Lukasz OWSIAN

Lukasz OWSIAN

Ciclista Professionista (Cod: 56483)

Nato a TORUN il 24 febbraio 1990

Bandiera POL
POL
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Links
2018 13 maggio CCC Tour - Grody Piastowskie
  12 maggio CCC Tour - Grody Piastowskie (Tappa n.2)
2017 18 giugno Korona Kocich Gór
Squadre
Anno Squadra Nazione Tipo Note
2020 Team Arkea - Samsic FRA
2019 CCC Team POL
2018 CCC Sprandi Polkowice POL
2017 CCC Sprandi Polkowice POL
2016 CCC Sprandi Polkowice POL
2015 CCC Sprandi Polkowice POL
2014 CCC Polsat - Polkowice POL
2013 CCC Polsat - Polkowice POL
2012 CCC Polsat - Polkowice POL
2011 MG K-Vis Norda Whistle POL Under23
2010 MG K-Vis Norda Whistle POL Under23
2009 MG K-Vis Norda Whistle POL Under23
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Adam ADAMKIEWICZ

MG K-Vis Norda Whistle (2010)

MG K-Vis Norda Whistle (2009)

MG K-Vis Norda Whistle (2011)

Winner Andrew ANACONA GOMEZ

Team Arkea - Samsic (2020)

Amaro Manuel ANTUNES RAPOSO

CCC Sprandi Polkowice (2018)

CCC Team (2019)

Alan BANASZEK

CCC Sprandi Polkowice (2016)

CCC Sprandi Polkowice (2017)

CCC Sprandi Polkowice (2018)

Warren BARGUIL

Team Arkea - Samsic (2020)

William BARTA

CCC Team (2019)

Dorian BARTKIEWICZ

MG K-Vis Norda Whistle (2010)

Dariusz BATEK

CCC Polsat - Polkowice (2012)

Pawel BERNAS

CCC Sprandi Polkowice (2018)

CCC Team (2019)

Patrick BEVIN

CCC Team (2019)

Marcin BIALOBLOCKI

CCC Sprandi Polkowice (2017)

Grega BOLE

CCC Sprandi Polkowice (2015)

Franck BONNAMOUR

Team Arkea - Samsic (2020)

Thomas BOUDAT

Team Arkea - Samsic (2020)

Maxime BOUET

Team Arkea - Samsic (2020)

Nacer BOUHANNI

Team Arkea - Samsic (2020)

Piotr BROZYNA

CCC Sprandi Polkowice (2015)

CCC Sprandi Polkowice (2016)

CCC Sprandi Polkowice (2017)

CCC Sprandi Polkowice (2018)

Otavio Didier BULGARELLI

MG K-Vis Norda Whistle (2010)

Josef CERNY

CCC Polsat - Polkowice (2013)

CCC Polsat - Polkowice (2014)

CCC Sprandi Polkowice (2015)

CCC Team (2019)

Pawel CHARUCKI

MG K-Vis Norda Whistle (2010)

CCC Polsat - Polkowice (2012)

CCC Polsat - Polkowice (2013)

CCC Polsat - Polkowice (2014)

Pawel CIESLIK

CCC Sprandi Polkowice (2018)

Victor DE LA PARTE GONZALEZ

CCC Sprandi Polkowice (2016)

CCC Team (2019)

Alessandro DE MARCHI

CCC Team (2019)

Benjamin DECLERCQ

Team Arkea - Samsic (2020)

Anthony DELAPLACE

Team Arkea - Samsic (2020)

Christian DELLE STELLE

CCC Sprandi Polkowice (2015)

William FORD

MG K-Vis Norda Whistle (2009)

Pawel FRANCZAK

CCC Sprandi Polkowice (2018)

Piotr GAWRONSKI

MG K-Vis Norda Whistle (2010)

MG K-Vis Norda Whistle (2009)

CCC Polsat - Polkowice (2012)

MG K-Vis Norda Whistle (2011)

CCC Polsat - Polkowice (2013)

CCC Polsat - Polkowice (2014)

Élie GESBERT

Team Arkea - Samsic (2020)

Simon GESCHKE

CCC Team (2019)

Dariusz GLUSZAK

MG K-Vis Norda Whistle (2010)

MG K-Vis Norda Whistle (2011)

Rafal GORCZYKA

MG K-Vis Norda Whistle (2009)

Kamil GRADEK

CCC Sprandi Polkowice (2018)

CCC Team (2019)

Donavan GRONDIN

Team Arkea - Samsic (2020)

Felix GROSSSCHARTNER

CCC Sprandi Polkowice (2016)

CCC Sprandi Polkowice (2017)

Thibault GUERNALEC

Team Arkea - Samsic (2020)

Romain HARDY

Team Arkea - Samsic (2020)

Jan HIRT

MG K-Vis Norda Whistle (2010)

CCC Sprandi Polkowice (2015)

CCC Sprandi Polkowice (2016)

CCC Sprandi Polkowice (2017)

Adrian HONKISZ

CCC Polsat - Polkowice (2012)

CCC Polsat - Polkowice (2013)

CCC Polsat - Polkowice (2014)

CCC Sprandi Polkowice (2015)

CCC Sprandi Polkowice (2016)

Sylwester JANISZEWSKI

CCC Polsat - Polkowice (2012)

CCC Polsat - Polkowice (2013)

Benoit JARRIER

Team Arkea - Samsic (2020)

Christopher JORY

MG K-Vis Norda Whistle (2009)

Jakub KACZMAREK

CCC Sprandi Polkowice (2015)

CCC Sprandi Polkowice (2016)

CCC Sprandi Polkowice (2017)

Michal KADRZYNSKI

MG K-Vis Norda Whistle (2011)

Tomasz KIENDYS

CCC Polsat - Polkowice (2012)

CCC Polsat - Polkowice (2013)

CCC Polsat - Polkowice (2014)

CCC Sprandi Polkowice (2015)

CCC Sprandi Polkowice (2016)

Piotr KIRPSZA

MG K-Vis Norda Whistle (2009)

Eduard KIVICHEV

MG K-Vis Norda Whistle (2010)

Jonas KOCH

CCC Sprandi Polkowice (2018)

CCC Team (2019)

Marek KULAS

MG K-Vis Norda Whistle (2011)

Marko KUMP

CCC Sprandi Polkowice (2018)

Adrian KUREK

CCC Polsat - Polkowice (2013)

CCC Polsat - Polkowice (2014)

CCC Sprandi Polkowice (2015)

CCC Sprandi Polkowice (2016)

CCC Sprandi Polkowice (2017)

CCC Sprandi Polkowice (2018)

Radoslaw KWIATKOWSKI

MG K-Vis Norda Whistle (2009)

Michal KWIATKOWSKI

MG K-Vis Norda Whistle (2009)

Eryk LATON

CCC Sprandi Polkowice (2015)

CCC Sprandi Polkowice (2016)

Romain LE ROUX

Team Arkea - Samsic (2020)

Florentin LECAMUS-LAMBERT

Team Arkea - Samsic (2020)

Kévin LEDANOIS

Team Arkea - Samsic (2020)

Antonin LINDA

MG K-Vis Norda Whistle (2010)

Matis LOUVEL

Team Arkea - Samsic (2020)

Kamil MALECKI

CCC Sprandi Polkowice (2015)

CCC Sprandi Polkowice (2016)

CCC Sprandi Polkowice (2017)

CCC Sprandi Polkowice (2018)

Tomasz MARCZYNSKI

CCC Polsat - Polkowice (2014)

Jakub MARECZKO

CCC Team (2019)

Jaroslaw MARYCZ

CCC Polsat - Polkowice (2013)

CCC Polsat - Polkowice (2014)

CCC Sprandi Polkowice (2015)

CCC Sprandi Polkowice (2016)

Bartlomiej MATYSIAK

CCC Polsat - Polkowice (2012)

CCC Polsat - Polkowice (2013)

CCC Polsat - Polkowice (2014)

CCC Sprandi Polkowice (2015)

CCC Sprandi Polkowice (2016)

Daniel MCLAY

Team Arkea - Samsic (2020)

Nikolay MIHAYLOV

CCC Polsat - Polkowice (2012)

CCC Polsat - Polkowice (2013)

CCC Polsat - Polkowice (2014)

CCC Sprandi Polkowice (2015)

CCC Sprandi Polkowice (2016)

CCC Sprandi Polkowice (2017)

Jacek MORAJKO

CCC Polsat - Polkowice (2013)

CCC Polsat - Polkowice (2014)

Marcin MROZEK

CCC Sprandi Polkowice (2016)

CCC Sprandi Polkowice (2017)

Piotr NOGA

MG K-Vis Norda Whistle (2010)

Christophe NOPPE

Team Arkea - Samsic (2020)

Mateusz NOWAK

CCC Polsat - Polkowice (2013)

CCC Polsat - Polkowice (2014)

Dawid NOWATKOWSKI

MG K-Vis Norda Whistle (2011)

Frantisek PADOUR

MG K-Vis Norda Whistle (2010)

Michal PALUTA

CCC Sprandi Polkowice (2015)

CCC Sprandi Polkowice (2016)

CCC Sprandi Polkowice (2017)

CCC Sprandi Polkowice (2018)

Maciej PATERSKI

CCC Polsat - Polkowice (2014)

CCC Sprandi Polkowice (2015)

CCC Sprandi Polkowice (2016)

CCC Sprandi Polkowice (2017)

Serge PAUWELS

CCC Team (2019)

Joseph PERRET

MG K-Vis Norda Whistle (2011)

Emanuel PIASKOWY

MG K-Vis Norda Whistle (2010)

MG K-Vis Norda Whistle (2011)

Laurent PICHON

Team Arkea - Samsic (2020)

Pawel PIOTROWICZ

MG K-Vis Norda Whistle (2011)

Leszek PLUCINSKI

CCC Sprandi Polkowice (2015)

CCC Sprandi Polkowice (2016)

CCC Sprandi Polkowice (2017)

CCC Sprandi Polkowice (2018)

Simone PONZI

CCC Sprandi Polkowice (2016)

CCC Sprandi Polkowice (2017)

Nairo Alexander QUINTANA ROJAS

Team Arkea - Samsic (2020)

Dayer Uberney QUINTANA ROJAS

Team Arkea - Samsic (2020)

Rafat RATAJCZYK

CCC Polsat - Polkowice (2012)

Davide REBELLIN

CCC Polsat - Polkowice (2013)

CCC Polsat - Polkowice (2014)

CCC Sprandi Polkowice (2015)

CCC Sprandi Polkowice (2016)

Alan RIOU

Team Arkea - Samsic (2020)

Diego ROSA

Team Arkea - Samsic (2020)

Joey ROSSKOPF

CCC Team (2019)

Clément RUSSO

Team Arkea - Samsic (2020)

Marek RUTKIEWICZ

CCC Polsat - Polkowice (2012)

CCC Polsat - Polkowice (2013)

CCC Polsat - Polkowice (2014)

CCC Sprandi Polkowice (2015)

Rafal RYNKOWSKI

MG K-Vis Norda Whistle (2010)

MG K-Vis Norda Whistle (2011)

Szymon Wojciech SAJNOK

CCC Sprandi Polkowice (2018)

CCC Team (2019)

Branislau SAMOILAU

CCC Polsat - Polkowice (2014)

CCC Sprandi Polkowice (2015)

CCC Sprandi Polkowice (2016)

CCC Sprandi Polkowice (2017)

Michael SCHÄR

CCC Team (2019)

Michal SCHLEGEL

CCC Sprandi Polkowice (2017)

CCC Sprandi Polkowice (2018)

Stefan SCHUMACHER

CCC Sprandi Polkowice (2015)

Andrea SIMONELLI

MG K-Vis Norda Whistle (2010)

Frantisek SISR

CCC Sprandi Polkowice (2017)

CCC Sprandi Polkowice (2018)

Kamil SMIGROWSKI

MG K-Vis Norda Whistle (2009)

Pawel SOWA

MG K-Vis Norda Whistle (2009)

Grzegorz STEPNIAK

CCC Polsat - Polkowice (2012)

CCC Polsat - Polkowice (2013)

CCC Polsat - Polkowice (2014)

CCC Sprandi Polkowice (2015)

CCC Sprandi Polkowice (2016)

Patryk STOSZ

CCC Sprandi Polkowice (2015)

CCC Sprandi Polkowice (2016)

CCC Sprandi Polkowice (2017)

CCC Sprandi Polkowice (2018)

Connor SWIFT

Team Arkea - Samsic (2020)

Sylvester SZMYD

CCC Sprandi Polkowice (2015)

CCC Sprandi Polkowice (2016)

Mateusz TACIAK

CCC Polsat - Polkowice (2012)

CCC Polsat - Polkowice (2013)

CCC Polsat - Polkowice (2014)

CCC Sprandi Polkowice (2015)

CCC Sprandi Polkowice (2016)

CCC Sprandi Polkowice (2017)

CCC Sprandi Polkowice (2018)

Laurens TEN DAM

CCC Team (2019)

Jan TRATNIK

CCC Sprandi Polkowice (2017)

CCC Sprandi Polkowice (2018)

Florian VACHON

Team Arkea - Samsic (2020)

Greg VAN AVERMAET

CCC Team (2019)

Gijs VAN HOECKE

CCC Team (2019)

Nathan VAN HOOYDONCK

CCC Team (2019)

Guillaume VAN KEIRSBULCK

CCC Team (2019)

Kévin VAUQUELIN

Team Arkea - Samsic (2020)

Team Arkea - Samsic (2020)

Francisco José VENTOSO ALBERDI

CCC Team (2019)

Bram WELTEN

Team Arkea - Samsic (2020)

Christopher WHORRALL

MG K-Vis Norda Whistle (2011)

Lukasz WISNIOWSKI

MG K-Vis Norda Whistle (2010)

MG K-Vis Norda Whistle (2011)

CCC Team (2019)

Przemyslaw WODECKI

MG K-Vis Norda Whistle (2009)

Alfred WRIGHT

CCC Team (2019)

Kamil ZIELINSKI

CCC Polsat - Polkowice (2012)

Riccardo ZOIDL

CCC Team (2019)

Risultati

Nessun risultato per questo ciclista.

©2002-2021 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.