Rudy BARBIER

Rudy BARBIER

Ciclista Professionista (Cod: 68074)

Nato a BEAUVAIS il 18 dicembre 1992

Bandiera FRA
FRA
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
2020 26 gennaio Vuelta a San Juan (Tappa n.1)
2019 30 marzo Classic Loire-Atlantique
2017 05 ottobre Paris-Bourges
2016 20 marzo Cholet - Pays de Loire
  13 marzo Paris-Troyes
2015 10 aprile Circuit des Ardennes (Tappa n.1)
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Julien ANTOMARCHI

Roubaix - Lille Metropole (2015)

Roubaix Metropole Europeenne De Lille (2016)

Iker ARSUAGA GONZALEZ

Israel Start - Up Nation (2020)

Thomas AUBER

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2011)

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2012)

Edwin Alcibiades ÁVILA VANEGAS

Israel Cycling Academy (2019)

Matteo BADILATTI

Israel Cycling Academy (2019)

Israel Start - Up Nation (2020)

Gediminas BAGDONAS

Ag2r La Mondiale (2017)

Ag2r La Mondiale (2018)

Jan BAKELANTS

Ag2r La Mondiale (2017)

Ag2r La Mondiale (2018)

Yoann BARBAS

Armée de Terre - CSA des Loges (2013)

Pierre BARBIER

Roubaix Metropole Europeenne De Lille (2016)

Romain BARDET

Ag2r La Mondiale (2017)

Ag2r La Mondiale (2018)

Yuval BEN MOSHE

Israel Cycling Academy (2019)

Julien BERARD

Ag2r La Mondiale (2017)

François BIDARD

Ag2r La Mondiale (2017)

Ag2r La Mondiale (2018)

Jenthe BIERMANS

Israel Start - Up Nation (2020)

Alexis BODIOT

Armée de Terre - CSA des Loges (2013)

Guillaume BOIVIN

Israel Cycling Academy (2019)

Israel Start - Up Nation (2020)

Geoffrey BOUCHARD

Ag2r La Mondiale (2018)

Dieter BOUVRY

Roubaix - Lille Metropole (2015)

Roubaix Metropole Europeenne De Lille (2016)

Matthias BRANDLE

Israel Cycling Academy (2019)

Israel Start - Up Nation (2020)

Francois BRUNEVAL

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2012)

Clément CARISEY

Israel Cycling Academy (2019)

Jean-Simon CARRÉ

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2011)

Alexander CATAFORD

Israel Cycling Academy (2019)

Israel Start - Up Nation (2020)

Clement CHAMPOUSSIN

Ag2r La Mondiale (2018)

Mikaël CHEREL

Ag2r La Mondiale (2017)

Ag2r La Mondiale (2018)

Clement CHEVRIER

Ag2r La Mondiale (2017)

Ag2r La Mondiale (2018)

Davide CIMOLAI

Israel Cycling Academy (2019)

Israel Start - Up Nation (2020)

Romain COMBAUD

Armée de Terre - CSA des Loges (2013)

Benoît COSNEFROY

Ag2r La Mondiale (2017)

Ag2r La Mondiale (2018)

Gaylord CUMONT

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2011)

Thomas DAMUSEAU

Roubaix - Lille Metropole (2015)

Guillaume DE GASQUET

Armée de Terre - CSA des Loges (2013)

Christopher DE SOUZA

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2012)

Alexandre DELETANG

Armée de Terre - CSA des Loges (2013)

Zakkari DEMPSTER

Israel Cycling Academy (2019)

Nico DENZ

Ag2r La Mondiale (2017)

Ag2r La Mondiale (2018)

Alexandre DESBOIS

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2011)

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2012)

Silvan DILLIER

Ag2r La Mondiale (2018)

Aurelien DOLEATTO

Ag2r La Mondiale (2017)

Axel DOMONT

Ag2r La Mondiale (2017)

Ag2r La Mondiale (2018)

Alex DOWSETT

Israel Start - Up Nation (2020)

Samuel DUMOULIN

Ag2r La Mondiale (2017)

Ag2r La Mondiale (2018)

Conor DUNNE

Israel Cycling Academy (2019)

Hubert DUPONT

Ag2r La Mondiale (2017)

Ag2r La Mondiale (2018)

Timothy DUPONT

Roubaix - Lille Métropole (2014)

Roubaix - Lille Metropole (2015)

Julien DUVAL

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2011)

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2012)

Roubaix - Lille Métropole (2014)

Ag2r La Mondiale (2017)

Ag2r La Mondiale (2018)

Nathan EARLE

Israel Cycling Academy (2019)

Itmar EINHORN

Israel Start - Up Nation (2020)

Mathias FRANK

Ag2r La Mondiale (2017)

Ag2r La Mondiale (2018)

Tony GALLOPIN

Ag2r La Mondiale (2018)

Ben GASTAUER

Ag2r La Mondiale (2017)

Ag2r La Mondiale (2018)

Cyril GAUTIER

Ag2r La Mondiale (2017)

Ag2r La Mondiale (2018)

Kevin GENIETS

Ag2r La Mondiale (2017)

Alexandre GENIEZ

Ag2r La Mondiale (2017)

Ag2r La Mondiale (2018)

Awet GHEBREMEDHIN ANDEMESKEL

Israel Cycling Academy (2019)

Roy GOLDSTEIN

Israel Cycling Academy (2019)

Omer GOLDSTEIN

Israel Cycling Academy (2019)

Israel Start - Up Nation (2020)

Julien GONNET

Armée de Terre - CSA des Loges (2013)

Florent GOUGEARD

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2011)

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2012)

Alexis GOUGEARD

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2012)

Ag2r La Mondiale (2017)

Ag2r La Mondiale (2018)

André GREIPEL

Israel Start - Up Nation (2020)

Yann GUYOT

Armée de Terre - CSA des Loges (2013)

Sébastien HARBONNIER

Armée de Terre - CSA des Loges (2013)

Quentin HAVE

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2011)

Ben HERMANS

Israel Cycling Academy (2019)

Israel Start - Up Nation (2020)

Hugo HOFSTETTER

Israel Start - Up Nation (2020)

Reto HOLLENSTEIN

Israel Start - Up Nation (2020)

Sondre HOLST ENGER

Ag2r La Mondiale (2017)

Israel Cycling Academy (2019)

Hugo HOULE

Ag2r La Mondiale (2017)

Kazuo INOUE

Bridgestone Anchor (2012)

Kenji ITAMI

Bridgestone Anchor (2012)

Quentin JAUREGUI

Roubaix - Lille Métropole (2014)

Ag2r La Mondiale (2017)

Ag2r La Mondiale (2018)

August JENSEN

Israel Cycling Academy (2019)

Rudy KOWALSKI

Roubaix - Lille Métropole (2014)

Roubaix - Lille Metropole (2015)

Dylan KOWALSKI

Roubaix Metropole Europeenne De Lille (2016)

Pierre-Roger LATOUR

Ag2r La Mondiale (2017)

Ag2r La Mondiale (2018)

Romain LE ROUX

Armée de Terre - CSA des Loges (2013)

Roubaix - Lille Métropole (2014)

Thomas LEBAS

Bridgestone Anchor (2012)

Olivier LEFRANÇOIS

Armée de Terre - CSA des Loges (2013)

Alexandre LEMAIR

Bridgestone Anchor (2012)

Jérémy LEVEAU

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2012)

Armée de Terre - CSA des Loges (2013)

Roubaix - Lille Métropole (2014)

Roubaix - Lille Metropole (2015)

Roubaix Metropole Europeenne De Lille (2016)

Vincent LOUICHE

Armée de Terre - CSA des Loges (2013)

Aurélien LOUVEL-HIS

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2011)

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2012)

Dany MAFFEIS

Armée de Terre - CSA des Loges (2013)

Luis Miguel MANSILLA ALMONACID

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2011)

Daniel MARTIN

Israel Start - Up Nation (2020)

Travis MCCABE

Israel Start - Up Nation (2020)

Ludovic MERLIER

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2011)

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2012)

Riccardo MINALI

Israel Cycling Academy (2019)

Matteo MONTAGUTI

Ag2r La Mondiale (2017)

Ag2r La Mondiale (2018)

Daan MYNGHEER

Roubaix Metropole Europeenne De Lille (2016)

Oliver NAESEN

Ag2r La Mondiale (2017)

Ag2r La Mondiale (2018)

Krists NEILANDS

Israel Cycling Academy (2019)

Israel Start - Up Nation (2020)

Ryota NISHIZONO

Bridgestone Anchor (2012)

Guy NIV

Israel Cycling Academy (2019)

Israel Start - Up Nation (2020)

Michal OLEJNIK

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2011)

Tomasz OLEJNIK

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2011)

Freddy OVETT

Israel Cycling Academy (2019)

Jean-Lou PAIANI

Roubaix - Lille Métropole (2014)

Florent PEREIRA

Roubaix Metropole Europeenne De Lille (2016)

Benjamin PERRY

Israel Cycling Academy (2019)

Nans PETERS

Ag2r La Mondiale (2017)

Ag2r La Mondiale (2018)

Renaud PHILIPP

Armée de Terre - CSA des Loges (2013)

James Gene PICCOLI

Israel Start - Up Nation (2020)

Etienne PIÉRET

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2011)

Romain PILLON

Roubaix - Lille Métropole (2014)

Roubaix - Lille Metropole (2015)

Julien PION

Armée de Terre - CSA des Loges (2013)

Christopher PIRY

Armée de Terre - CSA des Loges (2013)

Baptiste PLANCKAERT

Roubaix - Lille Métropole (2014)

Roubaix - Lille Metropole (2015)

Ruben PLAZA MOLINA

Israel Cycling Academy (2019)

Nils POLITT

Israel Start - Up Nation (2020)

Félix POUILLY

Roubaix - Lille Metropole (2015)

Roubaix Metropole Europeenne De Lille (2016)

Domenico POZZOVIVO

Ag2r La Mondiale (2017)

Nicolas PRODHOMME

Ag2r La Mondiale (2018)

Mihkel RÄIM

Israel Cycling Academy (2019)

Israel Start - Up Nation (2020)

Alexis RENARD

Israel Start - Up Nation (2020)

Christophe RIBLON

Ag2r La Mondiale (2017)

Jayson ROUSSEAU

Armée de Terre - CSA des Loges (2013)

Clément RUSSO

Ag2r La Mondiale (2017)

Guy SAGIV

Israel Cycling Academy (2019)

Israel Start - Up Nation (2020)

Clément SAINT-MARTIN

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2011)

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2012)

Kristian SBARAGLI

Israel Cycling Academy (2019)

Patrick SCHELLING

Israel Start - Up Nation (2020)

Hamish SCHREURS

Israel Cycling Academy (2019)

Miyataka SHIMIZU

Bridgestone Anchor (2012)

Benoit SINNER

Armée de Terre - CSA des Loges (2013)

Blaise SONNERY

Bridgestone Anchor (2012)

Rory SUTHERLAND

Israel Start - Up Nation (2020)

Klaas SYS

Bridgestone Anchor (2012)

Takero TERASAKI

Bridgestone Anchor (2012)

Mathieu TEYCHENNÉ-COUTET

Armée de Terre - CSA des Loges (2013)

Daniel TUREK

Israel Cycling Academy (2019)

Jimmy TURGIS

Roubaix - Lille Métropole (2014)

Roubaix - Lille Metropole (2015)

Roubaix Metropole Europeenne De Lille (2016)

Norman VAHTRA

Israel Start - Up Nation (2020)

Tom VAN ASBROECK

Israel Cycling Academy (2019)

Israel Start - Up Nation (2020)

Dennis VAN WINDEN

Israel Cycling Academy (2019)

Stijn VANDENBERGH

Ag2r La Mondiale (2017)

Ag2r La Mondiale (2018)

Maxime VANTOMME

Roubaix - Lille Métropole (2014)

Roubaix - Lille Metropole (2015)

Roubaix Metropole Europeenne De Lille (2016)

Clément VENTURINI

Ag2r La Mondiale (2018)

Louis VERHELST

Roubaix Metropole Europeenne De Lille (2016)

Franck VERMEULEN

Roubaix - Lille Métropole (2014)

Léo VINCENT

Roubaix - Lille Metropole (2015)

Alexis VUILLERMOZ

Ag2r La Mondiale (2017)

Ag2r La Mondiale (2018)

Mads WURTZ SCHMIDT

Israel Start - Up Nation (2020)

Hayato YOSHIDA

Bridgestone Anchor (2012)

Rick ZABEL

Israel Start - Up Nation (2020)

©2002-2020 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.