Guillaume BLOT

Guillaume BLOT

Ciclista Professionista (Cod: 48471)

Nato a SAINT-MALO il 28 marzo 1985

Bandiera FRA
FRA
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Links
Archivio
Fotografico
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Stéphane AUGÉ

Cofidis (2008)

le crédit par téléphone (2009)

Cofidis (2010)

Antonin AVISSE

VC Roubaix - Lille Métropole (2004)

VC Roubaix - Lille Métropole (2005)

Yoann BAGOT

Cofidis (2010)

Aivaras BARANAUSKAS

VC Roubaix - Lille Métropole (2005)

Julien BARBIER

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2007)

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2008)

Warren BARGUIL

Bretagne - Schuller (2011)

Eric BERTHOU

Bretagne - Schuller (2011)

Bretagne - Schuller (2012)

Jeremy BEYAERT

VC Roubaix - Lille Métropole (2004)

VC Roubaix - Lille Métropole (2005)

Jean-Marc BIDEAU

Bretagne - Schuller (2011)

Bretagne - Schuller (2012)

César BIHEL

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2008)

Alexandre BLAIN

Cofidis (2008)

le crédit par téléphone (2009)

Gaël BOISORIEUX

Côtes-d'Armor Cyclisme - Maître Jacques (2006)

Stéphane BONSERGENT

Bretagne - Schuller (2011)

Alexandre BOSQUAIN

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2007)

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2008)

Raphaël BOSQUAIN

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2008)

Gaylor BOUCHART

VC Roubaix - Lille Métropole (2004)

Jérôme BOUCHET

VC Roubaix - Lille Métropole (2005)

Hugo BOUGUET

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2014)

Florian BOULEUX

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2014)

Camille BOUQUET

VC Roubaix - Lille Métropole (2004)

Florent BRARD

Cofidis (2008)

le crédit par téléphone (2009)

Mickael BUFFAZ

Cofidis (2008)

le crédit par téléphone (2009)

Cofidis (2010)

Sylvain CALZATI

Bretagne - Schuller (2011)

Dimitri CHAMPION

Bretagne - Schuller (2012)

Sylvain CHAVANEL

Cofidis (2008)

Mikaël CHEREL

Côtes-d'Armor Cyclisme - Maître Jacques (2006)

Florian COURREGE

VC Roubaix - Lille Métropole (2005)

Xavier CREIGNOU

Côtes-d'Armor Cyclisme - Maître Jacques (2006)

Gaylord CUMONT

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2007)

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2008)

Rémi CUSIN

Cofidis (2010)

Christopher DE SOUZA

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2014)

Kevin DE WEERT

Cofidis (2008)

Jordan DELBART

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2014)

Jean-Luc DELPECH

Bretagne - Schuller (2011)

Bretagne - Schuller (2012)

Bastien DELROT

VC Roubaix - Lille Métropole (2005)

Jean-Eudes DEMARET

Cofidis (2008)

le crédit par téléphone (2009)

Cofidis (2010)

David DEROO

VC Roubaix - Lille Métropole (2004)

VC Roubaix - Lille Métropole (2005)

Alexandre DESBOIS

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2008)

Renaud DION

Bretagne - Schuller (2011)

Bretagne - Schuller (2012)

Hervé DUCLOS-LASSALLE

Cofidis (2008)

le crédit par téléphone (2009)

Samuel DUMOULIN

Cofidis (2008)

le crédit par téléphone (2009)

Cofidis (2010)

Leonardo Fabio DUQUE

Cofidis (2008)

le crédit par téléphone (2009)

Cofidis (2010)

Sébastien DURET

Bretagne - Schuller (2011)

Bretagne - Schuller (2012)

Nicolas EDET

Cofidis (2010)

Julien EL FARÈS

Cofidis (2008)

le crédit par téléphone (2009)

Cofidis (2010)

Bingen FERNANDEZ BUSTINZA

Cofidis (2008)

le crédit par téléphone (2009)

Romain FONDARD

VC Roubaix - Lille Métropole (2004)

VC Roubaix - Lille Métropole (2005)

Armindo FONSECA

Bretagne - Schuller (2011)

Bretagne - Schuller (2012)

Nicolas FONTAINE

VC Roubaix - Lille Métropole (2004)

Julien FOUCHARD

Cofidis (2009)

Le Credit en Ligne (2010)

Jérôme FRÉMIN

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2007)

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2008)

Tony GALLOPIN

Cofidis (2010)

Cyril GAUTIER

Côtes-d'Armor Cyclisme - Maître Jacques (2006)

Arnaud GIRARD

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2008)

Benjamin GIRAUD

Cofidis (2009)

Julien GONNET

Côtes-d'Armor Cyclisme - Maître Jacques (2006)

Florent GOUGEARD

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2008)

Florian GUILLOU

Bretagne - Schuller (2011)

Bretagne - Schuller (2012)

Ronan GUINAUDEAU

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2008)

Matthieu GUYOMARD

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2008)

Mathieu HALLÉGUEN

Bretagne - Schuller (2011)

Bretagne - Schuller (2012)

Maxime HARDY

Côtes-d'Armor Cyclisme - Maître Jacques (2006)

Romain HARDY

Bretagne - Schuller (2011)

Bretagne - Schuller (2012)

Nicolas HARTMANN

Cofidis (2008)

Maryan HARY

Cofidis (2008)

le crédit par téléphone (2009)

Mathieu HEIJBOER

Cofidis (2008)

Frank HOJ

Cofidis (2008)

Aurélien HOUSSIN

Côtes-d'Armor Cyclisme - Maître Jacques (2006)

Yann HUGUET

Cofidis (2008)

Kevyn ISTA

Cofidis (2010)

Kenji ITAMI

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2007)

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2008)

Fabrice JEANDESBOZ

Côtes-d'Armor Cyclisme - Maître Jacques (2006)

Christophe KERN

Cofidis (2009)

Le Credit en Ligne (2010)

Jens KEUKELEIRE

Cofidis (2010)

Kalle KRIIT

Cofidis (2010)

Kevin LALOUETTE

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2014)

Peter LATHAM

Côtes-d'Armor Cyclisme - Maître Jacques (2006)

Johan LE BON

Bretagne - Schuller (2011)

Bretagne - Schuller (2012)

David LE LAY

VC Roubaix - Lille Métropole (2004)

Thomas LEBAS

Cofidis (2008)

Alexandre LEMAIR

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2007)

Geoffroy LEQUATRE

Bretagne - Schuller (2012)

Andy LESPINASSE

VC Roubaix - Lille Métropole (2004)

Arnaud LESVENAN

Côtes-d'Armor Cyclisme - Maître Jacques (2006)

Gael MALACARNE

Bretagne - Schuller (2011)

Bretagne - Schuller (2012)

Julien MALET

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2008)

Guillaume MALLE

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2007)

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2008)

Florent MALLEGOL

Bretagne - Schuller (2011)

Médéric MANCEL

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2014)

Carlo MENEGHETTI

VC Roubaix - Lille Métropole (2005)

Sebastien MINARD

Cofidis (2008)

le crédit par téléphone (2009)

Cofidis (2010)

Amaël MOINARD

Cofidis (2008)

le crédit par téléphone (2009)

Cofidis (2010)

Arnaud MOLMY

Cofidis (2009)

Nicolas MONCOMBLE

VC Roubaix - Lille Métropole (2005)

David MONCOUTIE

Cofidis (2008)

le crédit par téléphone (2009)

Cofidis (2010)

Maxime MONFORT

Cofidis (2008)

Damien MONIER

Cofidis (2008)

le crédit par téléphone (2009)

Cofidis (2010)

Anthony MOREL

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2014)

Damien MOUQUET

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2008)

Cyrille NOEL

Côtes-d'Armor Cyclisme - Maître Jacques (2006)

Thomas NOSARI

VC Roubaix - Lille Métropole (2004)

VC Roubaix - Lille Métropole (2005)

Nick NUYENS

Cofidis (2008)

Michal OLEJNIK

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2014)

Tomasz OLEJNIK

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2007)

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2008)

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2014)

Rémy PAURIOL

Cofidis (2009)

Le Credit en Ligne (2010)

Eric PEAN

Côtes-d'Armor Cyclisme - Maître Jacques (2006)

Joel PEARSON

Côtes-d'Armor Cyclisme - Maître Jacques (2006)

Antoine PERCHE

VC Roubaix - Lille Métropole (2005)

Mathieu PERGET

VC Roubaix - Lille Métropole (2005)

Stephane PETILLEAU

VC Roubaix - Lille Métropole (2004)

Adrien PETIT

Cofidis (2010)

Laurent PICHON

Bretagne - Schuller (2011)

Bretagne - Schuller (2012)

Etienne PIÉRET

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2007)

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2008)

Sébastien PORTAL

Cofidis (2008)

le crédit par téléphone (2009)

Anthony PRESSE

Côtes-d'Armor Cyclisme - Maître Jacques (2006)

Allan SANNIER

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2008)

Staf SCHEIRLINCKX

Cofidis (2008)

Andy SCHLECK

VC Roubaix - Lille Métropole (2004)

Nico SIJMENS

Cofidis (2009)

Le Credit en Ligne (2010)

Steven SUTHERLAND

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2014)

Nicolas SUZANNE

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2007)

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2008)

Rein TAARAMAE

Cofidis (2008)

le crédit par téléphone (2009)

Cofidis (2010)

Fabien TAILLEFER

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2008)

Florian TAILLEFER

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2014)

Sébastien TALABARDON

VC Roubaix - Lille Métropole (2004)

David TANDART

VC Roubaix - Lille Métropole (2004)

David TANNER

VC Roubaix - Lille Métropole (2005)

Tom THIBLIER

VC Roubaix - Lille Métropole (2004)

VC Roubaix - Lille Métropole (2005)

Arthur TROPARDY

US Sainte-Austreberthe Pavilly - Barentin (2014)

Aliaksandr USOV

Cofidis (2009)

Florian VACHON

Bretagne - Schuller (2011)

Bretagne - Schuller (2012)

Tristan VALENTIN

Cofidis (2008)

le crédit par téléphone (2009)

Cofidis (2010)

Jussi VEIKKANEN

VC Roubaix - Lille Métropole (2004)

Rik VERBRUGGHE

Cofidis (2008)

Romain VILLA

Cofidis (2008)

le crédit par téléphone (2009)

Steve ZAMPIERI

Cofidis (2008)

Jean ZEN

VC Roubaix - Lille Métropole (2004)

VC Roubaix - Lille Métropole (2005)

Romain ZINGLE

Cofidis (2008)

le crédit par téléphone (2010)

Risultati

Nessun risultato per questo ciclista.

©2002-2021 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.