumu - Delfin (2015)

Krisjanis BEITANS

Rietumu - Delfin (2013)

Arturs BELEVICS

Rietumu - Delfin (2015)

Yuval BEN MOSHE

Israel Cycling Academy (2019)

Jenthe BIERMANS

Israel Start - Up Nation (2020)

Guillaume BOIVIN

Israel Cycling Academy (2017)

Israel Cycling Academy (2018)

Israel Cycling Academy (2019)

Israel Start - Up Nation (2020)

Matthias BRANDLE

Israel Cycling Academy (2019)

Israel Start - Up Nation (2020)

Jonathan BROWN

Axeon Hagens Berman (2016)

Clément CARISEY

Israel Cycling Academy (2018)

Israel Cycling Academy (2019)

Alexander CATAFORD

Israel Cycling Academy (2019)

Israel Start - Up Nation (2020)

Davide CIMOLAI

Israel Cycling Academy (2019)

Israel Start - Up Nation (2020)

Dan CRAVEN

Israel Cycling Academy (2017)

Geoffrey CURRAN

Axeon Hagens Berman (2016)

Gregory DANIEL

Axeon Hagens Berman (2016)

Zakkari DEMPSTER

Israel Cycling Academy (2017)

Israel Cycling Academy (2018)

Israel Cycling Academy (2019)

Jose Manuel DIAZ GALLEGO

Israel Cycling Academy (2017)

Israel Cycling Academy (2018)

Alex DOWSETT

Israel Start - Up Nation (2020)

Eddie DUNBAR

Axeon Hagens Berman (2016)

Conor DUNNE

Israel Cycling Academy (2019)

Nathan EARLE

Israel Cycling Academy (2018)

Israel Cycling Academy (2019)

Itmar EINHORN

Israel Cycling Academy (2017)

Israel Cycling Academy (2018)

Israel Cycling Academy (2018)

Israel Start - Up Nation (2020)

Sandis EISLERS

Rietumu - Delfin (2013)

Andzs FLAKSIS

Rietumu - Delfin (2014)

Toms FLAKSIS

Rietumu - Delfin (2014)

Tao GEOGHEGAN HART

Axeon Hagens Berman (2016)

Awet GHEBREMEDHIN ANDEMESKEL

Israel Cycling Academy (2018)

Israel Cycling Academy (2019)

Roy GOLDSTEIN

Israel Cycling Academy (2017)

Israel Cycling Academy (2018)

Israel Cycling Academy (2019)

Omer GOLDSTEIN

Israel Cycling Academy (2018)

Israel Cycling Academy (2019)

Israel Start - Up Nation (2020)

André GREIPEL

Israel Start - Up Nation (2020)

Ben HERMANS

Israel Cycling Academy (2018)

Israel Cycling Academy (2019)

Israel Start - Up Nation (2020)

Hugo HOFSTETTER

Israel Start - Up Nation (2020)

Reto HOLLENSTEIN

Israel Start - Up Nation (2020)

Sondre HOLST ENGER

Israel Cycling Academy (2018)

Israel Cycling Academy (2019)

August JENSEN

Israel Cycling Academy (2018)

Israel Cycling Academy (2019)

Colin JOYCE

Axeon Hagens Berman (2016)

Luis Enrique LEMUS DAVILA

Israel Cycling Academy (2017)

Israel Cycling Academy (2018)

Emils LIEPINS

Rietumu - Delfin (2014)

Rietumu - Delfin (2015)

Jason LOWNDES

Israel Cycling Academy (2017)

Daniel MARTIN

Israel Start - Up Nation (2020)

Travis MCCABE

Israel Start - Up Nation (2020)

Riccardo MINALI

Israel Cycling Academy (2019)

Guy NIV

Israel Cycling Academy (2017)

Israel Cycling Academy (2018)

Israel Cycling Academy (2019)

Israel Start - Up Nation (2020)

Phil O'DONNELL

Axeon Hagens Berman (2016)

Justin Alexander OIEN

Axeon Hagens Berman (2016)

Freddy OVETT

Israel Cycling Academy (2019)

Logan OWEN

Axeon Hagens Berman (2016)

Mathieu PERGET

Rietumu - Delfin (2013)

Benjamin PERRY

Israel Cycling Academy (2017)

Israel Cycling Academy (2018)

Israel Cycling Academy (2019)

James Gene PICCOLI

Israel Start - Up Nation (2020)

Ruben PLAZA MOLINA

Israel Cycling Academy (2018)

Israel Cycling Academy (2019)

Andrejs PODANS

Rietumu - Delfin (2014)

Nils POLITT

Israel Start - Up Nation (2020)

Neilson POWLESS

Axeon Hagens Berman (2016)

Lars PRIA

Rietumu - Delfin (2013)

Ivars PROKOFJEVS

Rietumu - Delfin (2013)

Peeter PRUUS

Rietumu - Delfin (2013)

Rietumu - Delfin (2014)

Reijo PUHM

Rietumu - Delfin (2013)

Mihkel RÄIM

Israel Cycling Academy (2017)

Israel Cycling Academy (2018)

Israel Cycling Academy (2019)

Israel Start - Up Nation (2020)

Alexis RENARD

Israel Start - Up Nation (2020)

Guy SAGIV

Israel Cycling Academy (2017)

Israel Cycling Academy (2018)

Israel Cycling Academy (2019)

Israel Start - Up Nation (2020)

Kristian SBARAGLI

Israel Cycling Academy (2018)

Israel Cycling Academy (2019)

Patrick SCHELLING

Israel Start - Up Nation (2020)

Hamish SCHREURS

Israel Cycling Academy (2017)

Israel Cycling Academy (2018)

Israel Cycling Academy (2019)

Nicolas SESSLER

Israel Cycling Academy (2017)

Toms SKUJINS

Rietumu - Delfin (2013)

Andris SMIRNOVS

Rietumu - Delfin (2013)

Rietumu - Delfin (2014)

Rietumu - Delfin (2015)

Dimitriy SOROKIN

Rietumu - Delfin (2013)

Rietumu - Delfin (2014)

Rietumu - Delfin (2015)

Guillaume SOULA

Rietumu - Delfin (2013)

Rory SUTHERLAND

Israel Start - Up Nation (2020)

Peeter TARVIS

Rietumu - Delfin (2013)

Rietumu - Delfin (2014)

Daniel TUREK

Israel Cycling Academy (2017)

Israel Cycling Academy (2018)

Israel Cycling Academy (2019)

Norman VAHTRA

Israel Start - Up Nation (2020)

Tom VAN ASBROECK

Israel Cycling Academy (2019)

Israel Start - Up Nation (2020)

Dennis VAN WINDEN

Israel Cycling Academy (2017)

Israel Cycling Academy (2018)

Israel Cycling Academy (2019)

Andris VOSEKALNS

Rietumu - Delfin (2013)

Rietumu - Delfin (2014)

Rietumu - Delfin (2015)

Tyler WILLIAMS

Axeon Hagens Berman (2016)

Israel Cycling Academy (2017)

Israel Cycling Academy (2018)

Mads WURTZ SCHMIDT

Israel Start - Up Nation (2020)

Aviv YECHEZKEL

Israel Cycling Academy (2017)

Israel Cycling Academy (2018)

Chad YOUNG

Axeon Hagens Berman (2016)

Rick ZABEL

Israel Start - Up Nation (2020)

Risultati

Nessun risultato per questo ciclista.

©2002-2020 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.