Tomasz OLEJNIK

Tomasz OLEJNIK

Ciclista Professionista (Cod: 52179)

Nato a BYDGOSZCZ il 7 maggio 1985

N.B. Fratello di Michal.

Bandiera POL
POL
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Sylvain ANQUETIL

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2009)

Thomas AUBER

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2011)

Jean-Christophe AVRIL

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2005)

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2006)

Benjamin BARBEY

USSA Pavilly Barentin (2015)

Julien BARBIER

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2007)

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2008)

Rudy BARBIER

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2011)

Frédéric BICHOT

Veranda Rideau - Super U (2012)

César BIHEL

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2008)

Guillaume BLOT

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2007)

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2008)

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2014)

Alexandre BOSQUAIN

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2005)

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2006)

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2007)

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2008)

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2009)

Raphaël BOSQUAIN

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2008)

Hugo BOUGUET

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2014)

USSA Pavilly Barentin (2015)

Florian BOULEUX

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2013)

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2014)

USSA Pavilly Barentin (2015)

Julien BRODIN

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2005)

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2006)

Thomas CACHELEUX

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2013)

Wilfried CANALES

USSA Pavilly Barentin (2015)

Jean-Simon CARRÉ

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2010)

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2011)

Nicolas CASTELOT

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2013)

Anthony COWLEY

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2013)

Gaylord CUMONT

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2010)

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2007)

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2011)

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2008)

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2009)

Veranda Rideau - Super U (2012)

Christopher DE SOUZA

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2013)

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2014)

USSA Pavilly Barentin (2015)

Yves DELARUE

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2005)

Jordan DELBART

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2013)

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2014)

Kevin DENIS

Veranda Rideau - Super U (2012)

Florian DERIAUX

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2010)

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2009)

Alexandre DESBOIS

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2010)

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2011)

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2008)

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2009)

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2013)

Guillaume DESFORGES

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2006)

Sébastien DESPLANQUES

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2006)

Fabien DUFOSSE

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2006)

Jonathan DUPLESSIS

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2006)

Julien DUVAL

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2010)

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2011)

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2009)

Veranda Rideau - Super U (2012)

Emmanuel FONTAINE

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2005)

Jérôme FRÉMIN

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2007)

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2008)

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2009)

Arnaud GIRARD

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2008)

Florent GOUGEARD

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2010)

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2011)

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2008)

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2009)

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2013)

Alexis GOUGEARD

Veranda Rideau - Super U (2012)

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2013)

Ronan GUINAUDEAU

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2008)

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2009)

Matthieu GUYOMARD

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2008)

Nicolas HALLIER

USSA Pavilly Barentin (2015)

Quentin HAVE

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2011)

Steven HENRY

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2005)

Yusuke HIGUMA

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2005)

Vincent HURTELLE

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2005)

Kenji ITAMI

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2007)

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2008)

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2009)

Benoit JARRIER

Veranda Rideau - Super U (2012)

Justin JULES

Veranda Rideau - Super U (2012)

Matthew KING

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2009)

Kevin LALOUETTE

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2010)

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2009)

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2014)

USSA Pavilly Barentin (2015)

Maxime LE MONTAGNER

Veranda Rideau - Super U (2012)

Pierre LEBRETON

USSA Pavilly Barentin (2015)

Cedric LEGRANDOIS

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2013)

Alexandre LEMAIR

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2006)

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2007)

Florian LEROYER

USSA Pavilly Barentin (2015)

Aurélien LOUVEL-HIS

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2010)

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2011)

Julien MALET

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2005)

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2006)

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2008)

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2009)

Mickael MALLE

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2005)

Guillaume MALLE

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2005)

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2006)

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2007)

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2008)

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2009)

Veranda Rideau - Super U (2012)

Tony MALLET

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2005)

Médéric MANCEL

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2014)

USSA Pavilly Barentin (2015)

Luis Miguel MANSILLA ALMONACID

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2011)

Charles-Philippe MARY

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2006)

Romain MATHÉOU

Veranda Rideau - Super U (2012)

Flavien MAURELET

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2010)

Fabien MERCIRIS

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2005)

Ludovic MERLIER

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2011)

Arnaud MOLMY

Veranda Rideau - Super U (2012)

Anthony MOREL

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2014)

USSA Pavilly Barentin (2015)

Damien MOUQUET

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2008)

Michal OLEJNIK

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2010)

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2011)

Veranda Rideau - Super U (2012)

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2013)

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2014)

USSA Pavilly Barentin (2015)

Geoffrey PICHOT

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2010)

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2009)

Etienne PIÉRET

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2007)

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2011)

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2008)

Simon RECOULES

USSA Pavilly Barentin (2015)

Nicolas RIDEL

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2009)

Alexandre ROBERT

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2005)

Clément SAINT-MARTIN

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2011)

Allan SANNIER

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2008)

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2013)

Go SENO

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2005)

Vincent SOCQUIN

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2005)

Steven SUTHERLAND

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2014)

Nicolas SUZANNE

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2005)

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2006)

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2007)

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2008)

Fabien TAILLEFER

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2008)

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2013)

Florian TAILLEFER

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2014)

Arthur TROPARDY

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2014)

USSA Pavilly Barentin (2015)

Florian VAN ESLANDER

USSA Pavilly Barentin (2015)

Franck VERMEULEN

Veranda Rideau - Super U (2012)

Maxime VIEVARD

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2006)

Benoît VIVIEN

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2013)

Anthony WAUTERS

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2005)

Damian WILD

USSA Pavilly Barentin (2015)

©2002-2020 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.