Taj JONES

Taj JONES

Ciclista Professionista (Cod: 131239)

Nato il 26 luglio 2000

Bandiera AUS
AUS
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Links
2020 08 febbraio Tour de Langkawi (Tappa n.2)
Squadre
Anno Squadra Nazione Tipo Note
2022 Israel - Premier Tech ISR
2021 Israel Start-Up Nation ISR dal 31 luglio
2021 Israel Cycling Academy ISR fino 31 luglio
2020 Ara Pro Racing Sunshine Coast AUS
2019 Pro Racing Sunshine Coast AUS
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Rudy BARBIER

Israel Start-Up Nation (2021)

Israel - Premier Tech (2022)

Sebastian BARRETT

Ara Pro Racing Sunshine Coast (2020)

Yuval BEN MOSHE

Israel Cycling Academy (2021)

Sebastian BERWICK

Israel Start-Up Nation (2021)

Israel - Premier Tech (2022)

Patrick BEVIN

Israel Start-Up Nation (2021)

Israel - Premier Tech (2022)

Jenthe BIERMANS

Israel Start-Up Nation (2021)

Israel - Premier Tech (2022)

Guillaume BOIVIN

Israel Start-Up Nation (2021)

Israel - Premier Tech (2022)

Jakub BOUCEK

Israel Cycling Academy (2021)

Matthias BRÄNDLE

Israel Start-Up Nation (2021)

Israel - Premier Tech (2022)

Alexander CATAFORD

Israel Start-Up Nation (2021)

Israel - Premier Tech (2022)

Kai CHAPMAN

Pro Racing Sunshine Coast (2019)

Davide CIMOLAI

Israel Start-Up Nation (2021)

Simon CLARKE

Israel - Premier Tech (2022)

Lahav DAVIDZON

Israel Cycling Academy (2021)

Alessandro DE MARCHI

Israel Start-Up Nation (2021)

Israel - Premier Tech (2022)

Daniel DI DOMENICO

Ara Pro Racing Sunshine Coast (2020)

Alistair DONOHOE

Pro Racing Sunshine Coast (2019)

Ara Pro Racing Sunshine Coast (2020)

Alex DOWSETT

Israel Start-Up Nation (2021)

Israel - Premier Tech (2022)

Amarni DRAKE

Pro Racing Sunshine Coast (2019)

Ara Pro Racing Sunshine Coast (2020)

Itmar EINHORN

Israel Start-Up Nation (2021)

Israel - Premier Tech (2022)

Michael FREIBERG

Pro Racing Sunshine Coast (2019)

Ara Pro Racing Sunshine Coast (2020)

Christopher FROOME

Israel Start-Up Nation (2021)

Israel - Premier Tech (2022)

Jakob FUGLSANG

Israel - Premier Tech (2022)

Zack GILMORE

Pro Racing Sunshine Coast (2019)

Ara Pro Racing Sunshine Coast (2020)

Omer GOLDSTEIN

Israel Start-Up Nation (2021)

Israel - Premier Tech (2022)

Edo GOLDSTEIN

Israel Cycling Academy (2021)

André GREIPEL

Israel Start-Up Nation (2021)

Carl Fredrik HAGEN

Israel Start-Up Nation (2021)

Israel - Premier Tech (2022)

Shlomi HAIMY

Israel Cycling Academy (2021)

Ben HERMANS

Israel Start-Up Nation (2021)

Israel - Premier Tech (2022)

Hugo HOFSTETTER

Israel Start-Up Nation (2021)

Reto HOLLENSTEIN

Israel Start-Up Nation (2021)

Israel - Premier Tech (2022)

Mason HOLLYMAN

Israel Cycling Academy (2021)

Hugo HOULE

Israel - Premier Tech (2022)

Leigh HOWARD

Pro Racing Sunshine Coast (2019)

Daryl IMPEY

Israel Start-Up Nation (2021)

Israel - Premier Tech (2022)

Oded KOGUT

Israel Cycling Academy (2021)

Omer LAHAV

Israel Cycling Academy (2021)

Ashley MACKAY

Pro Racing Sunshine Coast (2019)

Ara Pro Racing Sunshine Coast (2020)

Alastair MACKELLAR

Israel Cycling Academy (2021)

Liam MAGENNIS

Ara Pro Racing Sunshine Coast (2020)

Daniel MARTIN

Israel Start-Up Nation (2021)

Krists NEILANDS

Israel Start-Up Nation (2021)

Israel - Premier Tech (2022)

Guy NIV

Israel Start-Up Nation (2021)

Israel - Premier Tech (2022)

Giacomo NIZZOLO

Israel - Premier Tech (2022)

Jonathon NOBLE

Pro Racing Sunshine Coast (2019)

Kelland O'BRIEN

Pro Racing Sunshine Coast (2019)

Toby ORCHARD

Pro Racing Sunshine Coast (2019)

Freddy OVETT

Pro Racing Sunshine Coast (2019)

James Gene PICCOLI

Israel Start-Up Nation (2021)

Israel - Premier Tech (2022)

Riley PICKRELL

Israel Cycling Academy (2021)

Robin PLAMONDON

Israel Cycling Academy (2021)

Alexander PORTER

Pro Racing Sunshine Coast (2019)

Michael POTTER

Pro Racing Sunshine Coast (2019)

Ara Pro Racing Sunshine Coast (2020)

Alexis RENARD

Israel Start-Up Nation (2021)

Michael RICE

Ara Pro Racing Sunshine Coast (2020)

Matthew RICE

Pro Racing Sunshine Coast (2019)

Ara Pro Racing Sunshine Coast (2020)

Guy SAGIV

Israel Start-Up Nation (2021)

Israel - Premier Tech (2022)

Cameron SCOTT

Pro Racing Sunshine Coast (2019)

Stuart SHAW

Ara Pro Racing Sunshine Coast (2020)

Corbin STRONG

Israel - Premier Tech (2022)

Rotem TENE

Israel Cycling Academy (2021)

Yuval TSAHOR

Israel Cycling Academy (2021)

Norman VAHTRA

Israel Start-Up Nation (2021)

Tom VAN ASBROECK

Israel Start-Up Nation (2021)

Israel - Premier Tech (2022)

Sep VANMARCKE

Israel Start-Up Nation (2021)

Israel - Premier Tech (2022)

Sam WELSFORD

Pro Racing Sunshine Coast (2019)

Michael WOODS

Israel Start-Up Nation (2021)

Israel - Premier Tech (2022)

Mads WURTZ SCHMIDT

Israel Start-Up Nation (2021)

Israel - Premier Tech (2022)

Rick ZABEL

Israel Start-Up Nation (2021)

Israel - Premier Tech (2022)

Risultati

Nessun risultato per questo ciclista.

©2002-2023 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.

Privacy Policy