Benoit JARRIER

Benoit JARRIER

Ciclista Professionista (Cod: 54770)

Nato a LE MANS il 1 febbraio 1989

Bandiera FRA
FRA
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Links
2014 30 aprile Tour de Normandie (Tappa n.6)
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Winner Andrew ANACONA GOMEZ

Team Arkea - Samsic (2020)

Anthony AVRIL

Team Véranda Rideau - Sarthe (2010)

Team Véranda Rideau - Sarthe (2011)

Warren BARGUIL

Team Fortuneo - Samsic (2018)

Team Arkea - Samsic (2019)

Team Arkea - Samsic (2020)

Tony BARRAIS

Team Véranda Rideau - Sarthe (2010)

Team Perche Agem 72 (2008)

Team Perche Agem 72 (2009)

Frédéric BICHOT

Team Véranda Rideau - Sarthe (2011)

Veranda Rideau - Super U (2012)

Jean-Marc BIDEAU

Bretagne - Séché Environnement (2013)

Bretagne - Seche Environnement (2014)

Bretagne - Séché Environnement (2015)

Fortuneo - Vital Concept (2016)

Franck BONNAMOUR

Bretagne - Seche Environnement (2014)

Bretagne - Séché Environnement (2015)

Fortuneo - Vital Concept (2016)

Fortuneo - Vital Concept (2017)

Team Fortuneo - Samsic (2018)

Team Arkea - Samsic (2019)

Team Arkea - Samsic (2020)

Thomas BOUDAT

Team Arkea - Samsic (2020)

Maxime BOUET

Fortuneo - Vital Concept (2017)

Team Fortuneo - Samsic (2018)

Team Arkea - Samsic (2019)

Team Arkea - Samsic (2020)

Nacer BOUHANNI

Team Arkea - Samsic (2020)

Matthieu BOULO

Bretagne - Séché Environnement (2015)

Vegard BREEN

Fortuneo - Vital Concept (2016)

Frédéric BRUN

Bretagne - Séché Environnement (2015)

Fortuneo - Vital Concept (2016)

Clément CALADO

Team Perche Agem 72 (2008)

Team Perche Agem 72 (2009)

Maxime CAM

Bretagne - Séché Environnement (2015)

Fortuneo - Vital Concept (2016)

Romain CARDIS

Team Véranda Rideau - Sarthe (2011)

Franck CHARRIER

Team Véranda Rideau - Sarthe (2010)

Team Perche Agem 72 (2009)

Erwann CORBEL

Bretagne - Séché Environnement (2013)

Bretagne - Seche Environnement (2014)

Fortuneo - Vital Concept (2017)

Gaylord CUMONT

Veranda Rideau - Super U (2012)

Maxime DANIEL

Fortuneo - Vital Concept (2017)

Team Fortuneo - Samsic (2018)

Team Arkea - Samsic (2019)

Benjamin DECLERCQ

Team Arkea - Samsic (2020)

Anthony DELAPLACE

Bretagne - Seche Environnement (2014)

Bretagne - Séché Environnement (2015)

Fortuneo - Vital Concept (2016)

Fortuneo - Vital Concept (2017)

Team Fortuneo - Samsic (2018)

Team Arkea - Samsic (2019)

Team Arkea - Samsic (2020)

Jean-Luc DELPECH

Bretagne - Séché Environnement (2013)

Kevin DENIS

Team Véranda Rideau - Sarthe (2010)

Team Véranda Rideau - Sarthe (2011)

Team Perche Agem 72 (2008)

Team Perche Agem 72 (2009)

Veranda Rideau - Super U (2012)

Ronan DEQUIPPE

Team Perche Agem 72 (2009)

Renaud DION

Bretagne - Séché Environnement (2013)

Aurelien DOLEATTO

Team Arkea - Samsic (2019)

Sébastien DURET

Bretagne - Séché Environnement (2013)

Julien DUVAL

Veranda Rideau - Super U (2012)

Nicolas EDET

Team Véranda Rideau - Sarthe (2010)

Team Perche Agem 72 (2008)

Team Perche Agem 72 (2009)

Pierrick FEDRIGO

Bretagne - Séché Environnement (2015)

Fortuneo - Vital Concept (2016)

Romain FEILLU

Bretagne - Seche Environnement (2014)

Bretagne - Séché Environnement (2015)

Brice FEILLU

Bretagne - Seche Environnement (2014)

Bretagne - Séché Environnement (2015)

Fortuneo - Vital Concept (2016)

Fortuneo - Vital Concept (2017)

Team Fortuneo - Samsic (2018)

Team Arkea - Samsic (2019)

Julien FOISNET

Team Véranda Rideau - Sarthe (2010)

Team Véranda Rideau - Sarthe (2011)

Team Perche Agem 72 (2009)

Armindo FONSECA

Bretagne - Séché Environnement (2013)

Bretagne - Seche Environnement (2014)

Bretagne - Séché Environnement (2015)

Fortuneo - Vital Concept (2016)

Fortuneo - Vital Concept (2017)

Team Fortuneo - Samsic (2018)

Sebastien FOURNET-FAYARD

Team Véranda Rideau - Sarthe (2011)

Arnaud GERARD

Bretagne - Séché Environnement (2013)

Bretagne - Seche Environnement (2014)

Bretagne - Séché Environnement (2015)

Fortuneo - Vital Concept (2016)

Fortuneo - Vital Concept (2017)

Team Fortuneo - Samsic (2018)

Élie GESBERT

Fortuneo - Vital Concept (2017)

Team Fortuneo - Samsic (2018)

Team Arkea - Samsic (2019)

Team Arkea - Samsic (2020)

Caio GODOY ORMENESE

Bretagne - Séché Environnement (2015)

Alexis GOUGEARD

Veranda Rideau - Super U (2012)

André GREIPEL

Team Arkea - Samsic (2019)

Donavan GRONDIN

Team Arkea - Samsic (2020)

Alexandre GUAY

Team Perche Agem 72 (2008)

Camille GUÉRIN

Fortuneo - Vital Concept (2016)

Thibault GUERNALEC

Fortuneo - Vital Concept (2017)

Team Arkea - Samsic (2019)

Team Arkea - Samsic (2020)

Florian GUILLOU

Bretagne - Séché Environnement (2013)

Bretagne - Seche Environnement (2014)

Bretagne - Séché Environnement (2015)

Romain HARDY

Fortuneo - Vital Concept (2017)

Team Fortuneo - Samsic (2018)

Team Arkea - Samsic (2019)

Team Arkea - Samsic (2020)

Romuald HERVE

Team Perche Agem 72 (2008)

Team Perche Agem 72 (2009)

Jonathan HIVERT

Bretagne - Séché Environnement (2015)

Fortuneo - Vital Concept (2016)

Yauheni HUTAROVICH

Bretagne - Séché Environnement (2015)

Fortuneo - Vital Concept (2016)

Maxime JARNET

Team Arkea - Samsic (2019)

Arnold JEANNESSON

Fortuneo - Vital Concept (2017)

Axel JOURNIAUX

Bretagne - Seche Environnement (2014)

Justin JULES

Veranda Rideau - Super U (2012)

Clément KORETZKY

Bretagne - Séché Environnement (2013)

Bretagne - Seche Environnement (2014)

Merhawi KUDUS GHEBREMEDHIN

Bretagne - Séché Environnement (2013)

Christophe LABORIE

Bretagne - Seche Environnement (2014)

Bretagne - Séché Environnement (2015)

Vegard Stake LAENGEN

Bretagne - Séché Environnement (2013)

Bretagne - Seche Environnement (2014)

Karl Patrick LAUK

Team Fortuneo - Samsic (2018)

Maxime LE MONTAGNER

Team Véranda Rideau - Sarthe (2011)

Veranda Rideau - Super U (2012)

Benjamin LE MONTAGNER

Bretagne - Séché Environnement (2013)

Bretagne - Seche Environnement (2014)

Romain LE ROUX

Team Fortuneo - Samsic (2018)

Team Arkea - Samsic (2019)

Team Arkea - Samsic (2020)

Florentin LECAMUS-LAMBERT

Team Fortuneo - Samsic (2018)

Team Arkea - Samsic (2019)

Team Arkea - Samsic (2020)

Kévin LEDANOIS

Bretagne - Seche Environnement (2014)

Bretagne - Séché Environnement (2015)

Fortuneo - Vital Concept (2016)

Fortuneo - Vital Concept (2017)

Team Fortuneo - Samsic (2018)

Team Arkea - Samsic (2019)

Team Arkea - Samsic (2020)

Geoffroy LEQUATRE

Bretagne - Séché Environnement (2013)

Jérémy LEVEAU

Team Véranda Rideau - Sarthe (2011)

Julien LOUBET

Fortuneo - Vital Concept (2016)

Matis LOUVEL

Team Arkea - Samsic (2020)

Eddy LUBIN

Team Perche Agem 72 (2008)

Sindre LUNKE SKJOSTAD

Team Fortuneo - Samsic (2018)

Valentin MADOUAS

Bretagne - Séché Environnement (2015)

Jérémy MAISON

Team Fortuneo - Samsic (2018)

Team Arkea - Samsic (2019)

Gael MALACARNE

Bretagne - Séché Environnement (2013)

Guillaume MALLE

Team Véranda Rideau - Sarthe (2010)

Team Véranda Rideau - Sarthe (2011)

Veranda Rideau - Super U (2012)

Romain MATHÉOU

Veranda Rideau - Super U (2012)

Corentin MAUGE'

Team Perche Agem 72 (2008)

Team Perche Agem 72 (2009)

Daniel MCLAY

Bretagne - Séché Environnement (2015)

Fortuneo - Vital Concept (2016)

Fortuneo - Vital Concept (2017)

Team Arkea - Samsic (2020)

Amaël MOINARD

Team Fortuneo - Samsic (2018)

Team Arkea - Samsic (2019)

Kenny MOLLY

Fortuneo - Vital Concept (2017)

Arnaud MOLMY

Veranda Rideau - Super U (2012)

Justin MOTTIER

Fortuneo - Vital Concept (2016)

Francis MOUREY

Fortuneo - Vital Concept (2016)

Fortuneo - Vital Concept (2017)

Christophe NOPPE

Team Arkea - Samsic (2020)

Michal OLEJNIK

Veranda Rideau - Super U (2012)

Tomasz OLEJNIK

Veranda Rideau - Super U (2012)

Lukasz OWSIAN

Team Arkea - Samsic (2020)

Anthony PENLOUP

Team Véranda Rideau - Sarthe (2010)

Team Perche Agem 72 (2008)

Team Perche Agem 72 (2009)

Pierre-Luc PERICHON

Bretagne - Séché Environnement (2013)

Bretagne - Seche Environnement (2014)

Bretagne - Séché Environnement (2015)

Fortuneo - Vital Concept (2016)

Fortuneo - Vital Concept (2017)

Team Fortuneo - Samsic (2018)

Julien PETILLEAU

Team Perche Agem 72 (2009)

Laurent PICHON

Fortuneo - Vital Concept (2017)

Team Fortuneo - Samsic (2018)

Team Arkea - Samsic (2019)

Team Arkea - Samsic (2020)

Alban PIQUET

Team Véranda Rideau - Sarthe (2011)

Samuel PLOUHINEC

Team Véranda Rideau - Sarthe (2010)

Team Véranda Rideau - Sarthe (2011)

Team Perche Agem 72 (2008)

Team Perche Agem 72 (2009)

Romain PLOUZE

Team Perche Agem 72 (2009)

Nairo Alexander QUINTANA ROJAS

Team Arkea - Samsic (2020)

Dayer Uberney QUINTANA ROJAS

Team Arkea - Samsic (2020)

Johann RIGOULAY

Team Véranda Rideau - Sarthe (2010)

Team Véranda Rideau - Sarthe (2011)

Alan RIOU

Fortuneo - Vital Concept (2017)

Team Arkea - Samsic (2019)

Team Arkea - Samsic (2020)

Diego ROSA

Team Arkea - Samsic (2020)

Willy ROSEAU

Team Véranda Rideau - Sarthe (2011)

Clément RUSSO

Team Fortuneo - Samsic (2018)

Team Arkea - Samsic (2019)

Team Arkea - Samsic (2020)

Fabrice SEIGNEUR

Bretagne - Séché Environnement (2013)

Eduardo SEPÚLVEDA

Bretagne - Séché Environnement (2013)

Bretagne - Seche Environnement (2014)

Bretagne - Séché Environnement (2015)

Fortuneo - Vital Concept (2016)

Fortuneo - Vital Concept (2017)

Chris Anker SORENSEN

Fortuneo - Vital Concept (2016)

Michael Carbel SVENDGAARD

Team Fortuneo - Samsic (2018)

Connor SWIFT

Team Arkea - Samsic (2020)

Fabien TAILLEFER

Team Véranda Rideau - Sarthe (2010)

Steven TRONET

Fortuneo - Vital Concept (2016)

Florian VACHON

Bretagne - Séché Environnement (2013)

Bretagne - Seche Environnement (2014)

Bretagne - Séché Environnement (2015)

Fortuneo - Vital Concept (2016)

Fortuneo - Vital Concept (2017)

Team Fortuneo - Samsic (2018)

Team Arkea - Samsic (2019)

Team Arkea - Samsic (2020)

Thomas VAILLANT

Team Perche Agem 72 (2008)

Team Perche Agem 72 (2009)

Boris VALLÉE

Fortuneo - Vital Concept (2016)

Fortuneo - Vital Concept (2017)

Kévin VAUQUELIN

Team Arkea - Samsic (2020)

Team Arkea - Samsic (2020)

Franck VERMEULEN

Team Véranda Rideau - Sarthe (2011)

Veranda Rideau - Super U (2012)

Robert WAGNER

Team Arkea - Samsic (2019)

Bram WELTEN

Team Fortuneo - Samsic (2018)

Team Arkea - Samsic (2019)

Team Arkea - Samsic (2020)

Risultati

Nessun risultato per questo ciclista.

©2002-2021 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.