Thomas NOSARI

Thomas NOSARI

Ciclista Elite (Cod: 30948)

Nato il 30 settembre 1981

Bandiera FRA
FRA
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Links
Archivio
Fotografico
Squadre
Anno Squadra Nazione Tipo Note
2009 UV Aube FRA Elite
2008 UV Aube FRA Elite
2007 EC Saint-Etienne - Loire FRA Elite
2006 VC Beauvais FRA Elite
2005 VC Roubaix - Lille Métropole FRA Elite
2004 VC Roubaix - Lille Métropole FRA Elite
2003 UVCA Troyes FRA Under23
2002 UV Aube FRA Under23
2001 UV Aube FRA Under23
2000 AC Bazancourt FRA Under23
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Caspar AUSTA

VC Beauvais (2006)

Antonin AVISSE

VC Roubaix - Lille Métropole (2004)

VC Roubaix - Lille Métropole (2005)

Aivaras BARANAUSKAS

VC Roubaix - Lille Métropole (2005)

Mathieu BEAL

EC Saint-Etienne - Loire (2007)

Mathieu BEAUDOIN

VC Beauvais (2006)

Stéphane BELOTTI

UV Aube (2002)

UVCA Troyes (2003)

Hassan BEN NASSER

UV Aube (2008)

Gael BERNARD

UV Aube (2008)

Jeremy BEYAERT

VC Roubaix - Lille Métropole (2004)

VC Roubaix - Lille Métropole (2005)

Fabrice BILLARD

EC Saint-Etienne - Loire (2007)

Nicolas BISERTE

UV Aube (2002)

UV Aube (2001)

Guillaume BLOT

VC Roubaix - Lille Métropole (2004)

VC Roubaix - Lille Métropole (2005)

Cédric BONNEFOY

EC Saint-Etienne - Loire (2007)

Romain BORGOO

VC Beauvais (2006)

Gaylor BOUCHART

VC Roubaix - Lille Métropole (2004)

Jérôme BOUCHET

VC Roubaix - Lille Métropole (2005)

Camille BOUQUET

VC Roubaix - Lille Métropole (2004)

Arnaud BREMONT

UV Aube (2002)

Xavier BRUN

EC Saint-Etienne - Loire (2007)

Benjamin CANTOURNET

UV Aube (2008)

UV Aube (2009)

Nicolas CAZOULAT

EC Saint-Etienne - Loire (2007)

Fabien CERJAK

VC Beauvais (2006)

Bruno CHANGEAT

EC Saint-Etienne - Loire (2007)

Sébastien CHAPUIS

EC Saint-Etienne - Loire (2007)

Guillaume CHAVALEYRE

UV Aube (2002)

Anthony CHEYTION

UV Aube (2008)

Pierre-Damien CLÉMENT

UV Aube (2009)

Émilien CLERE

UV Aube (2009)

Laurent CORDIER

VC Beauvais (2006)

Guillaume CORNIAU

UV Aube (2001)

Geoffrey CORNIAU

UV Aube (2009)

Florian COURREGE

VC Roubaix - Lille Métropole (2005)

David DALLA LIBERA

UV Aube (2002)

Lucas DANGOISSE

VC Beauvais (2006)

David DE VECCHI

UV Aube (2002)

Jérôme DELBOVE

UV Aube (2002)

UV Aube (2001)

UVCA Troyes (2003)

Alexandre DELPERDANGE

UV Aube (2002)

Bastien DELROT

VC Roubaix - Lille Métropole (2005)

David DEROO

VC Roubaix - Lille Métropole (2004)

VC Roubaix - Lille Métropole (2005)

Sylvain DEVRED

VC Beauvais (2006)

David DRIEUX

VC Beauvais (2006)

Ludovic DUBAU

AC Bazancourt (2000)

Vincent DUMARGNE

UVCA Troyes (2003)

Aurelien DUVAL

UV Aube (2008)

Thierry DUVERNOIS

EC Saint-Etienne - Loire (2007)

Kevin ENFERT

UV Aube (2002)

UVCA Troyes (2003)

VC Beauvais (2006)

EC Saint-Etienne - Loire (2007)

Benoit FARAMA

UV Aube (2002)

UV Aube (2001)

Olivier FARAMA

UV Aube (2002)

UVCA Troyes (2003)

Cyril FERNANDEZ PÉREZ

EC Saint-Etienne - Loire (2007)

Jonathan FERRAND

UV Aube (2002)

UVCA Troyes (2003)

Evan FERRAND-PRÉVOT

UV Aube (2009)

Camille FIQUET

VC Beauvais (2006)

Cyril FLORENT

EC Saint-Etienne - Loire (2007)

Romain FONDARD

VC Roubaix - Lille Métropole (2004)

VC Roubaix - Lille Métropole (2005)

Nicolas FONTAINE

VC Roubaix - Lille Métropole (2004)

Emmanuel GLOD

UV Aube (2002)

UV Aube (2001)

Alexandre GRATIOT

UV Aube (2008)

UV Aube (2009)

Yauheni HUTAROVICH

UV Aube (2002)

Francois HUTIN

UV Aube (2001)

Nicolas JALIGOT

EC Saint-Etienne - Loire (2007)

Loic JANSON

UV Aube (2002)

UV Aube (2001)

Simon JOLLANT

EC Saint-Etienne - Loire (2007)

Sébastien JOUFFRET

EC Saint-Etienne - Loire (2007)

Tomasz JOZWIK

VC Beauvais (2006)

David KEMP

EC Saint-Etienne - Loire (2007)

Igor KLAK

VC Beauvais (2006)

Julien LABOURIER

EC Saint-Etienne - Loire (2007)

Christophe LAFOND

EC Saint-Etienne - Loire (2007)

Marc LALLEMAND

EC Saint-Etienne - Loire (2007)

Eddy LAMOUREUX

UV Aube (2002)

UV Aube (2009)

Frederic LANCIEN

UV Aube (2002)

Jérémie LAUDET

EC Saint-Etienne - Loire (2007)

David LE LAY

VC Roubaix - Lille Métropole (2004)

Ludovic LE MAGOUROU

UV Aube (2001)

Jean-Francois LE NEAL

UV Aube (2002)

Olivier LEFRANÇOIS

UV Aube (2008)

UV Aube (2009)

Noan LELARGE

UV Aube (2002)

Thomas LEROY

UV Aube (2008)

UV Aube (2009)

Andy LESPINASSE

VC Roubaix - Lille Métropole (2004)

Aleksei LEVDANSKI

UV Aube (2002)

UV Aube (2001)

Christophe LIBERGE

UV Aube (2001)

Nicolas LIGIER

EC Saint-Etienne - Loire (2007)

Laurent MARCON

EC Saint-Etienne - Loire (2007)

Carlo MENEGHETTI

VC Roubaix - Lille Métropole (2005)

Benoit MICHEL

UV Aube (2002)

UVCA Troyes (2003)

Vincent MIGUEL

EC Saint-Etienne - Loire (2007)

Nicolas MONCOMBLE

VC Roubaix - Lille Métropole (2005)

Jérome MUTTER

UV Aube (2002)

UV Aube (2001)

Bill NICKSON

UV Aube (2001)

Gregory NOIROT

UV Aube (2002)

Cyrille NOO

UV Aube (2002)

Loic ORY

UV Aube (2001)

Antoine PERCHE

VC Roubaix - Lille Métropole (2005)

Christophe PERENZIN

UV Aube (2008)

Mathieu PERGET

VC Roubaix - Lille Métropole (2005)

Stephane PETILLEAU

VC Roubaix - Lille Métropole (2004)

Nicolas PRIN

EC Saint-Etienne - Loire (2007)

Emmanuel REBOUILLAT

UV Aube (2002)

Alain REMY

EC Saint-Etienne - Loire (2007)

Matthew REX

VC Beauvais (2006)

Jean-Bernard RICHARD

UV Aube (2008)

Francis ROCHEDIX

EC Saint-Etienne - Loire (2007)

Dominique ROLLIN

UVCA Troyes (2003)

Jonathan ROSENBRIER

EC Saint-Etienne - Loire (2007)

Benjamin ROUSSELLE

UV Aube (2008)

Samuel ROUYER

UV Aube (2008)

UV Aube (2009)

Raphael RUFFINONI

UV Aube (2002)

UV Aube (2001)

Marc RYAN

UVCA Troyes (2003)

Christophe SABATIER

EC Saint-Etienne - Loire (2007)

Andy SCHLECK

VC Roubaix - Lille Métropole (2004)

Alain SENELLE

UV Aube (2002)

UVCA Troyes (2003)

Mathieu SIMON

UV Aube (2008)

UV Aube (2009)

Benoit SIMON

UV Aube (2008)

Sébastien SIMON

UVCA Troyes (2003)

Sébastien TALABARDON

VC Roubaix - Lille Métropole (2004)

David TANDART

VC Roubaix - Lille Métropole (2004)

David TANNER

VC Roubaix - Lille Métropole (2005)

Tom THIBLIER

VC Roubaix - Lille Métropole (2004)

VC Roubaix - Lille Métropole (2005)

Renaud VAUBOURG

UV Aube (2008)

UV Aube (2009)

Jussi VEIKKANEN

VC Roubaix - Lille Métropole (2004)

Marco VERMEY

UV Aube (2002)

UV Aube (2001)

Aurélien VIGNERON

UVCA Troyes (2003)

Joshua WALL

VC Beauvais (2006)

Andrew WHITEHALL

UV Aube (2008)

Ian WILKINSON

UV Aube (2002)

Jean ZEN

VC Roubaix - Lille Métropole (2004)

VC Roubaix - Lille Métropole (2005)

Risultati

Nessun risultato per questo ciclista.

©2002-2020 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.