Rein TAARAMAE

Rein TAARAMAE

Ciclista Professionista (Cod: 30982)

Nato a TARTU il 24 aprile 1987

Bandiera EST
EST
Statistiche
Piazzamenti Vittorie Età (anni)
n. podi 1°-10° Tot Vittorie corse a tappe Vittorie tappe Vittorie volata Prima Vittoria Ultima Vittoria
Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ... Ricerca in corso ...
Links
Archivio
Fotografico
2021 16 agosto Vuelta a Espana (Tappa n.3)
  17 giugno Time Trial National Championship - Estonia
2019 27 giugno Time Trial National Championship - Estonia
2016 19 giugno Tour de Slovenie
  17 giugno Tour de Slovenie (Tappa n.2)
  28 maggio Giro d'Italia (Tappa n.20)
2015 16 agosto Arctic Race of Norway
  08 agosto Vuelta a Burgos
  14 febbraio Vuelta Ciclista a Murcia
2014 14 settembre Tour du Doubs
  29 aprile Presidential Tour of Turkey (Tappa n.3)
2013 22 giugno Road National Championship - Estonia
2012 20 giugno Time Trial National Championship - Estonia
2011 03 settembre Vuelta a Espana (Tappa n.14)
  20 giugno Time Trial National Championship - Estonia
2009 12 agosto Tour de l'Ain (Tappa n.4)
  12 agosto Tour de l'Ain
  28 giugno Road National Championship - Estonia
  26 giugno Time Trial National Championship - Estonia
2008 11 settembre Tour de l'Avenir (Tappa n.6)
2007 15 aprile Circuit des Ardennes (Tappa n.4)
2006 26 agosto G.P. de Plouay Elite Open
  28 luglio Kreiz Breizh Espoirs (Tappa n.1)
  09 luglio Chambord - Vailly-sur-Sauldre
  Prix de Vougy
Compagni di squadra
Nome Squadra (anno)
Valerio AGNOLI

Astana Pro Team (2015)

Romain APPERT

RO St-Amand Montrond (2006)

RO St-Amand Montrond (2007)

Fabio ARU

Astana Pro Team (2015)

Stéphane AUGÉ

Cofidis (2007)

le crédit par téléphone (2008)

Cofidis (2009)

le crédit par téléphone (2010)

Maxat AYAZBAYEV

Astana Pro Team (2015)

Yoann BAGOT

Cofidis (2010)

Le Credit en Ligne (2011)

Cofidis (2012)

Le Credit en Ligne (2013)

Cofidis (2014)

Jan BAKELANTS

Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux (2021)

Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux (2022)

Florent BARLE

Cofidis (2011)

Le Credit en Ligne (2012)

Cofidis (2013)

Cédric BARRE

RO St-Amand Montrond (2007)

Loïc BARRÉ

RO St-Amand Montrond (2006)

RO St-Amand Montrond (2007)

Edouard BEAU

RO St-Amand Montrond (2006)

RO St-Amand Montrond (2007)

Maxim BELKOV

Team Katusha (2016)

Team Katusha Alpecin (2017)

Jeremy BELLICAUD

Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux (2021)

Enzo BERNARD

Direct Energie (2019)

Jérémy BESCOND

Cofidis (2012)

Le Credit en Ligne (2013)

Cofidis (2014)

Frederic BESSY

Cofidis (2007)

Cyril BESSY

Cofidis (2013)

Jenthe BIERMANS

Team Katusha Alpecin (2017)

Alexandre BLAIN

Cofidis (2008)

le crédit par téléphone (2009)

Guillaume BLOT

Cofidis (2008)

le crédit par téléphone (2009)

Cofidis (2010)

Sebastien BOIRÉ

RO St-Amand Montrond (2006)

RO St-Amand Montrond (2007)

Leonardo BONIFAZIO

Total Direct Energie (2020)

Niccolò BONIFAZIO

Direct Energie (2019)

Total Direct Energie (2020)

Lars BOOM

Astana Pro Team (2015)

Thomas BOUDAT

Direct Energie (2018)

Direct Energie (2019)

Nicolas BOURDILLAT

RO St-Amand Montrond (2007)

Borut BOZIC

Astana Pro Team (2015)

Florent BRARD

Cofidis (2008)

le crédit par téléphone (2009)

Mickael BUFFAZ

Cofidis (2007)

le crédit par téléphone (2008)

Cofidis (2009)

le crédit par téléphone (2010)

Cofidis (2011)

Le Credit en Ligne (2012)

Mathieu BURGAUDEAU

Direct Energie (2019)

Total Direct Energie (2020)

Sven Erik BYSTROM

Team Katusha (2016)

Team Katusha Alpecin (2017)

Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux (2022)

Jérémy CABOT

Total Direct Energie (2020)

Lilian CALMÉJANE

Direct Energie (2018)

Direct Energie (2019)

Total Direct Energie (2020)

Edwig CAMMAERTS

Cofidis (2012)

Le Credit en Ligne (2013)

Cofidis (2014)

Romain CARDIS

Direct Energie (2018)

Direct Energie (2019)

Total Direct Energie (2020)

Dario CATALDO

Astana Pro Team (2015)

Nicolas CHADEFAUX

RO St-Amand Montrond (2006)

Sylvain CHAVANEL

Cofidis (2007)

le crédit par téléphone (2008)

Cofidis (2018)

Sergey CHERNETSKIY

Team Katusha (2016)

Loic CHETOUT

Cofidis (2014)

Florent CHIARONI

RO St-Amand Montrond (2006)

Dimitri CLAEYS

Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux (2022)

Jérôme COPPEL

Cofidis (2013)

Solutions Crédits (2014)

Erwann CORBEL

Cofidis (2012)

Jérémy CORNU

Direct Energie (2018)

Jerome COUSIN

Direct Energie (2018)

Direct Energie (2019)

Total Direct Energie (2020)

Rémi CUSIN

Cofidis (2010)

Le Credit en Ligne (2011)

Stijn DAEMEN

Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux (2021)

Oliver DAHLBERG

RO St-Amand Montrond (2006)

RO St-Amand Montrond (2007)

Aimé DE GENDT

Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux (2021)

Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux (2022)

Jasper DE PLUS

Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux (2021)

Dries DE POOTER

Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux (2021)

Laurens DE VREESE

Astana Pro Team (2015)

Kevin DE WEERT

Cofidis (2007)

le crédit par téléphone (2008)

Ludwig DE WINTER

Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux (2021)

Theo DELACROIX

Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux (2021)

Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux (2022)

Romain DELALOT

Cofidis (2011)

Jean-Eudes DEMARET

Cofidis (2008)

le crédit par téléphone (2009)

Cofidis (2010)

Le Credit en Ligne (2011)

Cofidis (2012)

Tom DEVRIENDT

Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux (2021)

Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux (2022)

Rémy DI GREGORIO

Cofidis (2012)

Cédric DROUET

RO St-Amand Montrond (2007)

Hervé DUCLOS-LASSALLE

Cofidis (2007)

le crédit par téléphone (2008)

Cofidis (2009)

Samuel DUMOULIN

Cofidis (2008)

le crédit par téléphone (2009)

Cofidis (2010)

Le Credit en Ligne (2011)

Cofidis (2012)

David DUPONT

RO St-Amand Montrond (2007)

Leonardo Fabio DUQUE

Cofidis (2007)

le crédit par téléphone (2008)

Cofidis (2009)

le crédit par téléphone (2010)

Cofidis (2011)

Le Credit en Ligne (2012)

Alexsandr DYACHENKO

Astana Pro Team (2015)

Nicolas EDET

Cofidis (2010)

Le Credit en Ligne (2011)

Cofidis (2012)

Le Credit en Ligne (2013)

Cofidis (2014)

Odd Christian EIKING

Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux (2021)

Julien EL FARÈS

Cofidis (2007)

le crédit par téléphone (2008)

Cofidis (2009)

le crédit par téléphone (2010)

Cofidis (2011)

Michiel ELIJZEN

Cofidis (2007)

Alexander EVANS

Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux (2021)

Tyler FARRAR

Cofidis (2007)

Bingen FERNANDEZ BUSTINZA

Cofidis (2007)

le crédit par téléphone (2008)

Cofidis (2009)

Valentin FERRON

Direct Energie (2019)

Total Direct Energie (2020)

Daniil FOMINYKH

Astana Pro Team (2015)

Julien FOUCHARD

Cofidis (2009)

Le Credit en Ligne (2010)

Cofidis (2011)

Le Credit en Ligne (2012)

Cofidis (2013)

Le Credit en Ligne (2014)

Jakob FUGLSANG

Astana Pro Team (2015)

Marlon GAILLARD

Direct Energie (2018)

Total Direct Energie (2020)

Tony GALLOPIN

Cofidis (2010)

Le Credit en Ligne (2011)

Egoitz GARCÍA ETXEGIBEL

Cofidis (2012)

Le Credit en Ligne (2013)

Cofidis (2014)

Damien GAUDIN

Direct Energie (2018)

Direct Energie (2019)

Total Direct Energie (2020)

Yohann GENE

Direct Energie (2018)

Direct Energie (2019)

Etienne Loic GERMAIN

RO St-Amand Montrond (2006)

Jan GHYSELINCK

Cofidis (2012)

Le Credit en Ligne (2013)

Benjamin GIRAUD

Cofidis (2009)

Biniam GIRMAY HAILU

Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux (2021)

Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux (2022)

José Isidro GONCALVES MACIEL

Team Katusha Alpecin (2017)

Kobe GOOSSENS

Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux (2022)

Kévin GOULOT

Cofidis (2014)

Fabien GRELLIER

Direct Energie (2018)

Direct Energie (2019)

Total Direct Energie (2020)

Andriy GRIVKO

Astana Pro Team (2015)

Julien GROSEILLIER

RO St-Amand Montrond (2007)

Dmitriy GRUZDEV

Astana Pro Team (2015)

Andrea GUARDINI

Astana Pro Team (2015)

Jacopo GUARNIERI

Team Katusha (2016)

Pierre GUILLERE

RO St-Amand Montrond (2006)

RO St-Amand Montrond (2007)

Marco HALLER

Team Katusha (2016)

Team Katusha Alpecin (2017)

Romain HARDY

Cofidis (2013)

Solutions Crédits (2014)

Nicolas HARTMANN

Cofidis (2007)

le crédit par téléphone (2008)

Maryan HARY

Cofidis (2007)

le crédit par téléphone (2008)

Cofidis (2009)

Piotr HAVIK

Team Katusha Alpecin (2017)

Mathieu HEIJBOER

Cofidis (2007)

le crédit par téléphone (2008)

Quinten HERMANS

Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux (2021)

Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux (2022)

Jan HIRT

Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux (2021)

Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux (2022)

Jonathan HIVERT

Direct Energie (2018)

Direct Energie (2019)

Total Direct Energie (2020)

Frank HOJ

Cofidis (2007)

le crédit par téléphone (2008)

Reto HOLLENSTEIN

Team Katusha Alpecin (2017)

Yann HUGUET

Cofidis (2007)

le crédit par téléphone (2008)

Laurens HUYS

Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux (2022)

Vladimir ISAYECHEV

Team Katusha (2016)

Kevyn ISTA

Cofidis (2010)

Le Credit en Ligne (2011)

Maxime JARNET

Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux (2021)

Gert JOEAAR

Cofidis (2013)

Solutions Crédits (2014)

Julius JOHANSEN

Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux (2022)

Axel JOURNIAUX

Direct Energie (2018)

Direct Energie (2019)

Arman KAMYSHEV

Astana Pro Team (2015)

Tanel KANGERT

RO St-Amand Montrond (2007)

Astana Pro Team (2015)

Christophe KERN

Cofidis (2009)

Le Credit en Ligne (2010)

Jens KEUKELEIRE

Cofidis (2010)

Le Credit en Ligne (2011)

Robert KISERLOVSKI

Team Katusha Alpecin (2017)

Jonas KOCH

Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux (2021)

Pavel KOCHETKOV

Team Katusha (2016)

Team Katusha Alpecin (2017)

Bakhtiyar KOZHATAYEV

Astana Pro Team (2015)

Dmitry KOZONTCHUK

Team Katusha (2016)

Wesley KREDER

Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux (2021)

Kalle KRIIT

Cofidis (2010)

Le Credit en Ligne (2011)

Cofidis (2006)

Le Credit en Ligne (2007)

Alexander KRISTOFF

Team Katusha (2016)

Team Katusha Alpecin (2017)

Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux (2022)

Vyacheslav KUZNETSOV

Team Katusha (2016)

Team Katusha Alpecin (2017)

Arnaud LABBE

Cofidis (2011)

Le Credit en Ligne (2012)

Cofidis (2013)

Sergey LAGUTIN

Team Katusha (2016)

Maurits LAMMERTINK

Team Katusha Alpecin (2017)

Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux (2021)

Mikel LANDA MEANA

Astana Pro Team (2015)

Christophe LAPORTE

Cofidis (2014)

Philip LAVERY

Cofidis (2013)

Antoine LAVIEU

Cofidis (2011)

Simon LE BRUN

RO St-Amand Montrond (2007)

Christophe LE MEVEL

Cofidis (2013)

Solutions Crédits (2014)

Thomas LEBAS

Cofidis (2008)

Romain LEMARCHAND

Cofidis (2013)

Solutions Crédits (2014)

Cyril LEMOINE

Cofidis (2014)

Geoffroy LEQUATRE

Cofidis (2007)

Rudy LESSCHAEVE

RO St-Amand Montrond (2007)

Guillaume LEVARLET

Cofidis (2013)

Solutions Crédits (2014)

Pim LIGTHART

Direct Energie (2019)

Total Direct Energie (2020)

Miguel Angel LOPEZ MORENO

Astana Pro Team (2015)

Alberto LOSADA ALGUACIL

Team Katusha (2016)

Team Katusha Alpecin (2017)

Alexey LUTSENKO

Astana Pro Team (2015)

Florian MAITRE

Total Direct Energie (2020)

Davide MALACARNE

Astana Pro Team (2015)

Matvey MAMYKIN

Team Katusha (2016)

Team Katusha Alpecin (2017)

Lorrenzo MANZIN

Total Direct Energie (2020)

Tony MARTIN

Team Katusha Alpecin (2017)

Luis Angel MATE MARDONES

Cofidis (2011)

Le Credit en Ligne (2012)

Cofidis (2013)

Le Credit en Ligne (2014)

Marco MATHIS

Team Katusha Alpecin (2017)

Louis MEINTJES

Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux (2021)

Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux (2022)

Théo MENANT

Total Direct Energie (2020)

Riccardo MINALI

Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux (2021)

Sebastien MINARD

Cofidis (2007)

le crédit par téléphone (2008)

Cofidis (2009)

le crédit par téléphone (2010)

Amaël MOINARD

Cofidis (2007)

le crédit par téléphone (2008)

Cofidis (2009)

le crédit par téléphone (2010)

Rudy MOLARD

Cofidis (2011)

Le Credit en Ligne (2012)

Cofidis (2013)

Le Credit en Ligne (2014)

Arnaud MOLMY

Cofidis (2009)

David MONCOUTIE

Cofidis (2007)

le crédit par téléphone (2008)

Cofidis (2009)

le crédit par téléphone (2010)

Cofidis (2011)

Le Credit en Ligne (2012)

Maxime MONFORT

Cofidis (2007)

le crédit par téléphone (2008)

Damien MONIER

Cofidis (2007)

le crédit par téléphone (2008)

Cofidis (2009)

le crédit par téléphone (2010)

Cofidis (2011)

Le Credit en Ligne (2012)

Cristian MORENI

Cofidis (2007)

Michael MORKOV CHRISTIANSEN

Team Katusha (2016)

Team Katusha Alpecin (2017)

Steeve MURILLO

RO St-Amand Montrond (2007)

Bryan NAULEAU

Direct Energie (2018)

Direct Energie (2019)

Daniel NAVARRO GARCIA

Cofidis (2013)

Solutions Crédits (2014)

Vincenzo NIBALI

Astana Pro Team (2015)

Nick NUYENS

Cofidis (2007)

le crédit par téléphone (2008)

Clément ORCEAU

Direct Energie (2018)

Direct Energie (2019)

Paul OURSELIN

Direct Energie (2018)

Direct Energie (2019)

Total Direct Energie (2020)

Hugo PAGE

Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux (2022)

Ivan Ramiro PARRA PINTO

Cofidis (2007)

Andrea PASQUALON

Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux (2021)

Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux (2022)

Rémy PAURIOL

Cofidis (2009)

Le Credit en Ligne (2010)

Barnabás PEÁK

Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux (2022)

Nicolas PERRIN

RO St-Amand Montrond (2006)

RO St-Amand Montrond (2007)

Simone PETILLI

Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux (2021)

Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux (2022)

Adrien PETIT

Cofidis (2010)

Le Credit en Ligne (2011)

Cofidis (2012)

Le Credit en Ligne (2013)

Cofidis (2014)

Le Credit en Ligne (2018)

Cofidis (2019)

Solutions Crédits (2020)

Cofidis (2022)

Alexandre PICHOT

Direct Energie (2018)

Direct Energie (2019)

Tiago José PINTO MACHADO

Team Katusha (2016)

Team Katusha Alpecin (2017)

Baptiste PLANCKAERT

Team Katusha Alpecin (2017)

Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux (2021)

Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux (2022)

Nils POLITT

Team Katusha (2016)

Team Katusha Alpecin (2017)

Alexander PORSEV

Team Katusha (2016)

Sébastien PORTAL

Cofidis (2008)

le crédit par téléphone (2009)

Stéphane POULHIES

Cofidis (2013)

Solutions Crédits (2014)

Domenico POZZOVIVO

Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux (2022)

Perrig QUEMENEUR

Direct Energie (2018)

Direct Energie (2019)

Julien RABAUD

RO St-Amand Montrond (2006)

Jhonathan RESTREPO VALENCIA

Team Katusha (2016)

Team Katusha Alpecin (2017)

David RIVIÈRE

Direct Energie (2018)

Joaquim RODRIGUEZ OLIVER

Team Katusha (2016)

Diego ROSA

Astana Pro Team (2015)

Lorenzo ROTA

Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux (2021)

Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux (2022)

Cyrille SAILLARD

RO St-Amand Montrond (2007)

Luis Leon SANCHEZ GIL

Astana Pro Team (2015)

Aleksejs SARAMOTINS

Cofidis (2011)

Le Credit en Ligne (2012)

Michele SCARPONI

Astana Pro Team (2015)

Staf SCHEIRLINCKX

Cofidis (2007)

le crédit par téléphone (2008)

Simon SELLIER

Direct Energie (2018)

Direct Energie (2019)

Total Direct Energie (2020)

Florian SÉNÉCHAL

Cofidis (2014)

Romain SICARD

Direct Energie (2018)

Direct Energie (2019)

Total Direct Energie (2020)

Nico SIJMENS

Cofidis (2009)

Le Credit en Ligne (2010)

Cofidis (2011)

Le Credit en Ligne (2012)

Cofidis (2013)

Egor SILIN

Team Katusha (2016)

Julien SIMON

Cofidis (2014)

Solutions Credits (2020)

Geoffrey SOUPE

Total Direct Energie (2020)

Simon SPILAK

Team Katusha (2016)

Team Katusha Alpecin (2017)

Christopher SUTTON

Cofidis (2007)

Niki TERPSTRA

Direct Energie (2019)

Total Direct Energie (2020)

Gerben THIJSSEN

Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux (2022)

Paolo TIRALONGO

Astana Pro Team (2015)

Ruslan TLEUBAYEV

Astana Pro Team (2015)

Alexey TSATEVITCH

Team Katusha (2016)

Angelo TULIK

Direct Energie (2018)

Direct Energie (2019)

Jimmy TURGIS

Cofidis (2012)

Anthony TURGIS

Cofidis (2014)

Solutions Credits (2019)

Direct Energie (2020)

Aliaksandr USOV

Cofidis (2009)

Tristan VALENTIN

Cofidis (2007)

le crédit par téléphone (2008)

Cofidis (2009)

le crédit par téléphone (2010)

Cofidis (2011)

Le Credit en Ligne (2012)

Cofidis (2013)

Jurgen VAN DEN BROECK

Team Katusha (2016)

Taco VAN DER HOORN

Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux (2021)

Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux (2022)

Dries VAN GESTEL

Total Direct Energie (2020)

Corne VAN KESSEL

Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux (2021)

Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux (2022)

Kevin VAN MELSEN

Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux (2021)

Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux (2022)

Boy VAN POPPEL

Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux (2021)

Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux (2022)

Danny VAN POPPEL

Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux (2021)

Alessandro VANOTTI

Astana Pro Team (2015)

Pieter VANSPEYBROUCK

Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux (2021)

Clément VENTURINI

Cofidis (2013)

Solutions Crédits (2014)

Rik VERBRUGGHE

Cofidis (2007)

le crédit par téléphone (2008)

Jérôme VERDENAL

RO St-Amand Montrond (2006)

RO St-Amand Montrond (2007)

Louis VERHELST

Cofidis (2013)

Solutions Crédits (2014)

Angel VICIOSO ARCOS

Team Katusha (2016)

Team Katusha Alpecin (2017)

Romain VILLA

Cofidis (2007)

le crédit par téléphone (2008)

Cofidis (2009)

Loic VLIEGEN

Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux (2021)

Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux (2022)

Nicolas VOGONDY

Cofidis (2011)

Le Credit en Ligne (2012)

Eduard VORGANOV

Team Katusha (2016)

Anton VOROBYEV

Team Katusha (2016)

Lieuwe WESTRA

Astana Pro Team (2015)

Bradley WIGGINS

Cofidis (2007)

Mads WURTZ SCHMIDT

Team Katusha Alpecin (2017)

Rick ZABEL

Team Katusha Alpecin (2017)

Ilnur ZAKARIN

Team Katusha (2016)

Team Katusha Alpecin (2017)

Steve ZAMPIERI

Cofidis (2007)

le crédit par téléphone (2008)

Andrey ZEITS

Astana Pro Team (2015)

Georg ZIMMERMANN

Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux (2021)

Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux (2022)

Romain ZINGLE

Cofidis (2008)

le crédit par téléphone (2010)

Cofidis (2011)

Le Credit en Ligne (2012)

Cofidis (2013)

Le Credit en Ligne (2014)

Risultati

Nessun risultato per questo ciclista.

©2002-2021 Museo del Ciclismo Associazione Culturale ONLUS - C.F.94259220484 - info@museociclismo.it - Tutti i diritti riservati

I dati inseriti in archivio sono il risultato di una ricerca bibliografica e storiografica di Paolo Mannini (curatore dell'Archivio). Le fonti utilizzate sono svariate (giornali, libri, enciclopedie, siti internet, archivi digitali e frequentazioni sui vari Forum inerenti il ciclismo). Chiunque desideri contribuire alla raccolta dei dati, aggiunta di materiale da pubblicare o alla correzione di errori può farlo mettendosi in contatto con Paolo Mannini o con la Redazione.