Tony MALLET

Tony MALLET

Ciclista Elite (Cod: 55720)

Nato il 17 ottobre 1984

Bandiera FRA
FRA
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Squadre
Anno Squadra Nazione Tipo Note
2015 UC Orléans FRA elite
2014 UC Orléans FRA elite
2013 VC Saint-Quentin FRA elite
2012 ES Torigni FRA elite
2011 Souvenir Daniel Laborne FRA elite
2010 CC Villeneuve - Saint-Germain - Soissons - Aisne FRA elite
2009 VC Rouen 76 FRA elite
2008 VC Evreux FRA elite
2007 VC Evreux FRA elite
2006 VC Evreux FRA under23
2005 US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin FRA under23
2004 US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin FRA elite
2003 US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin FRA under23
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Guillaume ANAISE

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2003)

Gaëtan ANGER

ES Torigni (2012)

Jean-Michel AUGUSTE

UC Orléans (2014)

Jean-Christophe AVRIL

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2005)

Quentin BACON

VC Rouen 76 (2009)

Alexandre BAILLET

CC Villeneuve - Saint-Germain - Soissons - Aisne (2010)

VC Saint-Quentin (2013)

Jérome BARBEY

VC Rouen 76 (2009)

Nicolas BAZIN

CC Villeneuve - Saint-Germain - Soissons - Aisne (2010)

Benjamin BEAUFILS

ES Torigni (2012)

Matthieu BEAUMAIS

VC Evreux (2008)

VC Rouen 76 (2009)

Souvenir Daniel Laborne (2011)

Jérôme BEAUMONT

ES Torigni (2012)

Jonathan BEURAERT

VC Rouen 76 (2009)

Cyril BOS

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2003)

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2004)

Alexandre BOSQUAIN

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2004)

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2005)

Raphaël BOSQUAIN

VC Rouen 76 (2009)

Paul BOURSINHAC

UC Orléans (2014)

UC Orléans (2015)

David BOUTVILLE

VC Rouen 76 (2009)

David BREARD

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2003)

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2004)

Jean-Charles BREARD

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2003)

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2004)

Julien BRODIN

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2003)

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2004)

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2005)

Emmanuel BRUAND

VC Evreux (2006)

VC Evreux (2007)

VC Evreux (2008)

Francois BRUNEVAL

VC Rouen 76 (2009)

Kévin CATHERINE

ES Torigni (2012)

Tony CAVET

VC Evreux (2006)

VC Evreux (2007)

VC Evreux (2008)

Sergiu CIOBAN

VC Rouen 76 (2009)

Antoine CLATOT

ES Torigni (2012)

Gauthier CLICQUOT

CC Villeneuve - Saint-Germain - Soissons - Aisne (2010)

Thibault COEUGNET

VC Saint-Quentin (2013)

Víctor COLLET

VC Evreux (2006)

VC Evreux (2007)

VC Evreux (2008)

Albain CORMIER

CC Villeneuve - Saint-Germain - Soissons - Aisne (2010)

Benoit COURTEILLE

VC Evreux (2006)

VC Evreux (2007)

VC Evreux (2008)

Clément COUVEZ

VC Saint-Quentin (2013)

William DANIEL

ES Torigni (2012)

Mickaël DASSÉ

VC Evreux (2008)

Christopher DE SOUZA

VC Rouen 76 (2009)

Stéphane DECROUY

VC Saint-Quentin (2013)

Toumy DEGHAM

UC Orléans (2014)

UC Orléans (2015)

Julien DEGUY

Souvenir Daniel Laborne (2011)

Yves DELARUE

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2004)

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2005)

Jordan DELBART

UC Orléans (2015)

Grégoire DENÈVE

VC Saint-Quentin (2013)

Gauthier DERYCKE-CHEMIN

VC Saint-Quentin (2013)

Thibaut DUMANOIR

VC Evreux (2006)

VC Evreux (2007)

VC Evreux (2008)

Antoine DY

VC Evreux (2008)

Emmanuel FONTAINE

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2004)

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2005)

Antoine FOULDRIN

CC Villeneuve - Saint-Germain - Soissons - Aisne (2010)

Nicolas GAND

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2003)

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2004)

Nicolas GARBET

CC Villeneuve - Saint-Germain - Soissons - Aisne (2010)

Pierre GARSON

CC Villeneuve - Saint-Germain - Soissons - Aisne (2010)

Antoine GIACHETTO

UC Orléans (2014)

Arnaud GIRARD

VC Evreux (2006)

Souvenir Daniel Laborne (2011)

Maxime GIRARDIN

UC Orléans (2014)

Alexandre GIROUT

VC Evreux (2006)

Nicolas GIULIA

VC Rouen 76 (2009)

Benoit GOUAULT

ES Torigni (2012)

Bertrand GOUPIL

ES Torigni (2012)

Julien GROSEILLIER

UC Orléans (2014)

UC Orléans (2015)

Ronan GUINAUDEAU

VC Evreux (2006)

VC Evreux (2007)

VC Evreux (2008)

Matthieu GUYOMARD

Souvenir Daniel Laborne (2011)

Thomas GUYOMARD

Souvenir Daniel Laborne (2011)

Charlie HELBERT

VC Saint-Quentin (2013)

Steven HENRY

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2003)

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2004)

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2005)

Yusuke HIGUMA

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2005)

Steve HOUANARD

VC Evreux (2006)

Vincent HURTELLE

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2005)

Maxime HUYGENS

VC Saint-Quentin (2013)

Alo JAKIN

CC Villeneuve - Saint-Germain - Soissons - Aisne (2010)

Thomas JANSON

VC Rouen 76 (2009)

Etienne JARRIGE

VC Rouen 76 (2009)

Cédric JEANNOT

VC Evreux (2006)

Gert JOEAAR

CC Villeneuve - Saint-Germain - Soissons - Aisne (2010)

Xavier JUIGNET

UC Orléans (2014)

UC Orléans (2015)

Loïc LAGNIER

VC Rouen 76 (2009)

Olivier LANCIEN

CC Villeneuve - Saint-Germain - Soissons - Aisne (2010)

Stéven LE HYARIC

VC Evreux (2007)

VC Evreux (2008)

Benjamin LE MONTAGNER

VC Rouen 76 (2009)

Fabien LEBEAU

CC Villeneuve - Saint-Germain - Soissons - Aisne (2010)

Pierrick LECLERC

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2003)

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2004)

Maxime LECOEUR

VC Evreux (2007)

VC Evreux (2008)

Paul LEFEBVRE

VC Rouen 76 (2009)

Bertrand LEGENDRE

UC Orléans (2015)

Cédric LEGER

UC Orléans (2015)

Charly LEGRIS

VC Rouen 76 (2009)

Guillaume LELEU

UC Orléans (2014)

UC Orléans (2015)

Raphaël LESAGE

VC Rouen 76 (2009)

Ludovic LESAMBER

VC Rouen 76 (2009)

Manuel LEVALLOIS

ES Torigni (2012)

Julien LIBERGE

VC Evreux (2008)

Édouard LOUYEST

VC Evreux (2008)

Frédéric LUBACH

CC Villeneuve - Saint-Germain - Soissons - Aisne (2010)

VC Rouen 76 (2009)

Julien MALET

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2005)

Mickael MALLE

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2004)

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2005)

Guillaume MALLE

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2005)

Jérôme MALLET

VC Rouen 76 (2009)

Médéric MANCEL

ES Torigni (2012)

Christophe MAQUIN

ES Torigni (2012)

Michel MARC

VC Evreux (2006)

Jonathan MARGUERITE

VC Evreux (2008)

Julien MARMION

UC Orléans (2015)

Alexis MARTIN

VC Saint-Quentin (2013)

Clément MAS

CC Villeneuve - Saint-Germain - Soissons - Aisne (2010)

Damien MAS

CC Villeneuve - Saint-Germain - Soissons - Aisne (2010)

Fabien MERCIRIS

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2003)

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2004)

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2005)

Nicolas MERET

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2004)

Julien MESNIL

VC Evreux (2006)

VC Evreux (2007)

VC Evreux (2008)

Antoine MUFFAT

VC Rouen 76 (2009)

Tomasz OLEJNIK

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2005)

Johan PAQUE

VC Saint-Quentin (2013)

Kilian PATOUR

UC Orléans (2015)

Cyrille PATOUX

VC Rouen 76 (2009)

Grégory PAUCHET

VC Saint-Quentin (2013)

Geoffrey PICHOT

Souvenir Daniel Laborne (2011)

Laurent PICHOT

Souvenir Daniel Laborne (2011)

Florian PIENS

VC Saint-Quentin (2013)

Gaël POISSON

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2003)

Antonin POURADIER

UC Orléans (2014)

Julien PRIMAULT

UC Orléans (2014)

Cyril PRISÉ

VC Rouen 76 (2009)

Frederic RANGEE

VC Rouen 76 (2009)

Frédéric RENARD

VC Evreux (2006)

VC Evreux (2007)

VC Evreux (2008)

Francois RIBEIRO

VC Saint-Quentin (2013)

Noël RICHET

UC Orléans (2014)

UC Orléans (2015)

Alexandre ROBERT

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2005)

VC Evreux (2006)

VC Evreux (2007)

VC Evreux (2008)

Dominique ROLLIN

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2004)

Nicolas ROMIAN

UC Orléans (2014)

UC Orléans (2015)

Geoffrey ROUAT

CC Villeneuve - Saint-Germain - Soissons - Aisne (2010)

Romuald SAINT-YVES

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2003)

Go SENO

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2005)

Romain SIMON

ES Torigni (2012)

Vincent SOCQUIN

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2003)

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2004)

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2005)

Steven SUTHERLAND

ES Torigni (2012)

Nicolas SUZANNE

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2005)

Florian TAILLEFER

VC Rouen 76 (2009)

Richard TANGUY

ES Torigni (2012)

Loic THEROULDE

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2003)

Quentin THIBAULT

UC Orléans (2015)

Constant THIÉBAUT

VC Saint-Quentin (2013)

Camille THOMINET

CC Villeneuve - Saint-Germain - Soissons - Aisne (2010)

Julien TOURAILLE

UC Orléans (2014)

UC Orléans (2015)

Franck VERMEULEN

VC Rouen 76 (2009)

Grégoire VERMOTE

VC Saint-Quentin (2013)

Anthony WAUTERS

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2005)

Régis YON

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2003)

©2002-2020 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.