Romain COMBAUD

Romain COMBAUD

Ciclista Professionista (Cod: 64046)

Nato a SAINT-DOULCHARD il 1 aprile 1991

Bandiera FRA
FRA
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Links
Squadre
Anno Squadra Nazione Tipo Note
2022 Team DSM NED
2021 Team DSM GER
2020 Nippo Delko Provence FRA
2019 Delko Marseille Provence FRA
2018 Delko Marseille Provence KTM FRA
2017 Delko Marseille Provence KTM FRA
2016 Delko Marseille Provence Ktm FRA
2015 Equipe Cycliste de l'Armee de Terre FRA
2014 Armée de Terre FRA Elite
2013 Armée de Terre - CSA des Loges FRA Under23
2012 Armée de Terre FRA Under23
2011 Armée de Terre FRA Under23
2010 Guidon Châlettois FRA Under23
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Martin ALAMICHEL

Guidon Châlettois (2010)

Julian ALAPHILIPPE

Armée de Terre (2011)

Armée de Terre (2012)

Bryan ALAPHILIPPE

Equipe Cycliste de l'Armee de Terre (2015)

Asbjørn Kragh ANDERSEN

Delko Marseille Provence Ktm (2016)

Delko Marseille Provence KTM (2017)

Team DSM (2021)

Team DSM (2022)

Søren Kragh ANDERSEN

Team DSM (2021)

Team DSM (2022)

Thymen ARENSMAN

Team DSM (2021)

Team DSM (2022)

Joseph ARERUYA

Delko Marseille Provence KTM (2018)

Delko Marseille Provence (2019)

Mikel ARISTI GARDOKI

Delko Marseille Provence Ktm (2016)

Delko Marseille Provence KTM (2017)

Bruno ARMIRAIL

Armée de Terre (2014)

Equipe Cycliste de l'Armee de Terre (2015)

Nikias ARNDT

Team DSM (2021)

Team DSM (2022)

Alexandre AULAS

Armée de Terre (2011)

Armée de Terre (2012)

Olivier BALLY

Guidon Châlettois (2010)

Yoann BARBAS

Armée de Terre (2012)

Armée de Terre - CSA des Loges (2013)

Armée de Terre (2014)

Equipe Cycliste de l'Armee de Terre (2015)

Rudy BARBIER

Armée de Terre - CSA des Loges (2013)

Pierre BARBIER

Nippo Delko Provence (2020)

Romain BARDET

Team DSM (2021)

Team DSM (2022)

Cédric BARRE

Guidon Châlettois (2010)

Armée de Terre (2011)

Loïc BARRÉ

Guidon Châlettois (2010)

Armée de Terre (2011)

Armée de Terre (2012)

Tiesj BENOOT

Team DSM (2021)

Fumiyuki BEPPU

Nippo Delko Provence (2020)

Luc BLANCHON

Armée de Terre (2012)

Alexis BODIOT

Armée de Terre (2011)

Armée de Terre (2012)

Armée de Terre - CSA des Loges (2013)

Armée de Terre (2014)

Equipe Cycliste de l'Armee de Terre (2015)

Cees BOL

Team DSM (2021)

Team DSM (2022)

Marco BRENNER

Team DSM (2021)

Team DSM (2022)

Alexandre BURET

Guidon Châlettois (2010)

Fabien CANAL

Armée de Terre (2014)

Equipe Cycliste de l'Armee de Terre (2015)

Lucien CAPOT

Armée de Terre (2014)

Simon CARR

Delko Marseille Provence (2019)

Nippo Delko Provence (2020)

Thomas CARTIER

Guidon Châlettois (2010)

Boris CHAUVEAU

Armée de Terre (2011)

Armée de Terre (2012)

David CHERBONNET

Equipe Cycliste de l'Armee de Terre (2015)

Matthias COLLET

Armée de Terre (2011)

Jonathan COUANON

Delko Marseille Provence KTM (2017)

Alberto DAINESE

Team DSM (2021)

Team DSM (2022)

Kevin DAVID

Guidon Châlettois (2010)

Guillaume DE GASQUET

Armée de Terre (2011)

Armée de Terre (2012)

Armée de Terre - CSA des Loges (2013)

Armée de Terre (2014)

Lucas DE ROSSI

Delko Marseille Provence KTM (2018)

Delko Marseille Provence (2019)

Nippo Delko Provence (2020)

John DEGENKOLB

Team DSM (2022)

Jonathan DELALAIRE

Guidon Châlettois (2010)

Jason DELALAIRE

Guidon Châlettois (2010)

Alexandre DELETANG

Armée de Terre (2012)

Armée de Terre - CSA des Loges (2013)

Armée de Terre (2014)

Alexandre DELETTRE

Delko Marseille Provence (2019)

Nico DENZ

Team DSM (2021)

Team DSM (2022)

Rémy DI GREGORIO

Delko Marseille Provence Ktm (2016)

Delko Marseille Provence KTM (2017)

Delko Marseille Provence KTM (2018)

Daniel Ricardo DIAZ

Delko Marseille Provence Ktm (2016)

Delko Marseille Provence KTM (2017)

Jose Manuel DIAZ GALLEGO

Nippo Delko Provence (2020)

Mark DONOVAN

Team DSM (2021)

Team DSM (2022)

Cédric DROUET

Guidon Châlettois (2010)

Stéphane DUGUENET

Guidon Châlettois (2010)

Leonardo Fabio DUQUE

Delko Marseille Provence Ktm (2016)

Julien DUVAL

Equipe Cycliste de l'Armee de Terre (2015)

Benjamin DYBALL

Delko Marseille Provence KTM (2017)

Nils EEKHOFF

Team DSM (2021)

Team DSM (2022)

Julien EL FARÈS

Delko Marseille Provence Ktm (2016)

Delko Marseille Provence KTM (2017)

Delko Marseille Provence KTM (2018)

Delko Marseille Provence (2019)

Nippo Delko Provence (2020)

Alessandro FEDELI

Delko Marseille Provence KTM (2018)

Delko Marseille Provence (2019)

Nippo Delko Provence (2020)

Delio FERNANDEZ CRUZ

Delko Marseille Provence Ktm (2016)

Delko Marseille Provence KTM (2017)

Delko Marseille Provence KTM (2018)

Delko Marseille Provence (2019)

Nippo Delko Provence (2020)

Iuri FILOSI

Delko Marseille Provence KTM (2018)

Delko Marseille Provence (2019)

Mauro FINETTO

Delko Marseille Provence KTM (2017)

Delko Marseille Provence KTM (2018)

Delko Marseille Provence (2019)

Nippo Delko Provence (2020)

Sébastien FOUCHER

Guidon Châlettois (2010)

Felix GALL

Team DSM (2021)

Antoine GAUDILLAT

Guidon Châlettois (2010)

Benjamin GIRAUD

Delko Marseille Provence Ktm (2016)

Delko Marseille Provence KTM (2017)

Biniam GIRMAY HAILU

Nippo Delko Provence (2020)

José Isidro GONCALVES MACIEL

Nippo Delko Provence (2020)

Julien GONNET

Armée de Terre (2011)

Armée de Terre (2012)

Armée de Terre - CSA des Loges (2013)

Armée de Terre (2014)

Equipe Cycliste de l'Armee de Terre (2015)

Adrien GOUJON

Guidon Châlettois (2010)

Eduard Michael GROSU

Delko Marseille Provence (2019)

Nippo Delko Provence (2020)

Alexis GUERIN

Delko Marseille Provence KTM (2018)

Delko Marseille Provence (2019)

Mickael GUICHARD

Delko Marseille Provence (2019)

Yann GUYOT

Armée de Terre (2011)

Armée de Terre (2012)

Armée de Terre - CSA des Loges (2013)

Armée de Terre (2014)

Equipe Cycliste de l'Armee de Terre (2015)

Chad HAGA

Team DSM (2021)

Mulu Kinfe HAILEMICHAEL

Nippo Delko Provence (2020)

Chris HAMILTON

Team DSM (2021)

Team DSM (2022)

Sébastien HARBONNIER

Armée de Terre (2011)

Armée de Terre (2012)

Armée de Terre - CSA des Loges (2013)

Leon HEINSCHKE

Team DSM (2022)

Jai HINDLEY

Team DSM (2021)

Thierry HUPOND

Delko Marseille Provence Ktm (2016)

Delko Marseille Provence KTM (2017)

Jonas Iversby HVIDEBERG

Team DSM (2022)

Michaël ISÉRABLE

Guidon Châlettois (2010)

Masahiro ISHIGAMI

Nippo Delko Provence (2020)

Brenton JONES

Delko Marseille Provence KTM (2018)

Delko Marseille Provence (2019)

Justin JULES

Nippo Delko Provence (2020)

Max KANTER

Team DSM (2021)

Przemyslaw KASPERKIEWICZ

Delko Marseille Provence KTM (2018)

Delko Marseille Provence (2019)

Martin LAAS

Delko Marseille Provence Ktm (2016)

Delko Marseille Provence KTM (2017)

Christophe LABORIE

Delko Marseille Provence Ktm (2016)

Clément LE BRAS

Armée de Terre (2012)

Romain LE ROUX

Armée de Terre - CSA des Loges (2013)

Armée de Terre (2014)

Equipe Cycliste de l'Armee de Terre (2015)

Kévin LEBRETON

Armée de Terre (2014)

Equipe Cycliste de l'Armee de Terre (2015)

Olivier LEFRANÇOIS

Armée de Terre (2011)

Armée de Terre (2012)

Armée de Terre - CSA des Loges (2013)

Andreas LEKNESSUND

Team DSM (2021)

Team DSM (2022)

Romain LEMARCHAND

Delko Marseille Provence KTM (2017)

Jordan LEVASSEUR

Armée de Terre (2014)

Equipe Cycliste de l'Armee de Terre (2015)

Jérémy LEVEAU

Armée de Terre - CSA des Loges (2013)

Delko Marseille Provence KTM (2018)

Delko Marseille Provence (2019)

Emils LIEPINS

Delko Marseille Provence KTM (2017)

Vincent LOUICHE

Armée de Terre - CSA des Loges (2013)

Armée de Terre (2014)

Angel MADRAZO RUIZ

Delko Marseille Provence KTM (2017)

Delko Marseille Provence KTM (2018)

Dany MAFFEIS

Armée de Terre (2012)

Armée de Terre - CSA des Loges (2013)

Armée de Terre (2014)

Jérôme MAINARD

Equipe Cycliste de l'Armee de Terre (2015)

Niklas MÄRKL

Team DSM (2021)

Team DSM (2022)

Yannick MARTINEZ

Delko Marseille Provence Ktm (2016)

Delko Marseille Provence KTM (2017)

Delko Marseille Provence KTM (2018)

Marius MAYRHOFER

Team DSM (2022)

David MENUT

Armée de Terre (2014)

Sofiane MERIGNAT

Delko Marseille Provence Ktm (2016)

Robin MEYER

Delko Marseille Provence KTM (2018)

Nikolay MIHAYLOV

Delko Marseille Provence KTM (2018)

Riccardo MINALI

Nippo Delko Provence (2020)

Javier MORENO BAZÁN

Delko Marseille Provence KTM (2018)

Delko Marseille Provence (2019)

Tim NABERMAN

Team DSM (2022)

Hideto NAKANE

Nippo Delko Provence (2020)

Quentin NALDJIAN-HENRION

Guidon Châlettois (2010)

Ramunas NAVARDAUSKAS

Delko Marseille Provence (2019)

Nippo Delko Provence (2020)

Joris NIEUWENHUIS

Team DSM (2021)

Team DSM (2022)

Atsushi OKA

Nippo Delko Provence (2020)

Jérémy ORTIZ

Armée de Terre (2011)

Quentin PACHER

Equipe Cycliste de l'Armee de Terre (2015)

Delko Marseille Provence Ktm (2016)

Delko Marseille Provence KTM (2017)

Thomas PASQUIER

Guidon Châlettois (2010)

Casper Phillip PEDERSEN

Team DSM (2021)

Team DSM (2022)

Renaud PHILIPP

Armée de Terre - CSA des Loges (2013)

Julien PION

Armée de Terre (2012)

Armée de Terre - CSA des Loges (2013)

Armée de Terre (2014)

Christopher PIRY

Armée de Terre (2012)

Armée de Terre - CSA des Loges (2013)

Armée de Terre (2014)

Jimmy RAIBAUD

Equipe Cycliste de l'Armee de Terre (2015)

Dusan RAJOVIC

Nippo Delko Provence (2020)

Rémy ROCHAS

Delko Marseille Provence KTM (2018)

Delko Marseille Provence (2019)

Nippo Delko Provence (2020)

Nicolas ROCHE

Team DSM (2021)

Frederik RODENBERG MADSEN

Team DSM (2022)

John Anderson RODRIGUEZ SALAZAR

Delko Marseille Provence KTM (2017)

Delko Marseille Provence KTM (2018)

Jayson ROUSSEAU

Armée de Terre - CSA des Loges (2013)

Martin SALMON

Team DSM (2021)

Marc SARREAU

Armée de Terre (2014)

Fabien SCHMIDT

Delko Marseille Provence (2019)

Benoit SINNER

Armée de Terre (2011)

Armée de Terre (2012)

Armée de Terre - CSA des Loges (2013)

Armée de Terre (2014)

Equipe Cycliste de l'Armee de Terre (2015)

Evaldas SISKEVICIUS

Delko Marseille Provence Ktm (2016)

Delko Marseille Provence KTM (2017)

Delko Marseille Provence KTM (2018)

Delko Marseille Provence (2019)

Nippo Delko Provence (2020)

Gatis SMUKULIS

Delko Marseille Provence KTM (2017)

Delko Marseille Provence KTM (2018)

Michael STORER

Team DSM (2021)

Florian STORK

Team DSM (2021)

Team DSM (2022)

Fredrik STRAND GALTA

Delko Marseille Provence Ktm (2016)

Jasha SÜTTERLIN

Team DSM (2021)

Anthony TEVENOT

Guidon Châlettois (2010)

Mathieu TEYCHENNÉ-COUTET

Armée de Terre - CSA des Loges (2013)

Armée de Terre (2014)

Benjamin THOMAS

Equipe Cycliste de l'Armee de Terre (2015)

Etienne TORTELIER

Equipe Cycliste de l'Armee de Terre (2015)

Julien TRARIEUX

Delko Marseille Provence KTM (2018)

Delko Marseille Provence (2019)

Nippo Delko Provence (2020)

Martijn TUSVELD

Team DSM (2021)

Team DSM (2022)

Ilan VAN WILDER

Team DSM (2021)

Henri VANDENABEELE

Team DSM (2022)

Thomas VAUBOURZEIX

Delko Marseille Provence Ktm (2016)

Kevin VERMAERKE

Team DSM (2021)

Team DSM (2022)

Sam WELSFORD

Team DSM (2022)

Ying Hon Ronald YEUNG

Delko Marseille Provence Ktm (2016)

Axel ZINGLE

Nippo Delko Provence (2020)

Risultati

Nessun risultato per questo ciclista.

©2002-2021 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.