Victor DE LA PARTE GONZALEZ

Victor DE LA PARTE GONZALEZ

Ciclista Professionista (Cod: 48102)

Nato a VITORIA il 22 giugno 1986

Bandiera ESP
ESP
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Links
2015 12 luglio Osterreich Rundfahrt
  10 luglio Osterreich Rundfahrt (Tappa n.6)
  08 luglio Osterreich Rundfahrt (Tappa n.4)
  18 giugno Oberösterreich Rundfahrt (Tappa n.1)
  17 maggio Flèche du Sud
2014 10 luglio G.P. Internacional de Ciclismo de Torres Vedras - Trofeu J. Agostinho Prologo
2012 08 settembre Turul Romaniei (Tappa n.8)
  08 luglio Sibiu Cycling Tour
  05 luglio Sibiu Cycling Tour (Tappa n.1)
  22 aprile Trofeo Eusebio Velez
2010 08 settembre Vuelta Ciclista a Salamanca
  15 giugno Circuito Montanes (Tappa n.7)
  07 marzo Aiztondo Klasika
2009 09 maggio San Trokas Saria - Memorial Juan Angel Urien
  19 aprile Trofeo Eusebio Velez
Squadre
Anno Squadra Nazione Tipo Note
2022 TotalEnergies FRA
2021 TotalEnergies FRA
2020 CCC Team POL
2019 CCC Team POL
2018 Movistar Team ESP
2017 Movistar Team ESP
2016 CCC Sprandi Polkowice POL
2015 Team Vorarlberg AUT
2014 Efapel - Glassdrive POR
2013 SP Tableware GRE
2012 Sp Tableware GRE da 1 giugno
2011 Caja Rural ESP
2010 Caja Rural ESP Elite
2010 Caja Rural ESP Stagiaire
2009 Caja Rural ESP Elite
2008 Caja Rural ESP Under23
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Ruben ALVAREZ IBAÑEZ

Caja Rural (2010)

Andrei AMADOR BIKKAZAKOVA

Movistar Team (2017)

Movistar Team (2018)

Winner Andrew ANACONA GOMEZ

Movistar Team (2017)

Movistar Team (2018)

Jorge ARCAS PEÑA

Movistar Team (2017)

Movistar Team (2018)

Arturo ARIÑO AINA

Caja Rural (2010)

Caja Rural (2008)

Caja Rural (2009)

Andoitz AZURMENDI SAGASTIBELTZA

Caja Rural (2010)

Nicolas BALDO

Team Vorarlberg (2015)

Alan BANASZEK

CCC Sprandi Polkowice (2016)

Carlos BARBERO CUESTA

Movistar Team (2017)

Movistar Team (2018)

William BARTA

CCC Team (2019)

CCC Team (2020)

Daniele BENNATI

Movistar Team (2017)

Movistar Team (2018)

Pawel BERNAS

CCC Team (2019)

Carlos Alberto BETANCUR GOMEZ

Movistar Team (2017)

Movistar Team (2018)

Patrick BEVIN

CCC Team (2019)

CCC Team (2020)

Nuno Miguel Alves BICO MATOS

Movistar Team (2017)

Movistar Team (2018)

Edvald BOASSON HAGEN

TotalEnergies (2022)

TotalEnergies (2021)

Maciej BODNAR

TotalEnergies (2022)

Leonardo BONIFAZIO

TotalEnergies (2021)

Niccolò BONIFAZIO

TotalEnergies (2022)

TotalEnergies (2021)

Thomas BONNET

TotalEnergies (2021)

Apostolos BOUGLAS

SP Tableware (2013)

Georgios BOUGLAS

SP Tableware (2013)

Garikoitz BRAVO OIARBIDE

Caja Rural (2010)

Caja Rural (2011)

Efapel - Glassdrive (2014)

Caja Rural (2009)

Piotr BROZYNA

CCC Sprandi Polkowice (2016)

Mathieu BURGAUDEAU

TotalEnergies (2022)

TotalEnergies (2021)

Jérémy CABOT

TotalEnergies (2022)

TotalEnergies (2021)

Richard Anton CARAPAZ MONTENEGRO

Movistar Team (2017)

Movistar Team (2018)

Héctor CARRETERO MILLA

Movistar Team (2017)

Movistar Team (2018)

Jaime CASTRILLO ZAPATER

Movistar Team (2018)

Jonathan CASTROVIEJO NICOLAS

Movistar Team (2017)

Josef CERNY

CCC Team (2019)

CCC Team (2020)

Panagiotis CHATZAKIS

SP Tableware (2013)

Oleg CHUZHDA

Caja Rural (2010)

Caja Rural (2011)

Mario CONTRERAS

Caja Rural (2008)

Caja Rural (2009)

Ricardo Jorge CORREIA MESTRE

Efapel - Glassdrive (2014)

Jerome COUSIN

TotalEnergies (2021)

Iñigo CUESTA LOPEZ DE CASTRO

Caja Rural (2011)

Ruben CUESTA SANCHEZ

Caja Rural (2010)

Caja Rural (2009)

David DE LA CRUZ MELGAREJO

Caja Rural (2010)

Caja Rural (2011)

Alessandro DE MARCHI

CCC Team (2019)

CCC Team (2020)

Carlos DELGADO PUENTE

Caja Rural (2010)

Fabien DOUBEY

TotalEnergies (2022)

TotalEnergies (2021)

Alex DOWSETT

Movistar Team (2017)

Sandy DUJARDIN

TotalEnergies (2022)

Eneko ECHEVEZ CARTE

Caja Rural (2010)

Imanol ERVITI OLLO

Movistar Team (2017)

Movistar Team (2018)

Cristian ESCUDERO FERNANDEZ

Caja Rural (2010)

Héctor ESPASANDIN RAMA

Caja Rural (2008)

Aleix FABREGAS GRANON

Caja Rural (2010)

Caja Rural (2008)

Caja Rural (2009)

Rubén FERNANDEZ ANDUJAR

Movistar Team (2017)

Movistar Team (2018)

Airan FERNÁNDEZ CASASOLA

Caja Rural (2010)

José Miguel FERNANDEZ REVIEJO

Caja Rural (2010)

Caja Rural (2008)

Caja Rural (2009)

Higinio FERNÁNDEZ SUÁREZ

Caja Rural (2010)

Caja Rural (2011)

Fabricio FERRARI BARCELO

Caja Rural (2010)

Caja Rural (2011)

Caja Rural (2009)

Helder FERREIRA FERNANDES

Efapel - Glassdrive (2014)

Bruno Duarte FERREIRA SILVA

Efapel - Glassdrive (2014)

Sergio FERREIRA SOUSA

Efapel - Glassdrive (2014)

Valentin FERRON

TotalEnergies (2022)

TotalEnergies (2021)

Mikel FILGUEIRA CAPELO

Caja Rural (2010)

Caja Rural (2009)

Marlon GAILLARD

TotalEnergies (2021)

Aitor GALDOS ALONSO

Caja Rural (2011)

Jon GARATE BADIOLA

Caja Rural (2008)

Egoitz GARCÍA ETXEGIBEL

Caja Rural (2010)

Caja Rural (2011)

Ruben GARCIA PEREZ

Caja Rural (2010)

Caja Rural (2009)

Damien GAUDIN

TotalEnergies (2021)

Alexandre GENIEZ

TotalEnergies (2022)

TotalEnergies (2021)

Simon GESCHKE

CCC Team (2019)

CCC Team (2020)

Yelko Marino GOMEZ VALDES

Caja Rural (2010)

Ivan GONZALEZ ESTIBALEZ

Caja Rural (2010)

Caja Rural (2008)

Caja Rural (2009)

Julen GONZALEZ ETXEZARRETA

Caja Rural (2009)

Kamil GRADEK

CCC Team (2019)

CCC Team (2020)

Fabien GRELLIER

TotalEnergies (2022)

TotalEnergies (2021)

Felix GROSSSCHARTNER

CCC Sprandi Polkowice (2016)

Paul HENDRIK

Caja Rural (2011)

José HERRADA LÓPEZ

Caja Rural (2010)

Caja Rural (2011)

Movistar Team (2017)

Jesús HERRADA LÓPEZ

Caja Rural (2010)

Movistar Team (2017)

Ruben HERREROS

Caja Rural (2009)

Jan HIRT

CCC Sprandi Polkowice (2016)

CCC Team (2020)

Adrian HONKISZ

CCC Sprandi Polkowice (2016)

Anton IBARGUREN TELLETXEA

Caja Rural (2010)

Aldo Ino ILESIC

Team Vorarlberg (2015)

Periklis ILIAS

Sp Tableware (2012)

SP Tableware (2013)

Jon IRIGOYEN FRESNEDA

Caja Rural (2010)

Gorka IZAGIRRE INSAUSTI

Movistar Team (2017)

Patrick JÄGER

Team Vorarlberg (2015)

Grischa JANORSCHKE

Team Vorarlberg (2015)

Emilien JEANNIERE

TotalEnergies (2021)

Alan JOUSSEAUME

TotalEnergies (2022)

TotalEnergies (2021)

Jakub KACZMAREK

CCC Sprandi Polkowice (2016)

Georgios KARATZIOS

Sp Tableware (2012)

SP Tableware (2013)

Tomasz KIENDYS

CCC Sprandi Polkowice (2016)

Jonas KOCH

CCC Team (2019)

CCC Team (2020)

Pavel KOCHETKOV

CCC Team (2020)

Clément KORETZKY

Team Vorarlberg (2015)

Michael KUCHER

Team Vorarlberg (2015)

Adrian KUREK

CCC Sprandi Polkowice (2016)

Radoslaw KWIATKOWSKI

Caja Rural (2010)

Michal KWIATKOWSKI

Caja Rural (2010)

Guillermo LANA BAQUEDANO

Caja Rural (2010)

Caja Rural (2011)

Caja Rural (2009)

Mikel LANDA MEANA

Movistar Team (2018)

Eryk LATON

CCC Sprandi Polkowice (2016)

Pierre-Roger LATOUR

TotalEnergies (2022)

TotalEnergies (2021)

Christopher LAWLESS

TotalEnergies (2022)

TotalEnergies (2021)

Daniel LEHNER

Team Vorarlberg (2015)

Florian MAITRE

TotalEnergies (2021)

Kamil MALECKI

CCC Sprandi Polkowice (2016)

CCC Team (2020)

Adriano MALORI

Movistar Team (2017)

Lorrenzo MANZIN

TotalEnergies (2022)

TotalEnergies (2021)

Jakub MARECZKO

CCC Team (2019)

CCC Team (2020)

Florentino MARQUEZ CANALES

Caja Rural (2010)

Caja Rural (2009)

Rubén MARTINEZ HERNANDEZ

Caja Rural (2010)

Caja Rural (2011)

Caja Rural (2008)

Caja Rural (2009)

Jaroslaw MARYCZ

CCC Sprandi Polkowice (2016)

Fausto MASNADA

CCC Team (2020)

Bartlomiej MATYSIAK

CCC Sprandi Polkowice (2016)

Lukas MEILER

Team Vorarlberg (2015)

Mohamed MENDEZ

Caja Rural (2010)

Nikolay MIHAYLOV

CCC Sprandi Polkowice (2016)

Diego MILAN JIMENEZ

Caja Rural (2011)

Arturo MORA ORTIZ

Caja Rural (2010)

Caja Rural (2011)

Daniel MORENO

Movistar Team (2017)

Angel MORENO

Caja Rural (2008)

Caja Rural (2009)

Francisco Javier MORENO ALLUE

Caja Rural (2010)

Caja Rural (2008)

Caja Rural (2009)

Javier MORENO BAZÁN

Caja Rural (2011)

Marcin MROZEK

CCC Sprandi Polkowice (2016)

Ruben NAVAS GOMEZ

Caja Rural (2010)

Miguel OCHOA GONZÁLEZ

Caja Rural (2008)

Jon ORIA IBARGUREN

Caja Rural (2010)

Caja Rural (2009)

Daniel OSS

TotalEnergies (2022)

Paul OURSELIN

TotalEnergies (2022)

TotalEnergies (2021)

Lukasz OWSIAN

CCC Sprandi Polkowice (2016)

CCC Team (2019)

Carlos Ivan OYARZUN GUINEZ

Efapel - Glassdrive (2014)

Diego PALENCIA

Caja Rural (2009)

Andoni PALOMINO

Caja Rural (2010)

Michal PALUTA

CCC Sprandi Polkowice (2016)

CCC Team (2020)

Maciej PATERSKI

CCC Sprandi Polkowice (2016)

Daniel PAULUS

Team Vorarlberg (2015)

Serge PAUWELS

CCC Team (2019)

CCC Team (2020)

Antonio PEDRERO LOPEZ

Movistar Team (2017)

Movistar Team (2018)

Aketza PENA IZA

Caja Rural (2010)

Jonathon PERDIGUERO LOZANO

Caja Rural (2011)

Adrien PETIT

TotalEnergies (2021)

Leszek PLUCINSKI

CCC Sprandi Polkowice (2016)

Dimitrios POLYDOROPOULOS

Sp Tableware (2012)

SP Tableware (2013)

Simone PONZI

CCC Sprandi Polkowice (2016)

Nairo Alexander QUINTANA ROJAS

Movistar Team (2017)

Movistar Team (2018)

Dayer Uberney QUINTANA ROJAS

Movistar Team (2017)

Movistar Team (2018)

Davide REBELLIN

CCC Sprandi Polkowice (2016)

Ruben REIG CONEJERO

Caja Rural (2010)

Caja Rural (2011)

Amaro Manuel REPOSO ANTUNES

CCC Team (2019)

Vitor Hugo ROCHA RODRIGUES

Caja Rural (2010)

Cristian RODRIGUEZ MARTIN

TotalEnergies (2022)

TotalEnergies (2021)

Jose Joaquin ROJAS GIL

Movistar Team (2017)

Movistar Team (2018)

Igor ROMERO ETXEBARRIA

Caja Rural (2011)

Caja Rural (2010)

Jaime ROSON GARCIA

Movistar Team (2018)

Joey ROSSKOPF

CCC Team (2019)

CCC Team (2020)

Diego RUBIO HERNANDEZ

Efapel - Glassdrive (2014)

Alexander RYABKIN

Caja Rural (2010)

Caja Rural (2011)

Caja Rural (2010)

Adrián SÁEZ DE ARREGUI EGURROLA

Caja Rural (2008)

Caja Rural (2009)

Peter SAGAN

TotalEnergies (2022)

Juraj SAGAN

TotalEnergies (2022)

Szymon SAJNOK

CCC Team (2019)

CCC Team (2020)

Neofytos SAKELLARIDIS MANGOURAS

Sp Tableware (2012)

SP Tableware (2013)

Manuel SALMERON RUIZ

Caja Rural (2008)

Branislau SAMOILAU

CCC Sprandi Polkowice (2016)

Julian SANCHEZ PIMIENTA

Caja Rural (2011)

Nelson Filipe SANTOS SIMOES OLIVEIRA

Movistar Team (2017)

Movistar Team (2018)

Michael SCHÄR

CCC Team (2019)

CCC Team (2020)

Manuel SCHREIBER

Team Vorarlberg (2015)

Eduardo SEPÚLVEDA

Movistar Team (2018)

Romain SICARD

TotalEnergies (2021)

Rafael SILVA

Efapel - Glassdrive (2014)

João SILVA

Efapel - Glassdrive (2014)

Jóni SILVA BRANDÃO

Efapel - Glassdrive (2014)

Vasileios SIMANTIRAKIS

Sp Tableware (2012)

SP Tableware (2013)

Julien SIMON

TotalEnergies (2021)

Julien SIMON

TotalEnergies (2022)

Jordi SIMON CASULLERAS

Caja Rural (2011)

Caja Rural (2010)

Joaquin SOBRINO MARTINEZ

Caja Rural (2010)

Caja Rural (2011)

Sp Tableware (2012)

SP Tableware (2013)

Marc SOLER GIMENEZ

Movistar Team (2017)

Movistar Team (2018)

Alvaro SORBET

Caja Rural (2010)

Geoffrey SOUPE

TotalEnergies (2022)

TotalEnergies (2021)

Filipe Duarte SOUSA CARDOSO

Efapel - Glassdrive (2014)

Christoph SPRINGER

Team Vorarlberg (2015)

Grzegorz STEPNIAK

CCC Sprandi Polkowice (2016)

Patryk STOSZ

CCC Sprandi Polkowice (2016)

Rory SUTHERLAND

Movistar Team (2017)

Jasha SÜTTERLIN

Movistar Team (2017)

Movistar Team (2018)

Sylvester SZMYD

CCC Sprandi Polkowice (2016)

Mateusz TACIAK

CCC Sprandi Polkowice (2016)

Ioannis TAMOURIDIS

Sp Tableware (2012)

Laurens TEN DAM

CCC Team (2019)

Niki TERPSTRA

TotalEnergies (2022)

TotalEnergies (2021)

Artem TOPCHANYUK

Sp Tableware (2012)

Pablo TORRES MUIÑO

Caja Rural (2010)

Caja Rural (2008)

Caja Rural (2009)

Matteo TRENTIN

CCC Team (2020)

Anthony TURGIS

TotalEnergies (2022)

TotalEnergies (2021)

Beñat TXOPERENA MATXIKOTE

Caja Rural (2010)

Rafael VALLS FERRI

Movistar Team (2018)

Attila VALTER

CCC Team (2020)

Alejandro VALVERDE BELMONTE

Movistar Team (2017)

Movistar Team (2018)

Greg VAN AVERMAET

CCC Team (2019)

CCC Team (2020)

Peter VAN DIJK

SP Tableware (2013)

Dries VAN GESTEL

TotalEnergies (2022)

TotalEnergies (2021)

Gijs VAN HOECKE

CCC Team (2019)

CCC Team (2020)

Nathan VAN HOOYDONCK

CCC Team (2019)

CCC Team (2020)

Guillaume VAN KEIRSBULCK

CCC Team (2019)

CCC Team (2020)

Enrique VARAS SANCHEZ

Caja Rural (2008)

Francisco José VENTOSO ALBERDI

CCC Team (2019)

CCC Team (2020)

Javier VIDAURRETA

Caja Rural (2009)

Jordi VILA CAMPS

Caja Rural (2009)

Alexis VUILLERMOZ

TotalEnergies (2022)

TotalEnergies (2021)

Andreas WALZEL

Team Vorarlberg (2015)

Nicolas WINTER

Team Vorarlberg (2015)

Lukasz WISNIOWSKI

CCC Team (2019)

CCC Team (2020)

Alfred WRIGHT

CCC Team (2019)

Akinori YAMAMURA

Team Vorarlberg (2015)

Xabier ZABALO IMAZ

Caja Rural (2008)

Ilnur ZAKARIN

CCC Team (2020)

Georg ZIMMERMANN

CCC Team (2020)

Riccardo ZOIDL

CCC Team (2019)

Risultati

Nessun risultato per questo ciclista.

©2002-2021 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.